Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Все про "Синие номера" в Болгарии

Santar
Но на 100% ни кто не может сказать, обязательно ли предоставлять машину при смене номера.

100% не скажу, но уверен что предоставлять обязательно. КАТ сам ставит и снимает номера.

Мне больше интересно что сказать в общине после покупки машины и какие им нужны документы?

DeKs

Мне больше интересно что сказать в общине после покупки машины и какие им нужны документы?

Ох, сейчас уже не вспомню... ЛК, техпаспорт, ТО... Вроде разницы не было, что у болгар просили, то и у меня.

Dusenka
Каждые два года продавать себе свою машину?

Santar, у Вас уж очень радикальный подход :)

У меня есть предложение: может быть, каждый конкретно напишет о синих номерах. Минус (ы):... Плюс (ы):... Тогда будет понятнее. Только без рассуждений и КОНКРЕТНО. Думаю, это многим будет интересно.:)

Timon

Из "минусов" - бОльшее внимание со стороны автоворов, из "плюсов" - "крутой цвет"... Особенно при проезде Украины:)

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян
Ох, сейчас уже не вспомню... ЛК, техпаспорт, ТО... Вроде разницы не было, что у болгар просили, то и у меня.

Про общину по подробней, пожалуйста. Община в одном месте, живем в другом селе и про этот нюанс нам в салоне ничего не говорили. Регистрировали в Софии, а в общине что делать? Спасибо.

DeKs
Про общину по подробней, пожалуйста. Община в одном месте, живем в другом селе и про этот нюанс нам в салоне ничего не говорили. Регистрировали в Софии, а в общине что делать? Спасибо.

В общине вашего региона ставите на учет автомобиль, что бы платить годовой налог и все. Без этого налога вы не пройдете тех. Осмотр, а так же если затяните могут впаять штраф. Кстати, сейчас уже можно идти платить. У нас начинают собирать с начала марта.

Milhama
У меня есть предложение: может быть, каждый конкретно напишет о синих номерах. Минус (ы):... Плюс (ы):... Тогда будет понятнее. Только без рассуждений и КОНКРЕТНО. Думаю, это многим будет интересно. :)

Ну уже написали несколько раз все + и - зачем еще раз шарманку заводить?

R0Mi0
Ну уже написали несколько раз все + и - зачем еще раз шарманку заводить?

Именно... Уже написали и плюсы и минусы и неоднократно... Что ещё нужно Дусеньке?! :thumbsdown:

DriveSoft

Не давно ездил в Софию на машине, продлить синие номера, как раз спросил на счет срока, в который необходимо поменять документы после получения новой карточки, как раз и назвали 2 недели, но почему то мне кажется в нашем случае этот срок нигде официально не прописан.

Amateur
В общине вашего региона ставите на учет автомобиль, что бы платить годовой налог и все. Без этого налога вы не пройдете тех. Осмотр, а так же если затяните могут впаять штраф. Кстати, сейчас уже можно идти платить. У нас начинают собирать с начала марта.

В общину по месту жительства приносишь большой техпаспорт и машину ставят на учет для расчета налога, каждый год платишь.

Обычно бумажки с расчетом присылают на почту, там и платить.

Тех. Осмотр без налога пройти можно свободно.

DeKs
Обычно бумажки с расчетом присылают на почту, там и платить.

За 2 года ни разу не приходило.

Тех. Осмотр без налога пройти можно свободно.

Возможно, но на второй год (первое прохождение ТО после Софии) настоятельно попросили и увидев квиток разрешили процедуру осмотра.

Santar
что сказать в общине после покупки машины и какие им нужны документы?

Сам себе отвечу: достаточно копии большого талона И договора купли-продажи. Личную карту попросят уже на оплате. И всё это не в общину пришлось нести а в налоговую.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Тех. Осмотр без налога пройти можно свободно.

По закону нельзя!

И всё это не в общину пришлось нести а в налоговую.

В общину. "Местни данъци и такси"! А не в НАП!

Santar
В общину. "Местни данъци и такси"! А не в НАП!

В общне мне сказали шагай в данъчна служба.

Бадабока

, "Местни данъци и такси" и есть "данъчна служба" к общине :)

@DriveSoft, посмотрите внимательно свой большой талон (не маленький) и найдете срок. Обычно он один и тот же со сроком Вашей личной карточки, хотя случались и прецеденты. Причина - неполное соответствие компьютерных баз данных госучреждений.

