Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
РУслана
Москва

Подскажите есть те кто летал уже с сертификатом с гос услуг? Достаточно румынам сертификата или нужен пцр тест?

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Что-то похожее было с S7. Но не в таких масштабах.
Когда покупал билет в Варну на 20 мая, в милях по входу с московского IP было 34 тысячи.
Через VPN - 14!😅
Там его и купил. Жаль, что зря.
Впрочем, после отмены рейса деньги (и мили) вернули буквально за пару часов.

Вадим Маркович

У меня коридор вылета, в который надо попасть, с 7 по 12 июня... Так сложилось. Если авиакомпания пишет на сайте "не для туристов", значит туристов на этот рейс не сажают. И дело не в транзите.

Kostushman1981
15 минут назад, Вадим Маркович сказал:

Не сажают

Всех до этого сажали а Вас не посадили?

Танайка
1 час назад, РУслана сказал:

Достаточно румынам сертификата или нужен пцр тест

Сколько спрашивала и никто не ответил..... Ау....

РУслана
Москва
47 минут назад, Танайка сказал:

Сколько спрашивала и никто не ответил..... Ау..

Неужели никто ещё не летал с сертификатом

Kostushman1981
8 минут назад, РУслана сказал:

Неужели никто ещё не летал с сертификатом

Я полечу в воскресенье потом напишу

ПавелП

На сайте аэрофлота сегодня появились билеты в Бухарест по адекватным ценам на рейсы по средам (13.06, 23.06 и т. д.)... Я купил!)

Натусик
6 минут назад, ПавелП сказал:

На сайте аэрофлота сегодня появились билеты в Бухарест по адекватным ценам на рейсы по средам (13.06, 23.06 и т. д.)... Я купил!)

Здравствуйте. Не знаете, можно их потом, если что обменять на другое направление? Вдруг появятся прямые рейсы)

Kostushman1981
1 минуту назад, Натусик сказал:

Здравствуйте. Не знаете, можно их потом, если что обменять на другое направление? Вдруг появятся прямые рейсы)

На Крым и Сочи ещё и доплатят😉

ПавелП

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19

На сайте аэрофлота написано что Россия в "зеленой зоне" для Румынии и ничего от нас им не надо (ни ПЦР, ни сертификат).

РУслана
Москва
1 час назад, Kostushman1981 сказал:

Я полечу в воскресенье потом напишу

Спасибо! Ждём! Вы пцр вообще делать не будете?

mishanya24

@Kostushman1981 Вы сертификат с госуслуг распечатывали? Живые печати ставили?

РУслана
Москва
15 минут назад, ПавелП сказал:

На сайте аэрофлота написано что Россия в "зеленой зоне" для Румынии и ничего от нас им не надо (ни ПЦР, ни сертификат).

Подскажите где это написано, потому что я такой информации не увидела

40 минут назад, Kostushman1981 сказал:

На Крым и Сочи ещё и доплатят😉

У меня с такой радостью отель снял бронь крымскую, что деньги пришли в течение 2 мин) Крым не испытывает нехватки в туристах)

Kostushman1981
11 минут назад, РУслана сказал:

Спасибо! Ждём! Вы пцр вообще делать не будете?

Буду завтра, но спрячу)

7 минут назад, mishanya24 сказал:

Вы сертификат с госуслуг распечатывали? Живые печати ставили?

Да с госуслуг, печать Вам ни кто и ни где не поставит!

mishanya24

@Kostushman1981 печать Вам ни кто и ни где не поставит!

В пункте где вакцинировались могу поставить. Вопрос возник т. к. на ПЦР должна быть живая печать (не утверждаю)

Колл-центр Аэрофлота ответил что возможно сертификат должен быть с живой печатью уточняйте у посольства

Мы тоже с сертификатами, по этому очень ждем Вашего первого полета)))

Kostushman1981
5 минут назад, mishanya24 сказал:

Печать Вам ни кто и ни где не поставит!

В пункте где вакцинировались могу поставить. Вопрос возник т. к. на ПЦР должна быть живая печать (не утверждаю)

Колл-центр Аэрофлота ответил что возможно сертификат должен быть с живой печатью уточняйте у посольства

Мне не нужны печати я еду со спутником V распечатанным с гос услуг на двух языках и с ПЦР с синей печатью, ПЦР показывать ни где не буду чтобы ответить на просьбы трудящихся «можно ли просто по спутнику?» терпите в воскресенье напишу!

mishanya24

@Kostushman1981 Спасибо)) Будем ждать!

Taschen

Хотелось бы спросить, а у вас, у россиян- паспортов вакцинации разве нет?

Где проставляются штампы о вакцин, и если после второй вакцины прошло 14 дней, то ничего другого для Болгарии не нужно

Муся

Немного не в тему

Мне надо из Болгарию в Москву

Рейс София-Стамбул-Москва (турецкие авиалинии) нужен ли тест на ПЦР при посадке в Софии, если имеется сертификат о вакцинации Пфайзер.

РУслана
Москва
50 минут назад, Taschen сказал:

Хотелось бы спросить, а у вас, у россиян- паспортов вакцинации разве нет

Паспорт есть, но он на русском, поэтому на гос услугах можно распечатать сертификат, который будет не только на русском, но и на английском языке

Mwk111
Зеленоград-Бяла
24 минуты назад, РУслана сказал:

И на английском языке

... И с QR-кодом (т. е. "почтипечать")

Taschen
2 часа назад, Mwk111 сказал:

И с QR-кодом (т. е. "почтипечать")

С кодом придет в Европу примерно в июле

С июня начнётся тестовые испытания

А пока в Европе вот такой, международный на бумажном носителе,(: у немцев например), но он будет действителен и потом

Наравне с дигитальным QR.

csm_Impfausweis_WHO_dd1fb2c856.jpg

Танайка

Печать не ставят, у нас в поликлинике где ставили вакцину, сказали -все на госуслугах, Есть книжка с вакцинами, но там ставят стандартный штамп, это не печать. Будем ждать отчета у форумчан)))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Taschen сказал:

Но он будет действителен и потом

Наравне с дигитальным QR.

Это вряд ли!

Taschen
4 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Это вряд ли!

В разных странах возможно по-разному

У нас сегодня объявили о тестовых испытаниях с QR kod

И подчеркнули, что на бумажном носителе останутся в силе, наравне с новым дигитальным.

Может и правильно, не все пользуются крутыми смартфонами.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Taschen сказал:

В разных странах возможно по-разному

В ЕС будет единный сертификат. С QR кодом.

Taschen
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

ЕС будет единный сертификат. С QR кодом.

Поживёт посмотрим, июнь июль не за горами

Павел7777
Ленинград
2 часа назад, РУслана сказал:

Паспорт есть, но он на русском

Что вы называете "паспортом"?

Sveti Nikola
Варна

А если летим из Болгарии в Москву через Румынию. Я поняла, что при въезде в Румынию из Болгарии ПЦР тест не нужен, так? Потом два теста в России?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...