Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заполнение анкеты

WebGraf

Согласно закону консульский учет возможен только в том случае, если гражданин Украины перестал быть резидентом Украины. Почему вы, Алекс, об этом умалчиваете? Толкаете людей делать противоправные действия!

p. s. В Украине вас могут высадить из вашего авто. Есть прецеденты. Насколько это законно со стороны ГАИ это отдельная история. Но там не особо поспоришь.

И в Украине никто не узнает никак об вашем болгарском счете, если сами не покажете, а в самой Болгарии он полностью законный.

Ели
Согласно закону консульский учет возможен только в том случае, если гражданин Украины перестал быть резидентом Украины. Почему вы, Алекс, об этом умалчиваете? Толкаете людей делать противоправные действия!

p. s. В Украине вам могут высадить из вашего авто. Есть прецеденты. Насколько это законно со стороны ГАИ это отдельная история. Но там не особо поспоришь.

И в Украине никто не узнает никак об вашем болгарском счете, если сами не покажете, а в самой Болгарии он полностью законный.

Есть еще временный консульский учет, который не требует сниматься с регистрации в Украине

WebGraf

@Ели, вот чего не знаю, того не знаю.

Ели
@Ели, вот чего не знаю, того не знаю.

Зато я знаю, поэтому об этом и пишу. Сама на таком учете состою

WebGraf

@Ели, спасибо за информацию!

@Алекс Харьков, мне другое интересно, как какое-то общественное объединение, не имея никаких на это юридических прав ставит на учет? Посредники? Хорошо. Но что будет с учетами людей в том случае, если вашу деятельность признают незаконной?

Ели
1. Теоретически эта ваша святая обязанность ;) но на практике есть определенные няшки из этого следующие, а именно:

А) возможность покупки автомобиля в Болгарии или на территории ЕС, с последующим въездом на территорию Украины то ли на 2, то ли на 3 месяца без особых проблем

Б) возможность ЗАКОННОГО открытия счетов в болгарском банке, причем согласно последнему постановлению НБУ, теперь вы обязаны его закрыть или получить индивидуальную лицензию НБУ только через 3 года, после окончания временного учета. То есть если раньше со счетами мы все делали на свой страх и риск, то теперь - вы не нарушаете закон.

ЗЫ Возможно есть и что-то еще, просто а) и б) - это первое, что пришло в голову.

А самый главный плюс лично для меня - возможность сменить паспорт без посещения Украины.

@Ели, спасибо за информацию!

@Алекс Харьков, мне другое интересно, как какое-то общественное объединение, не имея никаких на это юридических прав ставит на учет? Посредники? Хорошо. Но что будет с учетами людей в том случае, если вашу деятельность признают незаконной?

Ну, Вы задайте такой вопрос в группе в фейсбуке и Вам все разъяснят - на каком основании все это делается.

Людмила и Сергей адекватные люди и никому в информации или помощи еще не отказали.

WebGraf

Не сомневаюсь. Приходилось немножко общаться. Не не смотря на то что человек в чем то уверен на 100% после может оказаться что он был не прав.

Лично я лучше бы перестраховался 100 раз, потратил бы день на дорогу в Софию.

Ели
Не сомневаюсь. Приходилось немножко общаться. Не не смотря на то что человек в чем то уверен на 100% после может оказаться что он был не прав.

Лично я лучше бы перестраховался 100 раз, потратил бы день на дорогу в Софию.

Ну, поскольку я настоящая украинка, то никуда бы из Бургаса я не поехала прежде чем созвонилась бы с консульством (или написала бы им на мыло) и уточнила информацию на каком таком основании Балканска Сич проводит консульский учет. Телефоны и интернет для таких ленивых людей, как я, это просто благословение.

Алекс Харьков

И шо вы там, WebGraf, помудрствовали? Уже разобрались в разнице между временным и постоянным консульским учетом? Или еще время надо и дальше про "нарушение законодательства" рассказывать будете?

