Перейти к публикации

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@ElenaUshakova а от Бухареста в Болгарию чем поедете?

ElenaUshakova

@О-ля-ля на машине, нашли трансфер на фейсбуке.

Ел.Андр.

Где-то прочитала про изменения в отношении к рус. Туристам в Румынии, но там было на румынском языке и я ничего не поняла. Подскажите, кто в курсе этого варианта попадания в Бургас!

Эдьвира
Эльвира, Москва
19.05.2021 в 07:59, Admin сказал:

Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию,

19.05.2021 в 07:59, Admin сказал:

Лететь через Бухарест очень хороший вариант.

Расскажите пжста, а что за ситуация была у женщины (которую она описывала на стойке регистр😅), если известно конечно)... Мне представляется, что для выезда из России, в страны, с которыми не открыты границы, нужны основания внж-пмж, лечение-обучение и тд....

Даже если сослаться на румынский транзит, Болгарию нам ведь тоже не открыли....

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Эдьвира сказал:

Болгарию нам ведь тоже не открыли....

Как это не открыли?:eek:

Kostushman1981
12 минут назад, Эдьвира сказал:

Ситуация была

Села в самолёт полетела в Бухарест потом транзит в БГ все прошло ровно, что не ясно?

Только, что моя знакомая спокойно по визе С с двумя внуками проникла на борт Аэрофлота до Бухареста!

Эдьвира
Эльвира, Москва

Я очень рада за неё!) тоже так хочу!😃Расспросите ее пжста, какие документы (кроме визы с) ее спрашивали при посадке на самолёт?!

Может быть документы на недвижимость в Болгарии?

Хочется узнать все нюансы и не хочется обламываться... Тем более что поездка предполагается с мал детьми....

Эдьвира
Эльвира, Москва

У нас, например, не документов на собственность. Но есть нотариальное разрешение на проживание от свекра...

Может мои вопросы покажутся тупыми😅, все извините, но только начинаю разбираться.....🤦🏼‍♀️

26 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Как это не открыли

Ну так... Если кто-то открыл свои границы на въезд (болгары например), не значит что России открыла свои на выезд ((((

Kostushman1981
25 минут назад, Эдьвира сказал:

Расспросите ее пжста

Ни чего не спрашивают

23 минуты назад, Эдьвира сказал:

Но только начинаю разбираться.....🤦🏼‍♀️

48 минут назад, Skorpion_BG сказал:

30 сам лечу через Буху отпишусь подробно...

Kostushman1981
24 минуты назад, Эдьвира сказал:

России открыла свои на выезд ((((

И не закрывали

ElenaUshakova

Рассказываю всем и вдохновляю! Сегодня утром рейсом SU2034 Москва-Бухарест успешно улетел мой супруг в сопровождении нашего питомца. "Собчью" часть не освещаю, об этом- в отдельной теме. Приехали на такси и это правильно- с аэроэкспрессами проблема, много отмен, многие пассажиры понервничали из-за этого. На стойке регистрации спросили у мужа загранпаспорт - у него болгарская виза С до 2023 года. Девушка позвонила куда-то и уточнила, пускают ли в Румынию с болгарской визой С. Муж держал наготове письмо от компании, которая организует трансфер Румыния-Болгария (его прислал Антон Троян, водитель трансфера), но письмо не спросили, девушка получила подтверждения, что лететь можно и мужу выдали посадочный талон. ПЦР не спросили. Наблюдаю за полётом через флайтрадар., летят по направлению к Витебску!😍

Эдьвира
Эльвира, Москва
9 минут назад, Kostushman1981 сказал:

30 сам лечу через Буху отпишусь подробно...

Спасибо большое!!!🙏🏻 Но может на 30 уже и мы сорвёмся... На 16 мая нам отменил с7, чемодан так не разобран..😅

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
3 минуты назад, ElenaUshakova сказал:

ПЦР не спросили.

Ура! Поздравляю, часть пути пройдена

А как без ПЦР в Болгарию попадёт?

