Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
Юлия1983

Всем, Добрый вечер! Я новенькая на форуме, но читала вашу переписку 😃. 2 июля, с двумя детьми, лечу до Бухареста, а дальше атлас такси до Бургаса. Туда понятно, нужны пцр тесты. А по прибытию в Болгарию нужно ли сдавать пцр? И нужен ли он при вылете обратно в Россию? Ребята, кто полетит в ближайшие дни обратно, напишите пожалуйста, что нужно. Ещё видела, что кто-то пользовался услугами атлас такси, как прошла поездка, как машина, водитель? Очень переживаю, так как приходится лететь одной с двумя детьми 5 и 9 лет .
Спасибо 😉

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Юлия1983 приветствую на форуме!!! Все вопросы как раз мне в тему! Атлас такси все хорошо, встретили с табличкой, довели до авто и поехали, границу проходил не я, а водитель с моими документами))) довез до места разгрузил, взял кэш и попрощались) сказал, если обратно с ними, то скидка)) и главное в Вашу тему, в сб, 20 июня я ими обратно, из Русе, я решил на прокатном авто доехать до Русе в сб, там переночевать и с утра атластакси меня везет через границу в Румынию до аэропорта, буду писать, читайте)))

ПЦР и справки в Румынии не требуют, только на границе с Болгарией. Слааать ничего у низ не нало, имейте справки из России, я лумаю там и сдавать то негде)))

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Опять опечатки))) так хочется как можно быстрее донести до Вас информацию)) напечатал и сразу жму, не раз вмпомнишь Телеграм, где потом можно ошибки исправить)) ведь отсюда мы пишем на маленьких гаджетах, по крайней мере я, а пальцы толстые, да и болгарское вино действует))

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Павел7777 а в чем возмущение?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Юлия1983 атлас такси предлагает технические остановки по Вашему требованию, ведь все водители болгары, из Русе и очень к русским уважительно, тем более к Вам с детишками!! Не переживайте, все будет ОК, это хорошая компания, болгары ими постоянно польэуются!!!

Sjuli

Кто-нибудь летал по туристической визе? Интересует пересечение границы. Трансферные компании утверждают, что должна быть не только бронь отеля, но и подтверждение оплаты. А если снимать квартиру, то как подтверждать?

ElenaUshakova
39 минут назад, Дмитрий58 сказал:

А в чем возмущение?

Я тоже не поняла

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Sjuli честно скажу, запасься нотариальным актом и многим чем, ничего болгары не требуют, только справку о вакцине Спутником или ПЦР и то формально на все смотрят, русский-добро пожаловать))) и у меня была именно туристическая виза С, езжайте, все будет ОК, нас таких с 1 июня уже много приехало)))

Нам тоже говорили, что нужны подтверждения, но это через Румынию было до 1 июня, с 1 июня Румыния открыта!!! А Болгария открыта для нас еще с 1 мая)))

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Если вдруг Вам повезло)) и Вы напрямую в Болгарию из России, то только ковидные доки!

@ElenaUshakova видно страдает человек)))

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Кстати, о птичках.

На румыно-болгарской границе есть контроль?

Догадываюсь, что да, но это же всё пределы ЕС.

С какого, вроде бы перепугу?
Ну да, ковидло нехорошее..

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@OlafBG контроль и раньше был, формальный, никогда багажник и чемодан не проаеряли, сейчас просто Румыния не требует от русских локи от ковида, а ьолгары смотрят, вот и вся разница.

Желаю вам @OlafBG побыстрее добраться до Варны, здесь погода налаживается)))

(((локи это доки)))

Юлия1983

@Дмитрий58 Спасибо большое за информацию. Буду следить за тем, как вы вернётесь обратно😉

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Очень надеюсь вернуться, вот только мне многие говорят, а зачем, в Болгарии так спокойно и замечательно, не то что в России)))

@Юлия1983 а вы напишите, как Вас довез атластакси, все же именно я рекомендовал на форуме эту такси компанию)))

Юлия1983

@Дмитрий58 да, обязательно! Спасибо за рекомендацию!

