Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
Натусик

Доброе утро, скажите пожалуйста, кто нибудь 23-го едет трансфером с Антоном Т.? Мы так и не получили от него трансферное письмо, писала, говорит что занят, обещает то вечером, то через день и тишина ((не знаю как поступить (

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Забыл сказать, сегодня на госуслугах дал инфу о моем прибытии из Румынии, потом расскажу, что и как

Funagain

Доброго утра всем!

Сегодня на стойке регистрации специалист группы сказал что ситуация с COVID19 поменялась, и есть шанс что Румыния без ПЦР не пустит. Моя знакомая (с сертификатом) летит с дочкой 6 лет (ПЦР) мягко сказать понервничала. Так вот вопрос: - кто-то слышал в последнее время что-то подобное? И если так и будет - что делать? - домой? P.S В данный момент они в полёте

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Funagain да уж ((((по земле сегодня не спросили ПЦР, вообще ничего не просили

Приехал в аэропорт, от Русе 1 час 30 мин, пробок нигде не было!!!!! Красота!! Позже напишу про регистрацию

Funagain

@Дмитрий58 Спасибо за ответ. Надеюсь всё будет хорошо. А напомните пожалуйста въезд в Болгарию сейчас тоже при наличие ПЦР или сертификата достаточно?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Funagain сертификата достаточно, если его нет, то Пцр

Я уже в транзитной зоне, все за 30 мин!

Приехал рано, за 3 часа, очередь на регистрацию маленькая, семей 8-9.

Не то, что я увидел на Шарм, вот это очередь, жуть!!!!!

Все быстро, ничего не требуют, граница быстро, жду самолет)

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Хорошие магазины в зоне ожидания, поесть можно вдоволь, и попить), для курящих достойные места

Funagain

@Дмитрий58 Еще раз спасибо и приятного возвращения домой!

ElenaUshakova

@Натусик Да пришлёт он Вам всё, не беспокойтесь! Он сейчас моего мужа в Бухарест довезёт, потом народ заберёт с московского рейса... Сегодня только 20-ое

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Натусик я так понял, он вам давно никак не сделает подтверждение (((похоже на то, что ждет более выгодный вариант на ваши даты, трудно представить, что за это время не нашлось времени, потому и тянет, будет час (день) Х, после которого, наверное, пришлет бумагу. Это мое личное мнение, могу ошибаться, я его не знаю.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

В аэропорту Отопени заснял табло вылетов, богатое разнообразие))

20210620_121333.jpg

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

В расписании Аэрофлота с июля появился Бургас. 4 раза в неделю.
На первые рейсы цены диковатые, потом, вроде, в норме.

image.png.21b705f2a350c912cc51ee7e94a5af6d.png

image.png.88b5d2315e79b5eb2d56bc08240e0a1b.png

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@OlafBG не поверите я цены на 3 июля смотрел 3 часа назад, было 27 тр, на след день 22 тр. Во дают ребята!! Это все потому что S7 молчит, нет конкуренции)))

Натусик
1 час назад, ElenaUshakova сказал:

Да пришлёт он Вам всё

Спасибо) Очень надеюсь, не хотелось бы в последний день искать новый трансфер (

45 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Трудно представить, что за это время

Вот это и удивительно, если бы человек сразу сказал, что пришлет в последний день перед вылетом, мы бы и ждали спокойно. Но ведь это он сам сказал, что сначала 16-го вечером, потом за четыре дня до вылета и тишина😭

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Приземлились!!! Полет отличный, нам раздали анкеты, сказали если нет QR кода от госуслуг, надо заполнять! Кто то видно будет выборочно смотреть! Как выйду из шереметьево, напишу

20210620_151712.jpg

20210620_151700.jpg

Я не заполнял, у меня регистрация сегодняшняя в госусоугах

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

В самолете примерно 170 мест заполнено было 140, из болгарии многие летели

РУслана
Москва
4 часа назад, Дмитрий58 сказал:

Не поверите я цены на 3 июля смотрел 3 часа назад, было 27 тр,

Утром смотрели Бургас Москва Бургас с 04.07 по 14.08. Было 22 тыс, после обеда 25. Сразу взяли не стали рисковать. Не понимаю молчания s7. Может не дают?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Вышел из шера!!!! Прошел погранца, им жарко, все уставшие, шлюпают печати и все))) далее к багажу и тут засада, собирают анкеты или сканируют код из госуслуг. Анкеты просто собиоают не сравнивают с паспортом, так что вам решать)))

РУслана
Москва
14 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Далее к багажу

А если летишь без багажа? 🙂

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@РУслана ))) все равно засада, тк выход из шера через зону багажа. Анкету быстро забирают, почти не глядя, но некоторые сидят и при них заполняют, кто видно в самолете проигнорировал. В любом случае, что то одно должно у вас быть, либо ответ из госуслуг, его просканируют либо заполненная анкета, а как вы ее заполняете, верно или с ошибками это никого не интересует. Тут была эта тема, можно и проскочить, а если не дай Бог что -то произойдет, то отследят выезд, а штрафы там ого-го от 30 до 300 тр (((

РУслана
Москва
55 минут назад, Дмитрий58 сказал:

А как вы ее заполняете, верно или с ошибками

Нам скрывать нечего, заполним) спасибо за подробный отчет

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Очень рад был полезным!!! Эта конфа очень помогла, когда непонятки были, теперь все проще, лишь бы продлилось подольше)))

Всем желаю скорейшего прибытия, а прибывшим хорошей погоды и теплого моря!!!!

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Пантелей Есть спальные вагоны, но для большинства это роскошь. Сидячие вагоны 1 класса оборудованы розетками 220 вольт- Бесплатно.

Ух ты!!! Можно пока едешь биткоин помайнить на халяву)))

valpan

@Дмитрий58 А в Бухаресте на регистрации местные стоят ли представители Аэрофлота?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@valpan есть один русский чел, представитель аэрофлота, при мне регулировал очередь между skyteam и остальными, так что есть с кем поговорить, румыны только на англ!)

Решил сегодня первый пцр сдать, но 18-00, все закрыты, записался на завтра в 14-00 в Хеликс, кто то здесь писал, что если 2 пцр заказать, то оба обойдутся в 2 тр))) завтра проверю

ElenaUshakova
3 минуты назад, Дмитрий58 сказал:

Если 2 пцр заказать, то оба обойдутся в 2 тр))) завтра проверю

Муж уже записался в Хеликс. Сильно дороже, 3000 с забором крови.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Мы все время отвлекаемся от темы))) модераторы не спят))) честь вам и хвала, нас действительно заносит) хорошо когда есть старший брат, все подправит, исправит, я это серьезно, должен кто-то контролировать наш базар)))

AndrewSPB

@ElenaUshakova 2100р. За 2 теста, плюс 2 раза по 500р. За доставку набора на дом.
https://xn--80aaaig2adjzckazfbo7a.xn--p1ai/analyses

Ел.Андр.

Мониторю ситуацию для поездки из РФ через Бухарест в БГ. Есть ли какие-то официальные документы о пропуске нас с Спутником? Или все-таки только ПЦР?

Tatjana7

@Ел. Андр. есть. Заповед министра здравоохранения Болгарии. Найдите в интернете, там всё понятно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...