Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Ел. Андр. на сайте посольства Болгарии в Москве есть инфа

mfa.bg в новостях

К.Г.М.

@ElenaUshakova

Елена у меня к Вам несколько вопросов, в связи с тем, что мы тоже возвращаемся в Москву через Бухарест 27 июня из Бургаса и тоже будем пользоваться трансфером, с помощью Антона и есть некоторое беспокойство по поводу своевременного приезда в аэропорт Бухареста к регистрации.

1. Ваш муж вовремя приехал в аэропорт?

2. Не было ли больших временных задержек в пути следования и в том числе на границе?

За ранее Вас благодарю за ответ.

Ел.Андр.

Я, видимо, не совсем ясно сформулировала вопрос: по БГ все понятно, сомнения о Спутнике у меня в отношении Румынии. Обойдусь ли одним сертификатом? (оч. Не хочется ПЦР делать)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
42 минуты назад, Ел. Андр. Сказал:

Я, видимо, не совсем ясно сформулировала вопрос: по БГ все понятно, сомнения о Спутнике у меня в отношении Румынии. Обойдусь ли одним сертификатом? (оч. Не хочется ПЦР делать)

Для Румынии если не ошибаюсь ничего не нужно.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Ел. Андр. нв сайте аэрофлота выбирайте https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19 а там в нерегулярных вылетах Румынию, и все написано, что ничего не надо

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Я тут в этой теме 20-го писал о своем возвращении через Румынию и поднимал тему о необходимости сдавать справки в Шереметьево! Так вот сегодня звонок в домофон! Алло, в ответ - это участковый!!! К нам поступила информация о Вашем прибытии из-за рубежа!!!!

Я все как на духу рассказал, мне сказали спасибо и даже не зашли....

Вообщем регистрируйтесь по возвращению на госуслугах, МВД независимо получает инфу о пересечении вами границы от погранцов!!!

И тем самым они проверили, сижу ли я дома, ведь пока не придет результат первого теста вы обязаны быть на карантине!

valpan

@Дмитрий58 Да уж, я и раньше про это читала. Я завтра полечу и думаю первый тест в аэропорту сделать, так как у меня еще один полет будет. Как прилечу, так сразу его и загружу на госуслуги. На второй записалась на пятницу. А если участковый придет домой, когда я поеду второй тест сдавать? И еще вопрос. У меня если нет российского номера, какой мне писать в анкете? Болгарский? 🤔😂

На него у меня хотя бы ватсап есть. Некоторым участковые там пишут)))

И кто-нибудь знает, в Архимеде обычный тест сколько по времени делают? Пишут не менее 10 часов. А максимум? 😲🙄

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Ел. Андр. номер пишите какой есть

ElenaUshakova

@К. Г. М. Мы с Антоном накануне созвонились, договорились, где утром пересекаемся. Встретились минута в минуту, муж пересел к нему в машину и они укатили. Доехали менее, чем за 4 часа без заминок и задержек. До рейса оставалось много времени, муж спокойно перекусил, побродил и в Москву полетел. Всё у Вас будет хорошо, не беспокойтесь!

Натусик
7 часов назад, valpan сказал:

И кто-нибудь знает, в Архимеде обычный тест сколько по времени делают

Мы в Архимеде сдали ровно в час дня, результат пришел в семь вечера, в этот же день.

Натусик

Маленький отчёт. В Шереметьево на паспортном контроле, не спросили вообще ничего, даже куда и зачем летим, никому не интересно. Сидим ждём посадки))

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Натусик хорошего полета! Мягкой посадки!

Погранцам очень жарко, им не до нас)))

lunastelle

Т. Е. Даже если поставлена вакцина, то по возвращению в Россию из-за границы нужно сдавать тест на ПЦР и загружать его результат на госуслуги?

Ирина777
Ирина, Екатеринбург

Я летела из Екатеринбурга. Сначала выясняли Румыния нас принимает с тестом или вакциной, потом меня спросили, Болгария нас с вакциной разве принимает. Все выяснили и пропустили. В Москве никто ничего не спрашивал. Прекрасный полет, никакой турбулентности.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@lunastelle да, надо, но следите за 1 июля, говорят заменят пцр на спрпвку по наличию антител для вакцинированных

Mwk111
Зеленоград-Бяла
11 часов назад, lunastelle сказал:

