Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
Kostushman1981
9 минут назад, Павел7777 сказал:

Карты принимают или только леи?

Думаю оплата он-Лайн при покупке на сайте.

Павел7777
Ленинград
3 минуты назад, Kostushman1981 сказал:

Оплата он-Лайн при покупке на сайте

Есть опасения не найти нужный автобус или нужное место...

Kostushman1981
30 минут назад, Павел7777 сказал:

А где из него выходить?

Думаю автогара в солнечном

Павел7777
Ленинград
Только что, Kostushman1981 сказал:

Автогара в солнечном

Я про Бухарест. Садишься в автобус в аэропорту. Дальше пересадка в автобус на Солнечный. Вот его где и как искать?

Kostushman1981
10 минут назад, Павел7777 сказал:

Я про Бухарест. Садишься в автобус в аэропорту. Дальше пересадка в автобус на Солнечный. Вот его где и как искать?

Нет он прямой, но под рейс автобуса нет ближайший в 21.30

5079AC48-3AC3-45C4-92F9-BA69645815CC.png

110EF0FA-CE08-4226-B637-DB796C99E695.png

Павел7777
Ленинград

То есть прямо из аэропорта?

Kostushman1981
4 минуты назад, Павел7777 сказал:

То есть прямо из аэропорта?

Да есть прямые, но самолёт прилетает в 12.30, а автобус после 21.00(((да и разница в цене с трансфером не существенная и ехать на трансфере на 4 часа быстрее)

Kostushman1981
4 минуты назад, Admin сказал:

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла.

Дополню только, что именно в адрес @Admin было выслано аудио сообщение из первых уст которое мне было выслано на просьбу к этой даме рассказать как все прошло и администрацией данного форума оно было переведено в текстовую форму так как аудио тут не выложить.

Павел7777
Ленинград
50 минут назад, Kostushman1981 сказал:

Да и разница в цене с трансфером не существенная

Ну как сказать. Заплатить 200 евро или 26.... Почти в 10 раз, разница не существенная...

Kostushman1981
1 минуту назад, Павел7777 сказал:

Ну как сказать.

Ну не 200 а 50 за человека и не забывайте я с 2 маленькими детьми у меня нет возможности ожидать где-то автобуса с 13.00 до 21.30 а может и дольше притом на трансфере дорога по времени быстрее и остановят для выхода у дома.....

Павел7777
Ленинград
5 минут назад, Kostushman1981 сказал:

Ну не 200 а 50 за человека и не забывайте я с 2 маленькими детьми

С человека. Я один. Отсюда 200 и будет. Ваша ситуация понятна.

Kostushman1981
10 минут назад, Павел7777 сказал:

Отсюда 200

Ну это если вы отдельно наверно хотите в групповом место 50

Павел7777
Ленинград
20 минут назад, Kostushman1981 сказал:

Ну это если вы отдельно наверно хотите в групповом место 50

Это по сути такси. Заказываешь и едешь.

Tatiana Arb

@Mordvin Mikhail то есть, пока Россия в зелёном списке, можно въезжать в Румынию только с сертификатом о вакцинации, без ПЦР?

Avril666

Добрый день, граждане рф муж и жена, жена с внж болгарским, муж виза с до следующего года, если 23 мая прилететь в бухарест и использовать трансфер до болгарии нужен будет только отриц. тест не более 72ч назад сделанный и паспорт? у кого можно узнать про трансфер и есть ли 2 места на 23 мая? рейс москва-бухарест аэрофлот в 12:30 прилет. Пункт назначения равда

ElenaUshakova

@Avril666 трансфер ищите на фейсбуке, ранее об этом много было написано

Mordvin Mikhail
10 часов назад, Павел7777 сказал:

Я про Бухарест. Садишься в автобус в аэропорту. Дальше пересадка в автобус на Солнечный. Вот его где и как искать?

На сайте autogari.ro при кликании любой точки отправления/прибытия уже после выбора билета но до оплаты, открывается подробная карта где эта точка находится. https://www.bucharestairports.ro/ro/transport/autobuz Ссылка на автобусы из аэропорта 780 и 783. 780-й идет на Gara de Nord (Северный ж/д вокзал, рядом с которым есть и автовокзал), 783-й автобус идет в центр города, проезжая рядом с несколькими вокзалами. Стоимость проезда - 3,5 лей (0,7 евро). Можно погуглить конкретные остановки и маршрут но это уже детали.

10 часов назад, Kostushman1981 сказал:

Нет он прямой, но под рейс автобуса нет ближайший в 21.30

Нет, прямого из аэропорта на Солнечный берег / Бургас нет. Только в Варну. Это у Вас в примере рейс с пересадкой в Мангалии (это последний город на побережье на юге Румынии рядом с таможней Дуранкулак). Рейсы с пересадкой есть, но ехать ли на таких - не знаю, я бы не стал, легче проехать пару остановок до центра Бухареста. В Бухаресте есть еще достаточно удобное метро (может это не все знают).

