Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Очень нужна помощь людей неравнодушных к кошкам на болгарском побережье

Мадалина
17 часов назад, ЮлияКа сказал:

А вообще, бездомные животные

Фекалии я встречала только собачьи, при этом, явно домашних питомцев. Бездомные животные имеют достаточно свободы, чтобы сделать дела в укромном месте. Кошки, в этом смысле, аккуратные создания- все закапывают, где надо. Человеку обязательно нужно продолжать проповедовать свой садизм на форуме среди любителей животных, так что не обращайте внимания и не опровдывайтесь. И да, большей свиньи, чем человек, сложно найти на свете. Вот кто загадил всю планету! ПС. Кстати, свинья - чистоплотное животное, так что прошу прощения за такую оскорбительную ассоциацию.

ЮлияКа

@pto52 Интересно, а мы тоже в Равде 😉

Человек
1 час назад, Мадалина сказал:

Человеку обязательно нужно продолжать проповедовать свой садизм на форуме среди любителей животных, так что не обращайте внимания и не опровдывайтесь. И да, большей свиньи, чем человек, сложно найти на свете.

Постарайтесь выбирать выражения.

медвежатник
Ашкелон
2 часа назад, Мадалина сказал:

. Кстати, свинья - чистоплотное животное,

Свинья и голубь - две твари, которые гадят у себя дома. Так что, как обычно мимо...

Мадалина
49 минут назад, медвежатник сказал:

Так что, как обычно мимо...

Как обычно? Ну ладно
Чтобы сэкономить время, привожу цитату из сети: "Если у них (свиней) есть достаточно пространства, они никогда не станут загрязнять место, где едят или спят. Это правда, что свиньи любят валяться в грязи, но только тогда, когда они лишены чистой воды для купания или влажной земли, по которой можно поваляться. Так как у свиней нет потовых желез, то для них это единственный способ охлаждения. Кроме того, с помощью грязи свиньи избавляются от паразитов). Так что все сводится к условиям содержания, или с тем же человеком. Да и в квартире, если и будет запах от животных, то только потому, что не проводится уборка.

медвежатник
Ашкелон
1 час назад, Мадалина сказал:

Чтобы сэкономить время, привожу цитату из сети

Чтобы сэкономить время, цитаты приводить не буду. Приведу пример из моей (недолгой) деревенской жизни... У Сергея (чел у которого я жил) было 20 свиней в пяти загонах. Они жрали всё, что к ним попадёт. Сам не видел, но Серый рассказал как они (свиньи) сожрали пятилетнюю девчушку залезшую к ним в загон. Сам видел, как они жрали свой выводок. Ну и ко всему прочему, - при выборе свободы предпочитали валяться в своём дерьме... Так что и спали и срали там где едят... Кстати - во дворе стояла огромная бадья с водой - хрен они на неё клали... Так что не те сети вы читаете...

Человек
2 часа назад, Мадалина сказал:

Все сводится к условиям содержания, или с тем же человеком.

Ещё раз призываю целовать своих любимцев в попу не привлекая к этому других участников форума.

27 минут назад, медвежатник сказал:

Стояла огромная бадья с водой - хрен они на неё клали

Прошу прощения, конечно, но свиньи этого сделать не могут. Вот хряки - другое дело...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
15 минут назад, Человек сказал:

Ещё раз призываю целовать своих любимцев в попу не привлекая к этому других участников форума.

А я призываю перестать тролит участников! Очень настоятельно призываю!

Мадалина
1 час назад, медвежатник сказал:

Сам не видел, но Серый рассказал

1 час назад, медвежатник сказал:

Так что не те сети вы читаете...

Мда, у вас аргументы прямо "убийственны", прямо кроют мои по полной 😃. Факты о свиньях всем известны еще со школы. Но, так или иначе, все сводится к тому, что за все в ответе разумное существо. Если животное не поставлено в ситуацию выживания, если оно не доведено до измождения или если оно не больное, то оно никогда не будет гадить в своем жилище или бросаться на кого-то без причины. Это же касается домашних птиц или лошадей, коров, коз. От жизнедеятельности животных нет глобальных проблем, войн и насилия, если только человека не относить к ним.

медвежатник
Ашкелон
1 час назад, Мадалина сказал:

От жизнедеятельности животных нет глобальных проблем, войн и насилия, если только человека не относить к ним.

Это железный аргумент. Вот за него и держитесь. Потому как всё остальное вам не даётся...:roflmao:

3 часа назад, Человек сказал:

Прошу прощения, конечно,

Прощаю, конечно...

Din

8 августа Всемирный день кошек!

Сегодня, идя по улице, стоит остановиться и покормить бездомную кошку, а может быть и взять ее домой)

Suum cuique

Вот так поступают с бродячими собаками в живодерной Финляндии.

Существует забота, о нераспространении инфекционных болячек.

https://yle.fi/a/74-20044340

ЮлияКа

Если у кого-то будет желание оказать помощь маленькому котенку, пишите мне в ЛС пожалуйста. Спасибо.

20230811_172706.jpg

20230811_173257.jpg

ЮлияКа

Ребята, форумчане, очень нужна помощь, добавить нечего. Люди стараются делать доброе дело, но ежедневно сталкиваются с различными трудностями.

20230819_214124.jpg

Человек

Температура тела кошки в норме составляет от 37,5 до 39,2 градусов Цельсия.

Я вообще думал, что тема умрёт вместе с котёнком 11 августа...

ЮлияКа

@Человек Да, а у кошки из поста в Фб указана температура 41 градус, то есть не норма.

Не теряю надежду как говорится, напоминаю.

Teppa

Заболевшего котенка спасти практически нереально, увы.... Надо стерилизовать кошек.

