Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перелет в Болгарию: где сделать тест на COVID-19/ ПЦР. Сроки, лаборатории, цены

Вчера прилетела в Москву из Софии. Рейс должен был быть в 12.25 (Аэрофлот). Но т. к. в этот день совершали полет и Аэрофлот, и Bulgtair. и не набрали людей даже в 1 самолёт, то все полетели в 15.50 (рейс перенесли). В самолёте было половина свободных мест. При посадке и по прилету в Москву граждан РФ ничего не спрашивали, я про ПЦР и т. д. У иностранцев спрашивали ПЦР. Во время полета раздали анкеты. Но я заполнила такую анкету за две недели до вылета и получила qr code для показа в самолёт koxana69, У меня муж прилетел 16 августа из Москвы со сертификатом "Спутника" , все в порядке. ПЦР не нужен. Simon, Прилетел только что. Спутником привит. QR код они не считывают. Нужна распечатка! Внимание: меня отправили делать ПЦР тест. Заняло минут 5. Народа много было, но как то спокойно все. Болгары молодцы, хотя до цифровизации им ещё далеко 🙂 Admin,
Питерец
Елена, СПб

Кто летал из Болгарии в Бельгию, как сдавали тесты? Летим в мае.

Mordvin Mikhail
51 минуту назад, Matisa сказал:

А может кто-то популярно может объяснить, когда нужно предъявлять эти тесты при посадке в самолёт или на стойке при регистрации?

На стойке при регистрации.

Matisa

Всем привет, доброго дня и с праздником! Оффтоп, конечно, должна была сегодня улететь с болгарскими линиями. Помните я все волновалась за тест пцр. Но в пятницу сдала в воскресенье должен быть на почте. Так вот прислали результат ещё в субботу. Такая неожиданная радость, распечатала все как надо. Но я не о том волновалась. 1-го на почту пришло уведомление, что рейс аннулирован и в замену через Франкфурт. Но в почте у меня такой спам, что я упустила нужное письмо. И чуть не поехала в аэропорт на рейс. Хорошо из болгарии узнали, что из софии не вылетел. Теперь бг линии дают только замену без возврата денег, тк страховку я не платила. Но люфтганза не оплачивает багаж, а стоит он как мой билет на бг эйр. Вот что делать, и багаж собирался несколько дней. Кто нибудь летал люфтганзой и как решали вопрос с багажом?

Маргоша

Люди помогите! Совсем с этими перелетами голова не работает. Лечу 27 июня в 9 утра из Москвы. Кто в теме, подскажите когда я должна сдать тест, чтобы уложиться в 72 часа? 24 в 9 утра или можно в течении дня?

Olisa

@Маргоша , добрый вечер! Тест действителен 72 часа с момента сдачи. Таким образом, сдать его нужно, как можно позже. Если Вы сдадите тест 24 в 9 утра, то в 9 утра 27.06 он уже будет недействителен.

МарАла

@Маргоша Для прохождения границы в Болгарии тест должен быть не старше 72 часов. Если Вы 27 июня уже проходите границу в Болгарии, то тест можно сделать 25-го, получить 26-го и спокойно лететь 27-го, он будет 48 часов, еще сутки в запасе. Ну или срочный (который делается в тот же день) 26-го числа, сделать и получить в тот же день. Но 24-го его делать не надо, это рано.

Луколушка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно уже отвечали, но не увидела. Если тест будет плюс, а билеты куплены, вернуть деньги можно или все происходит как при обычной сдаче билетов? Типа с процентами удержание в зависимости от времени сдачи. Если сделать в аэропорту перед вылетом?

Луколушка
9 часов назад, Светлая сказал:

Возврата не будет

Спасибо большое, просто меня смутило определение при слове билет- эконом класс билеты невозвратны, а возвратные стоят в два-три раза дороже. Вообще, конечно, вся эта фигня с тестами просто бизнес ни на чём, лишняя статья доходов для мошенников гос и частной медицины. Ведь сделав тест за 72 часа, можно подцепить ковид в аэропорту.

динара

Господа знатоки, напомните пожалуйста, для въезда в Болгарию дети до 5 лет освобождены от ПЦР? Или что-то опять поменялось?

ОльгаЛозенец

Дети до 5 лет освобождены

Натусик
16 часов назад, Светлая сказал:
16 часов назад, Светлая сказал:

Будут размещены в ЕПГУ

Скажите пожалуйста, а как разместить на госуслугах данные о том, что человек переболел?

