Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заполнение анкеты

Leo111
Такое требование уже было у пары человек в Одессе. В Питере тоже самое кстати, "препис" не проходит", нужна именно заверка подписей.

Но в итоге документы взяли, а рассматривать я так понимаю будут всё равно в Софии.

Зай Атс
Но в итоге документы взяли, а рассматривать я так понимаю будут всё равно в Софии.

В Софии. Если взяли, то всё нормально.

aLisa1910

Добрый день! 02 апреля сдали документы на визу Д, но пока тишина. Как лучше поступить: начинать звонить в консульство, или просто ждать. На данном этапе мы в Болгарии, но хотим уже уезжать и собирать вещи для переезда, но без визы Д это невозможно.

Зай Атс
Как лучше поступить: начинать звонить в консульство, или просто ждать.

Да позвоните, в чём проблема, если так вам будет спокойнее?

Алекс Харьков
Добрый день! 02 апреля сдали документы на визу Д, но пока тишина. Как лучше поступить: начинать звонить в консульство, или просто ждать. На данном этапе мы в Болгарии, но хотим уже уезжать и собирать вещи для переезда, но без визы Д это невозможно.

Вы слишком рано хотите результата. Думаю на днях будет - где-то к концу мая. Типичный срок - 60-75 дней и не меньше - 45. А у вас еще только подошло к 45, а вы уже волнуетесь.

Elisa

Мы сдавали 23 марта на ребенка, получили только сегодня.

У меня такой вопрос, ребенок вписан в мой паспорт и там у него еще есть виза С (10 дней), визу Д ему поставили в проездной документ, но в моем паспорте визу С не перечеркнули. Это нормально? Нам на границе ничего за это не будет? Въезжать нужно по визе Д.

Зай Атс
Мы сдавали 23 марта на ребенка, получили только сегодня.

У меня такой вопрос, ребенок вписан в мой паспорт и там у него еще есть виза С (10 дней), визу Д ему поставили в проездной документ, но в моем паспорте визу С не перечеркнули. Это нормально? Нам на границе ничего за это не будет? Въезжать нужно по визе Д.

Виза Д аннулирует все ранее выданные болгарские визы.

Elisa
Виза Д аннулирует все ранее выданные болгарские визы.

Спасибо! Но я только что позвонила в консульство и мне сказали, что нужно прийти и они ее аннулируют (зачеркнут, грубо говоря). И сказали, что если не аннулировать, то могут быть проблемы. Какие именно я не выспрашивала. Эх, я-то надеялась, что больше не прийдется туда ходить.

Зай Атс
Спасибо! Но я только что позвонила в консульство и мне сказали, что нужно прийти и они ее аннулируют (зачеркнут, грубо говоря). И сказали, что если не аннулировать, то могут быть проблемы. Какие именно я не выспрашивала. Эх, я-то надеялась, что больше не прийдется туда ходить.

Проблемы могут быть, если ребёнок въедет по визе С по невниманию пограничника. Поэтому если это не сложно, то сходите в консульство и пусть визу С зачеркнут.

Leo111

По истории с моими дорогими хохлами. После всех заявлений в Одессе, типа им надо то, да это... Позвонили, сказали что нет никаких проблем и претензий, думаю скоро получат Д.

velna

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если

Мы подаем на визу Д с мужем как представители, нужно ли к этому набору документов еще прилагать свидетельство о браке? Дело в том, что нам пришлось для бизнеса развестись пару лет назад.. То есть официально мы не женаты.. И если нужно сви-во о браке, то нам надо снова пожениться?

Vladimirovna

Если вы каждый представитель, то не нужно. Сегодня были проблемы в Киеве, требовали договор аренды нот заверенный на каждого члена семьи. Чудят что- то.

velna

Спасибо за ответ! То есть такой договор, что оформлен на меня, а муж вписан-уже не годится? Придется ехать переделывать.

aLisa1910

Доброе утро! Нам дали визу Д, итак подали документы 03 апреля и 01 июня нам позвонили. Киевское консульство.

velna
Доброе утро! Нам дали визу Д, итак подали документы 03 апреля и 01 июня нам позвонили. Киевское консульство.

