Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Margo

@Илюха, нет. Это не пцр. Нужно зарегистрироваться на портале турецкого правительства. У @Петрович выше в сообщении есть ссылка. Там не сложно. Но время при регистрации экономит, если сделать всё дома. Вы продаете паспорта, пцр и hes

Петрович
5 часов назад, Margo сказал:

Уважаемый @Петрович, подскажите мокрую печать Вы ставили в самом Хеликсе? Или только распечатали? И про HES код: в телефоне анкету показали или распечатали?

Мокрая печать не нужна - достаточно распечатать на принтере, но должен быть QR код. HES код - можно анкету показать в телефоне.

Margo

@Петрович благодарю за актуальную информацию.

Вопрос не про пцр, но всё же: мы первый раз летим Turkish airlines. Это норма, что при бронировании через их сайт из личных данных нужно лишь ФИ и дата рождения?

Может, конечно, это у меня уже повышенная тревожность 🙄

Петрович
3 часа назад, Илюха сказал:

По Вашей ссылке написано, что "Транзитные пассажиры из Турции отправляющейся в другую страну, не обязаны заполнять эту форму." Или это касается только тех, у кого транзит самолетный?

Чтобы сесть в такси, надо пройти паспортный контроль, а это уже не транзит.

3 часа назад, Илюха сказал:

Что-за Неs код? Имеете в виду ПЦР?

Имеется в виду анкета, которую надо заполнить всем въезжающим в Турцию - находится здесь https://register.health.gov.tr/

2 минуты назад, Margo сказал:

Благодарю за актуальную информацию.

Вопрос не про пцр, но всё же: мы первый раз летим Turkish airlines. Это норма, что при бронировании через их сайт из личных данных нужно лишь ФИ и дата рождения?

Может, конечно, это у меня уже повышенная тревожность

Да, этого достаточно. Турки правильно считают, что на конкретный рейс попасть двум людям с одинаковыми ФИО и датой рождения маловероятно.

Epetkov
12 минут назад, Петрович сказал:

Турки правильно считают, что на конкретный рейс попасть двум людям с одинаковыми ФИО и датой рождения маловероятно.

Весь мир, кроме России, стран Таможенного Союза, Северной Кореи и еще 5-6 стран третьего мира, не интересуется номером паспорта при бронировании билета.

Din
3 часа назад, Margo сказал:

Это норма, что при бронировании через их сайт из личных данных нужно лишь ФИ и дата рождения?

Может, конечно, это у меня уже повышенная тревожность

При онлайн регистрации потребуется ввести номер своего паспорта. Не волнуйтесь)

3 часа назад, Петрович сказал:

Да, этого достаточно. Турки правильно считают, что на конкретный рейс попасть двум людям с одинаковыми ФИО и датой рождения маловероятно.

Да, для покупки билета. Но не для совершения полета.

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
5 часов назад, Epetkov сказал:

Весь мир, кроме России, стран Таможенного Союза, Северной Кореи и еще 5-6 стран третьего мира, не интересуется номером паспорта при бронировании билета

Да ладно, серьезно? А вы сами турками летали, лично покупали билеты у них на сайте? Ну так спросил, ответ и так понятен, что нет. Потому что, если бы покупали, то тогда знали, что при регистрации надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вносить не номер паспорта. Когда покупаешь билеты, то кроме фамилии ничего. А потом много чего надо внести, ну это так, для информации. Только позавчера проводил эту процедуру.🤗😂

Человек
55 минут назад, Michalih07 сказал:

При регистрации надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вносить не номер паспорта. Когда покупаешь билеты, то кроме фамилии ничего.

Сами всех и путаете. Речь шла именно о бронировании. Когда спросят про регистрацию, тогда и возмущайтесь...

Epetkov
2 часа назад, Michalih07 сказал:

Лично покупали билеты у них на сайте

Ежегодно до пандемии покупал около 70 билетов Турецких Авиалиний с их сайта для разных спортивных команд для их участия в разные спортивные мероприятия. Опыт огромный у меня. В первые годы были разные случаи, но потом стал экспертом.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 часа назад, Michalih07 сказал:

Да ладно, серьезно? А вы сами турками летали, лично покупали билеты у них на сайте? Ну так спросил, ответ и так понятен, что нет. Потому что, если бы покупали, то тогда знали, что при регистрации надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вносить не номер паспорта.

Речь шла о покупке билетов! Тогда достаточно только имя. Регистрацию можно пройти и в аэропорту, многие так и делают! Так что извините, но мимо!

Margo

Уважаемые форумчане! Благодарю вас всех за разъяснения по поводу моего вопроса. Наша тема оживилась из-за ваших дискуссий)

Меня также интересует момент о сроках возврата суммы за удержание стоимости бронирования. Выкупила билеты 2 суток назад, а 2900р что-то не спешат ко мне назад..

