Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Очень нужна помощь людей неравнодушных к кошкам на болгарском побережье

Teppa
5 часов назад, ЮлияКа сказал:

. И про эшелоны котов тоже не спорю, может быть байка. Я не путешественник во времени, чтобы утверждать точно, но кошки в Эрмитаже есть 🙂 посмотрите в ютубе если интересно видео на эту тему 😉 то есть для чего-то они там появились изначально, и сейчас содержатся на всякий случай и просто как пушистые компаньоны.

Это не байка, конечно. Все так и было. И коты живут в подвале Эрмитажа все эти годы. Экскурсии к ним сейчас водят.

У меня был случай смешной, когда я в Питере жила. Как-то погожим днем я поехала на велосипеде кататься по центру, как обычно. И что-то такое настроение было дерзкое и задорное, что я решила взять с собой на велопрогулку своего сугубо домашнего, надиванного кота. Он такой изнеженный у меня был, ни в машине не терпел проехать - выл и вырывался, ни в парке гулять не хотел. Ну сидит все время в квартире. Дай, думаю, прогуляю его с ветерком, да не куда-нибудь, а в центр культуры и архитектуры - на Дворцовую площадь.

Посадила его в тот же самый рюкзак с окошечком для обзора пейзажей, надела на спину и поехали мы. Понятное дело, сначала он выл и ругался, потом замолчал и мрачно наблюдал великолепие Невского проспект и Дворцовой площади, мы оттуда недалеко жили.

Приехали мы к Эрмитажу и расположились на крыльце напротив Александрийского столпа. Я велик припарковала, рюкзак сняла, поставила на широкий парапет - смотри, говорю, красиво как. Отдыхаю, вечер чудный, лето, народ гуляет, фотографируется. Мы с котом одни на этом крыльце.

Кот молчит, смотрит в окошечко. Ну, думаю, успокоился, пусть немного походит на поводке, разомнется, понюхает.

Вынула кота из рюкзака и поставила на древние отполированные булыжники царского дворца. А он - шмыг! И прямехонько к подвальному окну рядом с этим крыльцом! Я поводок держу, он он ломится между прутьев в подвальное окно, в Эрмитаж. Ну и подвывает, конечно, душевно очень - смотрите, люди добрые, как ОНА над котиком издевается! Гулять его вздумала! С дивана сняла! В рюкзак! Любуйся, говорит любимым городом!

АРХИТЕКТУУУУРА ей тут!!! Мааау!

Я, конечно, сразу осознала свою неправоту, и пытаясь искупить ошибку, хватаю кота за пушистый хвост (передняя его половина уже преодолела решетку) и тяну его, засовываю растопыренное чудовище обратно в рюкзак. И в этот момент к нам подходит охранник Эрмитажа и строго спрашивает меня: "Зачем Вы похищаете нашего Эрмитажного кота?"

Я вся красная от борьбы и стыда за свой проступок перед котом, пыхчу - "Это мой личный кот! Он вырвался просто..."

Охранник внимательно оглядывает кота, уже явленного на свет, и по каким-то признакам делает вывод: "Да, это не наш" и отходит. Хмык! Конечно, не ваш! Наш пушистый, толстый, с интеллигентным лицом и огромными глазищами и усищами. Ну да... Нервный слегка, это да...

Больше мы архитектуру не смотрели. Ездили в Екатерингофский и Юсуповский парки. Расстилали там на травке одеяло и культурно грелись на солнышке. Молча, без вытья. И даже нюхая цветочки. И подрёмывая.

Мадалина
1 час назад, Suum cuique сказал:

И такие ассоциации возглавлять.

Возглавьте.

Suum cuique
1 минуту назад, Мадалина сказал:

Возглавьте

А мне это не надо! У меня свои заботы, далёкие от кошек.

Посоветуйте своим активистам по животным. Они же ваши друзья. И помогите!

ЮлияКа

@Suum cuique Вот совсем не поняла Вашей аллюзии про матерей и детей серийных убийц. Все смешалось, кони, люди.

Teppa
8 минут назад, ЮлияКа сказал:

Все смешалось, кони, люди.

Это точно! 😆

ЮлияКа

@Teppa Классная история, спасибо, что так красочно рассказали о своем опыте с Эрмитажными котами 🙂 Я о них только несколько видео смотрела, хоть и давно, но запомнилась эта информация.

