Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перелет в Болгарию: где сделать тест на COVID-19/ ПЦР. Сроки, лаборатории, цены

Вчера прилетела в Москву из Софии. Рейс должен был быть в 12.25 (Аэрофлот). Но т. к. в этот день совершали полет и Аэрофлот, и Bulgtair. и не набрали людей даже в 1 самолёт, то все полетели в 15.50 (рейс перенесли). В самолёте было половина свободных мест. При посадке и по прилету в Москву граждан РФ ничего не спрашивали, я про ПЦР и т. д. У иностранцев спрашивали ПЦР. Во время полета раздали анкеты. Но я заполнила такую анкету за две недели до вылета и получила qr code для показа в самолёт koxana69, У меня муж прилетел 16 августа из Москвы со сертификатом "Спутника" , все в порядке. ПЦР не нужен. Simon, Прилетел только что. Спутником привит. QR код они не считывают. Нужна распечатка! Внимание: меня отправили делать ПЦР тест. Заняло минут 5. Народа много было, но как то спокойно все. Болгары молодцы, хотя до цифровизации им ещё далеко 🙂 Admin,
Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
5 часов назад, Anhialo сказал:

Кому не сложно, просьба ответить

На форуме в ветках уже много раз отвечали на ваши вопросы! Читайте).

Илюха

@Anhialo в любых лабах можно, где сделают на английском.

По поводу просрочки из-за отложенного рейса знаю пример, когда рейс задержали (С7) и ПЦР-тесты пропали. Люди написали в авиакомпанию и им возместили стоимость всех ПЦРов (3 штуки). Но придется делать новые, конечно. Вас просто никто не пустит в самолет с просрочкой.

Про распечатку с мокрой печатью сам не знаю. Пишут, что и с телефона прокатывает. Но я буду стараться распечатать для подстраховки.

lunastelle

Так вот непрояснился для меня вопрос, когда обратно летим тоже пцр тест в болгарии при вылете делать? Или хотя бы ссылку дате где об этом пишут.

Илюха

@lunastelle

Правила въезда в Россию

До вылета необходимо заполнить анкету прибывающего на сайте Госуслуги. Ру.

Подготовить справку об отсутствии covid-19 не ранее, чем за 72 часа до прибытия. В случае ее отсутствия, тест можно сдать уже в России. На это дается три дня. После получения результатов, их нужно опубликовать на портале государственных услуг.

Документ об отсутствии Covid-19 должен быть предоставлен на русском или английском языке.

В самолете заполняется анкета состояния здоровья.

В аэропорту измеряется температура тела и проводится визуальный осмотр.

Источник https://koronavirustoday.ru/granicy/pravila-vezda-v-rossiyu-pri-epidemii-koronavirusa/

koxana69

@lunastelle русским не нужно, но перед полетом я заполнила анкету поиезжающего в РФ и получила qr код для показа в аэропорту. По прилету, если вы не привиты рос вакциной, вам, в течение трёх дней нужно сделать один ПЦР тест и загрузить на госуслуги, иначе штраф от 15 до 40000

@Илюха никакой справки об отсутствии covid не надо. Это по прилету в РФ делаете ПЦР тест, если не привиты рос вакциной. Правила поменялись.

FF111
5 часов назад, koxana69 сказал:

@lunastelle русским не нужно, но перед полетом я заполнила анкету поиезжающего в РФ и получила qr код для показа в аэропорту. По прилету, если вы не привиты рос вакциной, вам, в течение трёх дней нужно сделать один ПЦР тест и загрузить на госуслуги, иначе штраф от 15 до 40000

@Илюха никакой справки об отсутствии covid не надо. Это по прилету в РФ делаете ПЦР тест, если не привиты рос вакциной. Правила поменялись.

А иностранцам по прилету в РФ только ПЦР?

valpan
4 часа назад, FF111 сказал:

Иностранцам по прилету в РФ только ПЦР?

Иностранцам нужен ПЦР при посадке в самолет.

FF111
46 минут назад, valpan сказал:

Иностранцам нужен ПЦР при посадке в самолет.

