Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
РУслана
Москва
18 минут назад, mishanya24 сказал:

48 часов уложиться,

А почему в 48 если в 72 часа?

mishanya24

@РУслана У всех разный срок у кого 48 у кого 72 и если я правильно понимаю не с даты получения результата а с момента сдачи

РУслана
Москва
5 минут назад, mishanya24 сказал:

Момента сдачи

Да. На бланке должны быть указаны день и время сдачи. Но на сколько я понимаю для Румынии и Болгарии тест должен быть сделан не раньше чем за 72 часа

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Танайка сказал:

Например я покупаю билет, Аэрофлот (др не посадят) Москва-Бухарест, для посадки нужен ПЦР, показываю, лечу, в Румынии показываю этот же ПЦР, так же документ удостоверяющий мой транзит до Болгарии (письмо как было рассказано на форуме от перевозчика), далее еду с перевозчиком имея при себе ПМЖ Болгарии, сертификат с госуслуг и ПЦР, который никто не забрал))) А если его заберут (ПЦР оригинал)?? А теперь поправьте, если что не так.

Я не понял - если у Вас сертификат вакцинацией, то зачем еще и ПСР тест?:thumbsdown:

Румыния при транзите не требует ничего, ни ПСР теста, ни сертификата если приезжаете из страны "зеленой зоны", а Россия пока в этой зоне. Для въезда в Болгарию достаточен сертификат о вакцинацией, если после второй дозы прошло больше 14 дней. Так кому нужен ПСР тест?

Kostushman1981
3 часа назад, ElenaUshakova сказал:

Важные вещи

А подскажите ко скольки супруг в аэропорт поехал, чтоб тоже на воскресенье понять?

dominikoff
Варна
5 часов назад, SergioShved сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ставят ли штампы о пересечении границы на этой маршрутке?

Да ставят при пересечении моста.

Юлия 72

Добрый день. Не ленилась, читала, но может всё-таки пропустила, ткните, где искать билеты до Бухареста... Весь июнь на Яндексе только пересадки.. Есть прямые? Спасибо)))

Танайка
1 час назад, Skorpion_BG сказал:

Ля въезда в Болгарию достаточен сертификат о вакцинацией, если после второй дозы прошло больше 14 дней. Так кому нужен ПСР тест?

Я бы рада и без пцр, но никто не отписался что прошел с сертификатом с госуслуг, а второе- например с7 когда уже сертификат имел значение на мой запрос ответила что "ничего не знаем, только пцр":thumbsdown:Попробую при покупке билета сделать запрос. Если ли кто прошел с сертификатом???

19 минут назад, Юлия 72 сказал:

Не ленилась, читала, но может всё-таки пропустила, тк

Аэрофлот сайт

Kostushman1981
21 минуту назад, Танайка сказал:

Прошел с сертификатом с госуслуг

Я в воскресенье со спутником попру потом отпишусь.

Танайка

Вот читаю пишут форумчане: ""Какой границы? Для Румынии нужен ПЦР за 72 часа. Для Болгарии Сертификат о прививке ИЛИ свежий ПЦР или справка о перенесённом covid-19 с наличием антител. Таким образом, наличие ПЦР делает бессмысленным сертификат с Госуслуг! """

Только что, Kostushman1981 сказал:

Я в воскресенье со спутником попру потом отпишусь

Удачи Вам, отпишитесь пожалуйста

Ирина С.

@ElenaUshakova @ElenaUshakova а вы живёте под варной в апартаментах Ривьера парк?

ElenaUshakova
3 часа назад, Kostushman1981 сказал:

А подскажите ко скольки супруг в аэропорт поехал

Мы живем в Медведково в СВАО, нам по пустой дороге в Шереметьево 30 минут. Мы выезжали рано, в 5.30 т. к. нам надо было евросправку собаке в ветконтроле оформлять.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Офигеть...
image.thumb.png.1f842d6b757b0212dc946994c0c195fd.png

На сайте Аэрофлота цена такая же.

SamMara
35 минут назад, OlafBG сказал:

На сайте Аэрофлота цена такая же.

Зашёл на сайт аэрофлота и глянул на нужные мне даты. Вообще не офигел ни разу

Screenshot_20210526_181630_com.yandex.browser.thumb.jpg.e0054bb4a6b78847e045ca946f121e21.jpg

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@SamMara Да, там уже следующий рейс вдвое дешевле, дальше ещё дешевле.
У турок в июне Москва-Варна через Стамбул 15-17 тысяч с багажом, только, вот, пока неизвестно, полетят ли.
На прямые S7 я что-то уже и не надеюсь...

Владимир Инц
Свети Влас
34 минуты назад, OlafBG сказал:

На прямые S7 я что-то уже и не надеюсь

Ходят упорные слухи, что им недолго осталось 😟

Вадим Маркович

Ну, как вариант, кстати..... А до Бухареста летают? Я спрашиваю потому, что мне ближе Бухарест к Бургасу... Но нет уверенности в том, что заявленные рейсы летают... Повторюсь, что имею коллекцию перенесённых и отменённых билетов на рейсы, которые стояли в расписании и продавались...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Вадим Маркович даже ветка специальная есть. Сейчас скину

Вадим Маркович

До Бухареста прямые есть только на 13 июня по 32500 за билет))) Короче надо за домом шалаш строить)))

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Владимир Инц В смысле, авиакомпании?
Было бы очень жаль... 😥

У меня там больше 20 тысяч миль бонусных.
Да и самолёты в красивой раскраске.
Хотя, Трансаэро вспомнить, так и...

IrRina
10 часов назад, Вадим Маркович сказал:

А до Бухареста летают?

Москва - Бухарест

Только что прочитала что появился еще один рейс по средам

Аэрофлот SU 2034. Цена билета на 16.06 от 160€

Гость Пантелей
32 минуты назад, IrRina сказал:

Аэрофлот SU 2034. Цена билета на 16.06 от 160€

Дешевле

Screenshot_2021-05-27-11-23-50-955_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg

Вадим Маркович

На сайте аэрофлота нет рейсов в Бухарест по средам.

А... Вижу.... Нам на 16-е поздно..... Надо до 12-го уехать.

Kostushman1981
4 минуты назад, Вадим Маркович сказал:

Нет рейсов в Бухарест по средам

Есть

700ACCB9-E53E-46C4-9944-65E2FF91CBED.png

FF798572-86AE-4BBC-90B9-6255FE6111F5.png

Kostushman1981
4 минуты назад, OlafBG сказал:

С багажом ли

За 13600 без, с багажом 18+

5EA145C5-8290-4826-A68F-0733AB310ECD.png

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Вадим Маркович image.thumb.png.d606b980d3707f5d9f4d2bfd8b9b4543.png

Однако...
Вчера цена была другая.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

image.thumb.png.b01f3b2ba2b5c89514cbb6107b706acf.pngТот же рейс...
На сайте Аэрофлота цена была идентична.

Вадим Маркович

И прям написано "ДЛЯ ТУРИСТОВ ЗАКРЫТО" ))

Kostushman1981
31 минуту назад, Вадим Маркович сказал:

Надо до 12-го уехать.

Так что мешает?

F8613E6E-51D8-4401-B1AF-C95CC80CCD22.png

8 минут назад, Вадим Маркович сказал:

И прям написано "ДЛЯ ТУРИСТОВ ЗАКРЫТО" ))

Так Вам в Румынию или Болгарию то транзит в Болгарию через Румынию открыт.

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...