@Suum cuique Я думаю, раз животными занимаются, то и о людях там тоже не забывают. Ведь люди всегда идут в приоритете. А вот спасти всех (что людей, что животных) все равно невозможно, хоть каких суперменов туда ни посылай.

Мадалина
8 часов назад, Suum cuique сказал:

Посоветуйте своим активистам по животным.

Каждый занимается своим делом. Вас не поймешь. То, сравниваете животных с людьми, предлагая пофантазировать: что, если человека без спросу взять и кастрировать, то теперь, видимо из принципа, начинаете противопоставлять людей и животных. Вы определитесь. И вообще, раз вам нет никакого дела, зачем лезть в тему и заниматься пространными суждениями. Все, кто помогает животным - молодцы и низкий поклон им.

Suum cuique
54 минуты назад, Мадалина сказал:

Вы определитесь. И вообще, раз вам нет никакого дела, зачем лезть в тему и заниматься пространными суждениями. Все, кто помогает животным - молодцы и низкий поклон им.

Это не пространственные суждения.

Вы и ваши сторонники призываете нарушать меры общественного порядка.

В Болгарии тоже запрещено кормить бездомных животных. За это нарушение предусмотрены штрафы.

«Общинска наредба за обществения ред»

Не поленитесь и почитайте.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
7 минут назад, Suum cuique сказал:

В Болгарии тоже запрещено кормить бездомных животных. За это нарушение предусмотрены штрафы.

«Общинска наредба за обществения ред»

Если я не ошибаюсь, были попытки таких запретов, но их отменили. Неохота искать, но ни в одной "общинска наредба" такого запрета сейчас нет.

Suum cuique
31 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Такого запрета сейчас нет.

Если так, то плохо. Проблему с бесхозными животными нужно решать, а так ее просто растягивают и держат на плаву.

медвежатник
Ашкелон
49 минут назад, Suum cuique сказал:

Если так, то плохо. Проблему с бесхозными животными нужно решать, а так ее просто растягивают и держат на плаву.

Это хитрая уловка правительства. Они таким образом выявляют душевно больных.:roflmao:

Arso1
2 часа назад, Suum cuique сказал:
3 часа назад, Skorpion_BG сказал:

Такого запрета сейчас нет.

Если так, то плохо. Проблему с бесхозными животными нужно решать,

Это на сегодня наверное невозможно. Так как это не разовая мера, а целая цепочка мер. Начинается всё с уважения к своей стране и желании что то исправить в лучшую сторону.

Пока на повестке навести порядок с сельскохозяйственными животными, где заметны успехи и большие планы.

Мадалина
4 часа назад, Suum cuique сказал:

Вы и ваши сторонники призываете нарушать меры общественного порядка.

Ну вот, приехали. В чем они заключаются? Стерилизовать животных, подбирать их с улицы, лечить за свой счет, отдавать в добрые руки?

Suum cuique
1 час назад, Мадалина сказал:

Ну вот, приехали. В чем они заключаются?

Изучите вопрос. Во многих муниципалитетах запрещено кормить бездомных животных. За это полагается штраф. И в этой ветке разговор идёт об этом.

Не ленитесь и почитайте на эту тему в прессе.

Вот одна статья. И разговор не идёт о добрых поступках, хотя это можно так и считать. Суть глубже.

https://novini247.com/novini/do-1-000-leva-shte-dostiga-globata-za-chovek-hvanat_6447320.html

Teppa
53 минуты назад, Suum cuique сказал:

Суть глубже.

Суть очень проста. Вы живодер.

Вы не видите разницы между "убить" и "не дать родиться". Для Вас это одно и то же.

А предмета спора и не существует. И вы, живодеры, и мы, сострадающие животным, хотим одного результата.

Чтобы не было бездомных животных. Ни кошек, ни собак, ни попугаев и хомячков.

Все прирученные некогда человеком животные должны быть сыты, здоровы и иметь свой теплый матрасик. А улицы городов и деревень чисты, украшены цветами и свободны от жалких голодных зверей. Как в Швейцарии, например.

Только вот пути достижения этой цели у нас с Вами разные. Вы призываете убивать или морить голодом. А мы - сократить поголовье стерилизацией и пристроить в дома кого можно.

Suum cuique
7 минут назад, Teppa сказал:

Суть очень проста. Вы живодер.

Спасибо за вердикт!

7 минут назад, Teppa сказал:

Вы не видите разницы между "убить" и "не дать родиться". Для Вас это одно и то же.

