Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Все про "Синие номера" в Болгарии

Ballistic
Личный неоднократный опыт

Дополню: Румыния, Венгрия, Польша

Rexxx
Красная Пахра
В Турцию

 

... В Турцию доверенность обязательна

Zuziak61
Дополню: Румыния, Венгрия, Польша

Все это члены ЕС - о которых я и писала. Обо всех) Плюс - страны, не члены ЕС. Так что дополнять тут нечего:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... В Турцию доверенность обязательна

Какая доверенность если авто зарегистрировано на себя? Ради бога, еще раз - иногда лучше промолчать! Ну очень Вас прошу!

Rexxx
Красная Пахра
иногда

 

... Извеняюсь,- не обратил внимание что про синие номера речь:confused:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Извеняюсь,- не обратил внимание что про синие номера речь:confused:

Вы когда отвечаете смотрите в какой теме пишете? Еще раз - абсолютно не обязательно писать везде! Задумайтесь, очень прошу!

Rexxx
Красная Пахра
смотрите

 

@Skorpion_BG, обязатедьно буду стараться быть внимательнее в темах

Angelino4ka
В Турцию и другие страны ЕС тоже?

Конечно! На границе показываете доки на авто и зеленую карту (требуют в Македонии /Сербии точно)..

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На границе показываете доки на авто и зеленую карту (требуют в Македонии /Сербии точно)..

В Сербии не нужна зеленая карта.

Zuziak61
В Сербии не нужна зеленая карта.

При всем уважении - уж не знаю, нужна или не нужна гринка в Сербии, но у нас всегда спрашивали. И мы предъявляли. Границу Сербии пересекали множество раз)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
При всем уважении - уж не знаю,

По закону не нужна, достаточна болгарская страховка ГО. Хотя зеленую карту к этой страховке сейчас выдают все страховые компании. Она бесплатна. А спрашивать сербы могут все, что угодно.

П. С. В Турции и Македонии зеленая карта нужна. Посмотрите в конце:

nbbaz.bg/GreenCard/About.aspx

Vladomir
По закону не нужна, достаточна болгарская страховка ГО.

Возможно, только предлагаете спорить на границе?)) Спрашивают конечно, нужно реально подходить.

Angelino4ka
Хотя зеленую карту к этой страховке сейчас выдают все страховые компании. Она бесплатна.

Только на страны Ес, на другие нужно докупать.. Наши знакомые на смогли въехать в Македонию, долго уговаривали что на пару часов едем в лебедя - не помогло.. Правило есть правило.. У нас в зеленке отметка на всех странах, у них не было конкретно Македонии - не пустили..

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только на страны Ес, на другие нужно докупать..

Не только на страны ЕС, а еще на примерно десяток стран включая Сербию! А у некоторых страховых компании в цену включены и другие страны как примерно Турция и Македония.

Татарстан

Странно, мы на синих номерах были в Македонии, Сербии, Турции с зеленой картой, которая прилагается к простой страховке, никто не придрался.

Zuziak61

Там прямо в бланке гринкарты помечены страны. У нас - и Сербия и Македония есть. Про Турцию не помню - обычно проверяю наличие страны, куда планируем ехать. В Турцию на своей машине даже в планах нет)

Татарстан

@Zuziak61, @Zuziak61,

Турцию не помню -

Турция есть в гринкарте, я езжу, там очень хорошо.

adhoc
заехали в БГ Толл - написали заяву на изменения номера для винетки

Мы после получения синих номеров не заезжали в БГТолл, а сделали изменение номера в данных виньетки через эл. Почту, которая указана у них на сайте. Отвечают очень оперативно.

Zuziak61
Отвечают очень оперативно.

Да, это так, но мы все равно там были, контора в самом центре - заехали и написали заяву лично. Все заняло 5 минут. К тому же у нас осталась копия заявления - это на случай, если гайцы остановят - ведь у болгар все неспешно -- и в системе корректировку проводят совсем не сразу:roflmao:

Вячеслав
Вячеслав, Варна
ведь у болгар все неспешно -- и в системе корректировку проводят совсем не сразу:roflmao:

Да, это точно. Хорошо если даже не будет никаких ошибок после этой неспешной корректировки.

adhoc

Мы бы тоже заехали в БК Толл лично, но номера получили уже в самом конце дня (утром из Варны и приехали в КАТ в Софии после обеда), а после получения номеров тут же поехали на запад...:)

Так что вариант внести изменения в виньетку был видимо только один. Да и всю переписку с ними я сохранил, на случай выявления ошибок...:)

 

Добавлю еще... После получения синих номеров мы уже много где проехали в Европе.

Почти везде народ аж шеи сворачивает, глядя на наши номера...:D

Zuziak61
После получения синих номеров мы уже много где проехали в Европе.

Так мы уже более трех лет ездим по Европе на синих номерах) Няма проблем)

adhoc
Так мы уже более трех лет ездим по Европе на синих номерах) Няма проблем)

Проблем нет :). Я про реакцию людей...

Avt82

Доброго времени суток.

А кто знает, при продаже авто на синих номерах, нужно ли что-то дополнительное делать с номерами? Возвращать в КАТ в Софии?

То есть, допустим, нашел я покупателя, поехали мы к нотариусу, сделали договор покупки-продажи, рассчитались, и на этом моя миссия окончена? Или ему при регистрации (допустим машину будут ставить на учет в другой области) надо будет снять номера, и переслать их мне, а я уже отнесу их в софийский КАТ?

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@adhoc, @Zuziak61, Нашу машину на заправке в Подмосковье определили, как "болгарская полиция". Мы теперь ее так и называем.

Татарстан
нашел я покупателя, поехали мы к нотариусу,

Всё как с машиной с болгарскими номерами, нет проблем

Zuziak61

@Larisa2829, а на границе не было проблем? Надо какие-то доп доки или платежи для поездки в Москву на синих номерах?

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Zuziak61, Тема есть отдельная по выезду на номерах БГ в Россию.

Бубнилка

@Zuziak61, в Бресте никаких дополнительных документов не спрашивали, только талон и личную карту.

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...