Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Очень нужна помощь людей неравнодушных к кошкам на болгарском побережье

Мадалина
8 часов назад, Suum cuique сказал:

Бездомных надо умершвлять.

Бомжей это тоже касается? А тех, кто животных выбрасывает? А может статистику покажете: какое количество кошек и собак убивает человек и сколько людей становятся жертвами бездомных собак (о кошках ни разу не слышала). Вообще, не понятно, что вы в этой теме делаете? Эта тема была создана теми, кто помогает животным, а вы, по-садистки, продолжаете, как попугай, смаковать свой тезис про убийства. Мы уже вас услышали. На мой взгляд, тему бы почистить и оставить только те посты, где люди реально предлагают помощь или ее ищут…

Suum cuique
2 часа назад, Мадалина сказал:

Бомжей это тоже касается?

Бомжи всякие бывают. Среди них есть талантливые люди. И вообще они не дикие в основном.

2 часа назад, Мадалина сказал:

А тех, кто животных выбрасывает? А

А этих надо наказывать огромными денежными штрафами, а выручку пускать на развитие приютов.

2 часа назад, Мадалина сказал:

Как попугай, смаковать свой

В этом мы похожи! И даже не отрицайте.

2 часа назад, Мадалина сказал:

. Вообще, не понятно, что вы в этой теме делаете?

Я хочу донести, до некоторый, видимо недоносимое. Повторюсь ещё раз.

Из животных считаются те дикие, которые родились на воле. Это касается и кошек и собак.

Эту часть популяций обязательно надо нужно контролировать и регулировать.

Вы же диких кабанов (свиней) в лесу не кормите! А их популяцию контролируют с помощью охотников и квот. Иначе они принесут ущерб как и материальный так эпидемический (чума).

И популяции всех диких животных контролируют и регулируют.

А дикие кошки и собаки, не в лесу живут, а в населенных людьми пунктах!!! И это опасно!!!

Что здесь не понять то???

Suum cuique
2 часа назад, Мадалина сказал:

На мой взгляд, тему бы почистить и оставить только те посты, где люди реально предлагают помощь или ее ищут…

А на мой взгляд, к проблеме, нужно подходить по другому, а не то что вы предлагаете.

Есть же страны, где нет такой проблемы.

Учите людей, их подкармливайте новыми мыслями и взглядами.

Вместо того, что бы кормить котенка, что в принципе не трудно, лучше хозяина его найдите и заявление в полицию на него напишите. Пусть штраф получит. Добейтесь этого. От этого будет больше пользы и кратно.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
11 минут назад, Suum cuique сказал:

Из животных считаются те дикие, которые родились на воле. Это касается и кошек и собак.

Гм, а кто дал это определение? Дикие животные ИМХО это совсем другое! Щенка рожденного на улице можно взять в дом и вырастет вполне домашняя собака. Волченка рожденного в лесу тоже можно взять домой, а вот, что там вырастет?

Suum cuique
Только что, Skorpion_BG сказал:

Волченка рожденного в лесу тоже можно взять домой, а вот, что там вырастет?

Попробуйте взять, потом расскажите.

Знаю, что и слонов в дом берут.

1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Гм, а кто дал это определение?

По крайне мере так считается в Скандинавии. И проблем с бесхозными кошками там нет.

Teppa
3 часа назад, Мадалина сказал:

Эта тема была создана теми, кто помогает животным, а вы, по-садистки, продолжаете, как попугай, смаковать свой тезис про убийства. Мы уже вас услышали. На мой взгляд, тему бы почистить и оставить только те посты, где люди реально предлагают помощь или ее ищут…

Я считаю, что тему чистить не надо. Человек, ищущий возможность адресно помочь проблеме с бездомными животными, должен видеть полную картину настроений в конкретном обществе. Нельзя замалчивать наличие живодеров и садистов, затыкать уши от их речей. Надо знать, что такие люди ходят по улицам, разносят отраву по мискам, швыряются камнями в собак. Мечтают пострелять по живым мишеням. Это значит, что медлить нельзя, надо предпринимать шаги сегодня, а не когда-нибудь потом.

