Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза Д в Болгарию - можно и сейчас получить?

Olga Nicole
1 час назад, Qanatir сказал:

В Болгарии счета русским и белорусам не открывают.

Токуда, БАКБ, Д-банк и Инвест - платно и не гарантированно, но открывают. Если очень захотеть, то все можно сделать. Басню про двух лягушек в кадке с молоком помните?

Светлана

По доверенности точно не открыть счет. Лично - есть маленькая вероятность, что откроют

Qanatir

@Черешня фирмы есть, но откроют или нет никто не знает

Черешня
Анастасия, Санкт-Петербург

Так, со счетом понятно. А покажите где лежит список необходимых документов на визу Д по представительству?

Qanatir

@Черешня это просите модераторов. Они опытные

Lorentina

Подскажите пожалуйста, хотели купить квартиру в Болгарии, и подать на визу Д в Софии возможно ли такой вариант? Или строго через Москву?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
15 минут назад, Lorentina сказал:

Подскажите пожалуйста, хотели купить квартиру в Болгарии, и подать на визу Д в Софии возможно ли такой вариант? Или строго через Москву?

Ответил и в другой теме - в Софии нельзя получить визу Д. И еще - покупка квартиры не является основанием для получения визы Д, должно быть другое основание.

Lorentina

Спасибо! И я вчера нашла почему нельзя, надо что бы в паспорте была отметка что человек въехал по визе Д

Диана Панчева

Здравствуйте. На сайте посольства в Москве почти нет информации по визе Д по браку.

Знаю что нужен Перевод паспорта, Перевод справки о несудимости, справка из банка (подходит ли из российского банка?), удостоверение о прописке в болгарии для гражданина БГ, копия ЛК.

Нужно ли что-то ещё?

Olga Nicole

@Диана Панчева напишите на мейл консульства (он есть на сайте посольства, я здесь этот мейл уже писала, но модераторы удалили сообщение), Вам пришлют полный и актуальный список документов. Я так делала в мае 2022, но по другому основанию. Ответили через день-два. Сейчас мб дольше, но ответят.

Светлана
14.11.2022 в 22:08, Диана Панчева сказал:

Знаю что нужен Перевод паспорта, Перевод справки о несудимости, справка из банка (подходит ли из российского банка?), удостоверение о прописке в болгарии для гражданина БГ, копия ЛК.

Нужно ли что-то ещё?

Перевод паспорта не нужен

Olga Nicole
15.11.2022 в 14:53, Olga Nicole сказал:

Напишите на мейл консульства

Забыла сказать, что писать надо с адресов типа gmail.com или abv.bg . С российских типа mail.ru , yandex и тп - не доходят письма.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сердитый кот

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...