Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
мария777

Как должен выглядить документ, подтверждающий транзит из Румынии в Болгарию который устроил при посадке В Москве на рейс в Бухарест

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
9 минут назад, Павел7777 сказал:

Я так понял, что это спрашивают при вылете из РФ.

Вы же спросили, что будет если останетесь в Румынии? Я и ответил - будут неприятности при выезде из Румынии. А так да - спрашивают при посадке и требуют доказательства транзита, так как Румыния пока разрешает только транзит через свою територию.

Kostushman1981
11 минут назад, мария777 сказал:

При посадке В Москве на рейс в Бухарест

А кто его знает, Вы нарисовать хотите?

ElenaUshakova

@мария777 На листе А4 с указанием всех реквизитов и логотипа компании напечатано:

Компания.... (название компании) подтверждает осуществление трансфера 23.05.2021 года от аэропорта Бухарест Отопени (ОТР) в Республику Болгария следующим пассажирам, прилетающим рейсом авиакомпании Аэрофлот:

1. IVANOV PIOTR, 30.08.1985

2. IVANOV FIODOR, 29.08.1989

3. IVANOV .....

Управляющий Н. Николаев

Печать компании

На ней личная подпись управляющего

Все имена я придумала

Avril666
38 минут назад, Tatiana Arb сказал:

А что, просто в Румынию я не могу полететь? Обязательно транзит в Болгарию? У меня есть шенген. Не пустят?

Нет, в румынию въезд запрещен, только транзит, к сожалению, но проблем распечатать документ особо нет.

@ElenaUshakova

Нет, они в равду, но машина поедет через варну:) форд транзит

SergioShved

Друзья, может кто подскажет, сколько времени дают на транзит? Если я прилечу 13 июня в Бухарест, а оттуда 15 июня в Варну, успею ли я нажить себе проблем таким транзитом? В Бухаресте необходимо быть именно 14 числа для встречи с адвокатом.

Kostushman1981
Только что, SergioShved сказал:

Транзит

По-моему 48 часов

ElenaUshakova
2 часа назад, О-ля-ля сказал:

А как без ПЦР в Болгарию попадёт?

У него ПЦР есть!!!!! И сертификат о вакцинации "Спутником".

Павел7777
Ленинград
7 минут назад, ElenaUshakova сказал:

У него ПЦР есть!!!!! И сертификат о вакцинации "Спутником".

А тест на антитела у него есть?

ElenaUshakova
2 минуты назад, Павел7777 сказал:

А тест на антитела у него есть?

У него, как в Болгарии, всё есть! Даже антитела и тест на них!😛

ElenaUshakova

Продолжаем разговор. Рейс прилично раньше прилетел. Письмо о трансфере не спросили, ПЦР не спросили. Где-то в 13.15 те, кто едет с Антоном, выдвнулись в направлении Русе.

Mordvin Mikhail

В данный момент транзит в Румынии разрешается на 24 часа, не больше. В качестве доказательства транзита - автобусные билеты или вышеупомянутая справка о транзите (лучше на английском).

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Не совсем в тему... PCR-тест для Болгарии требуется на бумаге с мокрой печатью?
Или можно просто распечатку?
Извиняюсь за флуд, просто эта ветка сейчас самая живая.

Avril666
Только что, OlafBG сказал:

Не совсем в тему... PCR-тест для Болгарии требуется на бумаге с мокрой печатью?
Или можно просто распечатку?
Извиняюсь за флуд, просто эта ветка сейчас самая живая.

По сути без разницы, но лучше дождаться кто с таким проезжал, мы с мокрой ездили

Осень
1 час назад, ElenaUshakova сказал:

Письмо о трансфере не спросили, ПЦР не спросили.

Это уже румынские пограничники? Не просили и не спросили ничего?

ElenaUshakova
3 минуты назад, Осень сказал:

Это уже румынские пограничники? Не просили и не спросили ничего?

