Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Все про "Синие номера" в Болгарии

Dodge
Чисто с финансовой стороны... Да и вообще... Синие номера проще...

При регистрации платите не больше чем на фирму... А потом при ежегодном продлении какие-то копейки (пардон стотинки). По сравнению с насоветованными Вам 800 лева...

Где-то в районе полтинника лева... Я кстати, ранее все писал, причем с цифрами... Почитайте внимательней... Найдете точно...

Съездить-же один раз в год в Софию... Мне кажется... Это даже по кайфу... Тем более, что если Вам сложно ехать на авто, то можете и на паровозе-автобусе...

Машина нужна только для первичной регистрации... И при смене номеров, спустя 3 года...

Никаких специальных пошлин нет... Все оплаты такие-же, как и на авто с белыми номерами...

... И Вам не понадобиться платить за открытие фирмы и ежегодно подавать отчеты...

Спасибо за развернутый ответ!

Может Вы знаете, что с российскими номерами делают, если мы на синие поставим? И надо ли как-то после этого снимать машину с учета в России?

Ну растаможка это отдельно, стоимость услуг не отличается. И для фирмы /белые обычные номера/ и для синих стоимость одна и та же.

Спасибо! Теперь стало яснее

Вы опять со своими 800 лева?

Все цены здесь

6 лева - заявление

4 лева - монтаж номеров

16,80 лева - номера по очереди

30 лева - номер типа "зеркальный", "повторяющийся" и т. П.

50 лева - номер с цифрами по желанию

1000 лева - номер с четырьмя одинаковыми

7000 лева - номер с "надписью по желанию" (есть ограничения)

За каждую оплату банк берет комиссию.

Интересно, синие номера на выбор дают? :) или цифры на выбор из имеющихся, или только по очередности?

Спасибо, я что-то эту страницу с тарифами не нашла, теперь все ясно=)

Дед стоян
Спасибо за развернутый ответ!

Может Вы знаете, что с российскими номерами делают, если мы на синие поставим? И надо ли как-то после этого снимать машину с учета в России?

Что с ними делают...:thumbsdown:

Это я могу только в теории описать...

По идее номера должны отправить в ГАИ... И там они кде-то будут теоретически храниться...

... Но я что-то не знаю о специально отведенном хранилище подобных номеров...

Либо выбросят... Либо просто пропадут...

При переезде в другую страну... Смотрите на все проще...

Нырнул с головой... И все...

... И машину не стоило с собой тащить...

Dodge
Что с ними делают...:thumbsdown:

Это я могу только в теории описать...

По идее номера должны отправить в ГАИ... И там они кде-то будут теоретически храниться...

... Но я что-то не знаю о специально отведенном хранилище подобных номеров...

Либо выбросят... Либо просто пропадут...

При переезде в другую страну... Смотрите на все проще...

Нырнул с головой... И все...

... И машину не стоило с собой тащить...

Знаете, обстоятельства по-разному складываются. Мы на ней приехали, думали через полгодика поедем в Россию и продадим, а потом заварушка на Украине началась, решили отложить, а теперь уже получается что ее дешевле тут растаможить, чем в Россию ехать продавать.

То есть получается, что самим с ГАИ связываться не надо? Что номера потеряются - это все равно, вряд ли обратно в Россию уже повезем ее, главное чтобы налоги перестали начислять за нее, это больше всего интересует=)

Son66
Знаете, обстоятельства по-разному складываются. Мы на ней приехали, думали через полгодика поедем в Россию и продадим, а потом заварушка на Украине началась, решили отложить, а теперь уже получается что ее дешевле тут растаможить, чем в Россию ехать продавать.

То есть получается, что самим с ГАИ связываться не надо? Что номера потеряются - это все равно, вряд ли обратно в Россию уже повезем ее, главное чтобы налоги перестали начислять за нее, это больше всего интересует=)

А вот налоги то навряд ли вы избежите если сами не снимете авто и не уведомите ФНС.

RINOPOWER

Добрый день, уважаемые форумчане.

Не нашел ветку о продаже авто на синих номерах, напишу здесь:

Какова вообще процедура продажи авто, можно ли пошагово? (есть ли какие-либо нюансы.. Синие номера.. Не синие и т. П.)

Спасибо большое и всем хорошего дня.

Дед стоян
Добрый день, уважаемые форумчане.