А о каждом большом и маленьком приюте надо рассказывать побольше. Потому что есть "приюты" для передержки, устроенные по принципу "бэби-фермеров", о который я рассказывала пару страниц назад.

Например. Сердобольная тетушка отлавливает на улице кошку или щенка, но не может взять животное домой. В интернете она находит предложения о передержке таких животных на время, пока тетушка найдет зверушке хозяев. Цена обычно вполне приемлемая, потому что ловятся в эти сети как правило пенсионерки.

Клиентам обещают присмотр и даже несложные лечебные процедуры, предоставление фотоотчета и пр.

Тетушка приносит зверька, платит деньги, оставляет свои контакты. И в течении некоторого времени получает фотографии животного (сделанные в первый день, но датируемые в дальнейшем вручную).

На самом деле животное умерщвляют сразу же после съемки.

Через какое-то время или когда клиент хочет подъехать за животным, ему сообщают о его неожиданной гибели (причины выдумываются разные, в зависимости от фантазии).

В Питере одно время массово процветал этот бизнес.

Так что писать о конкретных людях, принимающих животных, надо постоянно и подробно. Если такой свежей информации по какому-либо приюту нет - стоит задуматься. Может быть, взяв у вас кошку с улицы и пару пачек корма с ней в довесок, ее просто скормят собакам. Как тут некоторые предлагали.

Человек
2 часа назад, Suum cuique сказал:

Вы же диких кабанов (свиней) в лесу не кормите! А их популяцию контролируют с помощью охотников и квот. Иначе они принесут ущерб как и материальный так эпидемический (чума).

Спаси дерево - убей бобра!

Suum cuique
1 час назад, Человек сказал:

Спаси дерево - убей бобра!

На бобров кстати тоже имеются квоты на сокращения популяции.

Я вот расскажу, пусть все послушают как обстоят дела с разумной, повторюсь, разумной (умной) деятельностью по контролю диких животных в Скандинавии.

Ежегодно, например в Финляндии, выдаётся около 60 000 лицензий на остсрел лосей. Отстреливают охотники. Перед отстрелом, каждую осень, сдают экзамен по стрельбе. В ружье больше 3х патронов быть не должно. Цель - поразить животное с первого выстрела, что бы оно не мучалось если будет подранок.

Для чего это делается и такое огромное колличество лицензий?

По закону, если вырубается лес (хозяйственная деятельность в государстве), его обязаны восстановить. Так вот этот восстановленный лес, лоси съедают, но при этом хорошо размножаются. Это ущерб.

При всем при этом, если строятся автомобильные магистрали, то над ними строятся специальные мосты именно для диких животных, что бы их миграционные пути автомагистрали не прерывали.

Ежегодно, тысячи аварий случается от столкновений лосей с машинами. Гибнут люди. Это тоже ущерб.

И вот я про это и говорю. Что диких животных, не знающих ласки и ухода хозяев нужно, бесхозных, нужно контролировать.

Зачастую проблемы с дикими кошками и собаками в бедных странах.

Вот по этому они и бедные, что не могут разумно (умно) вести свое хозяйство. И люди бедные в своем сознании, выкидывают кошек, собак, мусор где попало.

Николай II
5 часов назад, Teppa сказал:

Я считаю, что тему чистить не надо.

Поддерживаю.

Человек
3 часа назад, Suum cuique сказал:

Ежегодно, например в Финляндии, выдаётся около 60 000 лицензий на остсрел лосей.

Заинтересовался, нашёл статистику:

Цитата

Всего за 2022 год по всей Финляндии охотники взяли 37 049 лосей (годом ранее – 42 468 голов). На самцов пришлось 56 процентов, а на самок – 44 процента. Популяцию животных регулировали во всех регионах. На начало 2023 года в стране насчитывается порядка 80 800 сохатых.

