Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
valpan

@Анна1985 Так Пегасус вроде отправляется только в 15.30 и ночью. Другой вариант-на такси. В 13.30 не видела варианта.

@Sveti Nikola Не поняла зачем вообще у него смотрели сертигикат? Румыния пускает российских туристов без тестов и без подтверждения трансфера. Это было вроде до 1 июня. Или он по своей инициативе стал сертификат показывать?)

AnnaChe

@Vailvi дальше на трансфере в Бургас.

Sveti Nikola
Варна
2 часа назад, valpan сказал:

Не поняла зачем вообще у него смотрели сертигикат? Р

Его на регистрации Аэрофлота спросили тест ПЦР или прививочный сертификат и визу. Он не из тех, кто бумажки насильно сует

Гость Пантелей
3 часа назад, Анна1985 сказал:

Мы пока ждали

Забыл напомнить кто считает каждую копейку. В Русе есть жп Гара. Стоимость проезда очень низкая. Например из Софии в Бургас можно доехать за 25 ЛВ

Гость Пантелей
6 минут назад, Пантелей сказал:

В Русе есть жп Гара

Есть спальные вагоны, но для большинства это роскошь. Сидячие вагоны 1 класса оборудованы розетками 220 вольт- Бесплатно. Также есть туалеты, они тоже бесплатные

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

С 28 июня открыли прямые полеты в Болгарию!!!!

Сердитый кот

@Дмитрий58 да!! Есть отдельная ветка на эту тему

Admin
Свети-Влас
5 минут назад, Дмитрий58 сказал:

С 28 июня открыли прямые полеты в Болгарию!!!!

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Любопытства ради посмотрел аэрофлотовский рейс Москва-Бухарест через неделю.

Вчера без багажа было 37 т., сейчас уже 42.

У них маркетологи вообще есть? Они новости читают?

Не понимаю...

У S7 по Болгарии пока ничего. Ждём-с...

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@OlafBG аэрофлот тоже видно еще не среагировал))) не читают советской прессы))

nic

🔘 ОТ 50 - ТИ ЕВРО. Трансферы аэропорт Отопени (Бухарест). - Болгария. Гибкие цены. Детские кресла, некурящий водитель. Большой опыт перевозок. Вацап/вайбер/телеграмм +7-926-375-59-12.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
2 минуты назад, nic сказал:

Аэропорт Отопени (Болгария)

Поправьте

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Отопени это не Болгария. Я обещал отчет обратный проезд из Варны в Москву через Бухарест! Сейчас я в Русе, завтра в 9-00 атластакси меня везет в Отопени Бухарест в аэрофлот, который в 13-20. Завтра напишу о прозоде границы в обратную сторону Болгария-Румыния

Надеюсь, что мой отчет никому не будет нужен, ведь нам с 28 откроют прямые рейсы и в Варну и в Бургпс

Гость Пантелей
35 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Ведь нам с 28 откроют прямые рейсы и в Варну и в Бургпс

😅 Поживем, пожуем

valpan

@Дмитрий58 Ааа, нужен отчет! 😁 в среду и я полечу 😊🙏 Интересует как там дела с регистрацией... Долго ли ждать? Удачного Вам полета!

Ирина777
Ирина, Екатеринбург

@Дмитрий58

1 час назад, Дмитрий58 сказал:

Мой отчет никому не будет нужен

Мне нужен Ваш отчет. Я обратно лечу 21 июля, билеты менять не собираюсь.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@valpan @Ирина777 я обязательно напишу!!! Просто хочется верить в лучшее)))

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Остановка в Русе обратилась праздником, в котором я тоже принял участие,)))

20210619_215013.jpg

Причем никакого праздника нет, просто решили собраться, под сотню человек))) нам бы так)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
6 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Причем никакого праздника нет, просто решили собраться, под сотню человек))) нам бы так)

Вы так удивляетесь, как будто первый раз видите болгарское хоро. 🤔

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Предлагаю посетить Русе, пешеходная улица бесконечная, в условиях пандемии много закрыто, но то, что открыто просто чудесно...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
4 минуты назад, Дмитрий58 сказал:

Русе

До Дуная дошли?

IMG_20210619_221350.jpg

ElenaUshakova
3 минуты назад, Дмитрий58 сказал:

Предлагаю посетить Русе

Мне этот город тоже в душу запал!

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Опять болгары хоровод завели, пойду, не знаю, встану ли я заатра)))

Гость Пантелей
10 минут назад, Дмитрий58 сказал:

, пешеходная улица бесконечная

Давно не был. С 1992

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Пантелей приезжайте, в отличии от родины здесь очень спокойно

Гость Пантелей
5 часов назад, Дмитрий58 сказал:

В отличии от родины здесь очень спокойно

Я в Болгарии. И тут всё спокойно

Mary_A

На стойках регистрации кошмар, народу тьма 🙈🥴

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Светлая хорошо, пришлю фото по прибытию в Москву. Здесь в центре чудесно, народ гуляет, рестораны полеы, как будто и нет пандемии)))

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Начало пути на Родину! Атластакси ровно в 9 приехал. Едем по мосту. А в сторону Болгарии очередь на 0.5 км, едут румыны на Варну. Очереди на Румынию нет, после 14 часов все поменяется, так что аэрофлот выбрал удачное время

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Долго не было интернета (границу за 5 мин. Румынский погранец спросил, зачем в Румынию, я ответил улетаю в Москву, он кивнул и поставил штамп, больше ничего не просили и не спрашивали. Я сидел в авто, водитель приоткрыл окно, через на меня смотрел и сверял с паспортом румын))) Еду в аэропорт

Через окно смотрел... Слово куда то пропало))

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...