Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Nataly5

Первый раз летим через Стамбул. Раньше знакомые рассказывали про Ататюрк, летали из Томска. Поэтому все в новь.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 часа назад, Илюха сказал:

@Skorpion_BG Да, я тоже уже посмотрел.. Совсем не рядом))) А Вы не подскажете, на каких автобусах можно до нее доехать? Скорее всего до стоянки аэропорта, которая там же рядом, что-то должно ехать обязательно.

Из аэропорта если верит гуглмапсу автобусами Е-3 и Е-111, 7 остановок, до остановки Otoyol Kavşağı. Ехать около 10 минут, автобусы ходят каждые 20 минут.

Tigriza

Здравствуйте, дайте, пож., телефон водителя. У нас едет человек через Турцию в Бургас. Автобус Арда Тур отменили 20 июля. Нужен трансфер от аэропорта Сабиха- спасибо

Epetkov
22 минуты назад, Tigriza сказал:

Нужен трансфер от аэропорта Сабиха- спасибо

И зачем сразу трансфер? Кроме Арда Тур есть другие надёжные автобусные компании из Стамбула.

Илюха

@Петрович Подскажите, что пишете в Хес-анкете в графе адрес проживания, если в Турции не останавливаемся?)

@Epetkov Автобус из Сабиха должен был отправляться в 21 час. Соответственно, люди, которые на него расчитывали, ни на какой автобус с автовокзала уже не успеют. Поэтому остается трансфер...

BenderRodriguez
Игорь, Москва

Люди обращаются с просьбами и вопросами, думаю не просто так или потому что им скучно. Просят советов у более опытных коллег). Мы тоже первый раз едем через Стамбул, много нюансов, с которыми так или иначе придется столкнуться. Поэтому, дорогие товарищи знатоки, подскажите и пожалуйста будьте добрее. Негатива и так хватает, на форуме в том числе. В особенности от многих "старожилов"

Всем добра!

Trechgorniy

6 августа в Стамбул из Уфы кто-нибудь летит? С дальнейше м перемещением в Болгарию автобусом?

klingzor74

@Trechgorniy А у Вас уже билеты на руках? Я на эти даты подбираю, но я из Челябинска.

Epetkov
19 часов назад, Илюха сказал:

Поэтому остается трансфер.

В таком случае как минимум надо искать трансфер с Нового аэропорта, потому что трансферы с Нового аэропорта стоят на 50-60 евро меньше, чем с аэропорта "Сабиха". Между аэропортом "Сабиха" и Новым аэропортом ходят автобусы-шатлы по 3 евро (30 тур. Лир.). Далее стоит вопрос: А не успеют ли пассажиры к автобусу в 23:30ч с центрального автовокзала Стамбула? Автобус в 23:30 едет до Бургаса с пересадкой в Хасково. И на последнем (может быть) месте можно переночевать в отеле, который находится прямо на территории автовокзала "Эсенлер" и утром отправиться прямым автобусом в Бургас. Все вышеперечисленное - реальные альтернативы трансферу из Стамбула за 250-290 евро.

Trechgorniy

@klingzor74 Да, на 6 августа, 06-45 вылет, 08-55 прибытие. Уфа-Стамбул, аэропорт IST. Компания NordWind.

klingzor74

Это прямой рейс?

Trechgorniy

@klingzor74 Да, рейс прямой.

klingzor74

Сколько билет стоит? Может мне тоже до Уфы доехать

Trechgorniy

@klingzor74 24 июня стоил 11200. Багаж 10кг включён.

klingzor74

На сайте на 6 нет вообще ничего, а на 3,5,7 через Мск. У меня на 6 через Мск прилет в 17.15. Можно было бы трансфер взять, машина 150 Евро

Ballu
Поморие
21 час назад, BenderRodriguez сказал:
Trechgorniy

@klingzor74 Я автобусом. Пару лет назад ездил, вполне нормально.