У вас даже представления нет, сколько у нас в хозяйстве домашних животных.

И они все сытые и ухоженные.

Teppa
7 минут назад, Suum cuique сказал:
14 минут назад, Teppa сказал:

Суть очень проста. Вы живодер.

Спасибо за вердикт!

Пожалуйста. Давно хотелось.

7 минут назад, Suum cuique сказал:
15 минут назад, Teppa сказал:

Вы не видите разницы между "убить" и "не дать родиться". Для Вас это одно и то же.

У вас даже представления нет, сколько у нас в хозяйстве домашних животных.

И они все сытые и ухоженные.

Вы опять не по теме. (Все смешалось - кони, люди)

Мы ведем речь о БЕЗДОМНЫХ животных.

О том, как помочь тем, кто взвалил на себя заботу о них здесь, в Болгарии.

Suum cuique
32 минуты назад, Teppa сказал:

Пожалуйста. Давно хотелось.

Мне теперь станет легче жить. Обращайтесь, если что

32 минуты назад, Teppa сказал:

Мы ведем речь о БЕЗДОМНЫХ животных.

Вот что бы они небыли БЕЗДОМНЫМи, ведите пропаганду среди населения что бы не выкидывали ни котят, ни щенков.

Один такой подлец нинешней зимой, привез почти годовалую собаку и просто выкинул ее из машины на перекрестке.

Собаки преданы своим хозяином. И вот эту собаку, которая была под ледяным дождем и морозом мы кормили 3 месяца и она ни вкакую не давалась в руки. Ждала, что ее заберут и никуда не уходила с перекрестка.

Теперь она живёт у нас и шестая по счету.

И кастрировать надо таких, кто выкидывает животных.

медвежатник
Ашкелон
34 минуты назад, Suum cuique сказал:

Вот что бы они небыли БЕЗДОМНЫМи, ведите пропаганду среди населения что бы не выкидывали ни котят, ни щенков.

А зачем? Ей надо потрындеть о жестокости мира, и о тебе живодёре...:roflmao:

Suum cuique
17 минут назад, медвежатник сказал:

Ей надо потрындеть о жестокости мира,

Скорее всего так.

Меня удивляет, что скудный ум, никак не может понять, что власти по инициативе санэпидемстанций вводят меры для сокращения популяции бесхозных животных и это же не просто так.

Даже кастрированные бесхозные кошки, являются разносчиками различных инфекций, в том числе и вирусных. Разносчиками заразы, в том числе и от мышей.

И при этом считают себя Богоматерьми. Сеятелями добрых дел.

Мадалина
1 час назад, Suum cuique сказал:

И вот эту собаку, которая была под ледяным дождем и морозом мы кормили 3 месяца и она ни вкакую не давалась в руки.

Значит вы нарушали общественный порядок?

47 минут назад, Suum cuique сказал:

Меня удивляет, что скудный ум,

Самое главное, что вы у нас есть.

медвежатник
Ашкелон
1 час назад, Suum cuique сказал:

И при этом считают себя Богоматерьми. Сеятелями добрых дел.

Занять себя больше нечем...

Suum cuique
42 минуты назад, Мадалина сказал:

Значит вы нарушали общественный порядо

Я же написал, что не давалась. А так мы бы сразу забрали.

И вообще, у нас в селе бесхозных собак нет. Кошек полно. Практически на всех мусорных баках сидят.

И зачем народ остатки еды в мусор пихает? Можно в компост положить!

Но по моим наблюдениям, компосты в селе не приняты. Мусорные баки, часто полны сорняками. А это же био отходы и хороший компост в огород. Лучше, чем химия.

А для диких кошек рай! Вот они и плодятся. И дикие!

Teppa
12.07.2023 в 16:06, Suum cuique сказал:
12.07.2023 в 15:15, ЮлияКа сказал:

Они же (мыши) как поголовье тоже рождаются и ищут пропитание, если не на помойках, так пойдут в дома, подвалы. А котов, которые бы могли на них охотиться нет.

Если их (кошек) нет, с чего от кого они (мыши) будут размножаться. От Святого Духа что ли?

Кошек нет, нет и мышей. Были бы дикие кошки, были бы и мыши.😁

Этот перл я внесу в анналы человеческой глупости.

Мыши заводятся и размножаются там, где живут кошки!

Нет кошек - нет и мышей! Генитально! От кого мыши будут размножаться, если нет кошек? Просто диву даешься, как изворачивается человеческий мозг, чтобы оправдать свою неприязнь к некоторым животным.