А Вы находились в Болгарии это все время или в Украине?

aLisa1910

Были в Болгарии, 15 мая вернулись в Украину.

velna

Поздравляю с визой Д! Так переживаю... А отказы часто бывают при ее получении?

Major
Спасибо за ответ! То есть такой договор, что оформлен на меня, а муж вписан-уже не годится? Придется ехать переделывать.

Зачем ехать и переделывать. Вы просто снимите копиии приложите одну к себе в пакет документов, а другую мужу.

velna
Зачем ехать и переделывать. Вы просто снимите копиии приложите одну к себе в пакет документов, а другую мужу.

Так выше вон написали, что требуют нотариально заверенный договор на каждого члена (не на одного).., а у меня договор аренды оформлен только на меня, а муж просто вписан... Или я что-то не так поняла?

Major
Так выше вон написали, что требуют нотариально заверенный договор на каждого члена (не на одного).., а у меня договор аренды оформлен только на меня, а муж просто вписан... Или я что-то не так поняла?

В Киеве всегда в пакет документов требовали копии. Если потребуют, сделайте с Вашего договора консульскую заверку и приложите ее к документам мужа. Никто ведь не требует иметь отдельное жилье.

velna
В Киеве всегда в пакет документов требовали копии. Если потребуют, сделайте с Вашего договора консульскую заверку и приложите ее к документам мужа. Никто ведь не требует иметь отдельное жилье.

Спасибо большое!

Еще вопрос созрел: скажите, кто знает, кто сталкивался- есть ли разница, куда подавать документы, в Киеве иди Одессе? Где-то, может, лояльнее? Или все равно?

Приходила в консульство киевское в пятницу, хотела там кое-что уточнить по документам- так охранник не пускает всех подряд во двор консульства, стоит и через забор выспрашивает, к кому, зачем, кто такая. Пустил только тогда, когда уже почти все ему рассказала. Не знаю, может это только моя физиономия ему подозрительной показалась или он ко всем так)

Алекс Харьков
Не знаю, может это только моя физиономия ему подозрительной показалась или он ко всем так)

Не, лично я с таким не сталкивался.

velna
Не, лично я с таким не сталкивался.

Странно тогда)

Может, это потому, что теперь нужно записываться предварительно, а я без записи пришла. А когда Вы подавались, еще был "вход свободный", так сказать)

Алекс Харьков

Да, но дело в том, что я всегда подаюсь заранее - не в сезон, когда возле посольства 2-3 человека к открытию. Возможно с этим связано.

velna

Может быть, Вы подскажете, как проходит вообще процедура воссоединения? Как ребенка вывезти? Как надолго это может затянуться? Нужна ли для этого справка из банка?

Major
Может быть, Вы подскажете, как проходит вообще процедура воссоединения? Как ребенка вывезти? Как надолго это может затянуться? Нужна ли для этого справка из банка?

bglife.ru/threads/2989/

Почитайте здесь.

velna
bglife.ru/threads/2989/

Почитайте здесь.

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, куда в Киеве подать справку о несудимости на перевод и легализацию?

Алекс Харьков
Скажите, пожалуйста, куда в Киеве подать справку о несудимости на перевод и легализацию?

НИКУДА!

Вы тему читали внимательно, в которой спрашиваете. Начните с первого сообщения, там есть ответ на ваш вопрос.

Vladimirovna
Скажите, пожалуйста, куда в Киеве подать справку о несудимости на перевод и легализацию?

На визу Д не требуют перевода и легализации. А здесь, по приезду переведете и легализуете, здесь дешевле.

velna
НИКУДА!

Вы тему читали внимательно, в которой спрашиваете. Начните с первого сообщения, там есть ответ на ваш вопрос.

Я видела Ваше первый пост, где написано, что переводить нтчего не нужно. Я с этой темы, собственно, и начала изучать этот форум. Вам за нее отдельное спасибо. Но с тех пор прошло полгода, могло что-то измениться. Плюс один человек в Болгарии настаивает на том, что "все документы должны быть переведены". Поэтому и спросила.

На визу Д не требуют перевода и легализации. А здесь, по приезду переведете и легализуете, здесь дешевле.

Ну и отлично) вопрос снят) Это все упрощает.

Please sign in or register to post a comment.
  • Алекс Харьков

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...