А европейский сертификат о вакцинировании нельзя показать?

Taschen
21 минуту назад, FF111 сказал:

А европейский сертификат о вакцинировании нельзя показать

А вакцины европейские признаны в России? Задумайтесь об этом, нема Спутника, нема европейских вакцин.

valpan
4 часа назад, FF111 сказал:

А европейский сертификат о вакцинировании нельзя показать?

Для въезда в Россию иностранные граждане должны показать ПЦР.

lunastelle

А если иностранный гражданин привит спутником все-равно пцр при посадке?

valpan
4 часа назад, lunastelle сказал:

А если иностранный гражданин привит спутником все-равно пцр при посадке?

Лучше спросите у авиокомпании. А еще можно почитать постановление Роспотребнадзора о правилах въезда в Россию. По памяти пишу, но вроде от 18.03.21

Последнее изменение вот здесь

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202107060020

57ded

Отвечаю про въезд в Болгарию.
1. При посадке в самолёт S7 проверяли ПЦР у ребёнка 6 лет (может и можно как-то уговорить было, но мы тест сделали на всякий случай)

2. "Мокрые" печати на справках ПЦР не нужны, проверяли наличие QR кодов и дат

3. Сами тесты делали в Гемотесте, "срочный ПЦР" за 2400 + 400 + S7 раздаёт пассажирам промокоды на 15% скидку

rose26

Здравствуйте форумчане. Я прочла что на детей тесты спрашивали, а это как? Если Болгария не просит до 12 лет? Сама авиакомпания может просить? Я не собиралась делать на ребёнка (

MikelePlacido

Друзья. С ДВЖ какие сейчас условия въезда в Болгарию? Тесты заранее надо? Прививок нет.

Ещё там какой то 10 дневной карантин. Это в обсерватории? Или можно в своей квартире посидеть? Спасибо.

rgevskiy72
Павел, Москва
3 часа назад, koxana69 сказал:

Сегодня иду сдавать ПЦР тест а обычной поликлинике (так же делала и перед полетом а Болгарию)

Если я Вас правильно понял, то я могу поступить следующим образом.

На портале mos.ru (в том числе "Госуслуги") можно записаться в свою поликлинику (к которой прикреплён по месту жительства или прописки) для сдачи теста ПЦР.

С полученным листком бумаги можно лететь в Болгарию.

Так? ☺️

rgevskiy72
Павел, Москва
10 минут назад, Светлая сказал:

Вы оптимист и это прекрасно!

Благодарю за комплимент в адрес моего оптимизма!!! ☺️

rgevskiy72
Павел, Москва
12 минут назад, Светлая сказал:

Я пару недель назад узнавала во взрослой и в детской п-ке: там запись на ПЦР на 2 недели вперед.

Да, есть такое ☺️

Если сейчас зайти, то свободного времени для записи нет.

Но есть два "НО"!!!

1. Если зайти завтра ближе к 8.00, то появляется очередь на весь день на 5 августа. Правда, в течение 10-15 минут она превратиться в вывеску: "Свободных мест нет!!!" ☺️

2. Если зайти завтра ближе к 8.00 и отслеживать отказников, то в течение часа можно "поймать" освободившееся место. И сдать ПЦР-тест ☺️

rgevskiy72
Павел, Москва
36 минут назад, Светлая сказал:

Чтобы записаться на ПЦР через собянинский портал, нужно сильно заранее рассчитать время.

На первый взгляд вышеуказанная задача кажется мне простой ☺️

Предположим, я вылетаю 13 августа (Пт).

Сие означает:

- 28 июля (Ср) в районе 08.00 утра зайти на портал mos.ru;

- Записаться на 11 августа (Ср) на самое последнее время (вечер);

- 11 августа (Ср) сдать ПЦР;

- 12 августа (Чт) после обеда забрать оригинал теста на ПЦР;

- 13 августа (Пт) предъявить тест на ПЦР в аэропортах России и Болгарии.

Записываясь 11 августа (Ср), конечно же, в уме держим время посадки самолёта в Болгарии ☺️

P.S.