8 часов назад, Tatiana Arb сказал:

То есть, пока Россия в зелёном списке, можно въезжать в Румынию только с сертификатом о вакцинации, без ПЦР?

Если Вы следуете транзитом из РФ в БГ, то ПЦР-тест или сертификат о вакцинации не требуется.

Mordvin Mikhail

Добью тему с румынским сухопутным транзитом.

Подробный маршрут с остановками Автобуса 780: https://info.stbsa.ro/traseu/188 (Аэропорт Henri Coanda - Северный Ж/Д (авто) Вокзал (Gara de Nord)

Подробный маршрут с остановками Автобуса 783: https://info.stbsa.ro/traseu/182 (Аэропорт Henri Coanda - Площадь Воссоединения (Piata Unirii) - самый центр Бухареста)

Билетики (включая разовые) покупаются в будках STB (Транспортная Компания Бухареста) которые есть практически на каждой остановке.

Получается что Если ехать на городском автобусе-экспрессе 780 до конечной остановки - то нужно выбирать перевозчика по маршруту Бухарест-Солнечный Берег, который отъезжает от точки "Calea Grivitei Zona Muzeul CFR" - это автостанция как раз сзади Северного Ж/Д вокзала.

Если ехать на городском автобусе-экспрессе 783 до конечной остановки - то нужно выбирать перевозчика по маршруту Бухарест-Солнечный Берег, который отъезжает от точки "Statie Piata Constitutiei" - это Площадь Конституции прямо напротив Дворца Парламента, откуда ежедневно отъезжают много чартерных автобусов. На Площадь Конституции от конечной 783 автобуса на Piata Unirii (Площади Воссоединения) можно дойти пешком минут за 10-12 по Бульвару Воссоединения (Bulevardul Unirii), двигаясь в западном направлении.

Пока автобусная тема Бухарест-Солнечный берег не очень актуальна т. к. все рейсы отходят в 6 и 7 утра, а Аэрофлот прилетает в 12 часов. Но где-то с середины июня должны добавиться автобусные рейсы в разное время дня (появится больше чартеров на побережье), и тогда будет актуальнее. Большая часть чартерных автобусов Бухарест-Солнечный берег довозят туриста до конкретного отеля (комплекса).

Пока же действительно легче выехать в Варну прямо из аэропорта Бухареста в 15.30 и успеть на автобус Нишикли или Метро в Варне до Солнечного Берега за 10 лева. (Они отъезжают в 21-30 - 22-00). Либо записаться на групповой трансфер.

Танайка
3 минуты назад, Mordvin Mikhail сказал:

Пока же действительно легче выехать в Варну

Подскажите а какими авиалиниями? до Бухареста аэрофлотом, а в Варну? мне ехать в начале июня и караул!

Mordvin Mikhail
32 минуты назад, Танайка сказал:

Подскажите а какими авиалиниями? до Бухареста аэрофлотом, а в Варну? мне ехать в начале июня и караул!

Имеется в виду маршрутка - Аэропорт Бухарест - Варна (Кафедральная Площадь), которая отходит ежедневно в 15.30.

Павел7777
Ленинград
11 минут назад, Mordvin Mikhail сказал:

Имеется в виду маршрутка - Аэропорт Бухарест - Варна

Только она одна... А если нет мест?

23 минуты назад, Mordvin Mikhail сказал:

В Варне до Солнечного Берега за 10 лева.

14, вроде как.

Mordvin Mikhail
34 минуты назад, Павел7777 сказал:

14, вроде как.

14 обычная маршрутка рейсовая Варна-Бургас. Но она заканчивает ходить в 6 вечера (летом может быть в 7 вечера). Я пару раз задерживался чуть позже в Варне в последние годы без машины, садился на рейсы Nisikli или Метро до поворота на Тынково - по договору с водилами (так типа билетов нет внутри Болгарии), спрашивал честно сколько - больше 10 лева не брали. Еще кофием поили почти насильно. Сервис...

Kostushman1981
21 час назад, Avril666 сказал:

Трансфер

Нашли?

mishanya24

Подскажите пожалуйста (ни где не нашла информации) в Румынию можно с сертификатом вакцинации или только ПЦР?

Kostushman1981
21 час назад, Avril666 сказал:

Трансфер до болгарии

+359879684453

953737ED-D9A1-4F66-A8E8-20E17B2EE5FA.png

Avril666

@Kostushman1981 да. спасибо за помощь.

Astrea

Сейчас посмотрела на сайте аэрофлота, цены очень сильно на билеты выросли до Бухареста

мария777

Кто полетит 23.05 и 30.05 расскажите какие документы спрашивали в Москве при посадке на самолет (аэрофлот) на рейс Москва Бухарест и далее на паспортном контроле, если есть только болгарская ВИЗА С.

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...