Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
klingzor74

@Verjik Огромное спасибо за подробный ответ! Еще раз уточню: евросправку Вы оформляли или у Вас ветпаспорт ЕС?

Verjik
2 часа назад, klingzor74 сказал:

Евросправку Вы оформляли или у Вас ветпаспорт ЕС?

Брали справку в горветстанции, потом меняли в Пулково на международный сертификат.

klingzor74

Как я понимаю - нигде не потребовалась!) Полетим через Стамбул, правда, хотим на автобусе до СБ. Еще раз большое спасибо за отклик!!!

МаринаE

Подскажите пожалуйста, ПЦР нужно обязательно с синей печатью на границе с Турция-Болгария или можно просто распечатанный на принтере

Ballu
Поморие
13.07.2021 в 21:27, Илюха сказал:

За дверью охранник сидит? Или браслет с трекером на замке на ногу надели?

Пока нет, но сам подписался, при проверке штраф в размере 1000-10000 левов, запись в базе данных ЕС и последующее проблемы. Коллега, как то в Берлине, проехал без билета, так потом лет 5 Шенген с замучатся оформлять. Оно это надо?

Илюха

@pavel33 Как доехали? В Бургасе на какой автовокзал прибыли? На сайте что-то не увидел точку прибытия.

"Сижу в автобусе Арда тур. Народу мало. "

Кто-нибудь ездил таким автобусом из старого аэропорта Стамбула (Сабиха)?

Epetkov
1 час назад, Илюха сказал:

Старого аэропорта Стамбула (Сабиха

Аэропорт "Сабиха" относится к молодым аэропортам. Найдите в интернете информацию когда он был введён в эксплуатацию. Один из автобусов Арда тур, действительно, проезжает мимо аэропорта "Сабиха" но это примерно 5-6 км от аэропорта и там нет законной остановки. Лучше ехать до центрального европейского автовокзала "Эсенлер" и там садиться в автобус.

Илюха

@Epetkov image.png.d157d685aff9b41f25987d70086d17a9.png

Адрес сайта. https://ardatur.bg/search/209/4/2021-07-20//1/ Но вам удалось меня смутить, конечно.

Tigriza
12 часов назад, Илюха сказал:

"Сижу в автобусе Арда тур. Народу мало. "

А вы не подскажете автобус Арда Тур в Бургасе где высаживает пассажиров?

Станислав777

Нам сейчас позвонили с Арда тур и сказали что автобусные рейсы в ближайшие дни отменяются! Сначала сказали технические проблемы, потом проблемы на границе... Деньги за билеты вернули на карту

mishanya24

@Станислав777 При это билеты продают до сих пор, на любые даты!

Genson

@mishanya24 Аналогично отменили рейс. Не понимаю теперь появятся они или нет.

Кто едет из Стамбула в Бургас/Поморие/Солнечный берег - давайте на трансфер совместно скинемся.

@Станислав777

Аналогично отменили рейс. Не понимаю теперь появятся они или нет.

Кто едет из Стамбула в Бургас/Поморие/Солнечный берег - давайте на трансфер совместно скинемся.

BenderRodriguez
Игорь, Москва

@Genson а Вы какого числа?

Genson

@BenderRodriguez 27 июля в 4 часа в Стамбуле.

27 июля в 4 часа прилетаю в Стамбул, если кто-то в этот же день прилетает, то можем скинуться на трансфер в Бургас/Поморие/Солнечный берег

Maria 2409

Привет! Прочитала, что вам нужен трансфер до Поморие из Станбуля. Я работаю риелтор в агенство Явлена Поморие, но иначе я знаю один парин, он месец назад делал трансфер Поморие - Стамбул. Если могу помочь с что-то, спросите, пожалуйста 🙂

BenderRodriguez
Игорь, Москва

@Genson принял) Мы 24 с утра. Были планы на автобусе Арда тур. Есть ещё автобус с автовокзала в 19:00, но не очень удобно. Будем искать) Хорошей дороги, удачно добраться!

@Maria 2409 Мария, здравейте! Благодаря за ответ!)

