Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Очень нужна помощь людей неравнодушных к кошкам на болгарском побережье

Suum cuique
9 минут назад, Din сказал:

С неба лило

Это называется, что вы озвучили, нельзя это говорить, но в кратце, на букву П и а конце О. Вы этим и занимаетесь.

И вы возьмите кошек с помоек для воспитания. Слабо?

Да я приезжий.., катаюсь туда сюда....

Такие ответы характерны борцам за справедливость.

медвежатник
Ашкелон
14 часов назад, Мадалина сказал:

Соответственно, законодательство в любой стране обусловлено спецификой того или иного региона.

Именно. И в Канаде мишек не сразу мочить стали, а дождались, пока они людишек жрать не начали.

14 часов назад, Мадалина сказал:

Откуда берутся все эти бездомные животные и почему их нужно отстреливать, если их выбросили на улицу?

Согласитесь, что проблема не в беспризорных животных, а в людях. И подкармливая уличных кошечек вы проблему не решите. Но если отстреленная скотина не укусит и не заразит чьего-то ребёнка, то я считаю, что это правильно.

ЮлияКа

Почитала в законе о защите животных в Бг с 2018 года, что стрельба по бездомным животным запрещена и приравнивается к жестокому обращению с животными.

Поэтому не стоит людей к этому призывать.

Если главами общин к отстрелу привлекаются люди, имеющие соответствующие разрешения - то это их решение и потенциально они сами за это несут ответственность.

Мадалина
6 часов назад, медвежатник сказал:

И подкармливая уличных кошечек вы проблему не решите. Но если отстреленная скотина не укусит и не заразит чьего-то ребёнка, то я считаю, что это правильно.

Нет, я решу проблему конкретного животного, а это немало. Обратите внимание на статистику: какой процент кошек и собак страдает от жестокости человека и какой процент людей страдает от укусов беспризорных животных. До тех пор, пока человек реально не осознает свою ответственность за тех, кто слабее, никакого прогресса и развитии морально-нравственных ценностей не случится. Воспитание детей начинает с любви к животным, с сострадания, понимания того, что это существа, чувствующие боль и страдающие, когда их бьют или убивают их детенышей.

Teppa
33 минуты назад, Мадалина сказал:

Воспитание детей начинает с любви к животным, с сострадания,

Наше поколение впервые в истории наблюдает переоценку отношения к страданиям животных.

Никогда раньше этот вопрос людей не интересовал. Христианская церковь и вовсе уверенно заявляла, что у животных нет души.

Собственно, что есть душа? (в отрыве от религиозного определения) - это реакции мозга на контакт с внешней средой.

Наши (и их, животных) реакции - страх, боль, надежда, привязанность, комплекс ежедневных привычек, желание что-то заполучить, это и есть душа.

Конечно, считая животных бездушными, жить легче. Невозможно вынести боль, если сострадать всем животным, особенно учитывая, что мы их едим.

Я это к тому говорю, что мы еще не знаем, во что выльется новая человечья гуманность (зарождающаяся в западной культуре). К чему приведет воспитание детей в отрыве от привычной человеку агрессивности и жестокости?

По идее должно получиться гуманное общество истинно разумных людей. Но возможно ли это?

Еще полвека назад считалось совершенно нормальным, чтобы стайка детей преследовала на улице калеку-человека или больное животное, швыряя в него камнями и выкрикивая оскорбления. Не знаю, как обстоят дела с этим в российской глубинке. Возможно, там и сегодня так развлекаются дети, а их родители смотрят глумление с одобрением.

То есть такое воспитание было нормой всю историю человечества. И вот наше поколение пытается эту тысячелетнюю традицию сломать. Воспитывать детей, подчиняясь не жестокой природе человека, а разуму и гуманности. Трудно представить, к чему это приведет.

медвежатник
Ашкелон
21 час назад, Мадалина сказал:

Нет, я решу проблему конкретного животного, а это немало.

Никто с этим не спорит. Честь вам и хвала. Но тут народ призывает всем выйти из дома и взять по кошечке-собачке... И воцарится мир во облацех... Нью Васюки короче. Остапа понесло! (с)

21 час назад, Мадалина сказал:

Воспитание детей начинает с любви к животным, с сострадания, понимания того, что это существа, чувствующие боль и страдающие, когда их бьют или убивают их детенышей.

Для этого сами воспитатели должны быть с пониманием и состраданием.

