Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перелет в Болгарию: где сделать тест на COVID-19/ ПЦР. Сроки, лаборатории, цены

Вчера прилетела в Москву из Софии. Рейс должен был быть в 12.25 (Аэрофлот). Но т. к. в этот день совершали полет и Аэрофлот, и Bulgtair. и не набрали людей даже в 1 самолёт, то все полетели в 15.50 (рейс перенесли). В самолёте было половина свободных мест. При посадке и по прилету в Москву граждан РФ ничего не спрашивали, я про ПЦР и т. д. У иностранцев спрашивали ПЦР. Во время полета раздали анкеты. Но я заполнила такую анкету за две недели до вылета и получила qr code для показа в самолёт koxana69, У меня муж прилетел 16 августа из Москвы со сертификатом "Спутника" , все в порядке. ПЦР не нужен. Simon, Прилетел только что. Спутником привит. QR код они не считывают. Нужна распечатка! Внимание: меня отправили делать ПЦР тест. Заняло минут 5. Народа много было, но как то спокойно все. Болгары молодцы, хотя до цифровизации им ещё далеко 🙂 Admin,
Алина2905

Добрый день, спасибо за ответ. А если лететь через третью страну, например через Турцию?

Wowka

Совет ЕС 25 января 2022 года одобрил новые рекомендации о мерах по обеспечению безопасного свободного передвижения во время пандемии.

Новые рекомендации предполагают свободный въезд в европейские страны тем гражданам, у которых нет цифрового сертификата ЕС (то есть непривитых или привитых не признанными ВОЗ или ЕМА вакцинами) — тем не менее путешественникам придется сдать ПЦР-тест до поездки или не менее чем через 24 часа после приезда. Кроме того, детей до 12 лет решили освободить от любых анализов и документов.

Отмечается, что рекомендация Евросоюза вступит в силу с 1 февраля

FotoHunter
02.02.2022 в 16:07, Olivka_333 сказал:

Кто сталкивался с данной проблемой, и как её решить

Всё очень просто, нужно внимательно прочитать правила

По поводу пцр теста, поддержка с7 говорит что не посадят в самолёт без куар кода или теста пцр, хотя болгарский заповед допускает сделать быстрый Антиген тест по прилёту. Кто ни будь сталкивался уже с этим, смог ли кто то прилететь без пцр, вакцины и т. д. И снятся с карантина уже по результатам сданного местного Антиген теста?

Aliwelled
26.01.2022 в 16:06, Wowka сказал:

Или привитых не признанными ВОЗ или ЕМА вакцинами

Так Болгария же признает Спутник? Или с 1 февраля они отказываются от этого и следуют указам ЕС?))

Wowka

@Aliwelled Почувствуйте разницу между рекомендациями и ".. Следуют указам ЕС"

Olga Bolgaria
Габрово

Подскажите, пожалуйста, какие документы по Covid-19 сейчас нужны при пересечении границы Болгария - Турция на машине? Что-то не могу найти последнюю информацию? Едем в аэропорт, летим в Россию

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Olga Bolgaria сказал:

Подскажите, пожалуйста, какие документы по Covid-19 сейчас нужны при пересечении границы Болгария - Турция на машине?

Никакие.

Olga Bolgaria
Габрово

@Skorpion_BG Спасибо за ответ, даже не верится))

Maxim230000
1 час назад, Немытов сказал:

Подскажите. Пишут что в июне начинает летать чартер Болгария Эйр. Москва, Шереметьево - Бургас. Кто в курсе?

Эт как? РФ закрыла свое воздушное пространство для самолетов ЕС, так же как ЕС закрыла его для самолетов из России. Так что боюсь никакая Булгария эйр ни в какое Шереметьево не прилетит.

Admin
Свети-Влас

Кто в курсе - сейчас для въезда в Болгарию сейчас нужен ПЦР или достаточно сертификата?

Please sign in or register to post a comment.
  • Laowai

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...