Din
1 час назад, Sjuli сказал:

А если снимать квартиру, то как подтверждать?

Запросите от собственника квартиры разрешение на проживание в простой письменной форме. И при вопросе пограничника, разрешение продемонстрируете. Это нормальная практика. Подтверждение оплаты не нужно.

1 минуту назад, Din сказал:

Трансферные компании утверждают

Знают Регламент) Его вам и транслируют. Но в жизни все проще....

Анна1985

Вчера приехали домой на Слынчев бряг в 22.45, целый день убирались пишу отчет🥰:

Маршрут наш начался из города Санкт-Петербург, до Москвы доехать решили на поезде в ночь (детям понравилось мне не очень, не спала) Сразу напишу летела я, 2 детей и 2 родителей моих, т. е. 5 чел. С собой взяли паспорта российские и свидетельства о рождении в оригинале.

Вышли из поезда и заказали такси до Шереметьево, там уже были в 5.40, распечатали посадочный и пошли на паспортный контроль: дали только паспорта!!! Никаких пцр, сертификатов не спрашивали ни у кого. IMG_20210616_060110.thumb.jpg.0c0b738beb49647de8112743bad4e47d.jpg

Вылетели по расписанию, полет был отличный, кормили сытно и вкусно,

IMG_20210616_104920.thumb.jpg.01b2659468e2250eee80a8ff6cf277a0.jpg

IMG_20210616_104926.thumb.jpg.4233249adbc2dd59d677bb0aff7e6b14.jpg

Приземлились в 12.09, в самолёте ничего не раздовали (я имею ввиду типо декларации).

Детям раздали наборы, очень приятно.

IMG_20210616_095921.thumb.jpg.ebf74190525e9000da9c76a3091843b0.jpg

На паспортном контроле не заполняли никаких бумаг просто сказали транзитом и всё. Видела что в соседней кабине женщина аж сама пихала документы на недвижимость в болгарию и трансфер, хотя никто у неё не просил их. Мы не показывали НИЧЕГО.

Далее наш прокол (ну не совсем прокол, но так сказать та фишка из-за которой мы дольше ехали) трансфер до Русе я взяла на 15.30, хотя можно было взять сразу на 13.30 и мы бы на часа 2 приехали бы раньше домой.

До Русе доехали отлично, быстро, граница минут 10, все тесты приложили, нам все вернули.

IMG_20210616_154626.thumb.jpg.43513ff40263a33fa30f0d3013960e26.jpg

Доехав до Русе начался ливень, наш знакомый довёз нас до дома за 3,5 часа.

Документы которые я брала с собой:

Паспорт российский (на поезд)

Свидетельства о рождении (кстати их спросили в Шереметьево на паспортном контроле, меня это удивило)

Свидетельство о вакцинации

ПЦР детям

Билеты на поезд, самолёт

Это все документы. Вся дорога заняла по времени 24 часа (это от дома до дома). Самое сложное в нашем пути это дорога от Русе до Солнечного берега, она была извилистая и немного укачало, но в целом я довольна. Если есть вопросы пишите, отвечу.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва
1 час назад, Дмитрий58 сказал:

Очень надеюсь вернуться, вот только мне многие говорят, а зачем, в Болгарии так спокойно и замечательно, не то что в России)))

Вот, точно!

Совсем другая энергетика. Спокойная и гармоничная. Нет агрессии, если сам себе её не создашь.
Но, это уж нужно очень сильно постараться.

Собственно, свобода выбора. Как-то так.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Анна1985 Далее наш прокол (ну не совсем прокол, но так сказать та фишка из-за которой мы дольше ехали) трансфер до Русе я взяла на 15.30, хотя можно было взять сразу на 13.30 и мы бы на часа 2 приехали бы раньше домой.

Красивый отчет, спасибо! Вот именно иэ-за этих 2-х часов я отказался от этого трансфера и взял атластакси....

