Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перелет в Болгарию: где сделать тест на COVID-19/ ПЦР. Сроки, лаборатории, цены

Вчера прилетела в Москву из Софии. Рейс должен был быть в 12.25 (Аэрофлот). Но т. к. в этот день совершали полет и Аэрофлот, и Bulgtair. и не набрали людей даже в 1 самолёт, то все полетели в 15.50 (рейс перенесли). В самолёте было половина свободных мест. При посадке и по прилету в Москву граждан РФ ничего не спрашивали, я про ПЦР и т. д. У иностранцев спрашивали ПЦР. Во время полета раздали анкеты. Но я заполнила такую анкету за две недели до вылета и получила qr code для показа в самолёт koxana69, У меня муж прилетел 16 августа из Москвы со сертификатом "Спутника" , все в порядке. ПЦР не нужен. Simon, Прилетел только что. Спутником привит. QR код они не считывают. Нужна распечатка! Внимание: меня отправили делать ПЦР тест. Заняло минут 5. Народа много было, но как то спокойно все. Болгары молодцы, хотя до цифровизации им ещё далеко 🙂 Admin,
Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Epetkov Да, я писала про граждан РФ. Но, мне думается, что гражданин Болгарии предъявит свой паспорт и сделает тест в аэропорту без проблем. Мой последний вылет в РФ был 19 февраля. Прилетела во Внуково. Узнала, что одна и та же лаборатория Архимед, которая работает во всех аэропортах, в Шереметьево делает тест часовой (с задержкой до 2-х часов), а во Внуково- по телефону обещают срочный тест, а по факту: делают суточный (мне пришел на почту результат через 10 часов).

Танайка

@Yaroslaw подскажите, а при прилете из Болгарии в Домодедово как можно сделать тест?? У меня будет 4 часа до следующего самолёта успею ли? И как сделать технически лучше?

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Танайка Успеете сделать. Результат придет на электронную почту, и его Вы потом легко и распечатаете, и загрузите на Госуслуги.

Epetkov
22 минуты назад, Larisa2829 сказал:

В Шереметьево делает тест часовой (с задержкой до 2-х часов), а во Внуково- по телефону обещают срочный тест, а по факту: делают суточный

Спасибо! Очень полезная информация. При критической ситуации, лучше будет купить более дорогой билет, но с вылетом из Шереметьево, чем более дешевый билет из других московских аэропортов.

Bghelps
Анна, Бургас

@Larisa2829 Добрый день! В аэропорту Внуково в двух терминалах делают тесты, в одном, кажется В, в течение 1.5 часов было. Можно уточнить об этом по телефону. http://medicine.vnukovo.ru/issledovaniya-covid-19/

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Bghelps Да, делают в двух терминалах. Я делала в А, а в D , якобы, срочный тест. Но мне сотрудник из А, сказал, что и в А и в D делают до суток. Конечно, если бы я притащилась с чемоданом в D, то была бы более точная информация. Вдруг кто-то делал во Внуково в терминале D - отзовитесь...

Yaroslaw

@Танайка Вы летите из Болгарии в РФ с пересадкой в Домодедово? Практически наверняка успеете. Зарегистрируйтесь и оплатите заранее на сайте Лаборатории Архимед. Сохраните штрих-код, который отобразится в Вашем телефоне. Пункт сдачи анализов в Домодедово находится в зале регистрации. На прилагаемом изображении он обозначен синим крестом (экспресс тест). На месте нужно только показать штрих-код и сдать мазок. Ничего заполнять, подписывать и так далее - не нужно. У меня две недели тому назад вся процедура заняла пять минут. Результат пришлют Вам на электронный адрес, а оттуда его можно будет загрузить на Госуслуги. Результат приходит в течение двух часов.

Ковид_21012021.png

Yaroslaw
2 часа назад, Epetkov сказал:

Спасибо! Очень полезная информация. При критической ситуации, лучше будет купить более дорогой билет, но с вылетом из Шереметьево, чем более дешевый билет из других московских аэропортов.

Во Внуково делают экспресс-тест в Терминале Д. И суточный в Терминале А.

