Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заполнение анкеты

Алекс Харьков
Собираю документы на визу Д.

1. Подскажите как можно открыть счет в Болгарском банке дистанционно? В каком банке лучше открывать? Каким переводом лучше перечислить деньги (SWIFT или другой) с минимальной комиссией? Кого можете посоветовать?

1. Не слышал такого. Не проще съездить самому в такую красивую страну? :)

Дешево переводить в любом случае не получится, потому что вы как человек не могущий объяснить наличие счета за рубежом (если вы конечно не хотите брать лицензию НБУ), сможете переводить не более суммы в эквиваленте 15.000 гривен в сутки, а это значит, что при КАЖДОМ переводе, помимо собственно процентов за перевод, вы попадаете в стоимость самого СВИФТа - 12-20 долларов.

Проще действительно съездить в такую красивую страну и открыть счет на месте ;)

Ну и с "где достать договор аренды", а жить вы там что, не собираетесь?

Вован Григор

Смысл в том, что я хотел открыть визу Д и по ней же поехать.

Вижу, что нужно по тур. Визе прокатиться, открыть лично счет в банке и решить вопрос с договором.

Алекс, а какой банк Вы посоветуете? UniCredit нормальный?

WebGraf

Я бы вам посоветовал Пиреос.

kot
С

Алекс, а какой банк Вы посоветуете? UniCredit нормальный?

Очень даже нормальный.

Vladimirovna

Д С К- банк

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я бы вам посоветовал Пиреос.

И чем обусловлен такой "совет" выбрать банк находящийся пусть и не в третьей группе, но и не в первой?

У Вас счет в этом банке? Вы довольны? Можно узнать какие, по Вашему мнению, в банке плюсы?

Качество обслуживания? Может быть таксы или скорость?

ИМХО это один из самых не удобных банком. Все операции проводятся через главный офис в Софии, часть справок платные, сайт не удобный. У них даже время работы до 16:30, в то время как большая часть банков закрывается позже.

а какой банк Вы посоветуете?

Выбирайте любой банк первой группы и не ошибетесь.

Актуальное на данный момент распределение... http://www.bnb.bg/bnbweb/groups/public/documents/bnb_download/bs_201501_a0_bg.pdf

WebGraf

Ну во-первых "на вкус и цвет...". Пользуюсь, иначе не посоветовал бы.

После Dbank он вообще идеальный. Больше возможностей, меньше требований.

Сайт? Мы будто об разных банках говорим. Интернет банкинг многофункциональный и понятный. Все что нужно есть, даже больше.

Справки. Большинство справок во всех банках платные. Зависит что за справка и куда подавать. Именно справки, а не распечатка счета с печатью.

Такси. Гм. Ни разу в жизни ни в одной стране не ездил в банк на такси. Знаете как то даже не задумывался никогда об этом.

Рабочее время:

делнични дни: 09:15 - 19:30

Събота и неделя: 10:15 - 17:30

Ели

Такси. Гм. Ни разу в жизни ни в одной стране не ездил в банк на такси. Знаете как то даже не задумывался никогда об этом.

:D

Такса - это, в данном случае, платеж за услугу

WebGraf

Такси, таксы, не всмотрелся. Извиняюсь!

Ну как то такси более со скоростью ассоциируются ;)

ПИБ в первой группе, и что там хорошего? Допотопный какой то.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ну во-первых "на вкус и цвет...".

Согласна, но вот в Варне...

Адрес: бул. Сливница 33, 9000 Varna

Телефон: 052 680 501

Время работы:

Понедельник 9:00–16:30

Вторник 9:00–16:30

Среда 9:00–16:30

Четверг 9:00–16:30

Пятница 9:00–16:30

Суббота Закрыто

Воскресенье Закрыто

В своем сообщении я писала, что все операции проводят через Софию и поэтому все очень медленно.

Так как Вы проживаете в Софии (исходя из указанного Вами адреса) у Вас в городе все быстрее.

Я не первый раз слышу хвалебные отзывы относительно этого банка от жителей Софии.

В Варне картина несколько иная...

Алекс Харьков

Банки действительно "на вкус и цвет". У мну мой - Инвестбанк АД. Выбирал исходя из собственного удобства/по совету брокера.

БТВ, а где можно посмотреть данные по группам банков в Болгарии? Может еще где-то счет открою (не держи все яйцы в одной корзине).

Выбирайте любой банк первой группы и не ошибетесь.

Актуальное на данный момент распределение... http://www.bnb.bg/bnbweb/groups/public/documents/bnb_download/bs_201501_a0_bg.pdf

А, собственно уже увидел.

7-е место во второй групее. Ну тоже неплохо. Такой себе - середнячок. Хороший клиент-банк, нормальное обслуживание, не сильно людный (отделения в СБ и в Бургасе). В общем - вполне ничего.

Vladimirovna

Пиреус в Бургасе отвратный, закрыла там счет. Какие- то сонные, хотя дома в Украине пользуюсь их услугами, очень довольна, но там управляющий знакомый:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Даже посмотрел свой профиль. Вроде как Бургас :)

Да...:confused:, спутала...жую свою шляпу...:D

Пиреус в Бургасе отвратный, закрыла там счет. Какие- то сонные...:)

Вот и в Варне как сонные мухи с таким выражением на лице, словно я пришла денег просить, а не на счет их кладу.:oops:

WebGraf

Может я им просто понравился? Бегали туда-сюда, туда-сюда...

Morez

Подскажите, кто сколько ждал визу Д, в последнее время, в Одессе.

