Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Очень нужна помощь людей неравнодушных к кошкам на болгарском побережье

ЮлияКа

@Suum cuique а в форуме для людей нет места теме про кошек? Если уж так посмотреть то допустим моя тема именно про помощь для людей 🙂 Людей хороших и редких, просто так сложилось, что эти люди помогают кошкам (кстати не только и кошкам. Знаю, что они помогали делать сбор для семьи погорельцев, а также постоянно распространяют информацию о всяких насущных проблемах людей, но это будет понятно, только когда посмотришь их соцсети).

ЮлияКа

@Suum cuique у Вас курочки в люкс условиях 🙂 а ведь есть и такие, которые сидят в клетке по форме тела и их лапка никогда не знавала чувства травки под собой 😉 Разве производство яиц в промышленных масштабах может быть гуманным?

Пользы от кошки может быть и не так много, они просто для души, мягенькие компаньоны по жизни.

В частном доме или на первых этажах также отпугивают грызунов. А еще поговаривают, что умеют определить больное место у человека и если испытывают особые чувства, то могут даже полечить (но это уже из разряда эзотерики и нельзя засчитывать в разряд конкретной пользы от животного).

Луколушка
3 часа назад, Suum cuique сказал:

Насильственно кастрируют

Отлично сказано, я вот тоже всегда говорю пример: прилетают инопланетяне и не спрашивая согласия кастрируют всех, кто попадется. Вам это понравится? Животные- такие же жители планеты Земля, как и люди. Обратите внимание какое количество кошек рождаются в подвалах жилых домов, казалось бы в геометрической прогрессии, а нет, их всегда пара, тройка штук, остальные не выживают, их травят, они гибнут под машинами, погибают от собак. ВСЕХ СПАСТИ НЕВОЗМОЖНО И НЕ НУЖНО БРАТЬ НА СЕБЯ ВСЕЛЕНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ПРИРОДА МУДРАЯ, ОНА САМА ВСЁ РАЗРУЛИТ. Да, жалко, пусть люди кормят, кому это нравится заботится о ком то. Вот у нас кошка одна приблудная с дачи прожила 17 лет, умерла своей смертью, теперь пришла другая и мы заботимся о ней одной. Бог ведь не даст не по силам. Одну кошечку вполне можно осилить, а у множества других свои судьбы и нужно с этим жить. И кошка сама выбирает хозяина, толп нет. А брать кошку с чужого двора....?! А может она погулять вышла, а вы ее на кастрацию. ПРОСТО НЕ НАДО ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРИРОДУ. Вы посмотрите и почитайте про жизнь кошек, коров, крыс в Индии и прочих странах, там жесть, все живут параллельно.... Люди, животные и никто не мучается совестью, что коровы ходят и умирают на улицах, да грязь, антисанитария, но так Индия живет веками, там религия, философия близкая к природе. А вот тот, кто взял животное и бросил- ответит перед Богом. Не надо в меня тапками бросать, я ничего не доказываю и не учу, просто ИМХО. Ширше надо смотреть на жизнь и не только свою.

Мадалина
4 часа назад, Луколушка сказал:

ПРОСТО НЕ НАДО ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРИРОДУ.

А вы лекарства принимаете, когда болеете? Или вы против реанимации и спасения больных людей? Ведь это вмешательство в природу-выживет сильнейший! Честно говоря, не ожидала, что до сих пор остается люди, которые мыслят подобным образом. «Инопланетяне, Бог все видит». В отличие от диких животных, кошки живут в нашем мире, где вместо деревьев машины, а вместо укрытий многоквартирные дома и жестокость людей. В настоящий момент, контроль над рождаемостью- самое лучшее из зол, которое спасает животное.

Луколушка
2 часа назад, Мадалина сказал:

А вы лекарства принимаете когда болеете?