Я аналогичным образом поступил в мае этого года, когда знал точную дату госпитализации в больницу. И мне для госпитализации нужен был тест ПЦР ☺️

rgevskiy72
Павел, Москва
14 минут назад, Светлая сказал:

В городских п-ках результата нужно ждать в течение 3-х дней -так мне сказали в моей п-ке.

Соглашусь с тем, что вариант в поликлинике из разряда "на тоненького" и зависит от многих факторов ☺️

P.S.

В конце мая в пятницу в районе 18.00 взяли мазок. На следующий день после 12.00 мне распечатали лист, поставили печать и вручили ПЦР-тест.

Nataly5

В городской поликлинике не дадут результат на английском языке 😞

rose26

Я утром, часов с 7-8 начинаю мониторить запись, завтра появится на 4-5 августа, у кого запись раньше и не успевают начинают ее менять на 4-5 и тут освобождаются ближайшие даты, главное успеть схватить. Я сегодня записалась на 24 июля

Илюха

Всем добра!

@rgevskiy72 я вас расстрою. В поликлинике не делают перевод на английский. А для заграницы нужен именно такой.😐

rgevskiy72
Павел, Москва
11 часов назад, Илюха сказал:

В поликлинике не делают перевод на английский.

К сожалению, есть такое. На общем потоке - исключительно русский язык.

P.S.

Мысли вслух: "Интересно, а перед отправкой документа на печать сотрудник поликлиники может внести корректировку в документ? Заменить "Иванов Иван Иванович" на "IVANOV IVAN" и прочее".

koxana69

@rgevskiy72 да, я так и делала, поставила синюю печать в регистратуре на бланк ПЦР и всё

@Nataly5 а зачем он вам? Болгары прекрасно читают на русском))

@Светлая ничего подобного! Запись на иос. Ру открывается в 7.30 утра Я записалась дня за три. Без рроблем. Вчера в 17.40 сдала ПЦР по прилету домой, в Москву. Сегодня после 12.00 будет результат @rgevskiy72 @rgevskiy72 да, я так и делала, поставила синюю печать в регистратуре на бланк ПЦР и всё

rgevskiy72
Павел, Москва
11 часов назад, Илюха сказал:

А для заграницы нужен именно такой

Да, согласно Заповед №РД-01-597 от 16.07.2021 пункта 9.4. Документ должен содержать:

- Фамилию и имя человека, написанные на латыни, в соответствии с документом, удостоверяющим личность, с которым он путешествует;

- Дату рождения;

- Тип теста, написанный латинским методом (PCR или RAT) и отрицательный результат (Negative);

- Дату и время сбора тестового образца;

- Торговую марку и производителя теста (обязательно для экспресс-тестов на антигены);

- Название лаборатории (медицинского учреждения), проводившего тест;

- Страну, в которой был проведен тест;

- Орган, выдавший сертификат (документ), а для сертификата ЕС - и его уникальный идентификатор.

koxana69

@Илюха для какой заграницы?))

rgevskiy72
Павел, Москва
5 минут назад, koxana69 сказал:

Да, я так и делала, поставила синюю печать в регистратуре на бланк ПЦР и всё

Оксана, благодарю за ответ!!! ☺️

rgevskiy72
Павел, Москва
17 часов назад, Илюха сказал:

СМД

Позвонил им и уточнил информацию относительно ПЦР-теста.

ВАРИАНТ №1.

Приехать в определённые офисы (не во всех)

Цена = 1450 (тест) + 390 (забор материала) = 1 840 рублей.

Срок = через два дня, не считая день забора материала. В четверг - сдал. В субботу - ожидай результат.

ВАРИАНТ №2.

На сайте оставить заявку. В обозначенный день приедет курьер. Предоставит всё необходимое. Ты сам сделаешь забор материала. Отдашь курьеру и он отвезёт в клинику.

Цена = 2000 (тест) + 650 (курьер) = 2 650 рублей.

Срок = на следующий день. В четверг - сдал. В пятницу - ожидай результат.

Please sign in or register to post a comment.
  • Laowai

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...