Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Все про "Синие номера" в Болгарии

DeKs

Хмм, господа, речь про синие номера идет только о покупке автомобиля в Болгарии и регистрации на чужестранное лицо имеющее ВНЖ.

А вот фокус со сменой российских номеров на синие будет означать только то, что вы продадите российский автомобиль в другую страну с оплатой всех пошлин и т. П. А когда захотите вернуть российские номера, то уже будете продавать болгарский автомобиль в другую страну с уплатой все тех же пошлин.

@@heisenberg, Оно Вам надо? :)

Один мой знакомый несколько лет ездил в БГ на русских номерах и при возвращении в РФ ни кого не интересовало, сколько он пробыл за рубежом. Но возможно это частный случай, поэтому надо почитать законы на эту тему...

Другой пробыл год в РФ на болгарских номерах и просто продлил временный ввоз, когда первый срок окончился.

heisenberg
фокус со сменой российских номеров на синие будет означать только то, что вы продадите российский автомобиль в другую страну

Если я оформлю машину на свою болгарскую фирму и получу болгарские номера - да.

В чём тогда смысл синих номеров, если ради них нужно растамаживать авто? Проще

Тогда правда постоянные на фирму. А что означает "продать российский автомобиль

В другую страну"? Рабство какое-то :)

таможня что вы имеете в ввиду?

Вы путаете "синие" номера с "красными"

Оно Вам надо?

Конечно, не надо. Мне нужно круглый год и несколько лет проживать в Болгарии,

Выезжая в РФ несколько раз в год, при этом не снимать с учёта в России, сохранить

Конкретный автомобиль и его номера и иметь возможность продать его в РФ через год-два.

На форумах, в т. Ч. На этом, я встречал три утверждения:

1. По закону машина с российскими номерами может находиться в Болгарии 180 дней в году.

2. Синие номера при переезде из страны (закрытии представительства) можно вернуть и получить свои.

3. При отсутствии авто в РФ более года таможня машину на российских номерах заставит растаможить.

Из этих утверждений и проистекают все мои вопросы.

Ввоз авто я никак не оформлял, его фиксируют только при пересечении границы.

Мне слабо верится, что можно ездить несколько лет без техосмотра, отсюда

Понимание необходимости "что-то предпринять", но с возможностью возврата

К прежним номерам, чтобы вернуть авто в РФ, когда в нём не будет необходимости здесь.

И, кстати, дополнительный вопрос.

Могу ли я, въехав на машине в Болгарию, оставить её здесь, вылететь на самолёте в

Россию и приехать в Болгарию на другом автомобиле?

Олег Харлей
На форумах, в т. Ч. На этом, я встречал три утверждения:

1. По закону, но как я писал пока не трогают

2. Не знаю, но сильно сомневаюся, смысл - не открывать болгарскую фирму

3. Нет

Насчет оставить и вылететь могут и скорее всего будут проблемы, в паспорт и компьютер ставят отметку что был авто

heisenberg

Олег, спасибо Вам за ответы. Я понял, что мне нужно до отъезда взять

Кого-то с языком в компанию и наведаться в КАТ и на таможню) Иначе

Получится рулетка. Беларусь, Украину, Молдавию и Румынию я точно

Пройду, там же оформлен транзит (въезд и выезд был), а вот если в Русе

Не впустят - будет весело) И если в аэропорту не дадут вылететь - тоже)

DeKs
2. Синие номера при переезде из страны (закрытии представительства) можно вернуть и получить свои.

Будьте любезны ссылочку, где вы это прочитали.

heisenberg
Будьте любезны ссылочку

Вы мне что, не верите? :D

Я в нескольких источниках встречал такие упоминания, и, если позволите,

Не буду сейчас перерывать всю хистори на четырёх устройствах, чтобы найти

Конкретные ссылки.

На этом форуме тоже есть упоминания, в т. Ч. От тех, кто своими руками и глазами

Прошёл все процедуры в КАТ от и до, например про возврат номеров говорится здесь:

bglife.ru/threads/3912/page-13#post-403854

И вообще, я затеял этот разговор с целью узнать конкретную информацию по моему

Случаю у тех, кто владеет и может поделиться, а не чтобы доказывать, где я что видел.

