Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Очень нужна помощь людей неравнодушных к кошкам на болгарском побережье

Maxkor
55 минут назад, ЮлияКа сказал:

Все остальные случаи со штрафами - это результат местного самоуправления общин, зависящий от множества факторов.

У этих штрафов один фактор это человек-моральный урод, как правило, кмет, который любит морить голодом живые существа и не знающий азов гигиены, но ощущающий себя борцом с псевдоантисанитарией. Имена этих кметов известны и их все незаконные наредбы обжалованы зоозащитниками и отмены судами. Но они не унимаются, периодично активизируются, некоторые кметы организуют массовые убийства бездомных животных, это доказанная информация, она есть в свободном доступе, некоторые случаи зоозащитники доводят до суда, есть осуденые. Подвижки есть, в том числе частная зоополиция - структура которая расследует такие случаи.

ЮлияКа

@Suum cuique про людей с психическими растройствами прозвучало как и от Вас, так и от тех кто разделяет Вашу позицию, много цитат надо было вставить.

Вы несколько раз привели несколько крайних примеров с видео, на этих видео определенно люди с диагнозами, асоциалтные итд.

Я послетаких видео задумалась, может быть Вы думаете, что у меня дома такой же бурдель как у бабули-плюшкина и что место, где я кормлю окрестных котов все завалено мусором и ужастно пахнет (у меня или у тех людей которые пекутся о кошечках). Ну это не так 🙂 но доказать этого не смогу 😉

А так у нас Вами есть кое что общее, собаки у меня были: одна с улицы взята (сидел снежной зимой у подъезда) прожил 13 лет, друганчик, росли вместе. А второй был взят из приюта в щенячьем возрасте, золотой пес был, прожил 15 лет. Ну а теперь частично вынужденно взяли двух котиков. И подкармливаем и денежкой других поддерживаем по мере возможности, никакого хвастовства, Богоматерьства и психических расстройств.

Может в старости и накроет, но там никто не застрахован ни от шизы, маразма или еще чего.

ЮлияКа

@Ninelja хорошо, прошу прощения, тоже галопом понеслась по форуму (хочу побыстрее всем ответить). Возьму на заметку этот контакт, большое спасибо. Если будет собака дикая в нужде, то обязательно к ним обращусь и распространю этот контакт дальше. К ним можно обратиться только по вопросам кастрации? Или они берут собак и кошек на пристройство и лечение?

Suum cuique
5 минут назад, ЮлияКа сказал:

Вы несколько раз привели несколько крайних примеров с видео, на этих видео определенно люди с диагнозами, асоциалтные итд.

Это вы поставили им диагноз? Или он там был, в этих видео, озвучен?

Перестаньте говорить ерунду, а делайте выводы

14 минут назад, Maxkor сказал:

У этих штрафов один фактор это человек-моральный урод, как правило, кмет, который любит морить голодом живые существа и не знающий азов гигиены, но ощущающий себя борцом с псевдоантисанитарией.

Вы в России, порядок с кошками и бездомными собаками наведите сначало, что бы иметь совесть, критиковать события в другой стране!

А то умные, на пустом месте, все такие!

Suum cuique
26 минут назад, ЮлияКа сказал:

, жизнь вообще заразная штука 😉 конечно кошки разносят инфекции и собаки разносят и люди тоже это делают. Ну всех в скафандры не упаковать. Приходится жить балансируя.

По вам видно, что вы добрый человек! Но соизмерения и поступки, должны быть грамотными, достойные человеку думающему, разумному.

ЮлияКа

@Suum cuique ну у меня два кота, квартира не большая, мне брать еще? Чтобы обо мне потом сняли сюжет на ютуб и Вы на 100500 странице форума написали, что всетаки были правы, что все кто помогают кошкам психически больные люди;)?

