Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
Далена

Здравствуйте. Планируем перелёт в Бухарест, ночевку там и наутро уехать в Болгарию. Может кто-то посоветовать, где заказать такси или трансфер из аэропорта до отеля в Бухаресте? (Для переезда в Болгарию трансфер заказан заранее). Принимают ли в такси кредитные карты или евро? И в ресторанах тоже. Не хочется ради нескольких часов менять евро на леи. Заранее спасибо за Контакты по трансферту.

Admin
Свети-Влас

@Далена попробуйте тут разместить объявление или посмотрите предложения https://bglife.ru/forum/205/

lunastelle

2 года назад в Румынии в такси карточку не приняли (наверно от таксиста зависит), в ресторане расплачивались картой

Palach

Со второго числа Румыния перевела Россию в желтую зону

Admin
Свети-Влас
13 минут назад, Palach сказал:

Румыния перевела Россию в желтую зону

Что это означает?

Palach

Въезд из желтых стран — посадка на 14-ти дневный карантин.
Исключения:
А) полностью вакцинированные правильной вакциной > 14 дней назад;
Б) переболевшие ковид со справкой (положительный ПЦР тест < 180 дней);
В) возможно пребывание на территории Румынии до 72 часов, если есть ПЦР тест < 72 часа до въезда в Румынию;
г) транзит через Румынию в течении 24 часов.

Срок карантина можно уменьшить до 10 дней сдав второй ПЦР тест не менее чем на 8 день после прибытия.

Павел7777
Ленинград
5 минут назад, Palach сказал:

Вакцинированные правильной вакциной

Это, что за чудо такое?

Palach
2 минуты назад, Павел7777 сказал:

Это, что за чудо такое?

Одробренной EC

Madimp

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться по поводу трансфера из Бухареста в Болгарию.

РУслана
Москва
06.07.2021 в 12:11, Madimp сказал:

Трансфера из Бухареста в Болгарию.

+359877831685 Валерий

Гость Анна Глу

Всем привет! 09.07 летим через Бухарест с ребенком. Подскажите, детям 5 лет нужно делать ПЦР?

Спасибо!

Madimp

Спасибо!

Din

Румыния обновила светофор стран.

http://cnscbt.ro/index.php/lex/2565-hotararea-cnsu-nr-45-din-08-07-2021/file

РФ подросла, но осталась в желтой зоне (заболеваемость 2 на 1000). Особых комментариев по РФ нет, что не может не радовать.

http://cnscbt.ro/index.php/liste-zone-afectate-covid-19/2564-lista-state-cu-risc-epidemiologic-ridicat-din-08-07-2021/file

Данные в положении по 4 июля! Т. Е. Недельной давности почти. Реальный показатель заболеваемости на 1000 населения у нас повыше, но пока не дотягивает до верхней границы желтой зоны (это 3 на 1000).

Palach

7 числа прилетели через Бухарест.
Видели большую очередь на регистрацию, но т. к. летели без багажа прошли мимо. Дальше все как обычно, прошли быстро пцр никто нигде не спрашивал.
Самолёт вместо заявленного ранее SSJ был airbas 321.
В полёте раздали декларации, на всякий случай их заполнили написав транзит в Болгарию.
На выходе на паспортном дурдом, с кучей народа, при входе сидит пара человек и типа проверяет декларации, отдали ему сказав что транзит в Болгарию. Тот не глядя поставил свою подпись и отдал обратно.
На паспортном контроле волшебное слово транзит в Болгарию на такси, сразу решает все вопросы. На границе огромная очередь из фур, легковые машины те кто знает, едут по встречке. Благо мы заказывали такси из Русе, они ездят каждый день и каждую лазейку уже знают. На самой границе очередь из фур и остальных машин уже разделяется, и проходиться примерно за полчаса. ПЦР опять никто смотреть не стал, есть и ладно.
В русе уже пересели в машину к друзьям, дальше все по накатанной.
Хорошо что не стали арендовать машину или просить кого то заехать за нами в Бухарест. Самостоятельно мы бы границу пересекали часов на несколько дольше.

lunastelle

Такой вопрос, если человек не успевает получить на руки результат ПЦР теста, можно ли его в аэропорту предъявить в электронном виде?