Не нашел ветку о продаже авто на синих номерах, напишу здесь:

Какова вообще процедура продажи авто, можно ли пошагово? (есть ли какие-либо нюансы.. Синие номера.. Не синие и т. П.)

Спасибо большое и всем хорошего дня.

Все тоже самое...

С большим и малым талоном, а также с квитанцией об оплате налога идете с покупателем к нотариусу...

Заключаете договор покупки-продажи на МПС (моторно превозно средство) и все... Машина уже не Ваша...

RINOPOWER
Все тоже самое...

С большим и малым талоном, а также с квитанцией об оплате налога идете с покупателем к нотариусу...

Заключаете договор покупки-продажи на МПС (моторно превозно средство) и все... Машина уже не Ваша...

Ага, ясно. А что по поводу налоговой? Снятие с учета?

Просто провожу по аналогии с РФ, два года назад продал машину, до сих пор транспортный плачу, пару дней назад только снял авто с учета (новый собственник не поставил на учет, а я и не знал и мне приходилось платить налоги).

Не хотелось бы чтоб и тут были какие-либо заморочки... Потому и спрашиваю детали.

Спасибо.

Дед стоян
Ага, ясно. А что по поводу налоговой? Снятие с учета?

Просто провожу по аналогии с РФ, два года назад продал машину, до сих пор транспортный плачу, пару дней назад только снял авто с учета (новый собственник не поставил на учет, а я и не знал и мне приходилось платить налоги).

Не хотелось бы чтоб и тут были какие-либо заморочки... Потому и спрашиваю детали.

Спасибо.

После того как новый собственник поставит авто на учет, к Вам уже не будет приходить налог...

Если хотите гарантий... То после продажи, можете зайти в свою налоговую, прихватив с собой ДКП.

Miro

У нас машина оформлена на фирму и с болгарскими номерами.

И сейчас покупатель на дом спрашивает можно ли переоформить фирму на него с домом вместо того чтобы ему новую фирму на себя делать и тп.

То есть получается что нам сейчас нужно переоформлять машину с себя юрлица на себя физлицо

И оформлять на синие номера, чтобы машина за нами осталась?

И немного не в тему. Ищу инфу, в других ветках тишина, а время поджимает.

Кто нибудь знает, в приципе так можно фирму переоформить на другого человека и не морочиться? Ни в одной ветке на найду никак:(

Он и с машиной бы ее забрал (то есть купил все сразу) :thumbsdown:...

manurhin

Можно, очень легко даже - любой нотариус сделаеть.

Дед стоян
У нас машина оформлена на фирму и с болгарскими номерами.

И сейчас покупатель на дом спрашивает можно ли переоформить фирму на него с домом вместо того чтобы ему новую фирму на себя делать и тп.

То есть получается что нам сейчас нужно переоформлять машину с себя юрлица на себя физлицо

И оформлять на синие номера, чтобы машина за нами осталась?

И немного не в тему. Ищу инфу, в других ветках тишина, а время поджимает.

Кто нибудь знает, в приципе так можно фирму переоформить на другого человека и не морочиться? Ни в одной ветке на найду никак:(

Он и с машиной бы ее забрал (то есть купил все сразу) :thumbsdown:...

Смена учредителей...

... И Вы уже не владельцы фирмы,

@Miro, Да... Ваша фирма продаст частному лицу (Вам же...

Обязательно у нотариуса...

Пы. Сы.

Если хотите минимизировать потери... То перед сделкой зайдите в застрахователна оценка.

Murder

Сомнительная экономия 300 евро и одной недели времени при покупке неизвестно какой фирмы. Да, возможно продать фирму с домом, автомобилем,... Договорами, долгами... Но оно покупателю надо?

В идеале, необходимо зарегистрировать свою "чистую" фирму и на фирму приобретать все что угодно.

P. S. Я не имею ввиду, что продаваемая фирма имеет какие-либо проблемы, но проверить это почти никак невозможно.

Miro
Сомнительная экономия 300 евро и одной недели времени при покупке неизвестно какой фирмы. Да, возможно продать фирму с домом, автомобилем,... Договорами, долгами... Но оно покупателю надо?

В идеале, необходимо зарегистрировать свою "чистую" фирму и на фирму приобретать все что угодно.

P. S. Я не имею ввиду, что продаваемая фирма имеет какие-либо проблемы, но проверить это почти никак невозможно.

Все люди разные.

