Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заполнение анкеты

Puchi

Я имела в виду, если в декларации не указаны данные паспорта, проблематично это или нет. А что там писать, только номер паспорта, или всё, когда и кем выдан и тд? Пытаюсь дозвониться в посольство и в консульство, занято все время (

Все, дозвонилась, сказали, что нужны имя-фамилия только, дата рождения и гражданка какого государства

Elisa

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, ответить на такие вопросы.

У моего мужа ПМЖ по происхождению, он будет подавать на воссоединение со мной и сыном. Я буду делать ВНЖ на полгода, а сыну ПМЖ по происхождению.

По процедуре нужно делать Декларацию за подслон и издержка.

1) Скажите, пожалуйста, какие документы для нее нужны? Нужна ли справка со счета?

2) Затем для воссоединения с семьей обязательно нужна справка со счета. Знаю, что для одного человека это сумма 2160 лева на полгода, для ПМЖ 4320. То есть, у мужа должно быть 6480 лева на счету в болгарском банке? Я имею в виду, только сумма на меня и сына, я правильно понимаю (на мужа сумму не надо, у него ведь уже есть ПМЖ?)?

3) Для воссоединения нужно сдавать нотариальную копию декларации или оригинал?

4) Декларацию можно сделать одну на двоих с сыном (+нотариал. Копия) или две разные?

5) Понадобится ли эта декларация потом для продления ВНЖ или нужно будет делать новую?

Murder

1) Для декларации справка не нужна, в декларации конкретная сумма не указывается. Справку из банка (или справку о зарплате) могут затребовать из МВР.

2) Для получения ВНЖ в МВР достаточно декларации от супруга. Опять же, МВР по своему усмотрению, может затребовать и другие документы, в том числе и справку из банка или о зарплате.

3) Сдается оригинал. Заверка подписи 6-12 лева. Каждый год декларация новая.

4) Сделайте обыкновенную копию. При подаче сверят с оригиналом.

5) см. П. 3.

Elisa

2) Для получения ВНЖ в МВР достаточно декларации от супруга. Опять же, МВР по своему усмотрению, может затребовать и другие документы, в том числе и справку из банка или о зарплате.

.

Спасибо, но ведь для воссоединения справка со счета нужна? Какая это должна быть сумма? На меня с сыном будет достаточно или на всю семью: муж+жена+сын?

Можно ли брать справку из нескольких банков, чтобы в итоге получилась нужная сумма?

Murder
Можно ли брать справку из нескольких банков, чтобы в итоге получилась нужная сумма?

Можно.

Для начала - заверьте декларацию. Потребуют выписку - предоставите.

ЮлияJ

Здравствуйте! Простите, если был уже ответ на мой вопрос. Муж получил визу Д в Киеве. Может ли он с ней без проблем проехать на автобусе Одесса-Варна (через Молдавию и Румынию)? Дает ли виза Д право на транзит через Румынию и Молдавию? Спасибо огромное! :confused:

Алекс Харьков

Да может, да дает.

Алекс Харьков

Не за что. Причем - не обязательно "Д", ЛЮБАЯ виза в Болгарию, хоть "С", хоть даже "А" - дает право проезда через Молдову и Румынию, как транзитные страны, по трансграничному соглашению. Лично я таким маршрутом катался по "С" именно из Одессы, сейчас тоже регулярно пересекаю транзитом Румынию (правда только Румынию, не Молдову+Румынию, поскольку еду из Черновцов, а не Одессы).

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

Сегодня подали документы на "Д" в Киевском посольстве.

Что изменилось - теперь надо записаться на подачу на визу "Д" и гражданство по тел. +38 (044) 246-76-72 и 246-72-37.

В понедельник записались на среду.

Подавали доки с представительством: 2 бумаги о представительстве, нот. Акт на апартамент и булстат карточки на недвиж., справку о несудимости, страховку от "Армеец", справку из РайфайзенБанк (болгарский)

Взяли все только копиями, даже справки из банка - копии :)

Т. К. Представительство только открыли, то булстат карточки на него у нас еще нет и в пакете документов от юриста никакой справки (бумажки) тоже не было.

№булстат был сразу вписан в бумаги из БТПП. Вопросов в посольстве не вызвало.

За сверку документов ничего не взяли!

Итого 200 евро за 2 визы, паспорта вернули сразу.

Теперь ждем :)

ЮлияJ
Да может, да дает.

Сегодня подали документы на "Д" в Киевском посольстве.

Что изменилось - теперь надо записаться на подачу на визу "Д" и гражданство по тел. +38 (044) 246-76-72 и 246-72-37.

В понедельник записались на среду.

Подавали доки с представительством: 2 бумаги о представительстве, нот. Акт на апартамент и булстат карточки на недвиж., справку о несудимости, страховку от "Армеец", справку из РайфайзенБанк (болгарский)

Взяли все только копиями, даже справки из банка - копии :)

Т. К. Представительство только открыли, то булстат карточки на него у нас еще нет и в пакете документов от юриста никакой справки (бумажки) тоже не было.

№булстат был сразу вписан в бумаги из БТПП. Вопросов в посольстве не вызвало.

За сверку документов ничего не взяли!

Итого 200 евро за 2 визы, паспорта вернули сразу.

Теперь ждем :)

Рассчитывайте что ждать придется календарных месяца два:(

Мы дождались - без двух дней два месяца:bayan:

WebGraf

Подскажите пожалуйста стоит ли ждать звонка из посольства или звонить самому и уточнять результат по визе Д?

Говорят ждать звонка, но не нашел информации что кому то они перезвонили.

Звонок я так понимаю из украинского номера будет?

Зай Атс
Подскажите пожалуйста стоит ли ждать звонка из посольства или звонить самому и уточнять результат по визе Д?

