Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
Anem1

@ElenaUshakova

Слава Богу!
А пёс в багаже летал?

OlafBG
Игорь, Варна / Москва
40 минут назад, Павел7777 сказал:

Что такое бордовый паспорт?

ЕС.

ElenaUshakova
3 минуты назад, Anem1 сказал:

А пёс в багаже летал?

Нет, в салоне. У нас стройный Джек Рассел Терьер, вес с переноской 7,8 кг. Никого не нервировал, т. к. был на геле Силео (специально для переездов и стрессовых ситуаций)

7 минут назад, OlafBG сказал:

Кранево?

Ривьера. Между Кабакумом и Золотыми Песками. Кранево дальше, в сторону Албены.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@ElenaUshakova У нас кот такой же по весу с переноской...😇

7 минут назад, Павел7777 сказал:

Есть такой паспорт ЕС? Не слышал

Обычный загранпаспорт ЕС бордового цвета.

Manullo

@ElenaUshakova Скажите, сколько у них собственно трансфер занял, от выезда из аэропорта Бухареста до высадки в Варне? И еще, спросите у мужа, Балчик проезжали?

Павел7777
Ленинград

@Manullo Это природная лень? Прочитать пару страниц?!

@Manullo Рейс прилично раньше прилетел. Письмо о трансфере не спросили, ПЦР не спросили. Где-то в 13.15 те, кто едет с Антоном, выдвнулись в направлении Русе.

@Manullo

В 18.10 мои вошли в нашу болгарскую обитель (под Варной, не доезжая до Золотых Песков).

Итог: вся дорога от порога до порога заняла 12 часов 40 минут.

Скутер

Все молодцы кто доехал!!!

Вопрос от того, кто еще нет.

Спутник v в румынии принимают???

Сертификат)

Хочу попробовать через Кишинев.

Молдавия спутник принимает, Болгария тоже.

Румыны????

Связался с их иммиграционной службой - незнаем)) был ответ.

((

Эдьвира
Эльвира, Москва

Люди добрые! Знающие и не ленивые, подскажите пжста, где можно будет посмотреть, продлила ли Румыния зелёный коридор для России в июне.

Весь сайт посольства Румынии пересмотрела, зелёного списка, о котором упоминалось выше, так и не нашла....

Manullo

@Павел7777 Действительно, пост с выездом из Бухареста пропустил или, скорее, забыл -очень много информации сейчас приходится поглощать, а вот времени высадки в Варне (не приезда домой на такси) там не было, потому и спросил.

РУслана
Москва
19.05.2021 в 16:34, Tatiana Arb сказал:

Не требуется предъявлять отрицательный результат PCR или антигенного теста, говорится в новом приказе министра здравоохранения Болгарии

Именно младше или включая 5 лет?

Танайка

Есть ли кто на сайте кто предоставил с госуслуг сертификат о вакцинации при переходе границы и этого было дос таточно??? Меня смущает печать на третьем листе на англязыке. 🤔На самолёт скорее всего требуют ПЦР

dominikoff
Варна

От Отопени через центр Бухареста до Русе ездит Пегасус маршрутка за 22 лева.

dominikoff
Варна

https://pegasusbg.com сайт с расписанием там же билеты если кому требуется.@dominikoff

SergioShved

@dominikoff Добрый день, подскажите, пожалуйста, ставят ли штампы о пересечении границы на этой маршрутке?

РУслана
Москва
22 часа назад, Танайка сказал:

Есть ли кто на сайте кто предоставил с госуслуг сертификат о вакцинации

Такой же вопрос задавала и никто не ответил (не могу понять делать нам пцр или нет, если у всех взрослых прививки

РУслана
Москва
23.05.2021 в 09:21, Kostushman1981 сказал:

Проникла на борт Аэрофлота до Бухареста!

Звучит как то стремно:)

23.05.2021 в 10:02, ElenaUshakova сказал:

Девушка позвонила куда-то и уточнила, пускают ли в Румынию с болгарской визой С.

Ох, понять бы ещё куда она звонила, что бы и нам позвонить, а то в консульстве Румынии сказали, что надо оформлять трансферную визу (очень переживаю

ElenaUshakova
29 минут назад, РУслана сказал:

Понять бы ещё куда она звонила

Сотрудник Аэрофлота звонит своему коллеге, владеющей/му этой информацией в силу должностных обязанностей.

