Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Epetkov
20 минут назад, Илюха сказал:

И "специальный" сайт,

Вот читайте полезную информацию

Genson

@Станислав777 ок, спасибо.

Сейчас посмотрел в ОМИО приложении, там автобусы есть, но не от ardatur, а от евролайнс, а от Арда тур пропали везде, видимо это именно с ними проблемы. Надеюсь доберусь)

Nataly5

@Genson автобусы от нового аэропорта идут или от автовокзала?

Иван_1983

@Epetkov что посоветуете, если вдруг не пустят в Болгарию, а обратный билет из Стамбула через три недели?

Epetkov
31 минуту назад, Иван_1983 сказал:

Если вдруг не пустят в Болгарию,

Дайте, пожалуйста, хотя бы одно основание (или Ваше сомнение), что могут не впустить в Болгарию. Таких инцидентов было только до 1го мая 2021 когда разрешали въезд в страну только иностранцам с болгарским ВНЖ/ППЖ

Nataly5
19.07.2021 в 08:23, klingzor74 сказал:

Машина 150 Евро

Добрый день, до какого пункта в Болгарии такая цена?

klingzor74

@Nataly5 Здравствуйте! На страничке трансферов Анна Набокова называла такую сумму, по-моему до Солнечного. На сайте https://stambul-taxi.ru/ceni/ до Солнечного 165

Nataly5

@klingzor74 спасибо за ответ!

Едем вчетвером, с детьми, если от нового аэропорта автобусов нет, то вот думаю, стоит ли добираться до автовокзала на перекладных, или сэкономить время и силы...

Jul777

Друзья, всем привет!
Такой вопрос - выйти из автобуса стамбул-бургас сразу после пересечения границы в Малко Тырново - это нормально?

Ballu
Поморие
17 минут назад, Jul777 сказал:

Такой вопрос - выйти из автобуса стамбул-бургас сразу после пересечения границы в Малко Тырново - это нормально?

Да никаких проблем! Хоть на границе с Турцией и пешочком до КПП Болгарии можете прогуляться😃 там всего то метров 300... 😄

Вот только в М. Тырново он не заезжает, а от поворота до деревни ещё метров 500... Такси там не ходят

Jul777

@Ballu спасибо! В общем то был уверен, что так и есть, но на всякий случай так сказать..))
А кстати, меня должны забрать оттуда на машине, не подскажете, где нам лучше тогда в М-Трново состыковаться? Можно там где-то припарковаться на машине и ожидать меня?

Epetkov
2 часа назад, Nataly5 сказал:

Стоит ли добираться до автовокзала на перекладных,

С финансовой точки зрения стоит, конечно. Разница с трансфером существенная. С физической точки зрения, зависит возраст и физическое состояние Ваших детей.

Ballu
Поморие

@Jul777 со стороны БГ перед въездом на КПП стоит магазинчик и парковка, она там одна, не ошибётесь.. Водителя попросите притормозить, после выезда из КПП, обычно не отказывают... Пешком далековато...😃

Ballu
Поморие
2 минуты назад, Epetkov сказал:

Могут спокойно ждать Вас на заправке Лукоил :

Там дорога узкая водитель может не согласиться остановить.

Nataly5

@Epetkov ну я правильно понимаю, автобус до солнечного выходит 100 евро на 4х? Плюс автобус до автовокзала еще 10 евро. (Я нашла информацию, автобус Havaist-5 22 лиры, правильно?)

Весь день мотаемся по Стамбулу. И на солнечный берег я попадаю в 3 часа ночи.

Трансфер 165 евро и в 6-7 вечера мы на месте...

Epetkov
2 минуты назад, Nataly5 сказал:

Правильно понимаю

Не совсем правильно понимаете. Для детей есть другая цена в автобусе Стамбул-Бургас. Я не знал, что от прилета до автобуса у вас будет целый день в Станбуле. Во сколько прилетаете? Также не знал, что цены на транфер упали до 165 евро.

Ballu
Поморие

@Nataly5 ИМХО С детьми берите трансфер и не мучайте ни себя, ни детей. Вот только найти надо порядочного, многие " кидаловом" занимаются. Заявляют маленькую цену, потом завышают в несколько раз, под предлогом, что не повезут.. Есть проверенные, адекватные перевозчики.. Почитайте в ФБ.

Jul777

@Ballu @Epetkov Спасибо ребят за подсказки, очень помогли!
Позже свяжусь с моим встречающим и договоримся, где ждать - может быть и правда на Лукойле, дойду до него спокойно, я без чемоданов!

А можно еще поинтересоваться, раз уж мы тут так плодотворно общаемся, вы люди опытные, посоветуйте, какой картой в Турции и Болгарии лучше расплачиваться с точки зрения всяких конвертаций - рублевой, долларовой или евровой? Понимаю, что вопрос скорее для банковских форумов, но вдруг уже был опыт сравнения у кого?

Jul777

@Jul777 предполагаю, что в турции лучше долларовой, а в Болгарии евровой

Nataly5

@Epetkov ну вот в арда-тур я забиваю 2 детей+2 взрослых, выходит 100 евро. Прилетаем в 12.25. Автобус, если от автовокзала, в 19-20 часов. (Нишикли с телефона криво открывается). Конечно, трансфер дороже, но меньше, чем в 2 раза. И быстрее.

Одному, конечно, трансфер невыгодно...

Главное, чтобы Турция границу не закрыла....

Ballu
Поморие
1 минуту назад, Jul777 сказал:

Предполагаю, что в турции лучше долларовой, а в Болгарии евровой

Разницы нет, всё равно потеряешь на конвертации. Проще завести мультивалютный счёт (если есть возможность у банка, как у Тинькова НЕ РЕКЛАМА!!)и расплачиваться в лирах. Или же поменять доллары в обменнике (их полно, как у нас в 90х) и платить в лирах. Евро оставь до БГ.

1 минуту назад, Nataly5 сказал:

Ну вот в арда-тур

Арда тур - это вообще какая то левая контора, которой Никто ещё не ездил (или же не описывал), зачем же вы на неё ориентируетесь. Есть же проверенные перевозчики;" Нишикли", " Метро"

Jul777

@Ballu спасибо!

Человек
2 часа назад, Jul777 сказал:

Посоветуйте, какой картой в Турции и Болгарии лучше расплачиваться с точки зрения всяких конвертаций - рублевой

Платил раньше и там, и там рублевой картой Кукуруза. Сейчас срок действия, использую OZONcard. Конвертация по курсу ЦБ на день проведения операции, комиссий нет

Back23
3 часа назад, Ballu сказал:

Есть проверенные, адекватные перевозчики.. Почитайте в ФБ.

Подскажите, плиз, где конкретно в ФБ почитать про проверенных перевозчиков.

Epetkov
41 минуту назад, Back23 сказал:

Про проверенных перевозчиков.

Вот здесь

Станислав777

@Genson также покупал, но в билете будет указан Арда тур и поедете на автобусе Арда тура...

Лёша1975

А есть ли дьюти фри на болгарско-турецкой границе?

Laowai

@Лёша1975 есть, но такое себе т. е. сумасшедшего ассортимента и интересных акций там не ищите.

klingzor74

@Epetkov Скажите, пожалуйста, я прилетаю в 17.15, успею до автовокзала на 20.00 автобус?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...