Или такое индивидуальное консультирование уже относится к платным услугам? ;)

DeKs
Вы мне что, не верите? :D

Неа, не в этом дело. Интересно было узнать что-то новое.

Выходит, что выше я был не прав. Извиняйте :confused:

DmitryF
Вы мне что, не верите? :D

Я в нескольких источниках встречал такие упоминания, и, если позволите,

Не буду сейчас перерывать всю хистори на четырёх устройствах, чтобы найти

Конкретные ссылки.

На этом форуме тоже есть упоминания, в т. Ч. От тех, кто своими руками и глазами

Прошёл все процедуры в КАТ от и до, например про возврат номеров говорится здесь:

bglife.ru/threads/3912/page-13#post-403854

И вообще, я затеял этот разговор с целью узнать конкретную информацию по моему

Случаю у тех, кто владеет и может поделиться, а не чтобы доказывать, где я что видел.

Или такое индивидуальное консультирование уже относится к платным услугам? ;)

По вашей ссылке подробно расписана процедура беспошлинного вноса автомобиля как личного имущества. Да, вы имеете право ввезти без пошлины один автомобиль которым владеете больше полугода при условии, что последний год постоянно проживали в стране, откуда ввозите автомобиль. Но я очень сомневаюсь в возможности возврата российских номеров и документов на этот автомобиль. Насколько я знаю, они отправляются по почте на адрес МВД РФ, и по месту регистрации автомобиля ему аннулируют учет в связи с убытием из страны.

Олег Харлей
По вашей ссылке подробно расписана процедура беспошлинного вноса автомобиля как личного имущества

Очень сильно похоже на то

Только это на усмотрение начальника таможни, как мне сказали 50\50

heisenberg
они отправляются по почте на адрес МВД РФ

Возможно, но для представительств должна существовать некая временная процедура.

Если я приезжаю на год-два-три, а потом закрываю представительство и выезжаю из

Страны насовсем на своём авто - куда мне эти синие номера?

Да и заново на учёт вставать в РФ - к чему лишние движения.

DmitryF
Возможно, но для представительств должна существовать некая временная процедура.

Ну если найдете такой вариант, расскажите, пожалуйста. Кстати представительство иностранной компании рассматривается как болгарское юрлицо, и ему выдают обычные "белые" номера без срока годности.

nextdoor
Кстати представительство иностранной компании рассматривается как болгарское юрлицо

Кто-нибудь получал таким образом номера в Бургасе?

Олег Харлей

Я нет, знакомые получали

RINOPOWER

Привет) а вот такая тема:

Если я правильно понял, можно купить тут авто и зарегистрировать (на себя - получить синии номера, либо на фирму - номера болгарские) и спокойно продать её в Россию парням в любимую деревню? Есть ли какие то фишки относительно того, что машина зарегестрированная в БГ будет гонять по РФ?

Кто юридически силен в этом вопросе - с удовольствием послушаю:)

Олег Харлей
Привет) а вот такая тема:

Если я правильно понял, можно купить тут авто и зарегистрировать (на себя - получить синии номера, либо на фирму - номера болгарские) и спокойно продать её в Россию парням в любимую деревню? Есть ли какие то фишки относительно того, что машина зарегестрированная в БГ будет гонять по РФ?

Кто юридически силен в этом вопросе - с удовольствием послушаю:)

Вам сюда bglife.ru/threads/3879/

Все сказочники, считающие себя самыми хитрыми, умными здесь

Флаг вам в руки

RINOPOWER
вам сюда bglife.ru/threads/3879/

Все сказочники, считающие себя самыми хитрыми, умными здесь

Флаг вам в руки

А с чего ты взял что я сказочник? И с чего ты взял что я себя считаю самым умным и хитрым? Не нужен мне флаг, я че, дурачок?)

... Просто спросил... Мало ли... Понятно что не все так просто, но ведь можно рассмотреть варианты... Потому и интересуюсь... Потому-что не знаю... Пришел товарищей постарше советы послушать... А тут такая встреча... Зачем...

Мир!

Дед стоян
Кто-нибудь получал таким образом номера в Бургасе?

Я приятелю ставил 3 года назад в Бургасе...:).

Номера, да, самые обычные белые...

Олег Харлей
а с чего ты взял что я сказочник? И с чего ты взял что я себя считаю самым умным и хитрым? Не нужен мне флаг, я че, дурачок?)

