Перейти к публикации

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
Ирина С.

@Дмитрий58 а ПЦР нужен или нет?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

ПЦР нужен только для Болгарии, в Румынии у меня не спрашивали вообще ничего)

Тем более сейчас на обратном пути их у меня не будет

РУслана
Москва
14 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Обратном пути их у меня не будет

А вы уже обратные билеты купили?

valpan

@Дмитрий58 И я также поеду. Только остановлюсь на две ночевки в Русе. Уж очень мне город понравился в прошлом году. С удовольствием погуляю там 😊

Но я 23-го полечу.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@РУслана да, купил, на аэрофлот, других вариантов нет (((

Всем завидую белой завистью, кто такими сложными путями добрался до нашей любимой Болгарией и остается до августа-сентября, но я обязательно вернусь)))

Далена

А я так поняла, что румыны не требуют тестов, но мы должны покинуть страну в 24 часа (только транзит). Это так?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Нет, они принимают русотуристо, поэтому ничего не требуют. Почитайте на сайте аэрофлота в графе не регулярные рейсы!

@valpan а Вы 23 полетите в Россию? Разве есть такие рейсы?

Вроде только по вск?

ElenaUshakova

@Дмитрий58 У меня муж 20 июня летит Аэрофлотом и тоже с Песков едет.😀 Соседи...

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Посмотрел! О чудо, есть! Долой ковид!!

@ElenaUshakova а как едет? С ночевкой или напрямую к самолету?

ElenaUshakova

@Дмитрий58 С Антоном Троян (трансфер) напрямую к самолёту

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Понял, значит соседи только в аэропорту))) всем нам хорошего полета)))!!!

valpan

@Дмитрий58 с 16-го среды добавили, а с 25-го и пятницы. 😁

Вот дождусь первую ласточку в среду и успокоюсь. Надеюсь 🙏

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Видно что-то ранее мы упустили в Румынии) хорошая страна, и есть что посмотреть, но когда вынужден ее рассматривать как трансфер, хочется побыстрее ее проскочить)))

Далена

У нас ещё все впереди! Мы взяли билеты в оба конца. Но боимся, чтоб не закрыли на карантин

Натусик

Здравствуйте, кто сегодня полетел отпишитесь пожалуйста, как все прошло. Приятного путешествия)

lunastelle
14.06.2021 в 22:37, Дмитрий58 сказал:

Видно что-то ранее мы упустили в Румынии) хорошая страна, и есть что посмотреть,

Ездили на экскурсию из Варны в Румынию в замок Дракулы, очень понравилось, останавливались в отеле Синай в горах, много положительных впечатлений!!!

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@lunastelle Сколько от Варны добираться?

Тоже периодически подумываю...

Ой, 450 км...

Буду дальше думать...😀

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
6 минут назад, OlafBG сказал:

450

Да ладно, до Бухареста 270 км.

Аааа... До Брашова, пардон, почти 400 км, точно. Ну и что, все равно нужно съездить! 😃👍

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@О-ля-ля Бешеной собаке семь вёрст не крюк, но я что-то уже не слишком молодая бешеная собака...

Километраж наводит на размышления.

Тогда уж лучше в Стамбул съездить, я там ни разу не был почему-то, а расстояние почти такое же.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
3 минуты назад, OlafBG сказал:

Не слишком молодая бешеная собака...

Я тоже не она. Ничего страшного, побавно и доедете

Ирина777
Ирина, Екатеринбург

Что-то молчат прилетевшие сегодня...

Kostushman1981
7 минут назад, Ирина777 сказал:

Что-то молчат

WI-FI Търсят😆

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@OlafBG я из Варны ехал к Дракуле с ночевкой в Бухаресте, разбил путь пополам, очень даже легко получилось

valpan
31 минуту назад, Ирина777 сказал:

Что-то молчат прилетевшие сегодня...

Ну, главное, что самолет был. Я с утра за ним следила... 😁

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Дмитрий58 Тоже вариант, спасибо!

Бухарест, судя по картинкам, красивый город. Имперских времён прошедшего века.

Я дальше Констанцы никуда не ездил, но там очень даже понравилось. 🙂

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@OlafBG в самом Стамбуле не был, но говорят очень сложный трафик, не то что в Болгарии)))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, Дмитрий58 сказал:

Но говорят очень сложный трафик, не то что в Болгарии)))

Трафик там мам не горюй! Но привыкнут можно!:laught:

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Ирина777 может им всем Бухарест понравился, вот и заночевали все)))

Натусик

Добрый день, подскажите пожалуйста, те кто ехал на трансфере от Антона Т. Как быстро получили от него трансферное письмо? Мы вчера скинули свои данные, но письма пока не было.

ElenaUshakova

@Натусик Мы улетали с разницей в неделю в воскресенье. Письмо скидывал нам по четвергам. Мы с Антоном сегодня общались, он всё отслеживает. Если что, напомните о себе, мало ли, почему не отправил.

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...