Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заполнение анкеты

Алекс Харьков
Плюс один человек в Болгарии настаивает на том, что "все документы должны быть переведены". Поэтому и спросила.

Человек видать с России ;) нет, именно поэтому и была создана эта тема, что при подаче с Украины есть особенности, в отличие от России. Самая главная - отсутствие у нас "сертифицированных посольством Болгарии переводчиков", откуда автоматически следует, что документы у нас перевести просто некому.

А в Болгарии конечно придется переводить, но уже в Болгарии.

Vladimirovna

Алекс, есть в Киеве, и заверку делают в консульстве, ноэто стоит намного дороже, чем здесь, да и не требуют слава Богу.

Elisa

@Алекс Харьков,

Это связано не с тем, что нет сертифицированный переводчиков, а с тем, что между Украиной и Болгарией подписано соответствующее соглашение о том, что легализация документов при подаче в посольство не требуется.

А лицензированных переводчики на болгарский сидят в самом посольстве в Киеве (я там справку переводила и легализировала для Болгарии). В Киеве это стоит 25 евро. Если вы живете не в Софии, то заверить и легализовать один документ вам будет стоить приблизительно столько же (от 40 и выше лева). Так что кому нужно срочно и не терять времени, можно сделать это и в Киеве.

alexanderltd

Алекс Харьков, хотелось бы с Вами поговорить по поводу Визы Д по телефону. Могли бы вы дать какие-либо координаты?

Александр /бывш. Харьковчанин/.

velna

Добрый всем день. Сегодня подала документы на визу Д. Подавала 2 бумаги о представительстве, попросили еще показать решение и тоже сделали копию. У меня вопрос к знающим- если виза будет готова, например, 22августа, то как быстро я должна приехать за ней в Киев? Есть какие-то обязательные сроки? Например там, "обязательно забрать в течение недели". Потому как я буду в это время в Болгарии по действующей тур. Визе.

Зай Атс
Добрый всем день. Сегодня подала документы на визу Д. Подавала 2 бумаги о представительстве, попросили еще показать решение и тоже сделали копию. У меня вопрос к знающим- если виза будет готова, например, 22августа, то как быстро я должна приехать за ней в Киев? Есть какие-то обязательные сроки? Например там, "обязательно забрать в течение недели". Потому как я буду в это время в Болгарии по действующей тур. Визе.

Законодательно установленных сроков нет, но надолго затягивать тоже не стоит.

velna
Законодательно установленных сроков нет, но надолго затягивать тоже не стоит.

Ну надолго, это сколько? 2недели у меня есть?

Major
ну надолго, это сколько? 2недели у меня есть?

У нас клиенты ездили в Киев через 1.5 месяца после одобрения визы, получили, все в порядке.

Это, самый большой срок, с которым я лично столкнулся.

Алекс Харьков

По идее вообще никаких юридических ограничений нет, по ходу вплоть до окончания срока визы ;) 2 то недели точно - без проблем, мы свою примерно через 2 недели и забирали.

Vladimirovna

Сейчас долго делают Д, знакомые третий месяц ждут. Так что созванивайтесь после месяца почаще.

Алекс Харьков

Владимировна - после двух. Минимум делают 2 месяца, да и они указываю - 60 дней, нехрен их зря раздражать. Зачем?

Major

Неделю назад, через одесское консульство, получила визу Д одна женщина. Срок ожидания у нее пллучился 29 дней. Так что тут, кому как повезет.

Pavel_TS

Я ждал 66 рабочих и 96 календарных дней. Подавал прошлым летом ;) В Киеве

velna

А отказа не может быть? Как минимум 2месяца теперь жить на иголках (

Pavel_TS
А отказа не может быть? Как минимум 2месяца теперь жить на иголках (

Может быть все :) Только с какой стати?) Да какие иголки? Ждите себе спокойно... Они сами звонят ;) Честно говоря не думаю, что звонки туда что-то меняют... Хотя я даже в Болгарию звонил) ну у меня ж видите какой срок нетривиальный. На тот момент около месяца был обычный срок... Это потом уже стали дольше делать.

Алекс Харьков

Не нервничайте, они позвонят сами в любом случае. Не забудут ;) так что действительно не думаю, что ВАШИ звонки туда, могут это как-то ускорить.

Отказы? Может быть все что угодно, но сколько я на этом и других форумах - пока не встречал, так что не нервничайте, все будет хорошо.

Vladimirovna

Мне сказали звонить. Я звонила раз в неделю. На третий раз ответили, что да- разрешение уже пришло, приезжайте.

Major

Визу все равно одобряют в Софии. Так что, звони, не звони... Ничем не ускоришь.