Mordvin Mikhail

Записался сегодня в мою районную Московскую поликлинику на мазок ПЦР на 12 апреля. Рейс 11 апреля Бургас-Москва, а на 12-е утро удалось записаться. Из трех доступных филиалов поликлиники, единственный предлагал запись на ближайшую дату через неделю - 12 апреля с 10:00 до 12:50, остальные минимум на 15 и 20 апреля.

Учитывайте при бронировании билетов, что запись на бесплатный ПЦР доступна только через 7-14 дней. Ближе к сезону наверное ситуация ухудшится.

Владимир Инц
Свети Влас
1 час назад, Mordvin Mikhail сказал:

На 12-е утро удалось записаться.

Сколько делают по времени?

Mordvin Mikhail
1 час назад, Владимир Инц сказал:

Сколько делают по времени?

Напишу здесь как на деле. Знаю по работе что Мосгорздрав требует от клиник выполнения всех ПЦР-тестов в течение 48 часов.

Владимир Инц
Свети Влас

@Mordvin Mikhail

Получается, 3 дня дома сидеть бесплатно или 2 700 р за час ожидания. Хорошо, когда есть выбор.

Forever smile

@Владимир Инц Это в Москве так. А в Екатеринбурге, например,(думаю, и во многих других городах и городках) выбор между сделать тест за 2000 и 3 дня дома сидеть, либо тест за 2700 и 1 час ожидания в порту

Танайка
05.04.2021 в 19:16, Forever smile сказал:

Это в Москве так. А в Екатеринбурге, например

Я уже писала что у нас бесплатно в поликлинике не делают тест, а за деньги ждать до 3 дней и выгоднее по времени только в аэропорту. Просто нужно знать обстановку в своем конкретно городе

05.04.2021 в 18:12, О-ля-ля сказал:

В Домодедово делают тест, кто-то здесь говорил

Делают, сайт архимед

Mordvin Mikhail

Пишу как обещал по возврату и бесплатным тестам. Прилетел в Москву из Бургаса 11.04. в 20:40 (рейс задержали на 40 мин примерно из-за депортации какой-то гражданки из Болгарии).

На следующий день 12.04 в 12:30 сдал бесплатно ПЦР-тест (мазок) в районной поликлинике в Москве. Врач сказал, что теперь тесты приходят быстро уже на следующий день. Ну, подумал, посмотрим, как теперь работает вся эта ржавая фигня под названием Госуслуги.

И правда, сегодня утром (13.04) в 9:42 пришла смс-ка и через пару часов в электронную медкарту на mos.ru загрузился ПДФ с отрицательным результатом теста.

Загрузил результаты теста на Госуслуги (Сохраняйте посадочный, чтобы знать номер рейса и посадочного кресла. Также ВАЖНО! Переименуйте файл теста с кириллицы на латиницу, иначе может не прикрепляться). Получается ушло примерно 38 часов на процедуру.

Matisa

Собираюсь лететь в Болгарию, не подскажете, тест пцр можно поазать на экране мобильного, там же куар од есть, или обязательно нужно распечатать? Просто не успею распечатать утром. Спасибо. П. С. Не знаю как добавить ссылку на коммент, если кто научит, буду признательна.

Павел7777
Ленинград
06.02.2021 в 19:23, Olga Ivanova сказал:

Хочу поделиться с москвичами.

06.02.2021 в 19:23, Olga Ivanova сказал:

И бесплатно.

И правильно. Это справедливо. Ведь москвичи самые бедные в стране и социально незащищенные. Хоть тесты бесплатные. В Адлере, например, тест на русском стоит 2500р....

13.04.2021 в 15:48, Mordvin Mikhail сказал:

Загрузил результаты теста на Госуслуги

А зачем? Сейчас автоматически туда попадают результаты...

13.04.2021 в 15:48, Mordvin Mikhail сказал:

Как теперь работает вся эта ржавая фигня под названием Госуслуги.

И правда, сегодня утром (13.04) в 9:42 пришла смс-ка

Выходит не такая и ржавая?

