Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза Д в Болгарию - можно и сейчас получить?

Lexis098

@Leluse4ek можете, пожалуйста, мне в личные сообщения написать, у меня пока прав для этого нет.

Гость

@Lexis098 доброе утро.

Leluse4ek

@Lexis098 написала вам. Тему, правда, указала, как пмж. Проверяйте.

Leluse4ek

Сегодня написала в консульство, виза Д (основание происхождение) одобрена, завтра поеду вклеивать. Подала 25 марта в Москве. Итого 19 рабочих дней.

Мурнат

@Марина Майбах Добрый день. Не будете Вы так добры помочь в написании письма в МИД РБ с просьбой разрешить подать документы в Турции.

Оплату за консультацию гарантирую.

Leluse4ek

@Мурнат скажите, а обязательно ли это письмо писать, находясь на территории Болгарии? Мы поедем в Болгарию с мужем и дочкой, когда я получу ПМЖ, но я хотела бы заранее написать такое письмо.

Ромбов

Ждал визы с 7 февраля. И дождался.

Терпенье и труд всё перетрут.....

Marina17

Добрый день. Раньше можно было получить визу Д по происхождению с подтверждением из ДАБЧ. А как сейчас? Можно ли при подаче подтверждающих документов в консульство надеяться на получение визы Д? В моем случае это моя дочь с внуком. У меня в свидетельстве о рождении в графе отца указана национальность болгарин. Подскажите пожалуйста кто знает.

Leluse4ek

@Marina17 здравствуйте! Я получила визу Д по происхождению с подачей всех свидетельств о рождении (и браках) до моего прадеда. Подавала 25 марта, получила 26 апреля.

В вашем случае легко и непринуждённо👌

Marina17
17 часов назад, Leluse4ek сказал:

Я получила визу Д по происхождению

А список документов для подачи Вы смотрели на сайте консульства?

IvanP

Здравствуйте! Пробовали сегодня сделать страховку для инонстранца для получения визы Д. Делали в Пловдиве. В uniqa и булстад отказали, сказали им запретили страховать россиян и беларусов. Кто-нибудь знает, где можно сделать страховку сейчас, которая подойдет для подачи на визу д? Мы сейчас в Пловдиве по туристической визе.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@IvanP попробуйте в ДЗИ, я впервые слышу, что есть такое ограничение. Интересно, существует ли официальный документ о запрете.

Сердитый кот

@IvanP есть проверенный брокер, сотрудничавший и с этим форумом. Полис пришлют по эл. Почте.

Г-да модераторы, вы, наверное, уже поняли о каком брокере идет речь? Можно ли дать название в форуме?

Но@IvanP , могу в личку написать. Мы уже 6 лет пользуемся их услугами, и для визы Д, и все 5 лет ВНЖ. Возможно, дадут скидку, если скажете, что с форума BGLife...😉

IvanP

@Сердитый котэтот https://bglife.ru/topic/2997/#comment-266469 ? Я, собственно, в итоге сделал страховку у них, до этого позвонил им, сказали, что нормально делают, что от uniqa, что от Булстрад. Полис заказал через speedy пришлют на следующий день (мы в Пловдиве).

При этом до этого мне лично в офисе Булстрад, а в uniqa по телефону (даже запись разговора есть) сказали, что им запретили делать страховки для россиян в связи с ситуацией в РФ. А после этого перезвонили из uniqa (я до звонка им оставлял запрос на обратный звонок) и сказали, что могут сделать страховку без проблем.

Делаю вывод, что надо просто было сразу идти к брокеру по моей ссылке :)

Сердитый кот

@IvanP этот, конечно! Но я удивлена (мягко сказать!) тем, что Вам отказали в страховых компаниях 😠

Рада, что всё получилось, удачи Вам!

Leluse4ek

@Marina17 нет. У них там список неполный какой-то

Marina17

@Leluse4ek Напишите пожалуйста список документов, который Вы подавали.

Romama

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли кто-нибудь помочь с предоставлением адреса для договора аренды для регистрации представительства?

Leluse4ek

@Marina17

Заявление

Мед страховка болгарская на полгода

Договор аренды и нотариально заверенная декларация о регистрации

Справка из российского банка

Все документы, доказывающие родство

Фотография

Вроде бы все👌

Leluse4ek

@Marina17 Марина, забыла ещё упомянуть справку об отсутствии судимости!

Сердитый кот

Звонила сегодня в консульство (Москва) на предмет записи (подача на визу Д). На май записи уже нет, на июнь ещё нет😲 Ну хоть на перевод доки отдала. Переводчица говорит, что какое-то адское кол-во народа! В основном на визу С..

Leluse4ek

@Сердитый кот для визы С и Д разные окошки в консульстве

Сердитый кот

@Leluse4ek да, знаю. Но на визу Д запах на май нет😥

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
17 часов назад, Leluse4ek сказал:

Для визы С и Д разные окошки

А помещение одно

Светлана
22.03.2022 в 18:00, Akvalangist сказал:

Подскажите пожалуйста как вы находите собственников для договора аренды на год для ВИЗЫ Д по "происходу"?! Если есть желающие просьба поделиться.

По доверенности. Пишите, расскажу как

28.03.2022 в 16:00, Галина66 сказал:

Кстати с этого адреса пришёл возврат письма. Отказано в доставке. Может эл. Адрес указан неверно. Я написала письмо с просьбой разрешить подачу документов на визу Д в Румынии. Жду ответа с другого адреса

Писать нужно в Дирекцию "Консульские отношения" МВР. Разрешение дают в тот же день. Если основания серьезные. Но мы с клиентами сами письма носили, по электронке ничего не писали

Светлана
29.04.2022 в 17:29, Leluse4ek сказал:

Скажите, а обязательно ли это письмо писать, находясь на территории Болгарии? Мы поедем в Болгарию с мужем и дочкой, когда я получу ПМЖ, но я хотела бы заранее написать такое письмо.

Лена, как приедешь, я тебе его напишу

04.05.2022 в 13:18, IvanP сказал:

Здравствуйте! Пробовали сегодня сделать страховку для инонстранца для получения визы Д. Делали в Пловдиве. В uniqa и булстад отказали, сказали им запретили страховать россиян и беларусов. Кто-нибудь знает, где можно сделать страховку сейчас, которая подойдет для подачи на визу д? Мы сейчас в Пловдиве по туристической визе.

Пробуйте Уника

n_z
16.05.2022 в 23:22, Светлана сказал:

По доверенности. Пишите, расскажу как

Светлана, извините, что вмешиваюсь, но не могли бы вы и со мной поделиться, как именно? Собираюсь подавать на визу Д по такому же основанию, и мне предстоит такой же поиск.

Светлана
1 час назад, n_z сказал:

Светлана, извините, что вмешиваюсь, но не могли бы вы и со мной поделиться, как именно? Собираюсь подавать на визу Д по такому же основанию, и мне предстоит такой же поиск.

И Договор аренды и декларацию можно сделать по доверенности. Я уже делала эти документы для нескольких участников форума. Пишите в сообщения, если надо.

Leluse4ek

@Светлана 👌👌 может, для дочери и не понадобится!

До связи!

@n_z Рекомендую Светлану, она мне очень помогла 👌

@О-ля-ля это да, но просто нагрузки на сотрудников с визами Д такой нет.

n_z

@Leluse4ek , рада за вас! 🙂Я написала Светлане вчера вечером и жду ответа.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сердитый кот

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...