Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Очень нужна помощь людей неравнодушных к кошкам на болгарском побережье

Suum cuique
8 часов назад, Din сказал:

Так понимаю звонок в 911 вас не устраивает? Обязательно нужно пристрелись животное? Пристрелить конечно можно! Только сначала нужно выяснить у Михаила, что он пришел с целью нападения, а вы соответственно обороняетесь)

Отстрел диких кошек или собак (или иной способ умершления) в городской среде просто необходим для очищения населенных пунктов от бесхозных животных. Зачастую они дикие и в руки не даются. Естественно жалко лишать их жизни, но это необходимость.

По другому никак не избавится от них. Здесь же рассказывали, что из 10 кошек, поймали только две и 2 человека.

И этими действиями должны, по моему заниматься специально обученные люди с такими полномочиями.

Паралельно нужно вести пропагандистскую работу, прививая людям чувство ответственности за домашних любимцев.

Отстреливают например в Финляндии лосей, которые забрели в город. Делает это полиция. На месте организуется аукцион и лося продают. Так же поступают с лосями попавшими в дтп.

Популяции диких животных регулируется на территориях везде. Каждый год квоты например тех же лосей каждый год разные. Но в среднем, это 60 тысяч голов. Это касается и других животных. Тех же лис например. Подсчётом занимается министерство сельского хозяйства и охотоведов.

Чем кошки лучше, тем более, если они дикие и ни кому не принадлежат?

ЮлияКа

Ни отстрела ни каких либо других мер уничтожения животных, которых можно потенциально содержать в домашних условиях не поддерживаю. На эту тему добавить нечего.

Образовывать людей и прививать чувство ответственности за одамашненное животное определенно надо.

Люди в общей массе плохо поддаются переучиванию и чтобы можно было это реализовать полноценно, должны быть приняты меры с уровня властей.

Arso1
9 минут назад, ЮлияКа сказал:

Люди в общей массе плохо поддаются переучиванию и чтобы можно было это реализовать полноценно, должны быть приняты меры с уровня властей

Люди вообще начинают что то понимать, когда их наказывают штрафами.

Насчёт властей.

Не нужно придумывать велосипед.

Просто изучить опыт стран, которые успешно преодолели эти проблемы.

Назначить ответственных, немножко средств из бюджета и нет проблемы.

Для этого просто нужно этим заниматься. И законы должны работать.

Suum cuique
19 минут назад, ЮлияКа сказал:

Ни отстрела ни каких либо других мер уничтожения животных,

Вы когда нибудь ели красную или черную икру? Пробовали? Если да, то вы являетесь сооучастником убийства животных. Представьте сколько будущих полноценных рыб вы проглотили и переварили в своем желудке. А рыбу кушаете? А курятину или свинину?

Популяция животных регулируется! И на это есть разумные причины.

Suum cuique
28 минут назад, ЮлияКа сказал:

Каких либо других мер

Да вы и сами писали, что кошек всех съели!

Да и популяции человеков регулируют. Не помню кто, но англичане сказали, что 10 млн достаточно. Дальше не буду говорить, кроме того что за последнии 1,5 года сколько сократили?

Din
1 час назад, Suum cuique сказал:

Отстрел диких кошек или собак

Вы о каких диких кошках и собаках говорите? Давайте уточним. О леопардах и динго?

Если бездомные кошки и собаки оказались без хозяев, то это не делает их дикими.

Suum cuique
6 минут назад, Din сказал:

То это не делает их дикими

А какие они, если не приручены? Повторюсь ПРиручены! О детях Маугли слышали?

Gorynich
7 минут назад, Suum cuique сказал:

О детях Маугли слышали?

У Маугли были дети?

Din
11 минут назад, Suum cuique сказал:
19 минут назад, Din сказал:

То это не делает их дикими

А какие они, если не приручены?

К чему? К туалету?

Arso1
5 минут назад, Suum cuique сказал:

О детях Маугли слышали?

О, я их вижу иногда.

В основном вдоль дорог.

До туалета на заправке 5 минут, а они как выскочат из машины и 🤬

Чего посоветуете, отстреливать?

Я сначала пугался, но мне объяснили. К лотку с детства не приучили🥺

Din
2 часа назад, Suum cuique сказал:

Отстреливают например в Финляндии лосей, которые забрели в город. Делает это полиция

Лукавите) это не совсем так, как представляете нам тут.

Первично представители городских служб в Финляндии пытаются оперативно решить проблему и контролируют безопасный уход животного в места, более для него привычные.

А вот если сохатый проявит агрессию, побежит на того же полицейского, то да, в целях самозащиты он может его пристрелить.

Мадалина
2 часа назад, медвежатник сказал:

Хорошо - Болгарский медведь лучший друг Австралийского медведя!!!

Встреча в Болгарии с медведем в разы реже, чем в той же Канаде. Соответственно, законодательство в любой стране обусловлено спецификой того или иного региона. В Болгарии мишки захаживают иногда в сёла, комиссия принимает решение об отстреле, если нет другого выхода. Так просто нельзя взять и убить, если речь не идет о самообороне, но про нападения диких зверей в Болгарии я лично не слышала. Охота разрешена в определенное время года и то, на некоторые виды птиц и животных, популяция которых не находится в зоне риска.