Николай II
5 часов назад, Suum cuique сказал:

Зачастую проблемы с дикими кошками и собаками в бедных странах.

Вот по этому они и бедные, что не могут разумно (умно) вести свое хозяйство.

А Вам не приходит мысль, что эти бедные не потому что бедные, а потому, что есть такая необходимость чтоб были бедные, потому как без бедных никак

@Человек , фиг знает, но кошки и сохатые не одно и то же, полагаю я

Suum cuique
26 минут назад, Николай II сказал:

Фиг знает, но кошки и сохатые не одно и то же, полагаю я

А какая разница, если они не прирученные?

26 минут назад, Николай II сказал:

А Вам не приходит мысль, что эти бедные не потому что бедные, а потому, что есть такая необходимость чтоб были бедные, потому как без бедных никак

Везде есть бедные и богатые. В богатых странах тяп-ляп не делают. Это не выгодно. И эту разницу можно наблюдать глазами.

1 час назад, Человек сказал:

Всего за 2022 год по всей Финляндии

Приведенная вами статистика в корне сути не меняет. Контроль есть и будет.

Разницы нет в поголовье, хотя может не все лицензии исполнили. Цифры я не брал из головы, а из жизни в прошлом. Может что то и изменилось.

Человек

Ещё немного информации по теме, дабы модераторы не нервничали:

Цитата

Сейчас, по данным Ассоциации защиты животных SEY, в Финляндии насчитывается около 20 000 бездомных кошек.

«10 000 попадают в приюты, и около 10 000 – это полудикие кошки, которые живут стаями. Популяции полудиких кошек возникают в результате размножения некастрированных и нестерилизованных животных. За них никто не отвечает», – говорит исполнительный директор SEY Кати Уайт.

Кроме того, реестр позволит подсчитать количество кошек в Финляндии. По официальной статистике, в Суоми порядка 600 000 кошек, но по данным Союза кошек Финляндии — более миллиона.

Suum cuique
39 минут назад, Человек сказал:

Сейчас, по данным Ассоциации защиты животных SEY, в Финляндии насчитывается около 20 000 бездомных кошек

А они в Болгарии считали? Уж такой вы старательный, то и эти данные разместите. И впрочем источник цитат.

И ещё один важный вопрос. Вы в Финляндии жили? Наблюдали?

Din
50 минут назад, Человек сказал:

По официальной статистике, в Суоми порядка 600 000 кошек, но по данным Союза кошек Финляндии — более миллиона

Союз кошек Финляндии это типа профсоюз кошачий? 400 тысяч нелегалы похоже)

Din
1 час назад, Человек сказал:

Полудикие кошки, которые живут стаями

А вот это новость! Считал, что кошки не являются стайными животными. Ну, могут конечно сбиваться в группы (некое подобие колонии) у места кормления. Самки там, котята. Но не в стаи! Не точность перевода или финская специфика?)

ЮлияКа

А все-таки помогать стоит 🙂 Вот маленький котик с побережья нашел себе новых хозяев и теперь не проведет свою жизнь у помойки.

20230722_111453.jpg

Teppa
22.07.2023 в 11:29, ЮлияКа сказал:

А все-таки помогать стоит 🙂 Вот маленький котик с побережья нашел себе новых хозяев и теперь не проведет свою жизнь у помойки.

Как я рада!

Пятнистый рыжик нашел себе теплый диван и любящую маманю! Ура!

Suum cuique

Я как живодёр, тоже рад, что есть люди, которые могут приютить бездомных животных. Не все на это способны!

Как оказалось.

ЮлияКа

У моих знакомых новый урожай спасенышей - черненький котенок, ему около месяца. Его спасли ночью в грозу, которая была на днях в районе Равды (и не только). Моя знакомая просит о помощи, присоединяю скрин с ее аккаунта в социальной сети Fb, на скрине видны данные для оказания потенциальной помощи.