Я делаю что могу в своей индивидуальной ситуации, завела тему, предполагая, что может встречу понимание среди неравнодушных и все. То, что встречу непонимание - сомнения не было 😉

Teppa
41 минуту назад, Maxkor сказал:

С другой стороны необходима неотвратимость наказания за негуманное, жестокое обращение с животными, чтобы все любители морить голодом и вонючие борцы с псевдоантисанитарией были вне закона. Но на это нужно финансирование и чтобы не украли. А главное нужна воля, политическая воля власти.

Ах! Вот бы дожить до этих времен! Без государственной поддержки ничего не получится с кошками...

Но ведь с собаками получилось! Собаки стерилизованы и помечены. И их всех кормят. Они прекрасно живут на улицах, никому не мешают. Упитанные, а некоторое даже толстые. И никто не гундит, что они разносят заразу.

Значит, можно проблему решить.

Teppa
1 час назад, Ninelja сказал:

А вы попробуйте, ответят. Может не сейчас, но завтра точно, опять таки, написав их название, сразу есть номер

Вы меня извините за назойливость... Но я действительно уцепилась за Вас, как за человека, который может дать реальный контакт приюта для кошек рядом с ВАРНОЙ. Девня для меня очень далеко, потому что у меня нет машины, я пользуюсь такси. А значит ограничена той зоной вокруг Варны, куда поедет такси.

Я НЕ нашла приюта для кошек, выловленных на улице. Но Вы говорили, что такие есть.

ЮлияКа

@Suum cuique без озвучивания диагноза, те случаи достаточно очевидны, несоизмерение возможностей на лицо или поспорите :)?

ЮлияКа

@Suum cuique суть?

Недостойно просить о помощи? Так как, если я сама неравнодушна, то должна отдать последнюю рубашку и совесть моя будет чиста и спокойна.

А другим гражданам проблем не создам, не буду давить на те места, в которых обычно размещается сердце, совесть, доброта.

Ninelja
Варна

@Teppa @Teppaза Лъки хант знаю что берут 100%, и на звонки отвечают и помогают.

Еще есть Animal help varna. На сайте написано и про кошек, но именно с ними дел не имела, поэтому ничего сказать не могу. Спрошу у своей подруги, она постоянно котов по приютам развозит, я больше по собакам...

Suum cuique
21 минуту назад, ЮлияКа сказал:

Без озвучивания диагноза, те случаи достаточно очевидны, несоизмерение возможностей на лицо или поспорите :)?

Соизмеряйте! Если есть такие способности в соизмерения. Другого нечего сказать.

Ну что самое главное, другие кошколюбы даже не среагировали публично. А вы хороший человек, я симпатизирую вам. Вы умеете извиняться. Это не всем дано!

Maxkor
47 минут назад, Teppa сказал:

Но ведь с собаками получилось! Собаки стерилизованы и помечены. И их всех кормят. Они прекрасно живут на улицах, никому не мешают. Упитанные, а некоторое даже толстые. И никто не гундит, что они разносят заразу.

К сожалению, будете разочарованы. Дела с собаками далеки от описанной Вами радужной картины. Может быть там, где Вы живёте к собакам хорошо относятся, но в других населённых пунктах дела обстоят иначе. Случай трехдневной давности, община Благоевград, общинские служители под прикрытием кмета, заодно с ветврачом вылавливали бездомных собак, накачивали их снотворным, грузили в багажник и отвозили в Дупницу, Кюстендил - в леса и бросали там в беспомощном состоянии. Одна активная группа из журналистов и волонтеров с апреля месяца следили за этими нелюдями. Есть доказательства, свидетели, фотофиксация, трупы собак изъеденные дикими животными. И буквально три дня назад была спецоперация, где полиция их задержала с поличным, в багажнике нашли собак под снотворным, которых ждала та же участь. Возбудили досудебное производство, активисты зоозащитники по всей стране подписывают петицию о немедленной отставке этого кмета и доведения дела до суда.

А вы были в приютах общинских, вы видели какая там нищета, в каком состоянии там животные стоят по клеткам и т. д.