Думаю, Вы были бы прекрасным, талантливым инквизитором. Искореняли бы зло, например, отправляли бы на костер женщин, не желающих выходить замуж и рожать с юности.

3 часа назад, Suum cuique сказал:

Власти по инициативе санэпидемстанций вводят меры для сокращения популяции бесхозных животных и это же не просто так.

Попробуйте представить, что для кого-то решения властей вовсе не являются истиной в последней инстанции!😆

Teppa
13 минут назад, Suum cuique сказал:

Берите пример и несите гордо ответственность.

Это дешевый прием. Вы не знаете?

Неприлично приводить аналогию с заведомо утрированными данными. Фу.

Диалог с Вами прекращаю.

Ninelja
Варна

Добрый вечер. Читаю ваши все посты, и не понимаю о чем спор.... У меня приятельница есть, она тоже помогает брошеным животным, подбирает их, отвозит к ветеринару, потом чаще всего в приют отвозит этих животных. Там и собаки, и кошки, вот недавно птенца баклана подобрала.

Так я к чему, есть приюты, туда возит корм, медикаменты, собирает всякие пожертвования, но не кормит никого на улицах, эту категорию помощи развивать надо, а кормить по подъездам и мусоркам не надо.

Мадалина
9 часов назад, Ninelja сказал:

Но не кормит никого на улицах, эту категорию помощи развивать надо, а кормить по подъездам и мусоркам не надо.

Еще одна… Что делать, если НЕТ приюта? Знаете ли вы, что, покормив животное, вы даете ему шанс на выживание! Или нужно проходить мимо умирающих живых существ? Хорошо рассуждать, если на государственном уровне помощь животным оказывается официальными организациями. Например, во Франции есть специальные службы, которые кормят бездомных животных по расписанию. Кормить «с руки» действительно нет смысла. В Англии ты уверен, что найденное животное точно будет вылечено и пристроено. Строжайшие законы в Германии и т. д. В Болгарии такого нет, хотя немало прекрасных и добрых людей, помогающих животным за свой счёт. Но, увы: пока не поменяется сознание того, что животное также требует ответственности, как и дети, картинка будет печальной в лице убийства кошек и собак, издевательств, массового количества бездомных и никому не нужных, выбрасывания на мусорку коробок с новорожденными. ПОКА в Болгарии не налажена система, помогать животным своими силами - единственный выход!

Ninelja
Варна

Смотрите, как легко написать целый большой пост, а открыть фейсбук, тот же самый и посмотреть, что такое приюты, как и кто их создаёт и на каком принципе работают. Очень легко охать и ахать, ой какой я молодец, гранул у мусорки насыпал и думать, что этим спас целую кошку, вместо того, чтобы её пристроить в адекватное место. Приюты и организации есть по всей Болгарии, просто поискать надо.

Если бы каждый, кто покормил бездомную кошку, взял бы и отвёз её после кормежки в приют и оставил 1-2 пачки корма, то поверьте, их бездомных, стало бы намного меньше на улицах.

Teppa
2 часа назад, Ninelja сказал:

Если бы каждый, кто покормил бездомную кошку, взял бы и отвёз её после кормежки в приют и оставил 1-2 пачки корма, то поверьте, их бездомных, стало бы намного меньше на улицах.

Нет правда... Вы это серьезно?

Взял бы и отвез? И за 1-2 пачки корма кошку примут в переполненный приют?

Во-первых, попробуйте разок ВЗЯТЬ в руки бездомную кошку. Не вышло. Ну ничего. Попробуйте теперь прийти специально закрыто одевшись и в плотных перчатках. Что? Не удалось даже подойти близко? Возьмите специальный сачок для ловли кошек на длинной палке. Попробуйте набросить его на кошку. Что? Вообще все разбежались и никого поймать не удалось?

Не расстраивайтесь. Даже специалисты по отлову, приезжая на вызов за деньги, не всегда справляются с этой задачей.

Ну а во-вторых. Где приют? Вы советуете зайти в ФБ и там найти приют. Где конкретно приют в Варне или окрестностях? Адрес? Если Вы мне поможете найти такой приют, куда пойманную мной кошку можно будет отвезти и за 1-2 пачки корма ее туда примут - я пойду ловить. У меня все-таки есть опыт. Из 7 кошек одну (маленькую) поймаю.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...