... Просто спросил... Мало ли... Понятно что не все так просто, но ведь можно рассмотреть варианты... Потому и интересуюсь... Потому-что не знаю... Пришел товарищей постарше советы послушать... А тут такая встреча... Зачем...

Мир!

Во первых я с вами гусей не пас

Во вторых на форуме любая тема подчеркиваю ЛЮБАЯ так или иначе обсуждалась, если почитать

nextdoor

@@Дед стоян,

Если не секрет, какие документы вы подавали от представительства?

Дед стоян
@@Дед стоян,

Если не секрет, какие документы вы подавали от представительства?

Все тоже самое, что и на фирму...

Актуальное состояние..., ну, и возьмите еще сертификат, он не нужен, но если спросят, вот он..., и печать не забудьте...

nextdoor
Все тоже самое, что и на фирму...

Актуальное состояние..., ну, и возьмите еще сертификат, он не нужен, но если спросят, вот он..., и печать не забудьте...

А откуда у представительсва печать?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А откуда у представительсва печать?

Т. Е. Как откуда? Сделаете!

Eurik
... Актуальное состояние

...

Уточню, в представительствах это называется решение.

В Варне сертификат спрашивают.

nextdoor
Уточню, в представительствах это называется решение.

В Варне сертификат спрашивают.

Поясните тогда, пожалуйста. Т. Е. Сам автомобиль приобретается на представителя как физ лицо, а ставится на учет на представительство?

Eurik
Поясните тогда, пожалуйста. Т. Е. Сам автомобиль приобретается на представителя как физ лицо, а ставится на учет на представительство?

Автомобиль приобретается именно на представительство. Хотя, я до сих пор не очень понимаю, почему их КАТ регистрирует. По закону, имущество представительства является собственностью учредившего его юр. Лица. Т. Е., фактически, машина принадлежит головной иностранной фирме. Тогда на каком основании на него вешаются болгарские номера, не знаю.

Но, вероятно, это моё умничание:). Регистрируют без проблем.

DriveSoft

Кто нибудь уже проходил процедуру продления синих номеров?

Какие нужны документы? Нужно ли заезжать на линию?

Дед стоян
Кто нибудь уже проходил процедуру продления синих номеров?

Какие нужны документы? Нужно ли заезжать на линию?

Вот писал уже...:oops:.

bglife.ru/threads/3906/page-8

Пост № 146

DriveSoft
Вот писал уже...:oops:.

bglife.ru/threads/3906/page-8

Пост № 146

Я имею ввиду продление непосредственно синих номеров, т. К. В этом году истекает их срок действия.

Дед стоян
я имею ввиду продление непосредственно синих номеров, т. К. В этом году истекает их срок действия.

А я тут о чем пишу? :banghead:

"Недавно ездил в Софию продлеваться..., напишу, что делать, и куда идти, пока не забыл...:).

Если номера еще рабочие, то машина не нужна, можете приехать и на автобусе...

Возьмите Большой и Малый талонче, обновленную карту (ВМЖ), все, больше ничего не надо...

В КАТе топайте, в "компютерна зала"..., оба талона и карту в окошко, оттуда вам дадут бумажку на оплату (сколько, уже забыл...:(, вроде 5-6 лева), с оплаченной бумажкой снова в тоже окошко, там забираете свои доки (талоны и карту), плюс вам дают уже распечатанное и заполненное заявление...

Со всем этим движетесь в самое дальнее здание (там где год назад подавали), и подаете все это в гише (окошко) № 4, там снова оплачиваете, какую-то мелочь, сдаете все доки, кроме карты (ее на карман, и не терять...;)), и после топаем в соседнее помещение, поближе к гише № 40, ждать..., когда по ГУ объявят ваше имя и фамилие...:).

Услышите, не теряйтесь...:coffee: , вперед за новыми доками...:thumbsup: , теперь у вас впереди целый год, и София от вас реально отдохнет...;):D."

Если сотка лева на топливо не удушит, то езжайте на машине, если вдруг скажут предъявить, предъявите...:)

DriveSoft
А я тут о чем пишу? :banghead:

Вы пишите о том, как меняли большой и малый талон, а не о том как и вместе с этим меняли синие номера, в связи с истечением их срока действия.

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...