Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию через Румынию (Бухарест)

Публикую рассказ женщины, которая по этому маршруту успешно прибыла. Спасибо @Kostushman1981 Очень переживала. Это была авантюра с моей стороны, я 7 взяла билеты на 9, у меня виза С болгарская заканчивается 3 июня, то есть до конца там осталось на пол месяца. Мужу тоже сказала, далеко от аэропорта не уезжай, потому что могут развернуть. Подошла к ребятам на стойке Аэрофлота, рассказала про свою ситуацию, я через Румынию вот с этой визой пустят? Они говорят, что да, спокойно на самолёт пу Admin, Итак, румыно-болгарскую границу прошли, спросили ПЦР тест и вернули. Проштамповали паспорта и отпустили. Наш пёс сидел, как мышонок, не издал ни звука, его никто и не заметил. Едут в Варну через Русе. Почти всё. Чой-то аж слеза навернулась...🤤 ElenaUshakova, Итак, мои впечатления. Полёт нормальный, еда никакая (ледяные пол-куриного яйца. Три ломтика сыра и ещё какая-то чепуха. Горячего завтрака не было.) Долетели за 2часа 40 минут. На паспортном контроле в Бухаресте работало много стоек, всё очень быстро прошло. Пограничник спросил (на английском), про транзит и на чём еду. Ответила, что на машине. Проштамповал паспорт и отпустил. Багаж выдали быстро. Я ехала не с Антоном, он вёз, очевидно, на Солнечный берег. Нас вёз Алексей на белом ми ElenaUshakova,
Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@ElenaUshakova а вы где с голограммой приобретали? Я в Домодедово купил без голограмм ((, не понимаю, за что они такие деньги берут!!! (((

РУслана
Москва
9 часов назад, ElenaUshakova сказал:

Ну, они же без печатей и штампов. Со

Они с QR кодом. Этого достаточно

МарАла

@РУслана с приездом! Да, дорога утомительная, но зато проверенная, без сюрпризов в плане прохождения всех этапов)) Отдыхайте! Через неделю все это забудется, проверено!)))

Komaleks

Всем привет!

Тоже вчера добрались до болгарской дачи.

В аэропорту SVO шли сразу на пас. Контроль, т. к. регистрировались из дома и без багажа. Таможенница только спросила куда и зачем едете. Полет хорошо прошел, кормили норм, на борту работала аэрофлотовская система с развлечениями.

В аэропорту ОТР спавку о трансфере дал сразу, что б вопросов не задавали. Их и не задавали. Отдали паспорта с отметками и все. Декларации, которые заставили заволнить в самолете, таложенница вернула не глядя....

Так как были без багажа, вышли первые и дольше всех ждали трансфера. Дальше по трансферу все ок (тарнсфер от Антона).

На границе отдавали только паспорта. Других документов не спросили. Болг. Пограничник поздравил с днем России и спросил почему не летают самолеты в Бургас и т. д....

В общем без преключений, но дорога длиновата получается (выехали из ОТР в 13.30, прибыли в Поморие 21.30).

Mary_A

@Komaleks А таможеннице на вопрос как ответили? Транзит в Болгарию?

Кто-нибудь летит 20 июня?

Komaleks

@Mary_A На отдых в Болгарию. Она немного задумалась (видимо географию вспоминала).

Жена требует, что бы я дополнил. Дополняю:

За всю дорогу от МСК до Помория наши тесты ПЦР никого не интересовали (обидно даже).

Mary_A

@Komaleks да, видимо их левая нога просто не захотела спросить у вас тест... Вчера же РУслана летела и у неё спросили тесты и забрали их даже...

Анна1985

@Komaleks с приездом! Скажите а почему так долго ехали, вы завозили других попутчиков? Летим 16ого, все опишу как у нас пройдёт!

Komaleks

@Анна1985 Попутчиков завозили (мы были последние), но это заняло максимум 15-20 минут.

Были пробки в Бухаресте, на таможне минут 40 стояли, да и дождь лил почти всю дорогу....