"Явлена" нам знакома) Если Вас не затруднит узнайте моля цену у того парня за трансфер из аэропорта Истамбул до Поморие)

Tigriza

А нам нужен трансфер 20 июля от аэропорта "Сабиха" до Бургаса. Самолет прибывает из Москвы в 18-00. Кто прилетает этим самолетом- отзовитесь.

Мария

1 час назад, Maria 2409 сказал:

Оморие - Стамбул. Если могу помочь с что-то, спросите, пожалуйста

Мария, если автобус в Поморие через Бургас, спросите, в какой аэропорт ездит ваш парень--спасибо

Epetkov
19 часов назад, Илюха сказал:

Но вам удалось меня смутить, конечно.

Я звонил владельцу Арда Тур. Он сказал, что только до конца этого месяца будет ходить автобус с аэропорта "Сабиха". Добавил, что желательно звонить за два дня до поездки, чтобы узнать не отменён ли автобус в конкретный день.

Nataly5

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, вотсап Арда-тур. Планируем поездку 26 числа из Сабихи на Солнечный берег. Очень хотелось бы определенности.

BenderRodriguez
Игорь, Москва

@Nataly5 +359879215748

Добрый вечер! Номер с сайта указанной компании. Я писал, там почитали и ничего не ответили. Попробуйте, возможно Вам повезет)

BenderRodriguez
Игорь, Москва

В одном телеграмм канале вычитал новость, что 13 июля на посту Капитан Андреево погранцы в автобусе нашли люк, а там 5 товарищей из Ирака, водитель турок. Возможно после данного инцидента ужесточат досмотры.

Илюха

Вчера мне ответили с вацапа Арда тур, что отмены были из нового аэропорта Стамбула. Сабиха пока без изменений. Уж не знаю, на долго ли, но говорю, как есть. Думаю, накануне, нужно уточнять.

И написали, где их искать. Напротив аэропорта заправка, вот где-то там. И фотки даже скинули))

Координаты: https://goo.gl/maps/Cu9Qud9Z2S6UAsJv6

Фотки от них же

454728b0-1d46-4d94-b9be-fb6618fc14cc.thumb.jpg.b02d3da575f48e37ef3137cdfb94abe6.jpg6128e3e1-1dbd-45f4-978d-1cf29901cebb.thumb.jpg.851041292aae086d7c04819fb707a53d.jpg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
10 минут назад, Илюха сказал:

Напротив аэропорта заправка, вот где-то там. И фотки даже скинули))

Координаты: https://goo.gl/maps/Cu9Qud9Z2S6UAsJv6

Это не напротив аэропорта, а километра 4 от него. Несколько остановок городского транпорта.

Илюха

@Skorpion_BG Да, я тоже уже посмотрел.. Совсем не рядом))) А Вы не подскажете, на каких автобусах можно до нее доехать? Скорее всего до стоянки аэропорта, которая там же рядом, что-то должно ехать обязательно.

Nataly5

Так новый аэропорт это не Сабиха?... Еще раз прочитала -написано "новый аэропорт"

Там 3 получается? Ататюрк, Сабиха и новый?

BenderRodriguez
Игорь, Москва

@Nataly5 да, правильно. Ататюрк и "новый" аэропорт Истамбула находятся в европейской части. Сабиха Гегче в азиатской. Самолёты из России летают в новый и Сабиха. Домой в Болгарию и нового короче на 90 км)

Nataly5
4 минуты назад, BenderRodriguez сказал:

Домой в Болгарию и нового короче на 90 км)

Это радует:) а с арда-туром из нового аэропорта все под вопросом, получается...

BenderRodriguez
Игорь, Москва

*Из нового, прошу прощения за описку)

@Nataly5 получается так, да. Частный трансфер или ехать на автовокзал. Оттуда турецкие автобусы до Бургаса отходят в 19.00 часов.

Orange
Наталия, Варна
36 минут назад, Nataly5 сказал:

Там 3 получается? Ататюрк, Сабиха и новый?

Ататюрка уже второй год не существует. Вместо его открыли Новый аэропорт. Было много про это написано. Странно, что Вы не в курсе.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...