Приюты должны быть для тех животных, например, у которых умерли хозяева и всё. В нашей стране самое большое количество приютов и детских домов потому, что просто наигрались и бросили, просто родители пьяницы и тунеядцы, потому что дура и сделала аборт. Помощь должна быть в самом крайнем случае. Я лекарства принимаю и пользуюсь медициной на крайний случай, например попала стружка метал. В глаз, да, я тут бессильна и прошу помощи, но бесконтрольно, как у нас пьют лекарства по любому случаю- нет, я веду здоровый образ и лекарств три вода, голод и физические нагрузки. В других случаях лекарства вам разрушают организм. Людям проще глотать химию, чем заниматься здоровьем- это архисложно заставить выйти себя на улицу и сделать упражнения. И пожалуйста, не надо удивляться так чужой точки зрения, это странно, по меньшей мере. Вы просто не вникали, вы на поверхности. Всё дерьмо от человека, животные не при чем. Я не бросила ни одно животное, наоборот приютила, вылечила и дала возможность прожить в любви. А мнение - это слова, пшик.

2 часа назад, Мадалина сказал:

Контроль над рождаемостью- лучшее из зол

Я просто в шоке, попахивает дяденькой с усиками.

Din
7 часов назад, Луколушка сказал:

ПРОСТО НЕ НАДО ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРИРОДУ

Человек уже вмешался в природу, когда приручил кошек и собак. Ваши, кстати, предки, а не инопланетяне) Обратного пути в природу у животных нет. Ну, если только человеки когда вымрут)

ЮлияКа

@Луколушка Вы убедительно пишите и близки к тому, чтобы убедить меня перестать кормить котиков и закрыть тему 🙂 Жить в гармонии с природой и животными и заниматься только собой и только теми двумя существами, кого успела взвалить на свои плечи, а все остальные пусть хоть провалятся - их выбор, их путь.

Мадалина
1 час назад, Луколушка сказал:
4 часа назад, Мадалина сказал:

Я просто в шоке, попахивает дяденькой с усиками

Я имею в виду контроль над рождаемостью у животных, ибо человек осмысленно подходит к этому вопросу, за исключение тех для кого, “сам Бог послал», зачем передергивать? И не нужно дядек с усиками-в Китае несколько лет был запрет на второго ребенка,». Но это другая тема. Да, в каждой стране отношение к животным разное и пока оно ниже всех стандартов и правих, стерилизация - выход и шанс животного на спасение!

2 минуты назад, ЮлияКа сказал:

Убедить меня перестать кормить котиков и закрыть тему

Пройти мимо умирающего животного, вероятно, «гуманнее», чем стирилизация.

ЮлияКа

На самом деле грустненько и становятся более понятны законы мироздания и почему все есть, как есть. Слишком малому проценту людей есть дело до кого-то кроме себя. А чтобы совесть была спокойна, мы назовем это жизнью в согласии с законами природы, мироздания итд. Потому что трудно делиться своим добром с посторонними (временем и силами), ведь они могут даже и спасибо не сказать, а некоторые еще и нагадят вместо благодарности. А еще труднее делиться когда у самого мало средств, сил, времени.

Мир вряд ли станет когда-либо лучше хоть на йоту, пока процентное соотношение сострадательных людей не начнет увеличиваться, а он не начнет. Мы обречены 😉

ЮлияКа

@Луколушка Зачем тогда приюты для животных у которых умерли хозяева? Кому до этого есть дело? Их проблемы, нефиг было заводить если некому после себя оставить животное. Можно животное усыпить вслед за хозяином, как делали когда-то в Индии в семьях, когда жену сжигали в погребальном костре мужа вслед за ним. Чтобы сама не мучилась и никому вокруг проблем не делала. Таков путь, мироздание диктует 🙂

Простите, не сдержалась 😉

Arso1
6 минут назад, ЮлияКа сказал:

Простите, не сдержалась

Как я вас понимаю 😁

Suum cuique
11 часов назад, ЮлияКа сказал:

Могли бы Вы вкратце написать о том, как общество в Финляндии решает проблему бездомных животных в целом?