Мы очень далеко ушли от темы. Кошки и собаки - существа, прирученные человеком с древности. Соответственно, именно человек ответственен за тех, кого приручил. Откуда берутся все эти бездомные животные и почему их нужно отстреливать, если их выбросили на улицу?

2 часа назад, Suum cuique сказал:
10 часов назад, Din сказал:

Так понимаю звонок в 911 вас не устраивает? Обязательно нужно пристрелись животное? Пристрелить конечно можно! Только сначала нужно выяснить у Михаила, что он пришел с целью нападения, а вы соответственно обороняетесь)

Отстрел диких кошек или собак (или иной способ умершления) в городской среде

Все беспризорные кошки и собаки, не дикие, а выброшенные людьми домашние животные.

Arso1
2 минуты назад, медвежатник сказал:

Чего посоветуете, отстреливать

Там запятая есть.😁

А так лучше целиком.

Но вот пора перейти к помощи для людей по теме.

А то мы все вопросы порешали и как и когда лося завалить.

Нужно направить запрос в контролирующий орган при правительстве. И дать им срок решить проблему.

Suum cuique
53 минуты назад, Din сказал:

К чему? К туалету?

Вроде на дилетанта вы не похоже. Озвучивание в большинстве умные мысли. Зачем спрашиваете элементарные вещи. Есть дикие лошади, есть ПРиручены, есть дикие горные козы, есть домашние. В чем вопрос?

41 минуту назад, Din сказал:

Первично представители городских служб в Финляндии пытаются оперативно решить проблему и контролируют безопасный уход животного в места, более для него привычные.

А вот если сохатый проявит агрессию, побежит на того же полицейского, то да, в целях самозащиты он может его пристрелить.

Они не такие умные как вы, и так не рассуждают, а движутся инстинктом самосохранения.

И если он врежется в вас, то вы останетесь инвалидом. В приоритете человек, дети и ТД.

Остальное, ваши фантазии - придуманные.

Suum cuique
33 минуты назад, Мадалина сказал:

Все беспризорные кошки и собаки, не дикие, а выброшенные людьми домашние животные

Если вы не понимаете, что они одичали, и стали дикими, и от них, дикие детеныши родились, то ваши взгляды можно охарактеризовать диковатыми.

Din
30 минут назад, Suum cuique сказал:

Есть дикие лошади, есть ПРиручены, есть дикие горные козы, есть домашние. В чем вопрос?

А вот собаки все домашние) Домашняя собака была описана как самостоятельный биологический вид Canis familiaris Линнеем в ещё 1758 году. С тех пор ничего не изменилось. И не надо бродячих собак выводить в отдельный вид. Да, многие бродячие собаки родились на улице и никогда не знали человека, как хозяина. Но это не отменяет того факта, что абсолютно у всех бродячих собак были домашние предки. Пусть это второе, третье, двадцатое поколение.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
42 минуты назад, Suum cuique сказал:

Есть дикие лошади, есть ПРиручены, есть дикие горные козы, есть домашние.

Так же есть дикие лесные кошки. Но те, что в городах не такие.

https://bg.wikipedia.org/wiki/Дива_котка

Din
3 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Так же есть дикие лесные кошки. Но те, что в городах не такие

Ага. Пригласите такую дикую кошечку переночевать к себе домой))) а уличная с удовольствием (может не сразу, конечно) примет новый дом

41 минуту назад, Suum cuique сказал:

Если вы не понимаете, что они одичали, и стали дикими, и от них, дикие детеныши родились, то ваши взгляды можно охарактеризовать диковатыми

Это антинаучный бред. У собаки точно не осталось "диких" генов.

Suum cuique
18 минут назад, Din сказал:

Да, многие бродячие собаки родились на улице и никогда не знали человека, как хозяина. Но это не отменяет того факта, что абсолютно у всех бродячих собак были домашние предки. Пусть это второе, третье, двадцатое поколение.

Вы ошибаетесь. Ищите истину.

17 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Но те, что в городах не такие.

Так возьмите, позовите их, возьмите на руки.! Потом напишете про опыт. Здесь некоторы писали про. Перчатки. Не забудьте их взять с собой. У них просто среда обитания город, а не лес. И это ничего не меняет в поведении. Есть тонкости, но не более.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Suum cuique сказал:

Так возьмите, позовите их, возьмите на руки.! Потом напишете про опыт. Здесь некоторы писали про. Перчатки. Не забудьте их взять с собой. У них просто среда обитания город, а не лес. И это ничего не меняет в поведении. Есть тонкости, но не более.

Это не тонкости. И поведение абсолютно разное. Как отличаются волк и собака, так и отличается лесная дикая кошка и домашная "одичавшая". Любая городская уличная кошка может жить в доме и привыкнут, дикая не сможет. Любая бездомная собака может жить в доме, волк не сможет.