Bullet

Россияне, кто недавно возвращался из БГ в Россию, подскажите, сделают ли 2 теста на ковид в местной поликлинике бесплатно по полису ОМС? А то нам на семью из 4 человек, если сдавать в платных клиниках, то придется делать 8 тестов и как-то накладно получается)

Анна1985

@Bullet а кто-то проверять будет? Не понимаю до сих пор как это работает, я не планирую делать всем, тем более вакцинтрованы все, только если детям и то потому что в лагерь поедут

Bullet
35 минут назад, Анна1985 сказал:

А кто-то проверять будет? Не понимаю до сих пор как это работает, я не планирую делать всем, тем более вакцинтрованы все, только если детям и то потому что в лагерь поедут

Мы не вакцинированы

Вот тоже думаем, если никто не проверяет, то зачем делать...

Раиса

Уже принимают закон, что имеющим антитела не надо делать эти ПЦР тесты

РУслана
Москва
1 час назад, Bullet сказал:

Сделают ли 2 теста

По одному точно сделают, а со вторым придётся пободаться. На ЕМИАС только один раз за месяц можно записаться, но если придёте без записи, то отказать не имеют права

Юлия 72

Подскажите, кто то въезжал по экспресс-антиген тесту?

Bullet

А как загрузить детский тест (младше 14 лет) на госуслуги?

ОльгаЛозенец

Детские тесты вы грузите к себе. При заполнении анкеты указываете, что путешествуете с детьми. Я добавляла троих. И загружала тесты на себя и детей

В Хеликс делают 2 теста по цене одного. Работает это так: сдаёте первый тест, дают промокод, его используем при повторной сдаче. То есть промокод нельзя отдать кому то, только именно для конкретного человека.

ОльгаЛозенец
12.06.2021 в 17:08, Юлия 72 сказал:

Подскажите, кто то въезжал по экспресс-антиген тесту?

В Болгарию? Да, писали, что въезжали. Но не экспресс, а просто Антиген Тест. Действие 48 часов, в отличии от ПЦР.

Beaverok

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе - собираюсь встречать жену в Скопье, получается, что выеду из Болгарии буквально на 5 часов. При таком раскладе все равно потребуют ПЦР-тест при возвращении? В заповеди ничего не написано про краткосрочные выезды-въезды.

Dimases
11.06.2021 в 21:53, Светлая сказал:

В Роспотребнадзоре предложили отменить обязательную сдачу двух ПЦР-тестов на коронавирус для переболевших или вакцинированных россиян при въезде на родину.

Рекомендую подключится и голосовать за этот проект по ссылке https://regulation.gov.ru/projects#npa=116919

Авторизироваться можно через ГосУслуги. Я уже проголосовал.

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла

В аэропорту Кишинева нет очередей, очень быстро прошли. Передо мной девушка показала тест на телефоне, и её пропустили без проблем. Но нужны им5тесты, а не справки о вакцинации. Так было сказано водителем автобуса, уж он то ездит каждый день практически. Уже писал, на автобусе только при въезде болгары тесты смотрели, другие только паспорта.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
15.06.2021 в 10:06, Beaverok сказал:

При таком раскладе все равно потребуют ПЦР-тест при возвращении?

Да!

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Уже читал, что в Болгарии при въезде из Румынии на PCR смотрят сквозь пальцы, но всё же: нужен ли бумажный с "мокрой" печатью или достаточно распечатки или в электронном виде из смартфона?

Натусик

Скажите пожалуйста, кто нибудь пользовался услугами лаборатории Lifetime+ для сдачи пцр? В интернете противоречивые отзывы, а у нас есть промокод на скидку. Хотелось бы знать все ли вовремя получают результат анализа? Спасибо.

ЭдР

Друзья, кто уже въехал в Болгарию, поддерживаю вопрос - нужен ли тест ПЦР при въезде в Болгарию бумажный с "мокрой" печатью или достаточно распечатки или в электронном виде из смартфона с QR кодом, а также сертификат о прививке с сайта Госуслуг в том числе и на английском с QR кодом достаточно просто распечатать или необходимо заверять "мокрой печатью". Отзовитесь пожалуйста у кого был какой опыт.

kiloamper

Подскажите пожалуйста где в Варне в субботу или в воскресенье с ответом в этот же день можно сдать ПЦР тест. Уезжаем в понедельник 5 го автобусом через Румынию, Молдавию. Молдаване строго требуют тест.

Lana

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался:

Возвращаемся из Болгарии, вылет из Стамбула, те транзитом в аэропорт.
Для выезда из Болгарии и въезда в Турцию на границе нужен тест ПЦР?
По прилёту в РФ, понятно, 2 теста обязательно.

Не могу найти точную информацию. Особенно интересует, кто выезжал так же в последние дни.

Заранее спасибо за ответ.

Please sign in or register to post a comment.
  • Laowai

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...