KlimD

В Одессе не подскажу, а в Киеве на днях друзьям выдали одним на 20-й рабочий день, вторым на 30-й. Подавались в один день.

WebGraf

Нам в Киеве где-то через полтора месяца сделали. Но это было еще весной.

Anna Bryz

Подскажите, пожалуйста, возможна подача документов в Одессе на визу Д, если прописаны в Днепропетровске и области? Спасибо. (хотела узнать в посольстве, так трубку не берут или занято)

Major
Подскажите, пожалуйста, возможна подача документов в Одессе на визу Д, если прописаны в Днепропетровске и области? Спасибо. (хотела узнать в посольстве, так трубку не берут или занято)

Да, возможна.

velna

А скажите, пожалуйста, звонить в посольство в Киев, чтобы узнать готова моя виза Д или нет, только я должна? Или могут позвонить мои родители, которые в Киеве живут? Я-то сейчас в Болгарии.. Звонить дорого.

Или можно им на электронный адрес написать?

Major
А скажите, пожалуйста, звонить в посольство в Киев, чтобы узнать готова моя виза Д или нет, только я должна? Или могут позвонить мои родители, которые в Киеве живут? Я-то сейчас в Болгарии.. Звонить дорого.

Могут и родители позвонить. В Киеве посольство лояльное:). Тем более, по телефону не видно, кто звонит:).

Алекс Харьков

С удовольствием сообщаю, что украинцам живущим в районе Бургаса, теперь не нужно ехать в Софию, для того, чтобы стать на временный консульский учет.

Вы можете приехать в украинской содружество "Балканска Сич" и встать на консульский учет там.

Шановні діаспоряни! Є гарна новина: якщо вам потрібно стати на тимчасовий консульський облік, то звертайтесь в офіс "Балканської січі" м. Бургас вул. Славянська, 31. В Софію (в Консульство) тепер їхати не потрібно. Від вас треба:

1. Копія карти тимчасового перебування

2. Копія внутрішнього паспорта (1,2 сторінка)

3. Копія св-ва про народження

4. Копія св-ва про одруження

5. 2 фото

6. Закордонний паспорт

В офісі заповните заяву та анкету.

https://www.facebook.com/groups/781050278575421/?pnref=lhc

velna

А в каких случаях нужно становиться на временный консульский учёт?

WebGraf
А скажите, пожалуйста, звонить в посольство в Киев, чтобы узнать готова моя виза Д или нет, только я должна? Или могут позвонить мои родители, которые в Киеве живут? Я-то сейчас в Болгарии.. Звонить дорого.

Писать бесполезно. Никто там не отвечает.

Звонить должны лично вы, но по телефону то этого не проверить =)

А вообще сами должны вам позвонить как только виза будет готова.

Алекс Харьков
А в каких случаях нужно становиться на временный консульский учёт?

1. Теоретически эта ваша святая обязанность ;) но на практике есть определенные няшки из этого следующие, а именно:

А) возможность покупки автомобиля в Болгарии или на территории ЕС, с последующим въездом на территорию Украины то ли на 2, то ли на 3 месяца без особых проблем

Б) возможность ЗАКОННОГО открытия счетов в болгарском банке, причем согласно последнему постановлению НБУ, теперь вы обязаны его закрыть или получить индивидуальную лицензию НБУ только через 3 года, после окончания временного учета. То есть если раньше со счетами мы все делали на свой страх и риск, то теперь - вы не нарушаете закон.

ЗЫ Возможно есть и что-то еще, просто а) и б) - это первое, что пришло в голову.

WebGraf

Б. Бред. Любой иностранец может открыть счет в болгарском банке. Даже не имея ни внж, ничего.

velna

Мы ведь все тут открыли счета в банках.. Мы это сделали незаконно?

Алекс Харьков
Б. Бред. Любой иностранец может открыть счет в болгарском банке. Даже не имея ни внж, ничего.

Мда... С "бредом" завязывайте, да? Особенно если не разобравшись. Кто вообще про Болгарию тут говорил? Открыть может. Просто потом это "открыть" может иметь некоторые последствия в СВОЕЙ стране, если наличие этого самого "открыть" всплывет. В России, в случае не уведомления фискальных органов (уведомительный порядок открытия счетов), в Украине если нет индивидуальной лицензии НБУ типа "А".

Сейчас в Украине изменения - если есть ВНЖ - пожалуйста открывайте и пользуйтесь до 3-х лет после окончания этого самого ВНЖ БЕЗ каких-либо последствий.

Мы ведь все тут открыли счета в банках.. Мы это сделали незаконно?

Без ВНЖ и консульского учета - да незаконно и административно наказуемо (конфискацией средств). Понятно, что в 99.999% случаев это до фени, но есть ведь и 0.0001% оставшийся процент.

Да и еще. При ЗАКОННО открытом счете, исчезает ограничение 15.000 гривен в день на перевод на этот самый счет. Что тоже может быть достаточно удобно. Мне - так точно удобно ;)

WebGraf

Незаконно для Украины? Ну и флаг ей в зубы. Там и жить незаконно!

Живу в Болгарии и для нее это все законно.

@Алекс Харьков, кроме этого вы забыли упомянуть, что для полноценного использования "услугой" нужно сперва снятся с регистрации в Украине. Иначе любые телодвижения с этим консульским учетом могут вам зарубить. Более того еще и вылезет боком это все. Кому интересно гуглите "консульский учет, авто, украина".

velna

Фух, разобрались. То есть мои средства в Болгарии со счета никто не конфискует. Это самое главное.

Please sign in or register to post a comment.
  • Алекс Харьков

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...