По возвращению в Россию из-за границы нужно сдавать тест на ПЦР

Да, наша страна не верит лаже спутнику, но есть надежда, что одумается

Натусик

Всем доброе утро. Отчёт о поездке Москва-Бухарест-Солнечный берег. В Шереметьево не спросили вообще ничего, только паспорта. Самолет полностью загружен. Прилетели по расписанию. В Румынии очень быстрый паспортный контроль, работало много окон. Пограничник что то спросил, я не поняла что😁Но сказала Болгария транзит и помахала из дали трансферным письмом. Выехали из аэропорта в 13.10, в 15.40 граница с Болгарией, мы даже не выходили из машины, водитель с документами и ПЦР или (сертификат) сам всё сделал, были на Солнечном берегу около восьми вечера. Дорога для меня не была утомительной вообще, мама 80 лет, только к концу поездки почувствовала лёгкую усталость. Ребенок 12 лет, половину пути спал, половину играл в планшете ещё болтали, смеялись, останавливались на заправках с магазинчиками и красивыми, чистыми туалетами)) Спасибо Антону Т. За организацию трансфера и водителю Саше, за комфортную поездку, чувство юмора и терпение))

ElenaUshakova

@Натусик Очень за Вас рада! Хорошего отдыха!

Ирина777
Ирина, Екатеринбург

Огромное спасибо всем первопроходцам в Болгарию через Румынию и также модераторам. Без вас я бы никогда не решилась поехать этим путем. Дорога не напрягает, главное - цель достигнута.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Не удивлён, что никто до сих пор не отписался о вчерашнем рейсе...

После такой дороги нужно время, чтобы прийти в себя.

С момента отъезда из аэропорта до пересечения границы убили 3 часа!

Дикие пробки в Бухаресте и аномальная жара. Градусник в какой-то момент показывал +53.

На границе тоже было "тепло".😎

6D5539CE-A314-410C-95EA-8F9702D4EF98.thumb.jpg.0355495a0c59e58123fa8a9a17aaf48b.jpg

Ну, добрались всё-таки, с чем всех соучастников и поздравляю!🙂

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@OlafBG наверное на границе был затор? Вчера пятница, по идее румыны едут на море в Варну...

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@OlafBG не хилый пробег у автомобиля)))

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Дмитрий58 Volkswagen Touran. Ездит замечательно, вчера лишний раз убедился.🙂

На границе было приемлемо, румын было скорее меньше половины.

Но, тормозили всех иностранцев (и авто, их содержащие). Что-то там проверяли дополнительно.

Тормознули даже англичанина и немца.

У нас в конечном итоге всё же спросили что-то медицинское. Дал водителю наши PCR, он их показал через окошко, даже смотреть не стали.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Ещё нюанс.

Если перевозите животное в багажном отсеке самолёта, не пытайтесь найти в зоне выдачи багажа Бухареста нечто, вроде стойки "нестандартный багаж".

Её нет.

Переноску со зверушкой просто приносят к багажной ленте выдачи соответствующего рейса.🙂

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@OlafBG это не нововведение, мы об зтом писали 6 июня. Эта декларация для тех, кто остается в Румынии, для нас, транзитников в Болгарию, ее можно не заполнять

РУслана
Москва
14 часов назад, OlafBG сказал:

Смысл примерно такой: "в случае обнаружения у меня ковидла после въезда на территорию Румынии обязуюсь все расходы взять на себя

Почему нововведение? Точно такие же доки раздавали 13.06

Palach

Есть кто в ближайшие дни летит через Бухарест? Никаких изменений не появилось по правилам въезда в Румынию?

И еще есть у кого опыт по въезду в Болгарию по антиген тесту?

Din
1 час назад, Palach сказал:

Есть кто в ближайшие дни летит через Бухарест? Никаких изменений не появилось по правилам въезда в Румынию?

Не лечу через Бухарест. Но будет транзит через Румынию, поэтому все равно мониторю условия въезда в эту страну.

1/07 Румыния перевела РФ в желтую зону.

Информация от сюда:

http://cnscbt.ro/

http://cnscbt.ro/index.php/lex/2544-hotararea-cnsu-nr-43-din-01-07-2021/file

Автоматический перевод помог понять, что для транзитников (в течении 24 часов) ничего не поменялось. Выдохнул)

PS. Завтра еще потревожу своего молдавского перевозчика на предмет уточнения информации. Может, что-то важное пропустил в румынском документе.

Palach
6 часов назад, Din сказал:

Своего молдавского перевозчика

Если будут какие то изменения, отпишитесь пожалуйста здесь.

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...