Иван_1983

Аренду авто в Турции никто не рассматривал? Если прилет/улет через стамбул, то может есть смысл в Турции арендовать (исходя из условия, что аренда и так предполагалась).

Epetkov
2 часа назад, Иван_1983 сказал:

Аренду авто в Турции никто не рассматривал?

Невозможно на арендованной в Турции машине выезжать за границу. Это ограничительное турецкое праило дейстует очень давно. Оно никак не связанно с мировой пандемии Ковид-19.

Илюха

@Epetkov Ночевка в отеле рассматривается, как лучший вариант. Правда, отель на автовокзале букинг не предложил, поэтому выбран отель в трех остановках метро. Но было бы удобно, конечно, в вокзальном отеле ночевать.

Шатл до нового аэропорта IST - тоже полезная информация.

Про рейс через Хасково не знал. Вероятно, он идет заметно дольше?

А про оплату банковской картой в стамбуле можете что-то сказать? Насколько необходимо менять деньги в аэропорту? Например транспортную карту (Истамбул-карт) можно купить за безнал? Или в автобусе от аэропорта заплатить банк-картой? Не хотелось бы с наличкой возиться.

Спасибо.

Станислав777

Всем добрый день. Писал в этой теме о том, что у нас отменили автобус. После отмены купили билеты через приложение "Omio". В билете написаны lines 127-128, по факту автобус отправился с 109 линии! Далее в автобусе было 6 пассажиров, на границе проверяли визу и пцр тест. Проблем у туристов не было, НО таможня не хотела пускать Arda tur, очень долго разбирались, выяснили отношения, таможенники поглядывали на нас (туристов). Думаю что вопрос решили на месте. Думали, что нас не пустят. Водитель при отправке сказал, что предыдущий автобус не пустили на таможне, но у нас все впорядке, в итоге кое-как проехали...

Станислав777

По поводу вопроса где останавливается автобус Арда тур в новом аэропорту. Он приезжает перед выходом аэропорта где попало (где нашли свободное место) потом выходят водители бегают и ищут пассажиров, которые должны отправляться от аэропорта! К нам в аэропорту сели 2 человека, они думали, что мы уехали без них уже, т. к. нигде не могли найти нас. В итоге они написали кому то из Арда тур в ватсапп!!! Будьте бдительны!

klingzor74

@Trechgorniy Хорошей дороги, земляк! Тоже видимо буду открывать этот путь!

Genson

@Станислав777 то есть автобусы отменили, но вроде как не отменили получается? Мне вот тоже отменили рейс, который я через infobus покупал, через другие агрегаторы не спешил покупать, так как думал, что и там отменят, а получается нет?

Гость Пантелей

Господа, Аэрофлот отменил рейс 1 августа Москва- Стамбул. $U 2134

Станислав777

@Gensonда верно, все очень странно. Мы до последнего не знали уедем в итоге или нет. С нами в автобусе ехала пара, они билеты купили за месяц до поездки и им никто не отменил рейс. Какая-то путаница.

Epetkov
6 часов назад, Илюха сказал:

Насколько необходимо менять деньги в аэропорту?

Минимально надо менять валюту на лиры в аэропорту, потому что там курс слишком занижен. После покупки Истанбулкарт карту надо привязать к Вашему Hes- коду на специальном сайте. Иначе Истанбулкарт будет неприложима.

Epetkov

Автобус в 23:30 фактически автобус Стамбул-Хасково. Час после прибытия автобуса из Стамбула есть другой внутриболгарский автобус Арда Тур Хасково-Бургас. Арда Тур продаёт общий билет на своём сайте. Номер отеля на автовокзале можно забронировать и без booking.com просто написав им на почту.

Илюха

@Epetkov Вот умеете Вы добавить красок в будни 😄.. И где же турист должен найти интернет перед автобусом или перед метро и "специальный" сайт, чтобы совершить все эти манипуляции?))) Полный абзац!... Извините, это уже скорее риторический вопрос... Просто очень "своеобразный" маршрут получается.

@Epetkov спасибо, что предупредили

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...