Покупатель предложил такой вариант сам, время у него ограничено,

А я со своей стороны точно знаю, что никаких проблем на фирме нет-

Нулевой отчет делается вовремя и ничего кроме дома и машины на ней не было и нет. Ни договоров, ни долгов.

Это даже не продажа фирмы, а способ избежать кучи лишних движений при продаже дома...

@Miro, Да... Ваша фирма продаст частному лицу (Вам же...

Обязательно у нотариуса...

Пы. Сы.

Если хотите минимизировать потери... То перед сделкой зайдите в застрахователна оценка.

Спасибо @Дед стоян,!

Верный ли алгоритм-?

1. Я пришла к нотариусу, он составляет форму договора продажи машины фирмой на меня физлицо.

2. Подписала договор.

Далее еду в Бургас? Сейчас личная карта у меня будет на адрес в Поморие..

Там в КАТ с договором продажи физлицу. Мне оформляют новые синие номера и все?

А в "в застрахователна оценка" зайти.. Это где и какая "процедура"(как называется. Чтобы обратиться к болгарам) будет,

Которая поможет минимизировать потери?

Дед стоян
Спасибо @Дед стоян,!

Верный ли алгоритм-?

1. Я пришла к нотариусу, он составляет форму договора продажи машины фирмой на меня физлицо.

2. Подписала договор.

Далее еду в Бургас? Сейчас личная карта у меня будет на адрес в Поморие..

Там в КАТ с договором продажи физлицу. Мне оформляют новые синие номера и все?

А в "в застрахователна оценка" зайти.. Это где и какая "процедура"(как называется. Чтобы обратиться к болгарам) будет,

Которая поможет минимизировать потери?

После подписания договора у нотариуса едете в КАТ Софии... И уже там ставите на учет... На себя и получаете синие номера... И не имеет значения какой у Вас адрес в карте...

Застрахователна оценка... Это как раз по болгарски и есть... Чтобы долго не объяснять, в гугле вбейте и почитайте, что это...

Miro
После подписания договора у нотариуса едете в КАТ Софии... И уже там ставите на учет... На себя и получаете синие номера... И не имеет значения какой у Вас адрес в карте...

Застрахователна оценка... Это как раз по болгарски и есть... Чтобы долго не объяснять, в гугле вбейте и почитайте, что это...

А эту оценку могут сделать там где страховку делают на машину? Вижу что в гугле упоминатеся в страховых компаниях это. Извините, что торможу, дело новое для меня совершенно.

FotoHunter

@Miro, Марина, продай и дом и машину и фирму. Себе новую возьмешь и гимора меньше, просто смени учредителя и все.

Miro
@Miro, Марина, продай и дом и машину и фирму. Себе новую возьмешь и гимора меньше, просто смени учредителя и все.

Да я то обеими руками за но покупательнице машина не нужна.. И нотарис непонятно уполномочен бургасский сделать это переоформление или только добричский где фирму открывали:(Порекомендуйте нотариуса, который это сделает пожалуйста! Время идет, а ничего не понятно.

Egeht
Варна
Да я то обеими руками за но покупательнице машина не нужна.. И нотарис непонятно уполномочен бургасский сделать это переоформление или только добричский где фирму открывали:(Порекомендуйте нотариуса, который это сделает пожалуйста! Время идет, а ничего не понятно.

Да любой нотариус это сделает.:-)

Miro
Да любой нотариус это сделает. :)

Или адвокат?

Перечитала ветку, правильно ли что на сегодня уже не потребуется каждый год в Софию ездить, синие дают года на три?

Олег Харлей
Перечитала ветку, правильно ли что на сегодня уже не потребуется каждый год в Софию ездить, синие дают года на три?

Два

НО ездить каждый год

Дед стоян
два

НО ездить каждый год

С чего-бы два?

Вы в курсе каких-то изменений?

Вот у нас сейчас на одной из машин будет ТРИ года как синие номера...

До конца августа еще валидны...

Новые получать не поедим... Времени нет... На фирму перекинем...

Олег Харлей
С чего-бы два?

Вы в курсе каких-то изменений?

Вот у нас сейчас на одной из машин будет ТРИ года как синие номера...

До конца августа еще валидны...

Новые получать не поедим... Времени нет... На фирму перекинем...