Прежде всего, кому попало не продают вообще никаких животных. Если вы хотите купить кошку например, то продавец 100 раз переспросит вас -" А готовы ли вы взять ответственность за котенка и в каких условиях вы будете его содержать.

Такой настрой во всем обществе.

Если дело касается щенков. То щенок вам обойдется примерно 1000 евро и выше. Зависит от породы. Соответственно и регистрация его на вас будет оформлена. И обратно условие - вы берете ответственность.

Если вы будете обижать животное, то на вас заведут уголовное дело. И по строгости оно может быть сильнее чем по отношению противоправства против человека. И люди это знают. И ответственность несут.

Если у кого либо в семье появится аллергия, то подав объявление всегда найдутся те кто возьмёт животное к себе.

ЮлияКа

@Suum cuique спасибо, что поделились, рассказали про ситуацию породистых животных, она более или менее одинакова во всем мире, за исключением повышенной ответственности за них.

А как обстоят дела непородистых животных? Обычных полосатиков тоже продают?

Suum cuique
5 минут назад, ЮлияКа сказал:

А как обстоят дела непородистых животных? Обычных полосатиков тоже продают?

Я кошками не интересуюсь. Они для меня чужды. Собаки все породистые. И есть клубы по породам.

Я ни разу не видел собак, даже в сёлах, что бы они были на цепи. Если охотничьи псы, то делают собственники для них вольеры во дворе.

И повторюсь, бездомных животных нет априори.

Луколушка
1 час назад, ЮлияКа сказал:

Убедительно пишете

По вашей логике нужно помочь всем бездомным животным мира. Вы реагируете только на окружение своё, а как же животные Донбаса, ведь их там осталось немеренно, животные в в лесах, сёлах, о которых вы даже не знаетех, животных погибающих в пожарах, при взрывах. Вы не сможете, даже если захотите помочь всем. А мимо тех животных, которые мне встречались, которых, как говорится, Бог послал, я не проходила, всех спасала, кого из род машины, кого на рынке бросили со сломанным позвоночником, я всем на своем пути помогла. Я знаю, что сейчас умирает где то отравленная идиотом в подвале кошка, но я не смогу ей помочь, а переживать (потому что я черствая) я не буду, я понимаю, что человек слаб и не всесилен. Делайте то, что вам подсказывает разум, сердце, совесть, зачем обвинять во всех грехах меня. Помогайте этой семье, помогайте животным- это ваша миссия и у всех она разная.

ЮлияКа

@Луколушка я ни в коем случае не обвиняю ни вас ни кого-то еще. Вы же помогаете животным до которых рука дотягивается, помогаете в меру своих возможностей. Спасибо Вам за это, такое делают не так и много людей, большинство отворачиваются и проходят мимо и я не исключение! Животнвх стараюсь не обижать, подкармливать, адекватно реагировать по ситуации, но я тоже не бегаю за каждым хвостом чтобы его спасти. Но мы же затронули глобальные вопросы про этичность тех или иных действий, а по этим вопросам у каждого свое мнение.

Просто как видите, легче человека перетянуть на сторону позиции закона природы (что лучше и легче ничего для животных не делать), чем поддержать инициативу тех у кого другой взгляд по этому вопросу.

Еще раз подчеркну никого не упрекаю, каждый имеет право на свою точку зрения по всем жизненно важным вопросам, но поспорить иногда тянет. В споре может родится истина, так говорят.

Животных Донбаса и всех затронутых территорий ужасающе жаль. Людям там невыносимо, а у них просто мизерные шансы на выживание теперь. Но всем не помочь, надо смотреть хотя бы вокруг себя.

