Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Все про "Синие номера" в Болгарии

Гость AnnaSax
Спасибо за развернутый ответ!

Может Вы знаете, что с российскими номерами делают, если мы на синие поставим? И надо ли как-то после этого снимать машину с учета в России?

Мы уже растаможили машину, хотим ехать в Софию за синими номерами. Там скорее всего заберут российские и выдадут справку с которой попытаемся снять машину в РФ с учета. Но, без машины, все говорят, это нереально. Так не ехать же из-за этого туда-назад 6 000км? ПОДСКАЖИТЕ, как вы решили проблемы?

Да! При регистрации в КАТ нужен договор купли-продажи, но мы же растаможили на себя и регистрируем тоже на себя. Какой же договор?

Дед стоян
По вопросу срока действия синих номеров. Получил номера в июне этого года. На номерах цифра 17. В марте 2016 и 2017 поеду менять доки на машину после получения новой личной. Получается что в марте 2017 и номера надо менять. Вот и получается что с июня 2015 по март 2017 меньше 2-х лет выходит. Или мне что, в декабре 2017 отдельно еще номера и доки менять? Ну это же глупость.

Бывает и так... Хотя обычно на три года дают...

Съездите в 17-ом году в Софию, погуляете... Город посмотрите... Ничего страшного...:)

Мы уже растаможили машину, хотим ехать в Софию за синими номерами. Там скорее всего заберут российские и выдадут справку с которой попытаемся снять машину в РФ с учета. Но, без машины, все говорят, это нереально. Так не ехать же из-за этого туда-назад 6 000км? ПОДСКАЖИТЕ, как вы решили проблемы?

Вас это беспокоит из-за налога?

Прикиньте... Сколько Вы спалите топлива на эти 6 т. Км... Да еще две ночевки туда и две обратно...:(

Мне кажется это бессмысленно...

В КАТе покажите документ о растаможке...

Son66
Мы уже растаможили машину, хотим ехать в Софию за синими номерами. Там скорее всего заберут российские и выдадут справку с которой попытаемся снять машину в РФ с учета. Но, без машины, все говорят, это нереально. Так не ехать же из-за этого туда-назад 6 000км? ПОДСКАЖИТЕ, как вы решили проблемы?

А РФ ПТС у Вас на руках? Если да то можно сделать доверенность на человека в РФ и утилизировать.

GammaT
После оформления ДКП дается ДВЕ недели на переоформление авто...

Машина в КАТе будет нужна обязательно...

Поехать можете сами... За рулем своего авто или пассажиром неважно...:banghead:

А не подскажете, какие санкции предусмотрены, если за 2 недели машина не переоформлена?

Дед стоян
А не подскажете, какие санкции предусмотрены, если за 2 недели машина не переоформлена?

Штраф от 20 лева...

GammaT
Штраф от 20 лева...

Спасибо :)

Dodge
Мы уже растаможили машину, хотим ехать в Софию за синими номерами. Там скорее всего заберут российские и выдадут справку с которой попытаемся снять машину в РФ с учета. Но, без машины, все говорят, это нереально. Так не ехать же из-за этого туда-назад 6 000км? ПОДСКАЖИТЕ, как вы решили проблемы?

Прошу прощения что долго не отвечала - не была на форуме. Мы пока что не сделали синие номера - ждали новых карточек, теперь вот собираемся этим заняться, буквально на днях.

За нашу машину налоги небольшие, так что учет в РФ меня не очень волнует. Как буду в РФ п делам планирую заехать в налоговую и ГИБДД (с документами) и узнать там, возможно получится снять с учета по документам о растаможке. Если нет - значит нет, если считать сколько у нас денег и времени уйдет на поездку в РФ для снятия с учета - это налоги лет на 10 вперед, а то и больше.

Михаил С.
возможно получится снять с учета по документам о растаможке. Если нет - значит нет, если считать сколько у нас денег и времени уйдет на поездку в РФ для снятия с учета - это налоги лет на 10 вперед

А написать заявление о снятии с учёта по факту продажи по доверенности ТС?

Написать договор купли-продажи задним числом... Задней пятилеткой...

Dodge
А написать заявление о снятии с учёта по факту продажи по доверенности ТС?

Написать договор купли-продажи задним числом... Задней пятилеткой...

Спасибо за идею, мы с мужем об этом как-то не думали! Обсудим, я сама не особо знаю про этот процесс утилизации

Son66

Добрый день! Возник вопрос. При продаже авто на синих номерах гражданину Болгарии, нужно ли ехать в Софию и снимать ее с учета там? Кто нибудь сталкивался с таким вопросом? Сдавать номера и т. П. Чтоб ее в дальнейшем продать.

Панорама

Я продала машину с синими номерами гражданину Болгарии - просто оформили договор купли-продажи у нотариуса и все.