Avril666
3 минуты назад, ElenaUshakova сказал:

Рассказываю всем и вдохновляю! Сегодня утром рейсом SU2034 Москва-Бухарест успешно улетел мой супруг в сопровождении нашего питомца. "Собчью" часть не освещаю, об этом- в отдельной теме. Приехали на такси и это правильно- с аэроэкспрессами проблема, много отмен, многие пассажиры понервничали из-за этого. На стойке регистрации спросили у мужа загранпаспорт - у него болгарская виза С до 2023 года. Девушка позвонила куда-то и уточнила, пускают ли в Румынию с болгарской визой С. Муж держал наготове письмо от компании, которая организует трансфер Румыния-Болгария (его прислал Антон Троян, водитель трансфера), но письмо не спросили, девушка получила подтверждения, что лететь можно и мужу выдали посадочный талон. ПЦР не спросили. Наблюдаю за полётом через флайтрадар., летят по направлению к Витебску!😍

Добрый день, мои родители полетели тоже, сегодня этим же рейсом, видели как разворачивали людей без подтверждения транзита. Антон Троян скинул документ подтверждающий транзит, его минут 15 бегали проверяли, спрашивали, в итоге пропустили. Пцр тест просто наличие спросили, но не смотрели. Обязательно все кто полетят 30 просите документ с печатью подписью!! Рисковать не надо, завернули неск. Человек без этого подтверждения! И кстати скорей всего вашего мужа видели с собачкой на регистрации))

Kostushman1981
1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

А как без ПЦР в Болгарию попадёт?

ПЦР в Аэрофлот не спрашивают не значит что его нет у пассажира ещё какиТ спутник и тест на антитела...

Kostushman1981
2 минуты назад, Avril666 сказал:

Обязательно все кто полетят 30 просите документ с печатью подписью!!

Антон красавец сразу запрашивает данные пассажиров для своего транзита чтоб составить письмо... У нас тоже запросил)

Павел7777
Ленинград

@ElenaUshakova Ждем продолжения! Хорошего полета вашему мужу и мягкой посадки.

Танайка
12 минут назад, ElenaUshakova сказал:

Его прислал Антон Троян, водитель трансфера)

Подскажите пожалуйста, а где его найти, возможно понадобится в ближайщее время

Эдьвира
Эльвира, Москва
7 минут назад, Avril666 сказал:

Обязательно все кто полетят 30 просите документ с печатью подписью!! Рисковать не надо, завернули неск. Человек

Воот... Спасибо огромное!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Kostushman1981
1 минуту назад, Танайка сказал:

Где

Я через Вотсап

F8AACDDA-6573-4077-8A9C-1041049C9999.png

ElenaUshakova
1 минуту назад, Танайка сказал:

Подскажите пожалуйста, а где его найти

На фейсбуке в группе болгарский диллижанс. И где-то выше, писали его номер телефона. Я с ним общаюсь через фб

@Kostushman1981 только что телефон всем сбросил. Компания называется ВАРНА ХЕЛИКС ООД, так написано в письме и на печати

Tatiana Arb
14 минут назад, Avril666 сказал:

Разворачивали людей без подтверждения транзита

А что, просто в Румынию я не могу полететь? Обязательно транзит в Болгарию? У меня есть шенген. Не пустят?

Kostushman1981
3 минуты назад, Tatiana Arb сказал:

Не пустят?

Нет, только транзит, перечитайте тему выше⬆️

Павел7777
Ленинград

@Kostushman1981 А если сказать транзит в БГ, а на самом деле остаться в Румынии?

ElenaUshakova

@Avril666 А Ваши родители путь на Варну держат?

Kostushman1981
Только что, Павел7777 сказал:

А если сказать транзит в БГ, а на самом деле остаться в Румынии?

Попробуйте потом отпишитесь😉

Павел7777
Ленинград
Только что, Kostushman1981 сказал:

Попробуйте потом отпишитесь

Мне не нужно. Это в принципе. Я так в прошлом году поступил когда поляки согласовали мне транзит с 19:00 до 7:00. Только, вот ведь не задача, не знали они, что я не любитель всю ночь по Польше ехать. В результате утром заехал в Литву со словами транзит. Приехал к друзьям в Катовице и 5 дней шашлычили-машлычили там. А потом спокойно поехал дальше.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
8 минут назад, Павел7777 сказал:

А если сказать транзит в БГ, а на самом деле остаться в Румынии?

Думаю потом при выезде из Румынии могут быть проблемы.

Павел7777
Ленинград
Только что, Skorpion_BG сказал:

Думаю потом при выезде из Румынии могут быть проблемы

Я так понял, что это спрашивают при вылете из РФ.

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...