20 часов назад, Teppa сказал:

Воспитывать детей, подчиняясь не жестокой природе человека, а разуму и гуманности. Трудно представить, к чему это приведет.

Не трудно. Вон пол Европы педерастов.

Николай II
16.07.2023 в 18:09, Teppa сказал:

По идее должно получиться гуманное общество истинно разумных людей. Но возможно ли это?

Если удалять органы у животных, то нет.

Арс из Варна
17.07.2023 в 14:44, медвежатник сказал:

Не трудно. Вон пол Европы педерастов.

Дина Корзун насмотрелась на воспитание « разума и гуманности». Но решила, что это не для ее детей. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&ved=2ahUKEwjlheXA35iAAxVrAxAIHStwBsIQFnoECBUQAQ&url=https%3A%2F%2Faif.ru%2Fculture%2Fperson%2Fdina_korzun_ya_vernulas_v_rossiyu_i_schastliva&usg=AOvVaw2WKOv5MAC2nM7I_-_3Prwu&opi=89978449

Teppa

Разумное управление и гуманность - это мутации. Пока нежизнеспособные. А возможно, и никогда не станут весомыми. Пока что дремучесть и жестокость превалируют. Это природа.

Николай II
18 минут назад, Teppa сказал:

Пока что дремучесть и жестокость превалируют. Это природа.

Хм, какая ж это природа, когда тащат котёнка к живодеру и лишают его возможности иметь потомство.

Teppa
10 минут назад, Николай II сказал:

Хм, какая ж это природа, когда тащат котёнка к живодеру и лишают его возможности иметь потомство.

Дорогой мучщина. Прежде чем говорить хоть что-либо о потомстве - надо разочек это потомство родить. Самостоятельно. Из собственного живота и через узенькую письку. А потом еще и прокормить.

Как только сделаете это - поговорим предметно и по душам.

Николай II
24 минуты назад, Teppa сказал:

Как только

Ага, понятно, пустой разговор.

Pamir

Даже тут феминистки развелись. 🤪

36 минут назад, Teppa сказал:

Самостоятельно

Это как самостоятельно? Как гермофродиты?

Николай II
34 минуты назад, Teppa сказал:

Дорогой мучщина. Прежде чем говорить хоть что-либо о потомстве - надо разочек это потомство родить. Самостоятельно. Из собственного живота и через узенькую письку.

Дорогая женчщина!

Чтобы иметь хотя б какое то ни было представление об устройстве мироздания сосем не обязательно рожать потомство из собственного живота …

Teppa
57 минут назад, Николай II сказал:

Какая ж это природа, когда тащат котёнка к живодеру и лишают его возможности иметь потомство.

И при чем же тут устройство мироздания?

Речь о бесконтрольном размножении. И ТОЛЬКО.

Николай II
47 минут назад, Teppa сказал:

И при чем же тут

Ув, весьма печально, что удаляя гениталии своим животным до Вас никак не доходит, что вы совершаете преступление. Никак?

Teppa

Почему люди совсем не интересуются историей?

Почему предпочитают жить в выдуманном мире? Границы которого обрываются на том моменте, с какого они что-то помнят.

Ну ведь надо бы знать, как там оно происходило в прежние века, чтобы понимать хоть, что за зверушка такая - человек. И чего от него можно ожидать. И что считать преступлением, а что благодеянием.

Конечно, проще всего объявить человека лучшим творением Божиим и на том успокоиться и больше ни о чем не задумываться. Бог, он все устроит, как надо!

Но что ж он не устраивал ничего как надо раньше?

Приведу пример, близкий к нашей теме.

В Викторианскую эпоху (следы морали которой мы можем видеть в умах наших здешних собеседников) было очень много чего нельзя женщинам. Нельзя было "лишаться чести" до свадьбы. Нельзя предохраняться от беременности. Нельзя делать аборт. Получать удовольствие от секса тоже было неприлично. Сменить мужа на другого тоже нельзя.

В общем, положение викторианской женщины любого сословия было схоже с бездомной кошкой в плане распоряжения своим деторождением.

В те же времена Европейские и американские крупные города страдали от перенаселения. По сравнению с нашим временем население было невелико, но ресурсов города катастрофически не хватало. И почему-то было очень много бездомных сирот. Почему же? Да по той же причине, что и бездомных кошек в Болгарии сейчас.