Болгарской семье я уже помогла (не буду писать чем или какой суммой) и еще помогу скорее всего. Но посчитала, что моей помощи маловато и решила кинуть кличь, привлечь русскоязычных к хорошему делу (честно, преступаю через многие свои эмоции делая это). Мои протеже сами у русскоязычных помощи не могут просить, языком не владеют, а помощь бы приняли от любого человека.

Suum cuique

Вот как стараются навести порядок власти Эмиратов по отношению к безхозным животным.

Скорее это только начало процесса.

Но оно есть, и это важно.

https://russianemirates.com/news/uae-news/zhiteley-dubaya-zhdut-krupnyye-shtrafy-za-kormleniye-brodyachikh-kotov/

А подкормка животных проблему не решит. Нужен комплекс мер и одновременно.

ЮлияКа

@Suum cuique со статьей соглашусь только с той точки зрения, что сама также не приветствую и не призываю разводить антисанитарию. Кормить же тоже можно по-разному. Для примера- наше место кормления регулярно поддерживаю в чистоте, и каждый кто кормит должен это делать. Миски моются, если что-то рассыпалось или разлилось - то собирается с пола в миску или в пакет с мусором. На прогулках насыпаю горсточку сухого, который при мне же съедается. Если стоит миска у помойки - ее тоже можно в эту же помойку выкинуть (не мыть) и поставить новую пластиковую плошку. Желающих поесть настолько много, что еда незалеживается и не успевает завонять.

Интересно, принесут ли у них меры введения штрафов за кормление ожидаемый результат.

А штрафы и ответственность конкретно за выброшенное животное трудно осуществимы - надо за руку таких людей ловить, а это редкость. А целенаправленно выкидывать животное с чипом будет только полный дурак.

Suum cuique
17 минут назад, ЮлияКа сказал:

На прогулках насыпаю горсточку сухого, который при мне же съедается.

Надобно и в Болгарии ввести штрафы на кормление бездомных животных. Это бы ускорило решение проблемы.

Извините, конечно и добрыми делами можно только усугублять обстановку и держать ее на плаву.

ЮлияКа

@Suum cuique вряд ли в Бг введутся, а если даже, то на поборежье это тоже будет крайне трудно проконтролировать.

Пусть уж тогда травят их массово и регулярно, чтобы не ходили под носом и душу не травили людям с нежной организацией.

Блин, опять не сдержалась, простите 🙂

Suum cuique
20 минут назад, ЮлияКа сказал:

Блин, опять не сдержалась, простите

Я же говорю, с людей начинать надо!

Что бы учились нести ответственность за животных. Кошек и собак, и мусор который везде разбрасывают.

Коров, овец, пернатых же не выгоняют из дома. Сознание общества нужно увеличивать. А то имеет оно, циганские черты, и причем сильные.

ЮлияКа

Кстати еще спрошу, в Финляндии абсолютно нет бродячих животных на улицах, в том числе котов. А как обстоит ситуация с грызунами? Ведь, когда нет одного звена в цепочке, то другие звенья обычно начинают выходить из под контроля (надеюсь понятно написала).

Suum cuique
6 минут назад, ЮлияКа сказал:

А как обстоит ситуация с грызунами? Ведь, когда нет одного звена в цепочке, то другие звенья обычно начинают выходить из под контроля (надеюсь понятно написала).

Там мусор сортируют, в каждой семье. Этому детей учат уже с детского сада.

И мусорные баки, закопаны в землю. Там объемные мешки, которые потом опустошают. В земле, как в погребе. Мусор не воняет.

И для размножения грызунов, нет условий.

ЮлияКа

@Suum cuique к обществу вообще много разных вопросов есть, это тема-река. Проблемы и вопросы касающиеся большого числа человек (общества) должны решаться с более высоких уровней власти, а им обычно не до нас. Может когда-нибудь люди выведут идеальный способ жизни во всех рбщественных сферах, если раньше этого не самоуничтожатся.