Да, на контроле при выходе из аэропорта

Tatiana Arb

Итак, мы следующие, те, кто летит 30-го. Что еще придумают? На прошлых рейсах Аэрофлот не спрашивал подтверждение трансфера. В Бухаресте спросили - есть ли машина до Болгарии. Ответ - да. Проходите. Соседи летели 16-го, рассказывали. ПЦР румыны не смотрели. Но надо все-таки иметь, даже тем, кто вакцинирован.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
8 минут назад, Tatiana Arb сказал:

. В Бухаресте спросили

На каком языке спрашивают?

Tatiana Arb
1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

На каком языке спрашивают?

Надо уточнить. На английском, думаю, во всех аэропортах говорят. Слово "трансфер" каждый поймет. Киваем - йес!

Mordvin Mikhail
Только что, OlafBG сказал:

Не совсем в тему... PCR-тест для Болгарии требуется на бумаге с мокрой печатью?

Много обсуждалось ранее что тест лучше в оригинале с мокрой печатью, т. к. болгары его забирают и просят написать на обороте контакты и адрес в Болгарии.

Kostushman1981
18 минут назад, Tatiana Arb сказал:

Надо уточнить. На английском, думаю, во всех аэропортах говорят. Слово "трансфер" каждый поймет. Киваем - йес!

Столько лишнего делаете ПЦР делайте сразу на инглише, просите подтвердить трансфер от перевозчика! Уже 100500 раз сказано пускают с С и Ж не спарашивайте по документам все понятно все написано выше читайте не ленитесь собирайте документы и добирайтесь! Международный язык Английский!

Mordvin Mikhail
Только что, ElenaUshakova сказал:

Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули

Я в Русе также прошел в августе 2020, посмотрели тест и вернули. А на Малко Тырново в феврале 2021 забрали и попросили написать данные на обороте теста. Видимо как попадешь. Не всегда доктор на месте.

ElenaUshakova

@OlafBG Да я сама через неделю, это у меня муж с пёселем выдвинулись!!!

Mordvin Mikhail
Только что, Kostushman1981 сказал:

Уже время прошло едут везут знающие люди траблов нет!

Ситуация меняется каждый день как и настроение пограничников разных стран. У Вас и с s7 траблов не было. Я писал что надо брать максимум возможных документов, подтверждающих все на свете, желательно в оригинале с переводами. Тогда точно проедете. Ну а пока проезд по этому направлению опять превращается в небольшой квест, как видно из-за наших пограничников. Румынам пока фиолетово, т. к. Россия пока в зелёном списке. Попадет в красный и им скажут фас.

Ded Igor
Москва, Варна
1 час назад, ElenaUshakova сказал:

Спросили ПЦР тест и вернули.

Да. Мне перевозчики через границу сказали, что перестали забирать тест и болгары, и румыны

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Чьорт побьери, в кои веки раз порадовался, что у меня бордовый паспорт.
Лети хоть к чёрту на рога, но в мою любимую Варну просто так фиг доберёшься...
Маму преклонных лет и кота эта паспортина не покрывает. Глупости и смешно.🙂

Павел7777
Ленинград
5 минут назад, OlafBG сказал:

В кои веки раз порадовался, что у меня бордовый паспорт

Что такое бордовый паспорт?

Komaleks

Рассказите как доехали в общем?!?!?!?

ElenaUshakova

И последний комментарий на сегодня. В 18.10 мои вошли в нашу болгарскую обитель (под Варной, не доезжая до Золотых Песков). Трансфер их довёз до удобной точки в Варне и поехал дальше (мы так договаривались, иначе попутчикам пришлось бы делать большой крюк), а муж взял такси и за 15 лев они с собакеном доехали до дома.

Итог: вся дорога от порога до порога заняла 12 часов 40 минут. Учитывая все обстоятельства и такие факторы, как цена/качество/ время в пути, вполне даже удачно! Пёсель вёл себя достойно, был обласкан всеми попутчиками и теперь радостно вспоминает подзабытый за 2 года дом.

Всем хорошей дороги!!!🙂

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...