Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перелет в Болгарию: где сделать тест на COVID-19/ ПЦР. Сроки, лаборатории, цены

Вчера прилетела в Москву из Софии. Рейс должен был быть в 12.25 (Аэрофлот). Но т. к. в этот день совершали полет и Аэрофлот, и Bulgtair. и не набрали людей даже в 1 самолёт, то все полетели в 15.50 (рейс перенесли). В самолёте было половина свободных мест. При посадке и по прилету в Москву граждан РФ ничего не спрашивали, я про ПЦР и т. д. У иностранцев спрашивали ПЦР. Во время полета раздали анкеты. Но я заполнила такую анкету за две недели до вылета и получила qr code для показа в самолёт koxana69, У меня муж прилетел 16 августа из Москвы со сертификатом "Спутника" , все в порядке. ПЦР не нужен. Simon, Прилетел только что. Спутником привит. QR код они не считывают. Нужна распечатка! Внимание: меня отправили делать ПЦР тест. Заняло минут 5. Народа много было, но как то спокойно все. Болгары молодцы, хотя до цифровизации им ещё далеко 🙂 Admin,
Lana

«Друзья, кто уже въехал в Болгарию, поддерживаю вопрос - нужен ли тест ПЦР при въезде в Болгарию бумажный с "мокрой" печатью или достаточно распечатки или в электронном виде из смартфона с QR кодом, а также сертификат о прививке с сайта Госуслуг в том числе и на английском с QR кодом достаточно просто распечатать или необходимо заверять "мокрой печатью". Отзовитесь пожалуйста у кого был какой опыт.»

Можно распечатать.
Въезжали в Болгарию неделю назад, на руках была распечатка черно белая русский/ англ язык; Q код, все было и в электронном виде. Проверяли бумажную распечатку при вылете в Москве и при въезде в Болгарию. Строго время сдачи и отсчитывали время.

Anna C

А есть тут кто ехал на авто и тест просрочился по дороге в виду задержек в дороге? Что в этом случае придется делать- в Румынии сдавсть тест и с ним въезжать в Бг или как? Был такой опыт?

Павел7777
Ленинград
30.06.2021 в 12:04, Anna C сказал:

Или как

Можно и без него въехать.

Anna C
7 часов назад, Павел7777 сказал:

Можно и без него въехать.

Каким образом? Есть же строгий перечень по въезду с тестами/ сертификатами/ антиген тестами. Других вариантов нет (незаконные из серии " договориться еа месте" не рассматриваются).

Интересно были ли у кого прецеденты с просроченными тестами

Павел7777
Ленинград
39 минут назад, Anna C сказал:

Каким образом?

Сделать сразу на территории РБ или на карантине побыть. Чем незаконно?

Багирка

Сейчас у моих детей 5 и 9 лет на регистрации болгарами спрашивали тесты ПЦР, хотя по новому постановлению они только с 12 лет. Имейте в виду. Хорошо, что у нас были

Maria

@NALOS на сайте аэрофлота написано что на английском. И вот такой шаблон:

prc6.jpg

Palach

Кто нибудь за последнее время въезжал по антиген тесту в Болгарию, если да где сдавали?

Maria

@Багирка мв на всякий случай поставили. А у вас тоже даты были задом на перед? Не вызвало вопросов?

Юлия Н.

@Багирка Добрый день, через сколько времени вы получили результаты ПЦР. По опыту, чтобы уложиться в 72 часа, за день, за два сделать тест, поделитесь опытом.

Багирка

Мы сдавали утром 1 июля, в 8-30 утра. В 3 ночи 2 июля пришли ответы. Меньше суток.

Вылетали сегодня, 3 июля в 11-30.

Юлия Н.

@Багирка спасибо за ответ, можно обойтись копией, фото телефона или с синей печатью просят документ? Извините, если дублирую вопрос

Багирка

У меня были просто распечатаны дома справки на английском языке с номерами паспортов и куар-кодом. Живых синих печатей не ставила, вопросов не возникло

Багирка
  1. Сегодня летели из Москвы Болгарскими линиями, никаких мокрых печатей никто не спрашивал. Досточно тестов ПЦР на английском языке и распечатка с госуслуг о вакцинации тоже на английском, и то, и другое с куар-кодом. Распечатывала сама дома на принтере
Ovotrovo

Возможно, кто-нибудь уже постил подобную информацию, пожалуйста, подскажите где в Варне можно бюджетно сдаться на антиген для полетов по ЕС? Спасибо!

Елена13

@Багирка @Багирка Подскажите пожалуйста. Достаточно для вьезда Справки о вакцинации с госулсуг? Вы просто пишите что распечатывали справку ПЦР и сертификат о вакцинации? Нужно и то и другое?

Багирка

ПЦР у меня были на детей. Сертификат с госуслуг на взрослого!

Елена13

@Багирка СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Din
5 минут назад, Багирка сказал:

ПЦР у меня были на детей.

Дети старше 12 лет?

gravis
22 часа назад, Юлия Н. Сказал:

Добрый день, через сколько времени вы получили результаты ПЦР. По опыту, чтобы уложиться в 72 часа, за день, за два сделать тест, поделитесь опытом

Мы сдавали в 17 часов, ПЦР результаты были готовы в 23.30 часов.

777
2 минуты назад, gravis сказал:

Мы сдавали в 17 часов, ПЦР результаты были готовы в 23.30 часов.

Если не секрет, где делали и какова стоимость?

gravis
5 минут назад, 777 сказал:

Если не секрет, где делали и какова стоимость?

Не секрет. https://www.mckolomen.ru/ 2500 рублей за 1 тест

777

Подскажите, кто то летит с документами подтверждающими перенесённый COVID. Если да, в каком виде оформляли. В консульстве Болгарии внятного ответа не дали, как я понял у них нет разъяснений.

Багирка
04.07.2021 в 13:41, Din сказал:

Дети старше 12 лет были?

Нет, детям 5 и 8

Елена13

Вышел новый приказ о допуске россиян. "

При налична информация за констатирана значителна негативна промяна в епидемичната ситуация в дадена държава от зелена или оранжева зона, на пристигащите от нея в България лица могат да бъдат прилагани специфични противоепидемични мерки. Това нарежда министърът на здравеопазването д-р Стойчо Кацаров със своя заповед, издадена днес, 5 юли. Заповедта влиза в сила от четвъртък, 8 юли.

Съгласно заповедта пристигащите от Руската федерация, Испания, Кипър се допускат на територията на България при представяне на валиден цифров COVID сертификат на ЕС за изследване или аналогичен на него документ, показващи отрицателен резултат от проведено до 72 часа преди влизането в страната PCR изследване, считано от датата на пробонабиране, вписана в документа.

Получается что теперь можно влететь только с ПЦР, а сертификат о вакцинации Спутником не подходит? Кто как понял это?

Din

@Елена13

Только ПЦР. Есть профильная тема по данному вопросы

"Порядок въезда в Болгарию с 1 июля для иностранных граждан от 30 июня 2021"

Елена13

В это приказе было написано что и справка со Спутинком также всех устраивала. Также Люди которые прилетели в ближайшие пару дней предьявляли справку о вакцинации

Павел7777
Ленинград
26 минут назад, Елена13 сказал:

Предьявляли справку о вакцинации

Что это, Берримор?

Please sign in or register to post a comment.
  • Laowai

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...