Незащищенные ничем от беременности женщины, вынуждены были рожать, если не умерли от подпольного аборта. Многие из них были одиноки, не замужем. Но и множество замужних женщин, родив пятого-шестого малыша, не в состоянии были его прокормить.

Таких лишних детей "пристраивали" бэби-фермерам. Отчаявшаяся мать платила некую сумму как бы за воспитание ее ребенка и приносила дитя женщине (или супружеской паре). Новорожденного убивали и хоронили "приемные родители", снимая с верующей матери грех убийства. Она как бы не знала о происходящем.

Бэби-фермеры назывались так потому, что жили на фермах, где была земля для захоронения трупов и уединение для сохранения тайны. Но работали они и в городах, сжигая трупы младенцев просто в каминах. Настолько высок был спрос на их услуги, чтоб далеко не ездить. Иногда их ловили, судили и вешали. Но без особого рвения - нужная же профессия, как без них.

Вот такой вот был аборт после рождения. Очень по-викториански.

Остальных лишних детей просто подбрасывали куда угодно. Улицы городов кишели голодными и вшивыми беспризорниками, потому что самые сильные дети выживали.

Ну прям как у наших кошек!

Теперь вопрос к нашим "моралистам", называющим стерилизацию преступлением и грехом, - вы читали об этом? Знаете хоть что-нибудь об истории деторождения, предохранения и избавления от беременности и лишних детей у людей?

Человек
19 минут назад, Teppa сказал:

Ну прям как у наших кошек!

Интересно, как будет выглядеть кошачий феминизм в их развитом пост-викторианском обществе?

Teppa
25 минут назад, Человек сказал:

Интересно, как будет выглядеть кошачий феминизм в их развитом пост-викторианском обществе?

Ээээ... А где Вы видите феминизм? У наших, человечьих самок-то его нет. Вся столетняя борьба за равные права женщин с мужчинами увы. Победой не увенчалась. Конечно, положение сильно улучшилось, до равенства еще как до Луны пешком.

Но Вы, видимо, просто русским языком владеете не очень, и имели ввиду не феминизм, а контроль над деторождением?

Да он уже осуществлен кое-где. Я наблюдала его лично в Швейцарии. Но таких стран пока очень мало.

Бездомных животных нет вообще. Совсем.

Человек
22 минуты назад, Teppa сказал:

Но Вы, видимо, просто русским языком владеете не очень, и имели ввиду не феминизм, а контроль над деторождением?

Я задал именно тот вопрос, на который хотел получить ответ. Не надо додумывать за других. Если же ответа на конкретный поставленный вопрос Вы не имеете, то и показывать свою псевдоучёность путём пространных рассуждений тоже не обязательно. Просто пройдите мимо...

Teppa
29 минут назад, Человек сказал:

Я задал именно тот вопрос, на который хотел получить ответ. Не надо додумывать за других. Если же ответа на конкретный поставленный вопрос Вы не имеете, то и показывать свою псевдоучёность путём пространных рассуждений тоже не обязательно. Просто пройдите мимо...

Ну что ж. Давайте уточним. Так как проходить ли мне мимо, или писать что-либо, решать буду все-таки я.

Вы говорите, что задали вопрос, конкретно поставленный вопрос.

Давайте вернемся к нему.

1 час назад, Человек сказал:

Интересно, как будет выглядеть кошачий феминизм в их развитом пост-викторианском обществе?

Вот он, этот вопрос. Просто гениально "конкретно поставленный".

Чтобы на него ответить надо, видимо, курить то же, что и Вы.

А я вообще не курю.

Teppa
33 минуты назад, Человек сказал:

Показывать свою псевдоучёность путём пространных рассуждений тоже не обязательно

Разочарую Вас. Моя истинная ученость подтверждена ученой степенью Российской Академии наук. А пространные рассуждения были частью моей работы до самого выхода на пенсию.

И похоже, что делиться ими - моя миссия на Земле. "Ибо во тьме пребывают народы эти..."(с)

Хотя необязательно, конечно. Уж точно бессмысленно. Вещаю в пустоту.

Но это от того, что поговорить мне не с кем. Совершенно не с кем поговорить.

Человек
31 минуту назад, Teppa сказал:

Моя истинная ученость подтверждена ученой степенью Российской Академии наук. А пространные рассуждения были частью моей работы до самого выхода на пенсию.