Мне так сказали (в прошлом году знакомые ставили), но я не уверен, бо мне без надобности

Дед стоян
мне так сказали (в прошлом году знакомые ставили), но я не уверен, бо мне без надобности

Знакомые что-то напутали...;)

Miro
С чего-бы два?

Вы в курсе каких-то изменений?

Вот у нас сейчас на одной из машин будет ТРИ года как синие номера...

До конца августа еще валидны...

Новые получать не поедим... Времени нет... На фирму перекинем...

:thumbsup: Навели мысль на комбинацию-продаем фирму, получаем синие номера,

Потом в свободное время открываем фирму в Бургасе и оформляем на фирму на бургасские номера :D

А то и синие неохота, но и толбухинские надоели, светятся среди бургасских :D

Чем бы не тешилось конечно, но что то в этом есть :bayan:

@Дед стоян, а в Софии одним днем управиться можно?

Напишете, пожалуйста, адрес, куда там ехать нужно..:) И с чем?

На руках будет договор купли продажи и старховочная оценка, достаточно? Сколько стоит такса там?

Egeht
Варна
Или адвокат?

Нотариус:-)

Адвокат (лат.advocatus — от advoco — приглашаю) — лицо, профессией которого является оказание квалифицированной юридической помощи физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), в том числе защита их интересов и прав в суде.

Нота́риус (лат.notarius — писарь, секретарь) — лицо, специально уполномоченное на совершение нотариальных действий, среди которых свидетельствование верности копий документов и выписок из них, свидетельствование подлинности подписи на документах, свидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой, а также некоторые другие действия, нормы которых отличаются друг от друга в различных странах.

© Википедия

Дед стоян
@Дед стоян, а в Софии одним днем управиться можно?

Напишете, пожалуйста, адрес, куда там ехать нужно..:) И с чем?

На руках будет договор купли продажи и старховочная оценка, достаточно? Сколько стоит такса там?

Если приедете в Софию в 8-9 утра то можно и одним днем...

Вот адрес kat.mvr.bg/contactus.htm

... Ул. Лъчезар Станчев 4 (это если снова лень ссылку посмотреть...

Ехать туда с договором о купле-продаже, документами на авто и паспортом-картой... Страховку если кончилась, можно сделать на месте и все остальное тоже (копии всякии например...

Сколько денег... Точно не помню...40-60 лев примерно, также, как и за обычные номера.

:thumbsup: Навели мысль на комбинацию-продаем фирму, получаем синие номера,

Потом в свободное время открываем фирму в Бургасе и оформляем на фирму на бургасские номера :D

А то и синие неохота, но и толбухинские надоели, светятся среди бургасских :D

Чем бы не тешилось конечно, но что то в этом есть :bayan:

К чему этот флуд?

Miro

@Дед стоян, Спасибо :) Сорри за флуд.

:).

Если номера еще рабочие, то машина не нужна, можете приехать и на автобусе...

Дед Стоян, извините за беспокойство пожалуйста.. Просто вопрос получается уже ближайших дней.

Мы новую карту ВНЖ получаем через 3 дня, после получения сразу переоформляем с фирмы на себя.

Мы можем на автобусе съездить в нашем случае? Или на эвакуаторе только?

Дед стоян
Дед Стоян, извините за беспокойство пожалуйста.. Просто вопрос получается уже ближайших дней.

Мы новую карту ВНЖ получаем через 3 дня, после получения сразу переоформляем с фирмы на себя.

Мы можем на автобусе съездить в нашем случае? Или на эвакуаторе только?

После оформления ДКП дается ДВЕ недели на переоформление авто...

Машина в КАТе будет нужна обязательно...

Поехать можете сами... За рулем своего авто или пассажиром неважно...:banghead:

Miro
После оформления ДКП дается ДВЕ недели на переоформление авто...

Машина в КАТе будет нужна обязательно...

Поехать можете сами... За рулем своего авто или пассажиром неважно...:banghead:

Спасибо. :p

Vladomir

По вопросу срока действия синих номеров. Получил номера в июне этого года. На номерах цифра 17. В марте 2016 и 2017 поеду менять доки на машину после получения новой личной. Получается что в марте 2017 и номера надо менять. Вот и получается что с июня 2015 по март 2017 меньше 2-х лет выходит. Или мне что, в декабре 2017 отдельно еще номера и доки менять? Ну это же глупость.

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...