менеджер Юрий
15 часов назад, РУслана сказал:

Выехали Бухареста в 13.30 и только час назад были в Сарафово. Пол часа на

А чем до Сарафово ехали? Интересует подробнее наземная часть пути от Бухареста. Мне тоже скорл до Сарафово добираться.

РУслана
Москва
10 минут назад, менеджер Юрий сказал:

Чем до Сарафово ехали

Трансфер. Автомобиль шаран. Нам повезло не было попутчиков, поэтому относительно быстро

akva

Сколько у кого получилось по деньгам, вместе с трансфером?

Palach
14 часов назад, ElenaUshakova сказал:

Со мной ехала попутчица со справкой об антителах, ей вернули

Какого типа была справка об антителах?

Komaleks

@akva 14 тр взрослый и 12 тр детский билеты плюс по 50 евро трансфер

Tatiana Arb

Ответьте, пожалуйста, кто летел с визой С: у кого-нибудь требовали показать нотариальный акт о собственности? Или другое подтверждение места проживания в Болгарии?

Спасибо.

Натусик
25 минут назад, Komaleks сказал:

14 тр взрослый

Скажите пожалуйста, вы пока в одну сторону? Обратно тем же путем?

РУслана
Москва
27 минут назад, Tatiana Arb сказал:

Кто летел с визой С

Нет. Вообще никаких документов не просили. Только на болгарской границе пцр или сертификат

1 час назад, akva сказал:

Сколько у кого получилось по деньгам, вместе с трансфером?

Билеты аэрофлот от 16 до 25 тыс на чел, цена менялась в процессе бронирования, и 180 евро трансфер за 5-х

Tatiana Arb
3 минуты назад, РУслана сказал:

Нет. Вообще никаких документов не просили

Спасибо.

Далена

Добрый день. Хочу забронировать ночевку В Бухаресте в день прилета и уехать на трансфере в Болгарию утром на следующий день, чтобы дорога полегче перенеслась. По логике мы укладываемся в 24 часа, чтобы покинуть страну. Можно ли так сделать? Или нас не заселят в отель из-за карантина? Кто-то так делал?

менеджер Юрий

@РУслана Как заказывали трансфер от Бухареста до Сарафово? От аэропорта?

РУслана
Москва
20 минут назад, менеджер Юрий сказал:

Как заказывали трансфер от Бухареста до Сарафово? От аэропорта

Да. Могу дать контакты

менеджер Юрий

Пришлите в личку. Плиз

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Далена Вы прилетаете в Бухарест в вск, это минимум пробок, емли ночуете, то едете через Бухарест в пнд, а жто уже серьезные пробки, Вам решать. В Бухаресте Вы можете быть сколько угодно, в Румынии ограничения для русских отменены с 1 июня, контролируйте инфу на сайте аэрофлота, ковидных док-ов от русских не требуют, только болгары пцр или справку о вакцине Спутником

Павел7777
Ленинград
20 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Едете через Бухарест в пнд, а жто уже серьезные пробки

Даже в сезон отпусков?

Komaleks

@Tatiana Arb В нашем автобуе (8 человек) было 2 С шенген и 6 С болгария. Два автобуса (8+6 человек) нотар. Акт ни у кого не спрашивали.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Павел7777 мне так водитель трансфера сказал, когда 6 июня вез меня из Бухареста в Золотые Пески

Komaleks

@Натусик В одну. Обратно пока не решили.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Возвращаюсь в Москву 20 июня аэрофлотом, чтоб не вставать в 5 утра еду в Русе 19 июня, там нрчую в отеле и утром атластакси везет меня в Бухарест к самолету. Отчет с меня...

Tatiana Arb
13 минут назад, Komaleks сказал:

Акт ни у кого не спрашивали.

Спасибо!

Павел7777
Ленинград
44 минуты назад, Дмитрий58 сказал:

Отчет с меня...

Отчеты у вас очень даже хороши! Ждемс!!!

Please sign in or register to post a comment.
  • Kostushman1981

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...