Цитата

— Каким отделением выдан документ? — спросил кот, всматриваясь в страницу. Ответа не последовало.
— Четыреста двенадцатым, − сам себе сказал кот, водя лапой по паспорту, который он держал кверху ногами, − ну да, конечно! Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы!

Николай II

«- Позвольте-с вас спросить, почему так отвратительно пахнет?
Шариков понюхал куртку озабоченно.
- Ну, что ж, пахнет... Известно: по специальности. Вчера котов душили, душили.» (с)

К чему цитата? К тому, что все ж таки надо оставить кошек в покое.

Maxkor

Для всех ненавистников бесхозных животных, последние новости про их коллегу, тоже ненавистника, он же отстреливатель кошек и собак для очищения населенных пунктов от бесхозных животных, он же недолекар-санитар морител голодом бесхозных кошек, он же Илко Стоянов - кмет община Благоевград, который организовал убийство бездомных животных, будет расследован Европейским Парламентом, это по мнению евродепутата Емила Радева означает, что этот садист исчезнет из политики и никогда в неё не вернётся. Вообще это уголовная статья за жестокое обращение с животными.

Мадалина
10 минут назад, Maxkor сказал:

Для всех ненавистников бесхозных животных

Всё возвращается. Нет смысла кого-то в чём-то убеждать. Вот сегодня приехали на село: местная кошка бежит, хвост трубой. Вероятно, хозяин бросил ее, долго не появлялся, а она - кожа да кости. В прошлый раз покормила, сегодня тоже. Мне ничего не стоит, а жизнь животного спасена, по крайней мере, на день точно. Конечно, не спасти всех, конечно, не изменить мир, но можно сделать что-то по своим силам и возможностям здесь и сейчас.

Din
8 часов назад, Teppa сказал:

Моя истинная ученость подтверждена ученой степенью Российской Академии наук

Наверное в области гуманитарных наук, точно не точных) помню, как вы проценты считали.

8 часов назад, Teppa сказал:

Но это от того, что поговорить мне не с кем. Совершенно не с кем поговорить

Вы сами же решили переехать в болгарскую глубинку.

Suum cuique

Бездомных надо умершвлять.

В Канаде, если бесхозное животное поймали, и в течении 2х недель никто не забрал - умершляют.

Teppa
15 минут назад, Din сказал:
8 часов назад, Teppa сказал:

Моя истинная ученость подтверждена ученой степенью Российской Академии наук

Наверное в области гуманитарных наук, точно не точных) помню, как вы проценты считали.

8 часов назад, Teppa сказал:

Но это от того, что поговорить мне не с кем. Совершенно не с кем поговорить

Вы сами же решили переехать в болгарскую глубинку.

Да, с арифметикой у меня беда... Как я вышку сдала в универе - загадка. Получила таки трояк, хотя не понимала ничего. И квантовую физику я не познала, как ни пыталась... Я старалась, и мне интересно было, никто не заставлял. А так и не понимаю.

А в Болгарии все равно мне хорошо. Да, поговорить не с кем. Ну что ж... Все люди с годами теряют собеседников. Тоже какой-то закон природы. Старики молчат или говорят сами с собой. Мне до старости еще далеко, но я уже начинаю понимать, как все это происходит и почему.

Не факт, что останься я в Петербурге, в плане общения что-то было бы кардинально иначе. Моя подруга с детства стала носить пасхи в церковь освещать. А вторая в возрасте под шестьдесят сделала несколько пластик - лицо подтянула и живот. Я спрашиваю - зачем тебе это? Смотрит и молчит.

Это страшно на самом деле. Потом эта вторая подруга, подтянутая, буквально через год снова поправилась больше прежнего размера. И перестала отвечать на мои сообщения. Потому что у меня талия. И ей стыдно передо мной, что она сорвалась и снова толстая тетка.

И бесполезно ее убеждать, что мне плевать на ее параметры.

Третья подруга может говорить только о своих внуках и прочих родственниках. Я вижу, что все остальное стало им неинтересно. Это распад. У мужчин еще хуже. Там вообще все печально...

Удивляюсь людям, которые хотят жить до ста лет...

Suum cuique
1 час назад, Maxkor сказал:

Илко

Да ничего ему не будет! Статистику и жалобы пострадавших жильцов общины покажет и усе!

А все эти бесхозные кошки - переносчики сумки, бешенства и других инфекций! От них страдают даже добропорядочные содержатели домашних любимцев, вернее их питомцы.

Please sign in or register to post a comment.
  • ЮлияКа

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...