Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Все про "Синие номера" в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
вы пишите о том, как меняли большой и малый талон, а не о том как и вместе с этим меняли синие номера, в связи с истечением их срока действия.

А это разве не одно и то же? :thumbsdown:

Дед стоян
вы пишите о том, как меняли большой и малый талон, а не о том как и вместе с этим меняли синие номера, в связи с истечением их срока действия.

Действия абсолютно те-же самые, только сдадите старый номер и получите новый...:banghead:.

Все, больше ничего здесь не пишу... Это уже перебор...:speechless:.

DriveSoft

Хотелось бы услышать того, кто уже менял синие номера.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Хотелось бы услышать того, кто уже менял синие номера.

Вы издеваетесь? Ведь Дед стоян, как раз и менял и об этом писал! Я не пойму что Вам непонятно в его сообщении?

DriveSoft

Ок, в его сообщении я не нашел упоминания о том, что номера тоже менялись, если так. То вопросов больше нет, спасибо)

Гость Ветер

А эту процедуру проходить каждый год? То есть при смене карточки?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А эту процедуру проходить каждый год? То есть при смене карточки?

Да!

Гость Ветер

То есть пять лет при продлении ВНЖ а потом уже будет не нужно? Или все равно придется ездить в Софию?

Sportloto

"Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха" (с) Жванецкий "Собрание га ликероводочном комбинате" :roflmao::banghead:

Дед стоян
"Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха" (с) Жванецкий "Собрание га ликероводочном комбинате" :roflmao::banghead:

Со вчерашнего вечера подрывало, тоже самое написать...:D.

DeKs

Весело тут у вас :)

Кстати, да, я сейчас задался вопросом (скорее всего это уже обсуждалось), при ПМЖ можно оформлять белые номера?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Весело тут у вас :)

Кстати, да, я сейчас задался вопросом (скорее всего это уже обсуждалось), при ПМЖ можно оформлять белые номера?

Да!

DeKs
Да!

А если я хочу оставить синие, то как быть? :) :) :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А если я хочу оставить синие, то как быть? :) :) :)

Ммм, по моему нельзя!

Dusenka
Опять же, если говорить о личной точке зрения, то "синии номера" мне представляются неудобными.

Скажите, пожалуйста, чем неудобны синие номера?

Гость Астильба
Скажите, пожалуйста, чем неудобны синие номера?

Можно прочитать предыдущие 12 страниц:)

Milhama
Скажите, пожалуйста, чем неудобны синие номера?

Тем что они синие (

AMB
Скажите, пожалуйста, чем неудобны синие номера?

Главным образом тем, что если вы живете далеко от Софии (Бургас, Варна, Добрич), то ежегодная процедура продления номеров создает дополнительную мороку и траты. Почему-то в Болгарии все сколь-нибудь важные вопросы решаются в столице. Кроме того, некоторые считают, что синие номера привлекают вандалов, хулиганов, полицию, завистливых соседей и т. П.

Santar

С синими номерами нужно выбирать из 3-х вариантов:

* Остаться без машины на срок оформления новой личной карты

* Раньше подавать на очередное ВНЖ

* Платить за срочное оформление ЛК

DeKs
Главным образом тем, что если вы живете далеко от Софии (Бургас, Варна, Добрич), то ежегодная процедура продления номеров создает дополнительную мороку и траты. Почему-то в Болгарии все сколь-нибудь важные вопросы решаются в столице. Кроме того, некоторые считают, что синие номера привлекают вандалов, хулиганов, полицию, завистливых соседей и т. П.

Ага, много неудобств, только вот вандалов и еже с ними не встречал (тьфу, тьфу, тьфу) :)

Но с полицией забавно: включаешь дурака, типа не понимаешь по болгарски... Но, как я уже писал раньше, замечал, что провожают взглядом всегда и не стараются остановить...

Santar
завистливых соседей

Так и представляю как все соседи завидуют нежно-голубым табличкам на машине :D

DeKs
С синими номерами нужно выбирать из 3-х вариантов:

* Остаться без машины на срок оформления новой личной карты

Все таки нельзя ездить? Ох, значит 2 раза рисковал и когда ехал второй раз продлять даже на въезде в Софию полицейский проверял доки, но ни чего не сказал... Правда была ночь и я интересовался как до КАТа доехать... Повезло наверное :confused:

Santar
Все таки нельзя ездить?

Ну если тебе регистрацию сделали по конец действия старой ЛК, а ты едешь уже с новой ЛК то ИМХО это езда без регистрации.

DeKs
Ну если тебе регистрацию сделали по конец действия старой ЛК, а ты едешь уже с новой ЛК то ИМХО это езда без регистрации.

Ну да, авто без документов... Не продумали они эту фишку, особенно если учесть, что (по словам форумчан) при смене номера надо авто пригонять.

С Варны на эвакуаторе дорого тащить выйдет).

Santar

Ну номера всё же не каждый год менять. Насчёт смены лучше подсуетиться заранее, чтоб обойтись без эвакуатора.

DeKs
Ну номера всё же не каждый год менять. Насчёт смены лучше подсуетиться заранее, чтоб обойтись без эвакуатора.

Имеете ввиду карту новую получить до истечения тех. Паспортов?

К сожалению мне это не грозит:(машинка сейчас ждет своей участи по адресу "автоморг" :(

Dusenka

Друзья, спасибо за рассуждения на тему "синие номера", но КОНКРЕТНЫХ минусов не названо, кроме необходимости ездить в Софию. Ну её можно рассматривать как экскурсию. По закону (из официальных источников) 14 дней после покупки машины у болгар можно ездить со старыми номерами. Может статься, что и для ЛК, ВНЖ и тому подобных документов действуют те же заветные 2 недели?

Milhama
Друзья, спасибо за рассуждения на тему "синие номера", но КОНКРЕТНЫХ минусов не названо, кроме необходимости ездить в Софию. Ну её можно рассматривать как экскурсию. По закону (из официальных источников) 14 дней после покупки машины у болгар можно ездить со старыми номерами. Может статься, что и для ЛК, ВНЖ и тому подобных документов действуют те же заветные 2 недели?

Ну для кого минус для кого плюс, а по второму пункту.. Присутствует смена владельца поэтому и 2 недели, а тут просто кончается срок действия документов

Santar
14 дней после покупки машины у болгар можно ездить со старыми номерами. Может статься, что и для ЛК, ВНЖ и тому подобных документов действуют те же заветные 2 недели?

Каждые два года продавать себе свою машину?

DeKs
Каждые два года продавать себе свою машину?

Нет конечно :) Имеется ввиду что каждый год меняешь тех. Паспорта, а каждые два еще и номер новый получаешь, т. К. Его (номера) действие всего 2 года). Но на 100% ни кто не может сказать, обязательно ли предоставлять машину при смене номера. Просто, как часто убеждаюсь, кое что может и проскочить не так как у других.

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...