Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перелет в Болгарию: где сделать тест на COVID-19/ ПЦР. Сроки, лаборатории, цены

Вчера прилетела в Москву из Софии. Рейс должен был быть в 12.25 (Аэрофлот). Но т. к. в этот день совершали полет и Аэрофлот, и Bulgtair. и не набрали людей даже в 1 самолёт, то все полетели в 15.50 (рейс перенесли). В самолёте было половина свободных мест. При посадке и по прилету в Москву граждан РФ ничего не спрашивали, я про ПЦР и т. д. У иностранцев спрашивали ПЦР. Во время полета раздали анкеты. Но я заполнила такую анкету за две недели до вылета и получила qr code для показа в самолёт koxana69, У меня муж прилетел 16 августа из Москвы со сертификатом "Спутника" , все в порядке. ПЦР не нужен. Simon, Прилетел только что. Спутником привит. QR код они не считывают. Нужна распечатка! Внимание: меня отправили делать ПЦР тест. Заняло минут 5. Народа много было, но как то спокойно все. Болгары молодцы, хотя до цифровизации им ещё далеко 🙂 Admin,
Din
41 минуту назад, Елена13 сказал:

В это приказе было написано что и справка со Спутинком также всех устраивала. Также Люди которые прилетели в ближайшие пару дней предьявляли справку о вакцинации

Изменились обстоятельства. С 8/07/21 только ПЦР для россиян

Nadezda

А вот предъявлять ПЦР только на бумаге с печатью, или можно с телефона? Боюсь, не успею получить бумажный.

Если доеду, отпишусь, как все было. Никогда у меня попросту ничего не бывает. Теперь еще и перевозчик документы о подтверждении транзита не шлет.

kiloamper

Кого интересует вопрос о сдаче пцр при выезде из Болгарии и дальнейшим транзитом через Румынию и Молдову. Сделать тест ПЦР относительно дёшево- 80 лев можно при посредничестве TurDepo.bg. Это фирма продаёт авиабилеты в автогаре Варны, прямо у входа. Они дают направление в лабораторию, а там уже платите деньги. В остальных лаборатория значительно дороже.

Nadezda

@OlafBG В том и беда, что и распечатать будет негде. Завтра сдаю утром, результат будет только через 12-16 часов, но может быть и позже. Это я уже в аэропорту буду. Это на почту придет. А за бумажным уже некогда бежать. А в Москве в аэропорту не спрашивают? И где спрашивают подтверждение транзита?

Очкурова

@kiloamper скажите, на въезд в Болгарию с 8.07 все так же ПЦР нужен детям с12 лет?

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Nadezda Не знаю, где Вы будете делать тест. В Москве есть экспесс-варианты за 6 часов, где-то, кажется, даже за 3.
В аэропортах они тоже есть. Посмотрите конкретный аэропорт.

Станислав777

Здравствуйте, подскажите, прилетаем из Москвы в Стамбул 16.07, далее 17.07 у нас автобус Стамбул - Бургас, в Турцию насколько я понял ПЦР-тесты не нужны. Можно ли будет на границе с Болгарией сделать экспресс тесть? Или какие советы дадите с этими тестами, всю голову себе сломал

lunastelle

ПЦР тест еще не сдавала ни разу, его нужно переводить? Или можно получить и сразу лететь с таким, какой выдадут здесь в России? По прилету в Болгарию нужно ли сдавать еще один тест (в аэропорту например, как в других странах)?

Bastinda
Бастинда, Москва
1 минуту назад, lunastelle сказал:

ПЦР тест еще не сдавала ни разу, его нужно переводить? Или можно получить и сразу лететь с таким, какой выдадут здесь в России?

Если вы будете делать тест в лаборатории, то можно сразу запросить результат на английском языке. Если через государственную поликлинику, то тест будет на русском.

Nastia

Подскажите, пожалуйста, а по новым правилам пцр тест нужен и для детей до 12 лет? Или изменения касаются только детей с 12 лет и взрослых?

Necromant

Тоже интересует, нужен оригинал бумажный или пойдет распечатка с qr-кодом? Оригинал ни как не успею взять, чтобы уложится в 72 часа

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
7 минут назад, Necromant сказал:

Тоже интересует, нужен оригинал бумажный или пойдет распечатка с qr-кодом?

Да уже 100 раз повторяли, что и на телефоне люди показывают, и просто дома распечатать можно. Нет проблем, со многими тут общался, все прошли таможню.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
35 минут назад, 777 сказал:

Привитых, при возвращении в Россию не нужно делать пцр

Спасибо за новость!

