Перейти к публикации

Виза Д в Болгарию - можно и сейчас получить?

Bghelps
Анна, Бургас

@Ирина М. Добрый день! Для визы Д необходим договор на 1 год + декларация от собственника. Документы должны быть нотариально заверены собственником жилья. В договоре и декларации должны быть указаны данные всех проживающих - Вас и Вашего супруга. Декларация подписывается только собственником. Договор - обеими сторонами.

Leluse4ek

Подскажите, пожалуйста, по какому телефону точно записываться на визу д в Москве? Тысяча телефонов, непонятно, на какой именно.

И еще вопрос: какая сейчас свободности на подачу? Какой промежуток времени между звонком и датой записи.

Спасибо.

Bghelps
Анна, Бургас

@Leluse4ek По этому номеру осуществляется запись на визу Д в Консульство Болгарии в Москве +7 (499) 703 37 48.

Предлагают дату как правило за неделю. В конце месяца открывается запись на начало месяца.

Leluse4ek

@Bghelps спасибо! Вчера дозвонилась.

Подскажите, может, вы знаете.. У меня будет запрос визы по происхождению. Справку из рос банков принимают? И можно ли предоставить только декларацию без договора аренды? Например, если друзья у себя регистрируют.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Bghelps знаете, мне казалось, что письмо нужно написать в МнВР (министерство иностранных дел) на адрес consular@mfa.bg по крайней мере так было в эпидемию

Bghelps
Анна, Бургас

@Марина Майбах Марина, спасибо за информацию.

@Leluse4ek Да, можно декларацию. Но как правило это, когда стороны в родстве состоят, плюс безвозмездный нотариальный договор аренды прикладывают тоже.

Bghelps
Анна, Бургас

@andrik_На форуме порекомендовали написать еще на этот мейл: consular@mfa.bg

Leluse4ek

@Bghelps да, уже вот подписываем договор и делаем декларацию. Спасибо!

Светлана
05.03.2022 в 08:32, Ирина М. Сказал:

Всем добрый день! Кто подавался на визу D, как решить вопрос с предоставлением документа об аренде жилья, если мы уезжаем вместе с мужем? (он гражданин Болгарии). Причём, как я поняла, нужен не только договор, а ещё и декларация от собственника, который нам предоставит жильё. Или там всё проще при подаче? Заранее спасибо за ответ!

С этим могу помочь

Leluse4ek

Кто в последние недели подавался? Справки из российских банков принимают? Если да, то из каких?

Bghelps
Анна, Бургас

@Leluse4ek По происхождению - справка из болгарского банка должна быть.

Leluse4ek

@Bghelps я позвонила Сегодня в консульство, сказали, берут со справками из рос банков.

Bghelps
Анна, Бургас

@Leluse4ek какое Консульство?

Leluse4ek

@Bghelps в Москве. Я там подаюсь. Сказали, можно справку из российских банков.

Сердитый кот

@Leluse4ek вот это приятный сюрприз! А я собиралась в Болгарию метнуться за справкой... Начну собирать документы! А в консульстве не уточняли каких именно банков? Под санкционных не возьмут, наверное... Извините за поток сознания.. 😊 Это от радости! 🙂

Leluse4ek

@Сердитый кот не уточняли, просто сказали, берут. Вот в другой ветке мне ответили, что сбер взяли в январе.
Я буду подавать сбер и Райфайзен.

Пусть у вас все сложится!

Leo Stopper
26.02.2022 в 15:28, Ольга Борисовна сказал:

Прямых из Белграда в Софию нет

Удобный поезд. Ночной.

Akvalangist

Подскажите пожалуйста как вы находите собственников для договора аренды на год для ВИЗЫ Д по "происходу"?! Если есть желающие просьба поделиться.

Liana
08.03.2022 в 20:17, Bghelps сказал:

Обрый день! Для визы Д необходим договор на 1 год + декларация от собственника. Документы должны быть нотариально заверены собственником жилья. В договоре и декларации должны быть указаны данные всех проживающих - Вас и Вашего супруга. Декларация подписывается только собственником. Договор - обеими сторонами.

Здравствуйте участники, скажите пож, это делается дистанционно?

Как идет, если собственник и подающий на визу Д находятся в разных странах,

Не могу понять..

19 часов назад, Akvalangist сказал:

Подскажите пожалуйста как вы находите собственников для договора аренды на год для ВИЗЫ Д по "происходу"?! Если есть желающие просьба поделиться.

Виза Д оформляется, если желаешь по приезду подавать на ПМЖ?

Leluse4ek

@Akvalangist здравствуйте. Я искала на сайтах квартиры. И у меня по доверенности одна женщина сняла доя меня квартиру.
И при поиске квартиры мы через менеджера агентства нашли несколько вариантов.

У нас реальная Аренда реальной квартиры.

@Liana здравствуйте. Я все сделала дистанционно. Отправила в Болгарию доверенность, мне помогли там все сделать и отправили договор и декларацию обратно. Отправляли туда-обратно через людей, которые летели, они брали доки с собой. Можно искать в телеграм и Фейсбуке группы. В фб Good Samaritan в Болгарии.

@Liana да, виза Д оформляется в этом случае со всеми документами, подтверждающими основание на подачу на пмж.

Галина66

@Bghelps необходимо указать страну подачи документов на визу Д или миграция сама определит страну подачи?

Галина66

Здравствуйте. Кто нибудь подавался на визу Д в другой стране?

Галина66

@Bghelps а Румынию?)))

Галина66

@Bghelps кстати с этого адреса пришёл возврат письма. Отказано в доставке. Может эл. Адрес указан неверно. Я написала письмо с просьбой разрешить подачу документов на визу Д в Румынии. Жду ответа с другого адреса

Галина66

@Ирина М. В перечне документов на визу Д нет договора на жилье. Я имею ввиду по воссоединения как член семьи гражданина Болгарии

Valik2071

Всем хорошего дня. На данный момент визы Д выдают по статусу Представитель иностранной фирмы и обеспеченный пенсионер

Форумчане никто не пробовал подавать на визу Д через Сербию? Какие условия?

Lexis098

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли для получения виды Д по происхождению иметь болгарский банковский счет?

Bghelps
Анна, Бургас

@Галина66 Вы также в запросе можете попросить разрешить Вам подать документы в стране, где Вам удобно. Либо Консульская служба может предложить страны, рядом с Болгарией.

Bghelps
Анна, Бургас

@Lexis098 Да, для визы Д по произходу необходимо иметь счет в любом банке на территории Болгарии, согласно требованиям законодательства Болгарии.

@Valik2071 В Сербии можно подать документы на визу Д по предварительному соглашению с Консульской службой Р Болгарии. Напишите им мейл с объяснением причин подачи в данной стране и ожидайте ответ.

Lexis098

@Светлана можете, пожалуйста, мне в личные сообщения написать, у меня пока прав для этого нет.

@Bghelps Просто я нашел вот это текст (https://bolgarskiydom.com/news/kak-perevesti-dengi-ot-prodaji/) и судя по нему без ВНЖ счет не открывают теперь, а чтобы получить ВНЖ или ПМЖ, получается, необходим счет в банке. Теперь не знаю что делать с этим.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сердитый кот

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...