Перейти к публикации

Все про "Синие номера" в Болгарии

менеджер Юрий

Синие номера. Получены 20.07.2022. Собираюсь съездить в Турцию в конце августа. Какие нужно иметь документы? Есть ли что-то особенное при пересечении границы в последнее время?

Appach

Апдейт по обновлению талона (без смены номеров).
Вчера обновил талон и был приятно удивлен тем, что в 51м гише мне не выдали бумажку на оплату, а прям там же приняли оплату картой (причем, без комиссий) и прям в этом же окне и выдали готовые талоны. Итого: 10 мин., 20 лв. И никаких перемещений))).

NIC S

После замены синих номеров в страховке и в талоне техосмотра остаются вписаны старые номера. При обращении в страховую, мне сказали что страховка теперь не действительна, нужно оформить новую, что в итоге пришлось сделать. При обращении в техосмотр тоже самое, талон не действителен, прошел всю процедуру заново.

менеджер Юрий

Хочу уточнить ситуацию по смене техталоеова при продлении ВНЖ.

У меня ВНЖ до 28.10. За месяц до окончания пойду продлять. 2 недели рассмотрение плюс месяц на изготовление. Итого новую карту ВНЖ я получу уже в ноябре. Т. Е. На продление техталонов в КАТ (София) я приеду с просроченным техталонов. Чем это грозит? Какая сейчас практика?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
14.09.2022 в 11:08, Appach сказал:

Вчера обновил талон и был приятно удивлен тем, что в 51м гише мне не выдали бумажку на оплату, а прям там же приняли оплату картой (причем, без комиссий) и прям в этом же окне и выдали готовые талоны. Итого: 10 мин., 20 лв. И никаких перемещений)))

Да, иногда так делает сотрудник на 51 "гише". На своё усмотрение.

21.09.2022 в 10:48, менеджер Юрий сказал:

На продление техталонов в КАТ (София) я приеду с просроченным техталонов. Чем это грозит?

Если автомобиль до замены талонов будет без движения, проблем не будет.

Uran_spb
Максим, Приморско

Прошу подсказать опытных людей. Собираюсь в Болгарии купить новое авто. Совсем новое, из салона. Какая будет процедура регистрации, что для этого надо? У меня ВНЖ, предполагаю оформить на себя.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
15.11.2022 в 17:39, Uran_spb сказал:

Собираюсь в Болгарии купить новое авто.

В салоне вам предложат помощь с регистрацией.

volga2020222
ОЛЬГА

У нас автомобиль с "синими номерами" , неделю назад продлили ВНЖ и поехали в КАТ София, для перерегистрации в связи с новой картой ВНЖ. Процедура заняла 20 мин, внесли изменения (картой оплатили тут же пошлину 60 лев), забрали старые малый и большой талоны на автомобиль, и выдали новые.

vladimir2022

@менеджер Юрий здравствуйте. У меня сейчас такая же ситуация. Талон уже просрочен. Как доехали до ката и не было ли проблем? И если знаете, то чем может грозить?

@менеджер Юрий и можете ли подробнее рассказать про всю процедуру продления регистрации? Куда идти в КАТе? И будут ли проблемы, если у меня на машине треснутые лобовое стекло?

менеджер Юрий
7 часов назад, vladimir2022 сказал:

Можете ли подробнее рассказать про всю процедуру продления регистрации? Куда идти в КАТе? И будут ли проблемы, если у меня на машине треснутые лобовое стекло?

По продлению я поступил прошлой осенью просто. Взял новую карту ВНЖ, малый и большой талон на автомобиль (техраспорта). Сел на поезд Бургас София. И пришёл в КАТ Софии к окну 51. Синие номера у меня до 2025 года. Т. Е. Продлить их не надо. Машину тоже показывать не надо.

Выдали квитанцию. Сходил оплатил и назад к гише 51. Через 15 минут выдали новый малый и большой талон (техпаспорт). Пока все.

Со стеклом на этапе смены техпаспорта проблемы не будет. Но потом на техосмотр. Лучше по месту жительства и в лояльную контору.

менеджер Юрий
30.08.2023 в 00:30, менеджер Юрий сказал:

Сегодня прошел очередное продление техпаспорта. Все как в прошлом году. Окно 51 в КАТ. Оплату с карты приняли прямо в окне 51. Взяли 20 левов. Гуманно.

ПС. Машину показывать пока не надо.

volga2020222
ОЛЬГА

У меня в весной 2025г заканчивается срок действия синих номеров.

Какая процедура ждет меня в КАТ Софии, если я приеду туда с действующей страховкой-срок до осени и техничен пригляд.

Будет осмотр авто или нет, что по действующей страховке и техпригляд?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...