И в Украине никто не узнает никак об вашем болгарском счете, если сами не покажете, а в самой Болгарии он полностью законный.
Да, не узнает. Но и денег СВИФТом на него - вы тоже не перебросите - не будет законных оснований. Для меня лично - это существенный момент.

ЗЫ Вам не надо, ну так и не становитесь, че картинку то гнать?

WebGraf
Но и денег СВИФТом на него - вы тоже не перебросите - не будет законных оснований.

Забавно, 25 июня получил перевод из Укрсиббанка на свою болгарскую карту. Никаких проблем.

Pavel_TS
Забавно, 25 июня получил перевод из Укрсиббанка на свою болгарскую карту. Никаких проблем.

Действительно, забавно Ваше нежелание изучать законы ;)

http://www.depo.ua/ukr/money/schet-v-inostrannom-banke-hlopotno-i-riskovanno-18022015193600

Тем не менее, если секретный счет все-таки обнаружит украинская налоговая инспекция, последствия будут плачевные. «Если украинец проигнорирует требование о получении индивидуальной лицензии или получит ее уже после зачисления денег на иностранный счет, он будет обязан заплатить штраф в размере 100% от валютных ценностей, которые были зачислены на счет.

Vladimirovna
Незаконно для Украины? Ну и флаг ей в зубы. Там и жить незаконно!

Живу в Болгарии и для нее это все законно.

Я бы так не была категорична, если вы с Украины. То, что никто не извещает о открытии счета, это не значит, что мы правы- Алекс прав 100%, можно попасть в те 0, 1 % и иметь бооольшие неприятности. И хаять Украину тоже не красиво. Убедали, то уж сидите тихо, а то всякое может в жизни произойти, жизнь она такая сложная штука. Некоторых он военкоматы разыскивают, некоторым визу Д почему- то не дали, кому договор аренды анулировали. Все намного сложнее. А то сначала хаем, а потом к соотечественникам бежим за помощью, когда уже другие нагрели по полной программе:)

А Балканска Сич не с потолка такое придумала, а по разрешению консула, которого посещали на днях в Софии.

Ели
Я бы так не была категорична, если вы с Украины. То, что никто не извещает о открытии счета, это не значит, что мы правы- Алекс прав 100%, можно попасть в те 0, 1 % и иметь бооольшие неприятности. И хаять Украину тоже не красиво. Убедали, то уж сидите тихо, а то всякое может в жизни произойти, жизнь она такая сложная штука. Некоторых он военкоматы разыскивают, некоторым визу Д почему- то не дали, кому договор аренды анулировали. Все намного сложнее. А то сначала хаем, а потом к соотечественникам бежим за помощью, когда уже другие нагрели по полной программе:)

Как говорила моя бабушка - в житті як на довгій ниві

WebGraf

Если уж изучаете законы Украины то копните глубже последние же редакции последних. Счет это наименьшее "злодеяние" которые мы совершаем при таком выезде из страны. И вероятность попасть (за #) там повыше 0.1%. И кстати попадают благодаря "доброте" соотечественников, которым не нравилось их мнение. Уж так повелось что сейчас каждый второй украинец клянет своего любимого соседа.

Pavel_TS
С удовольствием сообщаю, что украинцам живущим в районе Бургаса, теперь не нужно ехать в Софию, для того, чтобы стать на временный консульский учет.

Вы можете приехать в украинской содружество "Балканска Сич" и встать на консульский учет там.

Шановні діаспоряни! Є гарна новина: якщо вам потрібно стати на тимчасовий консульський облік, то звертайтесь в офіс "Балканської січі" м. Бургас вул. Славянська, 31. В Софію (в Консульство) тепер їхати не потрібно. Від вас треба:

1. Копія карти тимчасового перебування

2. Копія внутрішнього паспорта (1,2 сторінка)

3. Копія св-ва про народження

4. Копія св-ва про одруження

5. 2 фото

6. Закордонний паспорт

В офісі заповните заяву та анкету.

https://www.facebook.com/groups/781050278575421/?pnref=lhc

Алекс, такой вопрос. У меня ПМЖ по происходу, так же жду гр-во, поэтому св-ва о рождении на руках нет (в МП). Получается временный консульский учет я получить не могу?