Ирина777
Ирина, Екатеринбург

@Анна1985 Спасибо большое за отчет, спокойнее на душе стало.

Гость Пантелей
8 часов назад, Анна1985 сказал:

Вчера приехали

Знакомые летели с вами. В 18:20 они уже были в Поморие

lunastelle

@Анна1985 Какой авиакомпанией летели?

Kostushman1981
8 минут назад, lunastelle сказал:

Какой авиакомпанией летели?

Посмотрите фото в салоне самолета там везде логотип компании которой летели!!!!

Анна1985

@lunastelle аэрофлот

@Пантелей да мы бы так же приехали если бы я взяла сразу билеты на 13.30 из аэропорта, а я для перестрахоаки взяла на 15.30, поэтому дольше ехали, ещё и стемнело, ехать по темени тяжелее😉

Гость Пантелей
3 часа назад, Анна1985 сказал:

й да мы бы так же приехали если бы я взяла сразу билеты на 13.30 из аэропорта

А какие билеты на 13:30, 15:30? Водитель в аэропорту встретил с табличкой, привез по назначению

Натусик

Всем доброе утро. Подскажите, может кто то видел или знает, кто-нибудь проезжал со справкой из поликлиники об уже перенесенном заболевании, на русском языке? Страшно просто идти делать ПЦР перед отъездом, а вдруг какой нибудь, ложно положительный результат ((

Sveti Nikola
Варна
16.06.2021 в 12:32, Натусик сказал:

Здравствуйте, кто сегодня полетел отпишитесь пожалуйста, как все прошло. Приятного путешествия)

Прилетел мой муж. В 17.30 уже был дома в Варне. Главная затыка была в Москве: длинная очередь и толпа без дистанции на вход в терминал Д, огромная очередь на сдачу багажа, на каждого по 5 мин и более. С ним занимались 10 мин, так как не могли понять, как гражданин России смог вакцинироваться Астра Зенекой и что это за бумага такая- сертификат вакцинации ЕС. Потом долго выясняли как без визы и с ПМЖ Болгарии можно лететь в Румынию. У него вообще ВНЖ, но это был вообще высший пилотаж для девочки на регистрации. Но все прошло хорошо.

В Румынии на паспортном не спросили подтверждение трансфера, а спросили только: " Бус?". Он сказал "Бус". Компания- трансфер встретили, везде водитель сам ходил с паспортами. Доехали быстро. Ну и повезло ему- в среду не было тут дождя. Безумно счастлив, что вырвался из России. За 10 дней ужасно устал от пробок, еды и дороговизны в бывшем доме в Москве. Ну и от новой волны вовремя улетел 🙂

Анна1985

@Пантелей я заказала через интернет и оплатила фирму Пегасус, они забирают напротив выхода отправления С, туда надо как прилетели дойти, минут 5, как вышли идти направо. Мы пока ждали в магазин зашли, там неплохой магазинчик есть в аэропорту, вообщем интересно😉 Румынский сокIMG-20210616-WA0025.thumb.jpeg.6f5f3623bf44ae2864f2a0c784520cd2.jpeg

@Натусик не бойтесь ПЦР делать, просто почистить зубы и попей е воды и будет вам 100% отрицательный результат 😂😂

РУслана
Москва
1 час назад, Натусик сказал:

Страшно просто идти делать ПЦР перед отъездом, а вдруг какой нибудь, ложно положительный результат

Тоже ужасно боялась делать детям) промыли нос аквамарисом, прополоскали горло и рот содой, поели и выпили воды. Но я думаю от ложно положительного теста это не спасёт)

AnnaChe

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, собираемся лететь через Бухарест. Имеет ли значение при посадке в Москве вид визы? У нас на взрослых Шенген, на ребенка обычная туристическая.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@AnnaChe Здравствуйте. Нет, никакого значения не имеет. Летите спокойной.

Единственное, если вы с ребенком планируете поездку ещё куда-то.

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...