У нас в селе опять масса новых прелестных котят, которые не переживут зиму...

Инфекции, холод, недоедание...

ЮлияКа

Доброй ночи форумчане, может быть ечть среди вас любители рыжих кошек? У меня есть для Вас великолепный котенок, мальчик, 1,5-2 месяца макс., золотой характер у котенка, смелый, ручной, с удовольствием идет к руке и на кооени, глазки янтарные, шерстка мягенткая.

Может кому-то нужен именно такой котик?

Если что вруг, пишите обязательно

IMG-20230827-WA0000.jpg

IMG-20230827-WA0007.jpg

IMG-20230827-WA0002.jpg

ЮлияКа

Еще несколько фото малыша, который ищет дом.

20230827_083410.jpg

20230827_083453.jpg

20230827_083522.jpg

20230827_083636.jpg

20230827_083528.jpg

20230827_083507.jpg

ЮлияКа

Рыженький котенок пропал, подкармливала, искала варианты передержки, а когда решила все-таки забрать к себе - он исчез.

А теперь у меня большая просьба о помощи этому котику. Контакты предоставлю в личных сообщениях.

Screenshot_20230913-115209_Facebook.jpg

20230913_115352.jpg

20230913_115402.jpg

Teppa
2 часа назад, ЮлияКа сказал:

Рыженький котенок пропал, подкармливала, искала варианты передержки, а когда решила все-таки забрать к себе - он исчез.

Знаете, Юля, я почти уверена, что ЭТОТ котик очень хорошо трудоустроился домоуправом к другой женщине. Такой у него общий вид и смышленый взгляд.

В Швейцарии такого котенка можно только приобрести в официальном питомнике за 1500 франков (чуть больше полутора тысяч евро). Еще и в очереди придется постоять.

Так что, я думаю, шла мимо понимающая в экономии евров и в котиках дама, да и воспользовалась странностями болгарских реалий - сманила к себе этакого красавчика раньше Вас.

Ольга Борисовна
Ольга, Санкт-Петербург

А есть здесь желающие, из тех, что живут на постоянной основе, взять уличного кота себе в дом. Я его кормлю все то время, что здесь, но мне скоро уезжать. У него один глаз, поэтому и выделила его из всех. Он очень умный, благодарный. Рыжий. Крупный. Себе бы забрала, но не потяну чисто физически. Тяжело уже с пересадками из страны в страну. Ранее со своим котом моталась, его уже нет, а тогда еще прямые рейсы были. Если кто то откликнется, могу выслать фото и видео. Спасибо, надеюсь на чудо. Я на Солнечном береге.

Анастас

@ЮлияКа Юлия добрый день! Действенно на побережье такая проблема, я сама кормлю все кошек в округе, но тут есть и другие сложности не связанные с кошками, к сожалению болгары ведут себя очень плохо к животным! Я готова с вами решать эту проблему! Как мы можем связаться?

ЮлияКа

@Teppa Хорошо бы было, чтобы устроился в новой семье. Котик на самом деле выделялся, очень солнечный, излучал позитив, теперь жалею, что сразу его не забрала.

Сопротивляюсь я еще от роли собирателя окружающих обездоленных, так как у меня перед глазами пример болгарских знакомых, которые за этот сезон приютили у себя минимум 10 новых котят и котиков, это очень благородное занятие, но трудное.

ЮлияКа

@Анастас Напишите мне в личные сообщения какие у вас мысли на счет решения проблемы с котиками на побережье. Я просто на самом деле не делаю ничего экстраординарного, покармливаю своих постоянных бездомных и временно прибившихся. Подкармливаю на прогулках животных. Но это так мало на самом деле. Я в принципе не для себя тут искала помощи или поддержки, а для лбдей которые на самом деле помогают животным, берут малышей, больных с улиц, лечат их, пытаются пристроить. Но это очень трудное дело, знакомые эти постоянно выкладывают посты в интернете, без слез не взглянешь, а помочь им можно только или деньгами, кормом, лекарствами. А деньгами сейчас люди помогают очень неохотно, времена не легкие и моим знакомым болгарским очень трудно, а все равно делают, по другому не могут.

ЮлияКа

@Ольга Борисовна Ольга, попробуйте еще обратиться к Анастасии Кошкиной, она создала группу помощи животным в Солнечном береге и по всему побережью. Конечно ей самой и ее группе нужна помощь и поддержка, но может удастся у вас как-то рыжика с одним глазом пристроить через нее или ее группу, может за какую-то оплату его примут. Контактные данные Анастасии и группы прикрепляю.

20230930_222011.jpg

медвежатник
Ашкелон

image.png.7b6e72f2e21404cd1ae9cfcca67869ac.png

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Без особой надежды, но обращусь. Вдруг повезёт и две замечательные девочки примерно 4-х месячные найдут добрые руки. Есть два котёнка. Обработаны противоглистным и от блох. Одна - абрикосик, вторая - серенькая с пятнами. Её фото выложу позже.

Изображение WhatsApp 2023-12-15 в 18.18.32_474354dd.jpg

Изображение WhatsApp 2023-12-15 в 18.18.33_19c4601d.jpg

Изображение WhatsApp 2023-12-15 в 18.18.33_513ca896.jpg

Изображение WhatsApp 2023-12-15 в 18.18.33_b3107b8b.jpg

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Фото второй красули.

Изображение WhatsApp 2023-12-15 в 20.30.34_6e8bb77d.jpg

Изображение WhatsApp 2023-12-15 в 20.30.36_a706e519.jpg

Изображение WhatsApp 2023-12-15 в 20.30.37_853f0dfd.jpg

Изображение WhatsApp 2023-12-15 в 20.30.38_1646b76c.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • ЮлияКа

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...