Говорят ждать звонка, но не нашел информации что кому то они перезвонили.

Звонок я так понимаю из украинского номера будет?

Лучше уточняйте сами, так надёжнее.

Vladimirovna
Подскажите пожалуйста стоит ли ждать звонка из посольства или звонить самому и уточнять результат по визе Д?

Говорят ждать звонка, но не нашел информации что кому то они перезвонили.

Звонок я так понимаю из украинского номера будет?

Начинайте звонить через 3 недельки, не раньше. Когда я уже раза 3 перезвонила, то при получении они сами мне перезвонили

Алекс Харьков

Жене перезванивали сами. Ну не в Бургас понятно. И не через "3 недельки", насколько я понимаю стандартный минимум - от 45 дней.

Elisa

Они звонят сами и очень нервничают, когда начинаешь им наяривать по телефону.

aLisa1910

Мы тоже сдали документы. Сразу скажу копии всех документов по одной, оригиналы сверили очень быстро. Вся процедура заняла минут двадцать. Очереди в Киевском консульстве практически не было. Теперь тоже будем ждать.

simfira

В Одессе в консульстве можно подавать на визу Д?

Major
В Одессе в консульстве можно подавать на визу Д?

Можно, если Вы гражданин Украины.

simfira

Да, гражданин. Спасибо

ashley1717 сказал (а): ↑

Скажите пожалуйста, а какая стоимость визового сбора для пенсионеров? Другими словами, сколько стоит сама виза для обеспеченного пенсионера?

Также, как и для остальных категорий (кроме детей до 6 лет).

А какая такса до 6 лет?

Зай Атс
Можно, если Вы гражданин Украины.

Ну или есть разрешение на пребывание в Украине больше 6 месяцев.

а какая такса до 6 лет?

Вы про визу Д? До 2 лет бесплатно. А до 6 лет не выдаётся личная карта, но все пошлины на ВНЖ платятся в полном объёме.

Major
Ну или есть разрешение на пребывание в Украине больше 6 месяцев.

Ага. Я глянул, человек из Симферополя. А там сейчас, мягко говоря, бардак с гражданствами:).

simfira

В чера звонила в консульство в Одессе- сказали детей до 14 лет можно не привозить:bayan::bayan::bayan:

В Одессе подача понед-четв без записи В Киеве- по предварительной записи

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас
Сегодня подали документы на "Д" в Киевском посольстве...

Теперь ждем :)

Только что перезвонили - мы получили вызы :) 36дней!:bayan:

aLisa1910

@МарияМ, поздравляю. Мы сейчас в Бургасе, купили дети мужа недвижимость в Сарафово, а мы взяли у них в аренду, так как живем в разных странах. Поэтому решили, что для нас это будет проще. Но я не об этом 02 апреля подали документы в Киев для открытии визы Д, и спокойно приехали в Сарафово, так как в наших апартаментах еще жить нельзя, сняли здесь же в гостинице номер. Каждый день едем контролируем ремонт, кое-что сами делаем. Так вот сегодня мне перезвонили с Атлантиса, что здесь к нам пришли, я говорю что я в рабочей форме и если есть возможность, пусть подойдут к нам. Сначала думала что это кто-то от Звстройщика, но оказалось служба миграции, к ним пришел запрос и они пришли с проверкой. Я показала паспорт, объяснила, что мы в процессе окончания ремонта, они спросили заполняли ли мы адресные карты.

Я о бъясняю, что пока живем в отеле и там скорее всего за нас заполнили эти карты. Еще спросили, чем занимается представительство и ушли. Еще дополнение- мы в Болгарии сейчас по польскому шенгену- бизнес. Они переписали номер визы и дату выезда и ушли. Я это подробно описываю, потому что вчера читала где-то по поводу регистрации в миграции в течении 5 дней. Вдруг кому-то пригодится.

Vladimirovna
Только что перезвонили - мы получили вызы :) 36дней!:bayan:

Мария, два посещения сделали?

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас
Мария, два посещения сделали?

Два? Без понятия.. Мы сейчас в Болгарии -поставим как приедем! Я думала виза Д - мульти... Разве нет?

@aLisa1910, спасибо! Интересно -это потому, что у Вас договор аренды? И чего ж они пришли -если еще нет визы Д... Мы сейчас в полиции не регистрировались, приехали по трехлетней туристической...

aLisa1910

Не знаю, сказали им пришел запрос с консульства. Но что интересно, запрос только на меня, у мужа другое основание для получения визы Д.

Vladimirovna
Только что перезвонили - мы получили вызы :) 36дней!:bayan:

Вы Д получили? Я не поняла. Просто делали 36 дней? Тогда все понятно)

Leo111

Сегодня в Одессе друзья приехали подаваться и столкнулись с проблемой по договору безвозмездного предоставления жилья.

Обычный типовой договор на болгарском, заверенный у нотариуса. В Одессе же заявили, что кроме заверки договора им надо заверку подписей, и что типа такая фишка появилась пол года назад. В списке документов ничего об этом нет нигде. Кто знает - это новшество реальное или эффект окна?

Зай Атс
Сегодня в Одессе друзья приехали подаваться и столкнулись с проблемой по договору безвозмездного предоставления жилья.

Обычный типовой договор на болгарском, заверенный у нотариуса. В Одессе же заявили, что кроме заверки договора им надо заверку подписей, и что типа такая фишка появилась пол года назад. В списке документов ничего об этом нет нигде. Кто знает - это новшество реальное или эффект окна?

Такое требование уже было у пары человек в Одессе. В Питере тоже самое кстати, "препис" не проходит", нужна именно заверка подписей.

Please sign in or register to post a comment.
  • Алекс Харьков

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...