Din
7 минут назад, Suum cuique сказал:
23 минуты назад, Din сказал:

Да, многие бродячие собаки родились на улице и никогда не знали человека, как хозяина. Но это не отменяет того факта, что абсолютно у всех бродячих собак были домашние предки. Пусть это второе, третье, двадцатое поколение.

Раскрыть

Вы ошибаетесь

В чем конкретно? Указали бы для начала)

Suum cuique
8 минут назад, Skorpion_BG сказал:

И поведение абсолютно разное.

О чем вы спорите? Среди людей есть дикие!

И их содержат в клетках, некоторых пожизненно.

В России например 6 колоний для диких людей с пожизненным заключением. Посмотрите видео, как с ними обращаются. В каких позах они ходят, и даже собаки их сопровождают.

А раньше их отстреливали. В Америке до сих пор сажают на электрический стул.

А Европе, их после 20 лет отсидки в клетке, их выпускали.

Неделю назад читал, что в Финляндии задались вопросом о продлении срока заключения. Не исправляются.

А вы про кошек!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Suum cuique сказал:

О чем вы спорите? Среди людей есть дикие!

И их содержат в клетках, некоторых пожизненно.

В России например 6 колоний для диких людей с пожизненным заключением. Посмотрите видео, как с ними обращаются. В каких позах они ходят, и даже собаки их сопровождают.

А раньше их отстреливали. В Америке до сих пор сажают на электрический стул.

А Европе, их после 20 лет отсидки в клетке, их выпускали.

Неделю назад читал, что в Финляндии задались вопросом о продлении срока заключения.

А вы про кошек!

Что за "дикие люди" Которых содержать в колонии с пожизненным заключением? Психически больные?:thumbsdown:

Suum cuique
25 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Что за "дикие люди" Которых содержать в колонии с пожизненным заключением? Психически больные?:thumbsdown:

Как-то даже неуместно отвечать. Вы не знаете об этом?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
7 минут назад, Suum cuique сказал:

Вы не знаете об этом?

Нет, я не знаю, что Вы подразумеваете под понятием "дикие люди" которых пожизнено держат в колониях, отстреливают или сажают на электрический стул. Откуда они берутся, как выражается их "дикость" и так далее? Я первый раз об этом слышу. Может я знаю их под каким нибуд другим именем?

Suum cuique
8 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Может я знаю их под каким нибуд другим именем?

А по моему, в залах суда, люди их так и называют. Я могу конечно ошибаться. Наверное в слове дикость, есть протяженность. Менее дикий, или более дикий.

Как и у кошек. Как и в уме у людей.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Suum cuique сказал:

А по моему, в залах суда, люди их так и называют. Я могу конечно ошибаться. Наверное в слове дикость, есть протяженность. Менее дикий, или более дикий.

Как и у кошек. Как и в уме у людей.

Преступники? Убийцы? Но при чем здесь бездомные кошки? Или собаки? Они же в подавляющем большинстве вполне себе становятся домашными если их кто то заберет домой. Они не по своему выбору попали на улицу, а преступники выбирают свою судьбу сами.

П. С. Честно говоря я не понимаю вполне вашу логику. Но проехали!

Din
7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Честно говоря я не понимаю вполне вашу логику

Логика его проста. Дикие собаки - это те которые поколениями живут на улице в городах рядом с человеком. Они могут сбиваться в стаи, охранять свою территорию и быть реально опасными. Научились неплохо сами по себе выживать. Типа образовался новый вид собак. Среди таких выброшенных домашних по-сути нет. Вот таких и предлагает наш горячий финский друг отстреливать.

Suum cuique
6 минут назад, Din сказал:

Логика проста.

Это демогогия - и не больше!

14 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Они же в подавляющем большинстве вполне себе становятся домашными если их кто то заберет

Вот начинайте их забирать к себе домой, а не кто -то! Начнёте? Подайте пример, а не пустословьте. Может и другие подтянутся.

Наша семья, взяла одну собаку из приюта. Вторую подобрали на перекрестке.

Могу выложить фото этих собак.

А то кто - то возьмёт! Возьмите!

И будут вам кошки и уголовники, в одном котле.

А то все такие умные!

Din
15.07.2023 в 23:27, Suum cuique сказал:

Это демогогия

С неба лило. На подоконнике, в помещении районного аэропорта в Телави, прятался мокрый нахохлившийся петух. Шесть самолетов и два вертолета стояли на поле, припав на хвосты. Их поливал мелкий дождь. Пассажиры жались под навесом.

В кабинете начальника аэропорта было шумно.

— Товарищ Гоглидзе! Восемьсот штук голландских! Будьте человеком! — умолял экспедитор Цинцадзе.

— Слушайте, я же вам сказал — на сегодня все пилоты свои часы отлетали. — Гиви Иванович посмотрел в окно и увидел в кузове подъехавшего грузовика Валико.

— Это демагогия, товарищ Гоглидзе! Пассажир может неделю ждать! Ничего с ним не случится! — закричал экспедитор. — А голландские куры каждую секунду могут испортиться!

Спокойной ночи! Как говорили отцы основатели данного форума)

Please sign in or register to post a comment.
  • ЮлияКа

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...