23 часа назад, Танайка сказал:

Есть ли кто на сайте кто предоставил с госуслуг сертификат о вакцинации при переходе границы

Какой границы? Для Румынии нужен ПЦР за 72 часа. Для Болгарии Сертификат о прививке ИЛИ свежий ПЦР или справка о перенесённом covid-19 с наличием антител. Таким образом, наличие ПЦР делает бессмысленным сертификат с Госуслуг!

И ещё раз: мы говорим о маршруте Москва-Бухарест-Болгария.

Ну, что тут непонятного?????? Да, лично у меня будут все эти документы, но показывать мне надо будет только ПЦР

РУслана
Москва
7 минут назад, ElenaUshakova сказал:

Мы говорим о маршруте Москва-Бухарест-Болгария.

Ну это резонно, что в теме Бухарест-Болгария мы обсуждаем именно этот маршрут и вопросы именно об этом. Значит для Румынии нужен пцр, я это и хотела узнать.

На счет транзита я реально переживаю, поэтому и спрашиваю. Здесь дают одну инфу, а в консульстве Румынии другую. Поэтому очень нервозно (

ElenaUshakova
2 минуты назад, РУслана сказал:

Поэтому очень нервозно

Успокойтесь и сосредоточьтесь. На нервах вы упустите важные вещи

РУслана
Москва
10 минут назад, ElenaUshakova сказал:

Успокойтесь и сосредоточьтесь. На нервах вы упустите важные вещи

Ох, легко сказать) мне кажется я успокоюсь только когда доеду до квартиры) ну реально ситуация абсурда. Почему тогда румыны говорят, что не впускают?

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Пытаюсь понять, болгарская карточка Ж является аргументом для въезда в Румынию или нужно ещё и нотариальный акт предъявлять?
Он же в кириллице, румыны и не поймут...

Танайка
1 час назад, ElenaUshakova сказал:

Для Болгарии Сертификат

Где ж его взять, естественно рулит ПЦР. В Росси сертификат не дают, только с госуслуг

Танайка

Так, начинает проясняться, спасибо всем кто откликается и ругается)) поправьте меня: например я покупаю билет, Аэрофлот (др не посадят) Москва-Бухарест, для посадки нужен ПЦР, показываю, лечу, в Румынии показываю этот же ПЦР, так же документ удостоверяющий мой транзит до Болгарии (письмо как было рассказано на форуме от перевозчика), далее еду с перевозчиком имея при себе ПМЖ Болгарии, сертификат с госуслуг и ПЦР, который никто не забрал))) А если его заберут (ПЦР оригинал)?? А теперь поправьте, если что не так. Собираюсь билет покупать....

Mordvin Mikhail
41 минуту назад, OlafBG сказал:

Пытаюсь понять, болгарская карточка Ж является аргументом для въезда в Румынию или нужно ещё и нотариальный акт предъявлять?
Он же в кириллице, румыны и не поймут...

Карточка Ж всегда была аргументом для въезда, все ковидное время.

Да нотариальный акт не поймут, я в августе 2020 делал вольный перевод на листике своего нотариального акта для старшего смены на КПП Албица.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Танайка Я бы сделал копию PCR на всякий случай.

Ded Igor
Москва, Варна
10 минут назад, OlafBG сказал:

Я бы сделал копию PCR на всякий случай.

Там, где ПЦР делаете, сразу можно взять два и более экземпляров с синей печатью

OlafBG
Игорь, Варна / Москва
18 минут назад, Танайка сказал:

Я покупаю билет, Аэрофлот

Там есть ещё румынская авиакомпания, но, рейс тот же самый. И цена.
Tarom, кажется.

5 минут назад, Ded Igor сказал:

Там, где ПЦР делаете, сразу можно взять два и более экземпляров с синей печатью

Я именно об этом. Лучше перестраховаться.

mishanya24

@OlafBG ПЦР на почту приходит, эл вариант распечатать не подходит??? Надо еще бежать ставить печать? А как в 48 часов уложиться, если результат придет только через сутки т. Е уже прошло 24 часа?

Admin
Свети-Влас

@mishanya24 есть срочный ПЦР тест. Вариантов много

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...