Он сразу же после этого уехал на этой машине домой.

В Софию не ездила, с учета не снимала.

Дед стоян
Добрый день! Возник вопрос. При продаже авто на синих номерах гражданину Болгарии, нужно ли ехать в Софию и снимать ее с учета там? Кто нибудь сталкивался с таким вопросом? Сдавать номера и т. П. Чтоб ее в дальнейшем продать.

Я Вам уже в личке ответил.

Если продаете гражданину БГ или человеку с ПМЖ, то просто заключаете ДКП у нотариуса и все.

Потом товарищ сам едет в КАТ Бургаса, Варны и т. Д... И ставит на учет.

В Софию не надо.

Arina14

Сегодня была в агенции транспорта в Бургасе и инспектор удивилась, когда я сказала, что поеду в КАТ в Софию получать голубые номера. Она посоветовала мне обратиться в КАТ в Бургасе. Есть ли у кого-то информация свежая? Ставят ли на регистрацию и выдают ли голубые номера в КАТ в Бургасе? Или подскажите адрес КАТ...

Дед стоян
Сегодня была в агенции транспорта в Бургасе и инспектор удивилась, когда я сказала, что поеду в КАТ в Софию получать голубые номера. Она посоветовала мне обратиться в КАТ в Бургасе. Есть ли у кого-то информация свежая? Ставят ли на регистрацию и выдают ли голубые номера в КАТ в Бургасе? Или подскажите адрес КАТ...

Гр. Бургас, ул. "Янко Комитов" №34.

kotkosta
Мы уже растаможили машину, хотим ехать в Софию за синими номерами. Там скорее всего заберут российские и выдадут справку с которой попытаемся снять машину в РФ с учета. Но, без машины, все говорят, это нереально. Так не ехать же из-за этого туда-назад 6 000км? ПОДСКАЖИТЕ, как вы решили проблемы?

Попробуйте вариант снять авто с учета в России как утиль. Техпаспот утерян, авто проржавело и уже утилизировано как металл (не агрегатами-как металл).

Arina14

Прежде чем ехать в Софию позвоните туда. Сейчас закончились номера,

Saf.nail
Прежде чем ехать в Софию позвоните туда. Сейчас закончились номера,

Есть Софии.

Arina14

Что "есть Софии"? Если Вы про номера, то сегодня уже нет-уууу

Сказали звонить в январе и узнавать о наличии номеров!

Saf.nail
Что "есть Софии"? Если Вы про номера, то сегодня уже нет-уууу

Сказали звонить в январе и узнавать о наличии номеров!

Проклятый планшет.. Вчера были, сегодня не знаю.. Бяда тогда:(

Татарстан

Утилизировал в РФ авто, никаких проблем не было. Но пробивают по базе, где она отмечалась в последнее время, ну и покажет, где и когда она перешла границу и кто был за рулем. Реально пробивают, т. К выдали на руки 3 листа с 2х сторон, где и когда машина отметилась, штрафы, переходы...

Arina14

Да какая такая беда! Прорвемся! Все будет ОК

Katereina

Ребят, подскажите плз: Возвращают ли мито и ддс, если был оформлен временный внос, а потом машина покинула ЕС?

Дед стоян
Ребят, подскажите плз: Возвращают ли мито и ддс, если был оформлен временный внос, а потом машина покинула ЕС?

С чего бы?

Katereina
С чего бы?

Мне так в Митнице сказали... У меня ситуация такая: Мне оформили постоянный внос, но оказалось, что я машину не могу тут зарегистрировать. Я захотела вернуть мито и ддс и в Митнице как вариант предложили подумать про переоформление с постоянного на временный внос с тем, чтобы потом вывезти авто за пределы ЕС и вернуть мито и ддс.

Я вот не знаю делать ли так.

И вообще, если у меня тут не постоянное, а продолжительное пребывание (первый год тут только идет) - мне могли разве выдать декларацию о постоянном вносе? Может кто в курсе, где посмотреть, кому постоянный можно оформлять?

Олег Харлей
Мне так в Митнице сказали... У меня ситуация такая: Мне оформили постоянный внос, но оказалось, что я машину не могу тут зарегистрировать. Я захотела вернуть мито и ддс и в Митнице как вариант предложили подумать про переоформление с постоянного на временный внос с тем, чтобы потом вывезти авто за пределы ЕС и вернуть мито и ддс.

Я вот не знаю делать ли так.

И вообще, если у меня тут не постоянное, а продолжительное пребывание (первый год тут только идет) - мне могли разве выдать декларацию о постоянном вносе? Может кто в курсе, где посмотреть, кому постоянный можно оформлять?