А сейчас каждый индивид может вести себя и поступать так, как считаем нужным (согласно своей морали итд) и в рамках закона. Этого и придерживаемся и не теряем веры в светлое будущее.

ЮлияКа

@Suum cuique может быть я не сведуща в жизни грызунов, но мне кажется, что их жизненный цикл слабо связан с наличием неразсегрегованного мусора и самих мусорок. Они же как поголовье тоже рождаются и ищут пропитание, если не на помойках, так пойдут в дома, подвалы. А котов, которые бы могли на них охотиться нет.

Может быть их в Финляндии грызунов также травят муниципальщики-комунальщики или погодные условия несоответствующие раз их нет. Не знаю, все может быть.

Спросила, так как вспомнила рассказ про ситуацию в Эрмитаже сразу после второй мировой. Котов в блокаду Ленинграда всех съели (так глосят источники в интернете, не я) и на улицах постепенно развелось очень много грызунов. Грызуны эти проникли в запасники Эрмитажа и начали жевать ценные экспонаты. Борьба с ними традиционными методами не давала результата и в связи с этим в Ленинград завезли эшелон котов со всего СССР. А в самом Эрмитаже и сейчас держат усатых сотрудников. Как-то так.

Suum cuique
44 минуты назад, ЮлияКа сказал:

В Ленинград завезли эшелон котов со всего СССР. А в самом Эрмитаже и сейчас

Баек много разных придумывают и про кошек и про тигров.

Жил я в Ленинграде. Даже в армии на Большой Охте служил. На территории части, в гаражи захаживали грызуны, точнее крысы. Но, они были таких размеров, что могли и сами кошек сжирать.

48 минут назад, ЮлияКа сказал:

Они же как поголовье тоже рождаются и ищут пропитание, если не на помойках, так пойдут в дома, подвалы. А котов, которые бы могли на них охотиться нет.

Если их нет, с чего от кого они будут размножаться. От Святого Духа что ли?

Кошек нет, нет и мышей. Были бы дикие кошки, были бы и мыши.😁

ЮлияКа

@Suum cuique Я не биолог и не зоолог, не буду спорить. И про эшелоны котов тоже не спорю, может быть байка. Я не путешественник во времени, чтобы утверждать точно, но кошки в Эрмитаже есть 🙂 посмотрите в ютубе если интересно видео на эту тему 😉 то есть для чего-то они там появились изначально, и сейчас содержатся на всякий случай и просто как пушистые компаньоны.

Мадалина
12.07.2023 в 13:27, ЮлияКа сказал:

Животных Донбаса и всех затронутых территорий ужасающе жаль.

А я в курсе ситуации, так как моя коллега возглавляет одну из Ассоциаций по защите животных. Волонтеры из России очень хорошо работают, часто рискуя жизнями, вывозят и распределяют кошек и собак. Всем, увы, физически не поможешь, но даже если один человек или группа людей, делают что-то хорошее, то это капля в море превращается в океан добра. То, что тема ушла вглубь, говорит только о том, что она трогает очень многих, а это радует. Значит мы не совсем еще безнадежны.

ЮлияКа

@Мадалина Эти люди (волонтеры) - герои нашего времени ❤️ надеюсь их никто и никогда не причислит к психически ненормальным 😼

Suum cuique
12.07.2023 в 21:25, ЮлияКа сказал:

Надеюсь их никто и никогда не причислит к психически ненормальным 😼

Почему бы нет? Из за любви, матери покрывают своих детей - серийных убийц.

До конца верят, что их дитя на такое не способно! Хотя есть куча потерпевших и доказательств.

И где проблема?

12.07.2023 в 18:14, Мадалина сказал:

Я в курсе ситуации, так как моя коллега возглавляет одну из Ассоциаций по защите животных. Волонтеры из

Там людей спасать надо в первую очередь. Детей! И такие ассоциации возглавлять.

Please sign in or register to post a comment.
  • ЮлияКа

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...