Алекс Харьков

А вы это не у меня спрашивайте. Я дал ссылку на ФБ страницу "Бургасская Сечь", у них и спросите.

velna

Подала документы на визу Д 22.06... До сих пор не готова...

Можно начинать нервничать?

Pavel_TS
Подала документы на визу Д 22.06... До сих пор не готова...

Можно начинать нервничать?

Нет

velna
нет

А когда начинать?

Pavel_TS
а когда начинать?

Я ждал около трех месяцев. Можете позвонить в посольство, для самоуспокоения, но это мало что решит.

velna
Я ждал около трех месяцев. Можете позвонить в посольство, для самоуспокоения, но это мало что решит.

Я в Киев звонила уже два раза, говорят " Еще не готова"

KlimD

Как я уже писал выше, наши 2 семьи подавались на визу 24.06, уже все в Болгарии. Одни получили на 24-й день, вторые на 30-й (дни считаю только рабочие). Я подавался на визу 20.07, тоже пока жду. Звонил пару раз - ответ стандартный - ждите, виза делается 30-40 рабочих дней.

velna
Как я уже писал выше, наши 2 семьи подавались на визу 24.06, уже все в Болгарии. Одни получили на 24-й день, вторые на 30-й (дни считаю только рабочие). Я подавался на визу 20.07, тоже пока жду. Звонил пару раз - ответ стандартный - ждите, виза делается 30-40 рабочих дней.

Я посчитала- сегодня уже 45 рабочих дней. Почему тогда мне еще не дали? Точно пора нервничать, видимо (

Выходит, Вы подали позже меня на 2 дня и уже давно получили.

Pavel_TS
Я посчитала- сегодня уже 45 рабочих дней. Почему тогда мне еще не дали? Точно пора нервничать, видимо (

Выходит, Вы подали позже меня на 2 дня и уже давно получили.

Не пойму, зачем Вы себя накручиваете? :) Не Вы первая не Вы последняя ;)

bglife.ru/threads/11019/page-79#post-823736

KlimD

Накручивать себя конечно не стоит. Это действительно лотерея... Я сам уже на чемоданах сижу, ребенка еще в Болгарии нужно в школу устроить, но от нас ничего не зависит. Радует одно, что количество отказов стремится к нулю (ну почти). Остается сидеть и ждать.

KlimD

Интересно, а есть какая-то статистика по отказам?

Зай Атс
Интересно, а есть какая-то статистика по отказам?

Статистику Вам вряд ли кто скажет, но если Вы не в списке лиц, у которых запрет на въезд в Европу и все документы в порядке, то бояться нечего. Не забывайте, что любой отказ надо обосновать.

WebGraf
Я посчитала- сегодня уже 45 рабочих дней. Почему тогда мне еще не дали? Точно пора нервничать, видимо (

Выходит, Вы подали позже меня на 2 дня и уже давно получили.

Нам позвонили на 45-й или 47-й день (рабочий). Так что все ок. Ждите.

Anna Bryz

Подскажите, пожалуйста, по анкете, на визу Д (в первом посте http://www.bulgariavisa-ukraine.com/russian/pdf/Visa_application_form.pdf) сейчас для Украины подходит? Или где искать? Спасибо.

Morez
Подскажите, пожалуйста, по анкете, на визу Д (в первом посте http://www.bulgariavisa-ukraine.com/russian/pdf/Visa_application_form.pdf) сейчас для Украины подходит? Или где искать? Спасибо.

Да, недавно мы подавали именно такую.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...