Наконец-то и РФ признала Спутник-5 (пусть и после меня)!

777
21 минуту назад, Mwk111 сказал:

Наконец-то и РФ признала Спутник-5 (пусть и после меня)!

Надеюсь не только спутник. Странно только, что болгары и другие страны пускали привитых к себе, а наш Роспотребнадзор нет.

FF111
2 часа назад, Mwk111 сказал:

Спасибо за новость!

Наконец-то и РФ признала Спутник-5 (пусть и после меня)!

А указаны названия вакцин или только вакцинированные спутником могут без теста въезжать?

FF111

Нашел постановление и там названия вакцин не прописаны и только указано, что касается "вакцинированных"

FF111

А нужно гражданину Украины, который на один день въезжает в РФ с целью транзита, показывать пцр тест?

Sofino

Кто знает, пцр сделан 6.07.21 в 12.00, прилет в Софию 9.07.21 в 15.30, будет ли пцр тест действителен??

Din
7 минут назад, Sofino сказал:

Тест действителен??

72 часа, не более. С момента забора материала. Если в вашем документе указано 12:00, то нет

Alinka555
Алина, Бургас

Вновь изменения

Теперь туристам, непривитым или не болевшим, возвращающимся в Россию, нужно сдать только один пцр тест в течение трех суток.

Кто привит или переболел, ничего не нужно. Привитым в течение 12 месяцев, переболевшим в течение 6 месяцев.

Alinka555
Алина, Бургас
2 часа назад, Светлая сказал:

Со ссылками на документы

У меня тоже была ссылочка.. Опс, исчезла.

Извините, что не в теме дала новости. Очень много их, не найти сходу или времени на поиски много уходит.

Мадалина

Мой муж вернулся из Англии в Болгарию. Чтобы не попасть под карантин, ему нужно было сделать экспресс-тест (результат через 10-15 минут) и отправить в течение суток на сайт https://srzi.bg/bg/. В частности, речь идет о лаборатории "Рамус" (их несколько в нашем городе). Супруг прилетел в 14.00, а уже утром сдал анализ, отдал результаты. Через какое-то время ему пришло смс, что меры карантина к нему не применяются.

57ded

Всё-таки, кто въезжал в Болгарию с детьми -- как на практике, ПЦР-тест у детей спрашивают?

Из приказа следует, что не надо, но что на местах происходит?

Iurii
Цитата

@57ded Всё-таки, кто въезжал в Болгарию с детьми -- как на практике, ПЦР-тест у детей спрашивают?

Из приказа следует, что не надо, но что на местах происходит?

Знакомые летали, у них спрашивали в Шереметьево при посадке на дочь 11 лет, они сделали на всякий случай. В Болгарии у дочери тест не потребовали.

p.s. ПЦР Болгары сверяют номера с Загранпаспортом, перевод на англ., присутствие QR кода и дату выдачи ПЦР с результатами (не путать со сдачей)

Alinka555
Алина, Бургас
1 час назад, Iurii сказал:

Дату выдачи ПЦР с результатами (не путать со сдачей)

А 72 часа считаются с момента выдачи результата или именно с момента сдачи пцр теста?

Iurii

@Alinka555

Цитата

А 72 часа считаются с момента выдачи результата или именно с момента сдачи пцр теста?

C момента сдачи пцр.

Screenshot_9.jpg

lunastelle

При вылете из Болгарии в Россию тоже нужно ПЦР тест сдавать?

Юлия1983

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто недавно возвращался из Болгарии в Москву через Бухарест. Нужно ли делать ПцР тест в Болгарии, чтобы попасть на территориюРумынии? Спрашивают ли их на посту? 25 числа возвращаться, переживаю. Спасибо.

Anhialo

Доброе утро всем! :)

Скоро лететь в Болгарию, есть несколько вопросов. Кому не сложно, просьба ответить.

1. ПЦР нужно сдавать только в лабораториях, рекомендованных Роспотребнадзором (на их сайте), или можно в любых?

2. Многие пишут, что справку можно даже не распечатывать, а показать с экрана телефона. Очень переживаю за этот момент. Были ли у кого-нибудь случаи, что в аэропорту всё-таки требовали оригинал справки с мокрой печатью?

3. Гипотетически - если вылет сильно задерживается и из-за этого 72 часа ПЦР-теста истекают, как быть?

Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Laowai

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...