DeKs

Господа-товарищи, может кто-то сталкивался с такой ситуацией:

Машина пришла в негодность и при попытке снять ее в КАТ Варны работница в окошке отправила в Софию:(

Может есть варианты обойтись без поездки?

Спасибо.

RINOPOWER

Хаюшки:) еду в РФ на авто с БГ на синих номерах, два вопроса:

1) на какой срок (сколько я могу на синих номерах кататься по России)

2) нужен ли грин-полис (ну наверно его всё равно придется делать, там по пути еще разные страны есть).

Спасибо:)

nazimka

Отвечаю: 1) З месяца + еще 3, если продлят в России; 2) грин-карта нужна обязательно

RINOPOWER
Отвечаю: 1) З месяца + еще 3, если продлят в России; 2) грин-карта нужна обязательно

Спасибушки:)

Amateur
Господа-товарищи, может кто-то сталкивался с такой ситуацией:

Машина пришла в негодность и при попытке снять ее в КАТ Варны работница в окошке отправила в Софию:(

Может есть варианты обойтись без поездки?

Спасибо.

А в Софию, в КАТ звонили?

Son66
Отвечаю: 1) З месяца + еще 3, если продлят в России; 2) грин-карта нужна обязательно

Продление до года.

nazimka

Нам продлили только еще на 3 месяца, ссылаясь на какие-то нормы закона... Увы...

Vla03

Кто сталкивался с таким вопросом? При покупке авто рассматриваю вариант по получению номеров.

1 Синие не хочу

2. Меня в автокъще уверяют, что при покупке на частное лицо со статусом ВНЖ дают редовни белые номера. Так ли это? После праздников поеду забирать авто и регистрировать в КАТ

Дед стоян
Кто сталкивался с таким вопросом? При покупке авто рассматриваю вариант по получению номеров.

1 Синие не хочу

2. Меня в автокъще уверяют, что при покупке на частное лицо со статусом ВНЖ дают редовни белые номера. Так ли это? После праздников поеду забирать авто и регистрировать в КАТ

Читать неохота было... Понимаю...;)

В статусе ВНЖ только СИНИЕ номера, и только в СОФИИ...

Если есть фирма, то обычные белые номера, в ЛЮБОМ КАТе...

JonSilver

2. Меня в автокъще уверяют, что при покупке на частное лицо со статусом ВНЖ дают редовни белые номера. Так ли это? После праздников поеду забирать авто и регистрировать в КАТ

Не так. Только на фирму. При ВМЖ у частного лица отсутствует ЕГН, посему в КАТ машину не зарегистрируют.

Vla03
Не так. Только на фирму. При ВМЖ у частного лица отсутствует ЕГН, посему в КАТ машину не зарегистрируют.

А тот ЕГН, который на карте ВНЖ напиан это не тот ЕГН?

Astery
А тот ЕГН, который на карте ВНЖ напиан это не тот ЕГН?

Это ЛНЧ (личен номер на чужденец). С ним - только синие номера в Софии.

Vla03
Читать неохота было... Понимаю...;)

В статусе ВНЖ только СИНИЕ номера, и только в СОФИИ...

Если есть фирма, то обычные белые номера, в ЛЮБОМ КАТе...

Простите, не лень, я все прочитала, может, что то изменилось. Я уж думаю так, что раньше иностранцу авто вообще можно было покупать только на фирму, сейчас попроще, и землю покупать даже можно на физ лицо. А в автокъще бьют копытом в грудь, что белые номера на физ лицо в статусе ВНЖ. Звонили 100 раз при мне в КАТ

JonSilver
Простите, не лень, я все прочитала, может, что то изменилось. Я уж думаю так, что раньше иностранцу авто вообще можно было покупать только на фирму, сейчас попроще, и землю покупать даже можно на физ лицо. А в автокъще бьют копытом в грудь, что белые номера на физ лицо в статусе ВНЖ. Звонили 100 раз при мне в КАТ

Еще раньше, на ишаках ездили без КАТов-ШМАТов... Ежли Вам не нравится ответ - энто не значит, что он не верен.

А тот ЕГН, который на карте ВНЖ напиан это не тот ЕГН?

ЕГН- личный номер налогоплатильщика. Присвоится только при статусе ДВЖ/ПМЖ.

Михаил164
Еще раньше, на ишаках ездили без КАТов-ШМАТов... Ежли Вам не нравится ответ - энто не значит, что он не верен.

ЕГН- личный номер налогоплатильщика. Присвоится только при статусе ДВЖ/ПМЖ.

И при ДВЖ/ПМЖ можно будет желающим работать?

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...