Постоянный как вы называете внос, может оформить кто угодно, таможню НЕ интересует, что, кто, зачем везет

Узнать какая у вас декларация можно в таможне или у брокера, в графе № 1, написано какая декларация, постоянная это IM A, временную не знаю, если у вас временная, и вы НЕ просрочили срок ввоза, то деньги вам вернут, процедуру не помню, вроде вы сдаете номера, получаете временные, с этими номерами в таможню, там деньги и на выезд, НО могу ошибаться, давно было

Лучше к брокеру

playboy

Всем привет, здесь много обсуждали про данък, поэтому мой вопрос от части Сюда.

Пред. История:

Приехал в Болгарию, Варну в январе 2015, никаких ВНЖ и других доков на пребывание еще не было, машина нужна была по зарез, на синие номера регистрировать желания особо не было и лишние деньги на поездку в Софию тратить никому не охота... По советам этого форума приобрел авто таким образом: В Варне нашел в автокъща желаемое авто, они предварительно зарегистрировали авто на свой ЕООД и выдали мне доверенность (Пълномощно) + Договор купли продажи у Нотариуса, по таким бумагам спокойно ездил год, выезжал за границы, путешествовал)

Теперь есть ряд вопросов.

1) Данък - куда платить примерно знаю, как - примерно тоже, КТО физически его должен платить - я лично без владельца ЕООД могу ли заплатить, имея документы описанные выше? Или нужно управителя ЕООД гнать в НАП?

2) Переоформление - пришло время уже переоформить авто, будем на иностранца с ВНЖ, хотим открыть на его имя фирму и зарегистрировать на фирму автомобиль, какая примерно процедура? Кто может с этим помочь в Варне и какие примерно расходы на данную процедуру?

Мое знание языка на троечку, поэтому пишу сюда)

Дед стоян
Всем привет, здесь много обсуждали про данък, поэтому мой вопрос от части Сюда.

Пред. История:

Приехал в Болгарию, Варну в январе 2015, никаких ВНЖ и других доков на пребывание еще не было, машина нужна была по зарез, на синие номера регистрировать желания особо не было и лишние деньги на поездку в Софию тратить никому не охота... По советам этого форума приобрел авто таким образом: В Варне нашел в автокъща желаемое авто, они предварительно зарегистрировали авто на свой ЕООД и выдали мне доверенность (Пълномощно) + Договор купли продажи у Нотариуса, по таким бумагам спокойно ездил год, выезжал за границы, путешествовал)

Теперь есть ряд вопросов.

1) Данък - куда платить примерно знаю, как - примерно тоже, КТО физически его должен платить - я лично без владельца ЕООД могу ли заплатить, имея документы описанные выше? Или нужно управителя ЕООД гнать в НАП?

2) Переоформление - пришло время уже переоформить авто, будем на иностранца с ВНЖ, хотим открыть на его имя фирму и зарегистрировать на фирму автомобиль, какая примерно процедура? Кто может с этим помочь в Варне и какие примерно расходы на данную процедуру?

Мое знание языка на троечку, поэтому пишу сюда)

1. Налог можете заплатить сами, владелец фирмы не нужен. Налог платится в общине, в НАП ходить не надо. В кассе спросят ЕИК фирмы, возьмите бумаги, что у Вас есть.

2. Если собираетесь открыть фирму, то ВНЖ не причем. Логичнее на себя открыть.

Договор (ДКП) лучше переписать... Т. К. После оформления у нотариуса Вы обязаны перерегистрировать авто в течении 2 недель, за превышение срока штраф.

В случае незначительного превышения срок, штраф 20 лев, у Вас год, это много...

Да... Забыл, что у Вас есть доверка... Вообщем по любому Вам к нотариусу, и там, если доверка прокатит без декларации от ЕООД Вам ее выдавшей, можете себе-же авто и продать.

После в КАТ.

Mila5555576

Добрый день. Нужна помощь. Купили автомобиль, оформили на себя в Софии (получили синие номера). Теперь открыли фирму и хотим перерегистрировать авто на фирму. Что для этого нужно? Надо ли ехать в Софию снимать с учёта и получать временные номера? Если где то об этом уже писали- можете скинуть ссылку.

Дед стоян
Добрый день. Нужна помощь. Купили автомобиль, оформили на себя в Софии (получили синие номера). Теперь открыли фирму и хотим перерегистрировать авто на фирму. Что для этого нужно? Надо ли ехать в Софию снимать с учёта и получать временные номера? Если где то об этом уже писали- можете скинуть ссылку.

Я уже писал об этом... Здесь-же.

Еще раз... Ехать никуда не надо...

Берете все документы на авто +квиток с оплаченным налогом и идете к нотариусу...

... И продаете от себя, как от частного лица... Своей фирме, после с этим договором и доками на авто в КАТ по месту жительства.

Получаете белые номера. Все.

Mila5555576

Большое спасибо за разъяснения.

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...