Еще одна порясающая история, которая произошла прошлой осенью, откройте фейсбук и прочитайте про садиста Шулева и собаку Мечо, были протесты общенациональные - Мечо стал символом жертвы от рук вонючих антисанитаров и любителей морить голодом, и это только маленькая часть из жизни бездомных собак. А то, что их почти каждый день травят хлебом, смоченным в антифризе, как например история в Бургасе три недели назад, можете почитать на странице "Анимал Сос Бургас"

Teppa
11 минут назад, Maxkor сказал:

К сожалению, будете разочарованы.

О господи! Ужас какой...

Я не знала о таком. У нас в селе несколько собак вполне благоденствуют. Никто их не обижает.

Как жаль, что живодерам раздолье где-то... Люди осуществляют свои садисткие наклонности, кайфуют. Дикость.

Ninelja
Варна

Ситуация и с собаками не блестящая. У меня была ситуация, с разводчиком, который втюхивал заведомо больных собак. Тоже девочки из ОВК варна помогли. Насколько я не люблю писать пасквили в газету и жаловаться, пришлось.. Дошли до комиссии по правам потребителя и Старозагорского университета... Как результат почти через год его лишили лицензии и собак забрали.

Я к чему, здесь все идёт медленно, бумажка, печать на ней справа, слева, но все равно идёт, было бы желание. Так и слотами, возможно есть вариант решения проблемы. В варне, например можно пожать сигнал о скоплении котов, и рано или поздно приедет служба и отловит их, с последующей вет проверкой и притом чаще всего, но не с первого звонка...

Suum cuique

А по моему, всех диких животных, в городской среде, нужно отстреливать. Именно диких.

Послушал разговоры здешних типа активистов, даже говорят, что не пойматьть любимцев, это дикие существа! Их даже не назвать, " Домашние любимцы". Живут на помойках. Антисанитария, ОБщественная!

Кормите белок, кабанов в лесу, оленей. Они хоть не в городе.

Din
16 минут назад, Suum cuique сказал:

А по моему, всех диких животных, в городской среде, нужно отстреливать. Именно диких

А в РФ, глупые людишки, каждое случайно забредшее дикое животное аккуратненько отлавливают и отправляют обратно к себе домой в родную среду. А надо отстреливать оказывается)

Suum cuique
4 минуты назад, Din сказал:

В РФ, глупые людишки, каждое случайно забредшее дикое животное аккуратненько отлавливают и отправляют обратно к себе домой в родную среду. А надо отстреливать оказывается)

А диких кошек тогда нужно расселять к диким двухногим?

Teppa
6 минут назад, Suum cuique сказал:

А диких кошек тогда нужно расселять к диким двухногим?

Что-то личное у него к кошкам. Наверное, напугала какая-то кошка (они это могут!) бедного бледного мальчика, и теперь вот наблюдаем...

Din
5 минут назад, Suum cuique сказал:

А диких кошек

Вы про леопардов?)

ЮлияКа

Актуальные новости болгарского семейства (личные данные специально скрываю, предоставлю по желанию помочь).

20230714_233015.jpg

Мадалина
1 час назад, Suum cuique сказал:

Всех диких животных, в городской среде, нужно отстреливать

Я просто в шоке. На всякий случай напомню, что это не дикие животные, а люди наступают на их естественную среду обитания! Вы предлагаете застрелить медведицу, которая ищет пропитание для своих детей, или убить змею, случайно заползшую в ваш двор??? Вам в голову не приходит, что мы живем внутри пищевой цепи и биологического баланса, когда каждый вид играет важную роль. Не будет змей, будут размножаться грызуны, птицы и другие существа, чья разросшаяся популяция уничтожит посевы, различные виды растений и т. д. Мы когда едем, часто дорогу переползают змеи, объезжаем, чтобы не навредить им. Любое живое существо имеет право на жизнь. Антисанитарию человек устраивает. Например, если он держит двор в чистоте и не устраивает свалки, то меньше всякой нечести, типа крыс, да и животные не приходят на запах.