Анна1985

@Epetkov можно же сертификат о порививке предоставить, вместо теста

Анна1985

@Петрович интересно, а как это сертификат был не нужен никому? Это как? То есть вы дали сертификат, а потом вам вернули и сказали не подходит давайте ПЦР? Если так то это странно, на всех официальных сайтах Турции и я посольстве Турции написано либо тест, либо сертификат, либо антиген... Что-то не понятно. В любом случае сюда отпишусь как знакомые долетели, а потом и как мои родители уже домой. Тест делать не будем.

Петрович
2 часа назад, Анна1985 сказал:

Интересно, а как это сертификат был не нужен никому? Это как? То есть вы дали сертификат, а потом вам вернули и сказали не подходит давайте ПЦР? Если так то это странно, на всех официальных сайтах Турции и я посольстве Турции написано либо тест, либо сертификат

Эта тема "В Болгарию через Турцию" - в Турцию то может и с сертификатом о вакцинации попадёте (хотя при посадке в самолёт спрашивали ПЦР), а вот в Болгарию нет.

Epetkov
1 час назад, Петрович сказал:

Эта тема "В Болгарию через Турцию

Недопонимание произошло, потому что в теме "В Болгарию через Турцию" @Анна1985 интересовалась нюансами из Болгарии через Турцию. Да, @Анна1985 можно сертификатом, либо тестом, либо антигеном попасть в Турцию.

Анна1985

@Петрович я уже в Болгарии, приехала по сертификату, правда через Румынию, не через Турцию, но для болгар сертификат подходит, хотя может что-то ещё изменилось, мы месяц назад приехали

Антон51

Теперь в Болгарию только с ПЦР, никаких сертификатов о вакцине

Котка българска

@Антон51 Откуда инфа? Вот что пишут у нас:

Правила въезда в Болгарию с 8 июля 2021 года

Обновлено: 05.07.2021

Власти Болгарии объявили об открытии границ для иностранных туристов с 1 мая и ужесточили правила въезда с 8 июля. Для въезда потребуется предъявить один из документов на английском:

Сертификат о вакцинации: вторая доза должна быть получена по меньшей мере за 14 дней до въезда;

Доказательство перенесенной болезни: положительный тест, сделанный в период с 15 по 180 день;

Отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов или тест на антитела не старше 48 часов до въезда.

С 8 июля нужно будет делать дополнительный тест по прилете.https://gogov.ru/

Петрович
13 часов назад, Анна1985 сказал:

Я уже в Болгарии, приехала по сертификату, правда через Румынию, не через Турцию, но для болгар сертификат подходит, хотя может что-то ещё изменилось, мы месяц назад приехали

С 00 часов 8.07.2021 при въезде в Болгарию только ПЦР (Заповедь Минздрава от 05.07.21). Сегодня выходит новая Заповедь и что-то опять может измениться.

Петрович

Ниже цитата из заповеди от 05.07.21 (https://www.mh.government.bg/media/filer_public/2021/07/05/rd-01-553_ot_05072021.pdf) :

Руска федерация, Кралство Испания, Република Кипър –пристигащите се допускат на територията на страната при представяне навалиден цифров COVID сертификат на ЕС за изследване или аналогичен на него документ, показващиотрицателен резултат от проведено до 72 часа преди влизането в страната изследване по метода на полимеразнаверижна реакция (PCR) заCOVID-19, считано от датата на пробонабиране, вписана в документа.“

Ballu
Поморие

Въехал в БГ из Турции 09.07.21 в 00:20 без ПЦР теста и без всяких проблем. Сижу на карантине и не плачу..😜

noboris

Подскажите пжл, при въезде на автобусе из Стамбула без ПЦР как и где нужно сидеть на карантине? Будет возможность добраться до точки назначения?

И еще, детям также нужен ПЦР? С какого возраста?

Ballu
Поморие
10 минут назад, noboris сказал:

Карантине? Будет возможность добраться до точки назначения?

Сутки у вас точно есть! Если сдадите ПЦР в БГ и отправите его по адресу, который вам дадут врачи, карантин снимут.

Илюха

@Ballu За дверью охранник сидит? Или браслет с трекером на замке на ногу надели?:) Шучу, конечно. Но кто-то проверяет исполнение карантина?)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
6 часов назад, noboris сказал:

Подскажите пжл, при въезде на автобусе из Стамбула без ПЦР как и где нужно сидеть на карантине?

У Вас есть вид на жительство в Болгарии?

15 минут назад, Илюха сказал:

Но кто-то проверяет исполнение карантина?)

Да, проверяет. Полиция. Не всегда, но проверяют.

noboris

Нет у меня вида на жительство, есть собственность в СБ

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, noboris сказал:

Нет у меня вида на жительство, есть собственность в СБ

В таком случае Вас без ПЦР теста просто не впустят в Болгарию.

noboris

Ясно, спасибо

klingzor74

Добрый день! Люди добрые, а кто -нибудь с собакой проезжал из Стамбула в БГ (автобус или автомобиль)?

klingzor74

@Verjik Пожалуйста, напишите как проехали с собакой в Стамбул и далее!

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • ElenaUshakova

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...