Admin
Свети-Влас

@lunastelle да, можно

Юлия1983

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто недавно возвращался из Болгарии в Москву через Бухарест. Нужно ли делать ПцР тест в Болгарии, чтобы попасть на территорию Румынии? Спрашивают ли их на посту? 25 числа возвращаться, переживаю. Спасибо.

Арс из Варна
1 час назад, Юлия1983 сказал:

Спрашивают ли их на посту? 25 числа возвращаться, переживаю. Спасибо.

Не переживайте, погранцам Румынии ваши тесты не нужны (тем более у вас транзит).

Mordvin Mikhail
9 часов назад, Юлия1983 сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто недавно возвращался из Болгарии в Москву через Бухарест. Нужно ли делать ПцР тест в Болгарии, чтобы попасть на территорию Румынии? Спрашивают ли их на посту? 25 числа возвращаться, переживаю. Спасибо.

Для транзита Румынии за 24 часа (при наличии подтверждающих транзит документов, которые периодически спрашивают, в зависимости от обострения ситуации с ковидом - авиабилеты, билеты на автобус, документы на недвижимость в Болгарии, болгарские/молдавские указы) тест не нужен и не был нужен в 20-м году. Важно, чтобы РФ не попала на днях в красный список, тогда все изменится и пускать в Румынию со стороны России/Молдовы/Украины перестанут, но если Вы едете со стороны Болгарии, проезд будет возможен и без тестов (так было в 20-м году).

Alina0507

@Palach А подскажите пожалуйста какой службой такси пользовались, которая знает все самые быстрые лазейки?) Или кто может посоветовать такси или водителя на маршрут Бухарест-Варна. Спасибо

Palach

@Alina0507 Такси Пеликан Русе. Я брал их только до русе, дальше меня ждали друзья.

Alina0507

@Palach спасибо!)

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
15.07.2021 в 16:19, Alina0507 сказал:

А подскажите пожалуйста какой службой такси пользовались, которая знает все самые быстрые лазейки?)

Еще есть Атлас такси, болгары из г. Русе, до Варны из Бухареста меня довезли за 4 часа. Сайт atlastaxi.eu При бронировании не требуют реквизиты банковской карты

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

В Варне есть "Триумф-Такси". Это почти ЯндексGo. По поиску найти несложно.
Приложения нет, но, хотя бы, есть геолокация.

Через сайт всё работает.

Ирина777
Ирина, Екатеринбург

21 июля должна была лететь в Москва-Екатеринбург из Будапешта. Когда покупала обратный билет еще не было полетов из Болгарии. Сейчас поменяла билет с вылетом из Софии. К доплате всего 3822. Может кому-то понадобится эта информация.

get.man

Здравствуйте. Ситуация ППЦ. Гемотест подвёл с тестированием (кондомы😭). Сажусь на рейс в Шереметьево (там не успеваю сдать, т. к. нахождение офиса указана неверно - он не в международной зоне, как на сайте Шереметьево). Вообщем лечу в Бухарест без ПЦР. Спасибо форумчанам - вижу что румыны транзитников в Болгарию допускают. Как быть дальше? Есть ли в аэропорту Отопени лаборатория? Что ожидает на границе румыния/болгария - не пустят, пустят с самоизоляцией или другой вариант? Возможно на границе есть лаборатория?

Если можно ответьте срочно - вылет в 09:15, в Бухаресте буду ещё через 3 часа.

valpan

@get.man Вы уже в зоне вылета? Там ведь и в терминале В есть Архимед. В терминале D намного больше людей, а в С еще вроде не открыли.

Читала, что в Бухаресте в аэропорту есть лаборатория. Рядом с местом, где вакцинацию делают. По идее на болгарской границе могут штампы смотреть. Так что для них Вы летите из России и захотят ПЦР тест. Если не резидент Болгарии, то скорее всего не пустят без него. Можете посмотреть еще лаборатории и в самом Бухаресте. Удачи! И напишите потом как все прошло

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...