Elisa

@velna, может, конкретных сроков и нет, но нам позвонили первый раз, сказали что виза готова и чтобы мы пришли забрать. Мы на следующий день не пришли, не было времени. Так нам вечером снова позвонили и сказали, чтобы мы как можно скорее забрали, иначе через неделю визу аннулируют. Ну мы на следующий день и прибежали. Киевское консульство.

Алекс Харьков
Так нам вечером снова позвонили и сказали, чтобы мы как можно скорее забрали, иначе через неделю визу аннулируют.

Дурдом "Веселка". Первый раз такое слышу. С ЧЕГО БЫ, они ее "аннулируют"? По сути у них просто хранится ваш паспорт... Ниче не понимаю.

velna
@velna, может, конкретных сроков и нет, но нам позвонили первый раз, сказали что виза готова и чтобы мы пришли забрать. Мы на следующий день не пришли, не было времени. Так нам вечером снова позвонили и сказали, чтобы мы как можно скорее забрали, иначе через неделю визу аннулируют. Ну мы на следующий день и прибежали. Киевское консульство.

Ничего себе новости...

Бусинка86

Подскажите пожалуйста, у меня двое детей одному 3 года второму 4 месяца, при подачи докментов на визу д мне нужно открывать им счета (финансовое обеспечение на время пребывание в стране) или деньги ложиться на мой счет... И какая сумма должна быть...

Major
Подскажите пожалуйста, у меня двое детей одному 3 года второму 4 месяца, при подачи докментов на визу д мне нужно открывать им счета (финансовое обеспечение на время пребывание в стране) или деньги ложиться на мой счет... И какая сумма должна быть...

Деньги на детей показываете на вашем счете. Сумма на каждого человека равняется минимальная зарплата, 380 лева, умноженная на 6 месяцев (срок действия визы Д).

Deli2209

Подскажите, а чтоб получить готовую визу нужны какие-то бегунки? А то мы на отдыхе сейчас, а обратно через Киев ехать будем, хотелось сразу забрать. Просто помню они давали чек-бегунок

Elisa
Подскажите, а чтоб получить готовую визу нужны какие-то бегунки? А то мы на отдыхе сейчас, а обратно через Киев ехать будем, хотелось сразу забрать. Просто помню они давали чек-бегунок

Да, они просят квитанцию об уплате.

realbear

Получил визу Д. Нахожусь в Болгарии. Жена будет подавать документы на визу Д на следующей неделе в Киеве на себя (как торговый представитель) и наших детей. С ее документами все понятно. Но есть двое деток 7 и 9 лет. Разрешение на вывоз детей оформленно мной на нее в Украине. Какие документы на детей нужны, если они вписаны и вклеены в паспорт матери. И какие необходимы документы (декларации может) от меня из Болгарии. Заранее спасибо за быстрые ответы.

Зай Атс
Получил визу Д. Нахожусь в Болгарии. Жена будет подавать документы на визу Д на следующей неделе в Киеве на себя (как торговый представитель) и наших детей. С ее документами все понятно. Но есть двое деток 7 и 9 лет. Разрешение на вывоз детей оформленно мной на нее в Украине. Какие документы на детей нужны, если они вписаны и вклеены в паспорт матери. И какие необходимы документы (декларации может) от меня из Болгарии. Заранее спасибо за быстрые ответы.

bglife.ru/threads/1163/page-16#post-1073430. Лучше задавать вопрос в одной теме.

Вован Григор

Собираю документы на визу Д.

1. Подскажите как можно открыть счет в Болгарском банке дистанционно? В каком банке лучше открывать? Каким переводом лучше перечислить деньги (SWIFT или другой) с минимальной комиссией? Кого можете посоветовать?

2. Где достать договор аренды жылья? Кого можете посоветовать?

WebGraf

1. Не слышал такого. Не проще съездить самому в такую красивую страну? :)

И можно справку из своего банка, но могут и не принять.

Major
Собираю документы на визу Д.

1. Подскажите как можно открыть счет в Болгарском банке дистанционно? В каком банке лучше открывать? Каким переводом лучше перечислить деньги (SWIFT или другой) с минимальной комиссией? Кого можете посоветовать?

2. Где достать договор аренды жылья? Кого можете посоветовать?

:) Вы знаете, вот как можно советовать? Вы обращаетесь к незнакомым людям за советом...

Обратитесь к Евгению Зай Атс ... Обратитесь ко мне...

Какой банк... Да любой... Посмотрите Пиреус... ДСК... Где меньше комиссия - главное спросите в украинском банке...

Где достать договор аренды жЫлья... Снять жилье. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Алекс Харьков

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...