Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
get.man

@valpan спасибо большое. Может быть есть исключения для владельцев визы Д Болгарии?

valpan
3 часа назад, get.man сказал:

Спасибо большое. Может быть есть исключения для владельцев визы Д Болгарии?

Я не знаю... Есть же и человеческий фактор, но я бы не рисковала. Вам решать 😏🙏 Раньше читала, что и на выезде из Румынии есть пункт для тестирования, но сказать с точностью не могу 🤔

Гость Пантелей
38 минут назад, get.man сказал:

Не пустят,

100% не пустят. Сейчас жёстко, Россия в красной зоне. Делайте тест в Бухаресте

Ивайло
1 час назад, Пантелей сказал:

Россия в красной зоне

С каких это пор?

Россия не в красной зоне. Вместе с Португалией они определены как зона повышенного риска. Поэтому приезжающие из России должны предъявить действующий PCR-тест. Туристы из "красных" зон в Болгарию вообще не допускаются, кроме перечисленных в пункте 4.3 из приказа министра.

get.man

Спасибо друзья за участие! В итоге вылет задержали на час, успел сделать в Шереметьево. Уже и результат прилетел (судя по времени был готов за 1 час)))

А Гемотесту - позорный позор!

lunastelle

@get.man Напишите пожалуйста (так чтобы на всякий случай знать) сколько стоит сделать тест в Шереметьево который готов за 1 час?

get.man

@lunastelle 3500

@valpan итог: в Румынии и Болгарии тест никто не спрашивал. Пора отдыхать от наших порядков)))

За эту публикацию Admin выдал награду!
get.man был награждён медалью Полезный и 5 баллами.
valpan
4 часа назад, get.man сказал:

Итог: в Румынии и Болгарии тест никто не спрашивал. Пора отдыхать от наших порядков)))

Спасибо за инфо! Человеческий фактор... Хм. Сама вот в раздумьях... Я скорее всего тоже через Бухарест полечу и не могу решить в Шереметьево тест делать или без него лететь. Но я резидент, все равно в бг пустят.

Как Вас проверяли на въезде в Болгарию? Только пограничный контроль?

Mordvin Mikhail

Румыния сохранила сегодня Россию в оранжевой зоне, ближе у красной. Болгария, Молдова, Украина, Турция, в зелёной зоне для Румынии. Греция в 1 шаге от попадания в красную зону. Решение от сегодня вступит в силу с воскресенья 25.07 и будет действовать неделю. https://www.cnscbt.ro/index.php/liste-zone-afectate-covid-19

Din
29 минут назад, Mordvin Mikhail сказал:

Румыния сохранила сегодня Россию в оранжевой зоне, ближе у красной.... Греция в 1 шаге от попадания в красную зону.

Тут дело такое. Румыния оперирует данными полученными по официальным каналам. А они имеют лаг по времени в несколько дней. В сегодняшнем румынском документе расчет зон происходил по данными за период 5/07-18/07.

Реальная текущая картина по странам другая:

Греция - уже не 2.9, а 3.5. А это красная зона по их Положению.

У РФ картина наоборот в настоящий момент лучше. Уже не 2.5, а 2.4. У нас остановился недельный прирост заболеваемости. Если в среднем будет и дальше 25т в день, то в красную мы ну ни как не попадем)

Анна1985

Всем привет! Скажите при вылете обратно через Бухарест из Болгарии тест нужен?

Mordvin Mikhail
51 минуту назад, Анна1985 сказал:

Всем привет! Скажите при вылете обратно через Бухарест из Болгарии тест нужен?

Не нужен при транзите до 24 часов. Согласно последнему решению Национальной Комиссии по Чрезвычайной Ситуации. Но желательно иметь документы подтверждающие транзит в распечатке. В Вашем случае это только билет на самолет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...