Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза Д в Болгарию - можно и сейчас получить?

Гость slva

Как с Вами связаться?

Sl2022

@Светлана как с вами связаться?

Bghelps
Анна, Бургас

@Lexis098 Счет можно открыть без ВНЖ сейчас.

AlekseyM
03.04.2022 в 21:35, Lexis098 сказал:

Просто я нашел вот это текст (https://bolgarskiydom.com/news/kak-perevesti-dengi-ot-prodaji/) и судя по нему без ВНЖ счет не открывают теперь, а чтобы получить ВНЖ или ПМЖ, получается, необходим счет в банке. Теперь не знаю что делать с этим.

По происхождению, сейчас можно счёт в русском банке.

Leluse4ek

@Lexis098 сейчас принимают по происхождению российские банки. Я подала 25 марта со справкой сбера и тинькоф

Светлана
03.04.2022 в 21:35, Lexis098 сказал:

Можете, пожалуйста, мне в личные сообщения написать, у меня пока прав для этого нет.

Написала

04.04.2022 в 05:31, Sl2022 сказал:

Как с вами связаться?

+359 884 003 396 Вайбер Вацап Телеграмм

Светлана
03.04.2022 в 21:35, Lexis098 сказал:

@Bghelps Просто я нашел вот это текст (https://bolgarskiydom.com/news/kak-perevesti-dengi-ot-prodaji/) и судя по нему без ВНЖ счет не открывают теперь, а чтобы получить ВНЖ или ПМЖ, получается, необходим счет в банке. Теперь не знаю что делать с этим.

Мы открыли для клиента счет без визы Д на прошлой неделе. Пришлось хорошо попросить))

ImSoCrazy

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: есть ли варианты переезда в в Болгарию на длительный срок, с возможным оформлением ПМЖ или ВНЖ? Семья из трёх человек. Возможно приобретение недорого жилья по приезду. Что вообще нужно для этого? Насколько понимаю самый оптимальный вариант (если не единственный) искать работодателя и оформлять через него визу Д? Есть ли тогда вероятность найти работу без знания болгарского (есть английский уровня б1 примерно)? Возможна ли в дальнейшем при получении определённых навыков (в том числе изучения государственного языка) смена работы?

тень
Варна

@ImSoCrazy

Вам уже отвечали-читайте темы форума-все расписано до мелочей.

Forever smile

@ImSoCrazy посмотрите тему по ссылке. Если вы не пенсионного возраста, то для вас, как я понимаю, путь через представительство

https://bglife.ru/topic/9206/

ImSoCrazy

@тень я читаю, но ситуации ведь у всех разные. Мне ведь все равно придётся тут же на форуме уточнять различные детали. Вот я и спрашиваю.

@Forever smile Спасибо вам снова.

Танайка
17 часов назад, ImSoCrazy сказал:

Искать работодателя и оформлять через него визу Д

Ели вы не из РФ, то можно поискать вариант. Из Молдовы (договор) работают на заводе Биовет, живут при нем в общежитие. Зарплата небольшая так как местные не идут.

ImSoCrazy

@Танайка из рф сейчас нет вариантов?

Танайка

@ImSoCrazy лс

тень
Варна
20 часов назад, ImSoCrazy сказал:

Вот я и спрашиваю.

Я вас понимаю. Но, ваша лень полистать темы форума зашкаливает.

ImSoCrazy

@тень да не в лени и дело на самом деле. На конкретный вопрос проще получить конкретный ответ:)

ivanru

Добрый день, на визу Д по происходу все еще принимают документы?

Leluse4ek

@ivanru да, принимают.

Kodjebash

@Leluse4ek Здравствуйте, по происхождению имеется в виду документ выданный болгарским органом?

Звонил в консульство в Москве, сказали по корням (в сор национальность матери болгарка) не дают визу Д. Видимо не правильно понял информацию на сайте консульства

Раньше вроде как в Софии давали происход, сейчас сразу подаёшь на гражданство, так объяснили..

Leluse4ek

@Kodjebash у меня нет происхода, так как когда собрали документы, дабч уже на выдачу не работал для подачи на гражданство. Теперь он только для пмж работает. А у меня вообще прадедушка. Куча документов (Сор прадеда, деда, мамы, мой, свидетельства о браках). Все приняли на визу. Вот и посмотрим, дадут ли.

Наврали они вам. Вам только идти и подавать на визу и потом на пмж. В законах чёрным по белому прописано, кому пмж положено, кому виза д положена.

Kodjebash

@Leluse4ek спасибо за ответ, хотелось бы конечно уехать и уже на месте подать на гражданство

Lexis098

Теперь вообще большой вопрос будут ли в России выдавать хоть какие-то визы в Болгарию

Цитата

Российский МИД объявил персонами нон грата сотрудников посольства Болгарии в Москве. В министерстве не уточнили, о каком количестве дипломатических работников идет речь.
Эта мера стала ответом на "ничем не мотивированное решение" болгарских властей выслать десятерых дипломатов посольства России в Софии.
18 марта Болгария объявила персонами нон грата 10 российских дипломатов, заявив, что они осуществляли "деятельность, несовместимую с Венской конвенцией о дипломатических сношениях".

Записаться ни в посольство, ни в визовый центр в Москве у меня не получилось.

Leluse4ek

@Lexis098 это вы через vfs пытались в консульство записаться? Они сказали нельзя или вы просто не дозвонились?)

@Kodjebash я уже подала на гражданство ранее. А сейчас решили уехать.

Если в России и перестанут выдавать визу Д, вы по согласованию с Мид Болгарии можете подать в другой стране.

Mishavod

Всем доброго дня! Есть у кого недавний опыт подачи документов на визу d по представителю ин. Компании?

Конкретно интересует необходим ли открытый счёт в Болгарии или подойдёт выписка с рос. Счета?

ivanru

По происходу документы приняли на визу Д. Может кто знает: на ПМЖ можно обращаться сразу по приезду в Болгарию или ждать пока виза будет заканчиваться?

Leluse4ek

@ivanru здравствуйте! Нужно сразу. Надо получить пмж в течение полугода, пока действует виза. Это как бы обмен. Пмж примерно 3 месяца делают вместе с личной картой.

Bghelps
Анна, Бургас

@Mishavod Да. Принимают справку из рос банка по визе Д представитель.

Миша

@Bghelps То есть даже не нужен счет в болгарском банке?

Bghelps
Анна, Бургас

@Миша Для целей визы Д - не обязательно. Для целей ВНЖ в Болгарии - будет необходим счет в болгарском банке.

Миша

@Bghelps Это логично) спасибо за информацию

@Bghelps Можете со мной в личку связаться? Если осведомлены на эту тему, конечно
Осталась еще пара вопросов

Please sign in or register to post a comment.
  • Сердитый кот

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...