20230724_191047.jpg

ЮлияКа

По черненькому котенку помощь уже не требуется, его не удалось спасти. Но если было бы желание оказать поддержку болгарской семье и их другим животным, то жду сообщений в личку.

Танайка
20.07.2023 в 10:42, Teppa сказал:

Так что писать о конкретных людях, принимающих животных, надо постоянно и подробно. Если такой свежей информации

Согласна. Когда знаешь куда можно обратится за конкретной помощью или оплатить, то это облегчает дело. Прошу помогать по воли сердца и возможности.

Suum cuique

А крематории, для животных есть в Болгарии?

Сегодня видел две лисы с вздутыми животами, прям на дороге. Никто не позаботился о них умерших.

Suum cuique
2 часа назад, Танайка сказал:

Или оплатить, то это облегчает дело. Прошу помогать по воли сердца и возможности.

Вот меня вопрос один интересует.

Вот вы кормите едой этих бездомных кошек.

А их фекалии вы в пакетики собираете?

А граждане должны убирать фекалии домашних животных в общественных местах.

Чё то эту тему, вы вообще не обсуждаете!

Танайка
8 часов назад, Suum cuique сказал:

Граждане должны убирать фекалии домашних животных в общественных местах

Ах, если бы это было большой проблемой, граждане сами " засрали" кругом, лучше с людей начать, говно природой переработается, проверено веками

pto52

@Танайка это очень большая проблема!!! Невозможно ходить по тротуарам. Везде загажено...

Suum cuique
2 часа назад, Танайка сказал:

Ах, если бы это было большой проблемой

Это огромная проблема!

Как вы выразились "говно" беспризорных животных, есть владеет множества различных инфекций. Они переносятся через обувь людей на большие расстояния, заражая при этом других животных и детей, и взрослых.

А дождь, так вообще разносит эти инфекции ещё больше, заражая при этом водоемы.

Помнится, что многие "добродетели" в недавном прошлом, тряслись от страха что бы не сдохнуть от ковидной инфекции, боялись и шарахались от людей которые кашлянули, а сами по сути, кормя диких животный являются пособниками распространения инфекций. Так убирайте хоть фекалии тех кого кормите.

2 часа назад, Танайка сказал:

Проверено веками

Видимо уровень знаний не даёт понять, что и раньше та же чума покосившая миллионы людей тоже передавалась через фекалии и рвоту.

ЮлияКа

@Suum cuique Здравствуйте еще раз, давно не болтали. Напишу как у нас: мв кормим под навесом возле своего многоквартирного дома, вокруг дома есть небольшая территория и паркинг. На территории есть садик с растениями которые растут на камнях и песке, наши постоянные 1-2 кота делают свои дела прежде всего там и закапывают все аккуратненько, дальше вопросом занимается природа. Если видим какашку на тротуаре или траве (чья какашка неизвестно конечно), то лопаткой заносим в мусорник возле подъезда и все, проблемы нет. Не исключаю, что этот вопрос не везде можно так удобно решать.

А вообще, бездомные животные, конечно свои дела в любом случае будут делать где придется, независимо от того слопали они мышь честно пойманую или скушали остатки курицы со стола туриста.

@Танайка Напишу тоже здесь, что очень благодарна Вам за поддержку и моей темы и болгарского семейства. Согласна с Вами, что все-таки если есть желание и возможность, то надо помогать.

ЮлияКа

@pto52 Не знаю как у Вас, у нас на тротуарах загажено от падающих диких слив, инжира растоптанного, бумажек мелких и крупных от мороженого и других детских закусок. Именно фекалии встречаются достаточно редко.

pto52

@ЮлияКа вам крупно повезло. У нас в Равде повсеместно только и смотришь в оба глаза чтобы не наступить в то самое г.. Но. Детей приходится постоянно одергивать. Такая у нас местная достопримечательность ((((

Please sign in or register to post a comment.
  • ЮлияКа

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...