Pamir
10 часов назад, Maxkor сказал:

Случай трехдневной давности, община Благоевград, общинские служители под прикрытием кмета, заодно с ветврачом вылавливали бездомных собак, накачивали их снотворным, грузили в багажник и отвозили в Дупницу, Кюстендил

Ха интересно, а я, после появления новых собак в парке Бачиново, слышал что органы в Дупнице и Кюстендиле избавляются от бродячих собак в перебрасывая их в Благо. И кмет Благо решил иб отправить посылку обратно.

Din
9 часов назад, Мадалина сказал:
10 часов назад, Suum cuique сказал:

Всех диких животных, в городской среде, нужно отстреливать

Я просто в шоке. На всякий случай напомню, что это не дикие животные, а люди наступают на их естественную среду обитания!

Человекам свойственно такое поведение. И не только по отношению к животным. Напрашивается параллель с освоением европейцами Америки. Только дикими зверями были аборигены. Индейцы.

9 часов назад, Мадалина сказал:

Мы живем внутри пищевой цепи и биологического баланса

Возможно это и так. Но человек давно решил, что он уже выше природы. Может ею управлять.

Din
44 минуты назад, Pamir сказал:

И кмет Благо решил иб отправить посылку обратно

))) вот это разборки! По болгарски) Сюжет для голливудского фильма прям. На сюжетную линию несчастной собачки и двух злых чиновников добавит режиссёр еще немного секса и пальбы. И будут обеспечены кассовые сборы.

Человек
9 часов назад, Мадалина сказал:

Вы предлагаете застрелить медведицу, которая ищет пропитание для своих детей, или убить змею, случайно заползшую в ваш двор???

А Вы, стало быть, предлагаете, чтобы Ваши дети, играющие в своём дворе, успешно встроились в пищевую цепочку, став прокормом для медвежат или прочих змеёнышей?..

Din
15 минут назад, Человек сказал:

В своём дворе

Я так понимаю звонок в 911 вас не устраивает? Обязательно нужно пристрелись животное? Пристрелить конечно можно! Только сначала нужно выяснить у Михаила, что он пришел с целью нападения, а вы соответственно обороняетесь)

Так что, если вы это сделаете: сразу два протокола. 1. Незаконная охота во внеохотничий сезон.
2. Стрельба в населённом пункте. Ну а тут понеслась: административный штраф, возмещение ущерба, причинённое животному миру (чуть больше 100 т. Руб) соответственно, уголовное дело (ущерб крупный), лишение права охоты (минимум на год), в соответствии с этим аннулирование охотбилета, а отсюда и аннулирование разрешений на ВСЁ оружие, соответственно его изъятие...

Мадалина
3 часа назад, Человек сказал:

Змеёнышей?..

Змея никогда не нападет на человека, пока он на нее не наступит. Был такой случай, когда большая змея залезла во двор к нашим знакомым. Хозяин дома, с помощью палки, аккуратно ее отнес подальше. Никого не пришлось убивать. Мишки редко попадаются на глаза и, тем более, проникают во двор. В этом случае нужно вызывать представителей ловного дружества, чтобы они безопасно смогли вывезти животное. Но о таких случаях не слышала. Если вы будете поддерживать свой участок, косить траву, заботиться о чистоте, вряд ли гады облюбуют вашу территорию.

медвежатник
Ашкелон
1 час назад, Мадалина сказал:

Змея никогда не нападет на человека

Глупость.

1 час назад, Мадалина сказал:

Мишки редко попадаются на глаза

В Канаде уже 20 лет как отменена квота на отстрел Мишек. Жрут людишек только так. А про Сибирь и Дальний Восток вообще молчу.

1 час назад, Мадалина сказал:

Если вы будете поддерживать свой участок, косить траву, заботиться о чистоте, вряд ли гады облюбуют вашу территорию.

Именно это они и сделают. Гадам тоже красота и уют надобен...:roflmao:

Мадалина
1 час назад, медвежатник сказал:

В Канаде уже 20 лет

Вы еще Австралию приведите. Мы же о Болгарии?

Please sign in or register to post a comment.
  • ЮлияКа

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...