Forever smile

@Matisaпару месяцев назад в Варне, по прилету, всех, кто показывал ПЦР тест на экране телефона, просили тут же переслать тест на почту по указанному ими адресу

Mordvin Mikhail

Лучше распечатать тест, чтобы не возникло проблем при въезде. У болгар стандартная процедура - забрать бумажку с тестом на обороте которой написан Ваш номер телефона и адрес в Болгарии. Потратите время и деньги что-то доказывать, посадят на карантин. Также тест должен быть на английском или болгарском.

Можете вообще не делать тест если есть внж, но тогда сядете на карантин. Во всех других случаях имеют право не пустить в страну.

Танайка
1 час назад, Mordvin Mikhail сказал:

Болгар стандартная процедура - забрать бумажку с тестом

Если ехать в Болгарию из России, то без теста в самолёт не пускают

Matisa

Это понятно, что не пускают без теста. Меня волнует в каком виде его можно предъявить. Выше forever smile, спасибо, написала, что можно им отправить на почту, это бы устроило! А то физически не успеваю, 2 дня делают, а на третий в обед, когда он готов, уже надо ехать в аэропорт. А в России на границе его не спрашивают? Правда Танайка написала, что в самолет не пускают, значит 2 раза его надо показывать? Танайка, а вы уже проходили это, если есть опыт, на телефоне кто-то предъявлял?

Mordvin Mikhail

Непонятно зачем, лететь за большие деньги, и создавать затем себе множество проблем из-за бумажки с мокрой печатью. Не хотите делать тест, или боитесь делать, думаете что как в Турции, обойдется сделанной в инете фальшивкой. Сомнительное предприятие.

Сотрудники авиакомпании смотрят его внимательно на бумаге и с печатью до вылета. Им в первую очередь не хочется потом везти пассажира обратно бесплатно. С Болгарией пока не открыто авиасообщение, значит каждого проверяют и перепроверяют еще при посадке (ВНЖ, подлинность тестов, чеки об оплате и. т. п.), чтобы не везти обратно. Каждый второй тест носят в офис на перепроверку, если им что-то не нравится.

Где делают 2 дня? Если вы про городские поликлиники Москвы, они делают до 13 часов анализ, затем утром следующего дня часов в 9 уже есть результат, который можно распечатать в любом филиале. Частные клиники работают примерно также уже давно. Можно приехать пораньше и сделать прямо в аэропорту тест перед вылетом за пару часов.

Павел7777
Ленинград
5 часов назад, Mordvin Mikhail сказал:

Где делают 2 дня?

Везде. Прописано, что результаты теста выходят в течении 48 часов, если не требуется делать более глубокий анализ. В таком случае результат следует ожидать до 7 дней.

Владимир Инц
Свети Влас
6 часов назад, Mordvin Mikhail сказал:

Сотрудники авиакомпании смотрят его внимательно на бумаге и с печатью до вылета. Им в первую очередь не хочется потом везти пассажира обратно бесплатно.

Смотрят только разрешение на пребывание. При наличии разрешения или гражданства можно лететь без всякого теста, что в Россию, что в Болгарию. Зачем страшные сказки придумывать?

Павел7777
Ленинград
17 минут назад, Владимир Инц сказал:

Можно лететь без всякого теста, что в Россию, что в Болгарию

В Болгарию нельзя :

Все пассажиры, вылетающие из России, принимаются к перевозке только при наличии отрицательного ПЦР-теста на бумажном бланке на английском или болгарском языке. Тест нужно сделать не ранее чем за 72 часа до отправления рейса.

https://www.s7.ru/ru/info/notification/international-updates/#bulgaria

Владимир Инц
Свети Влас

@Павел7777

С каких пор авиакомпании устанавливают правила въезда в страны? Если прилетите в Болгарию с ВНЖ/ПМЖ без теста никто Вас обратно не отправит.

Kat333777
3 часа назад, Павел7777 сказал:

В Болгарию нельзя :

Все пассажиры, вылетающие из России, принимаются к перевозке только при наличии отрицательного ПЦР-теста на бумажном бланке на английском или болгарском языке. Тест нужно сделать не ранее чем за 72 часа до отправления рейса.

Скажите, а если делать экспресс тест в аэропорту России, его на русском же дадут? И как потом переводить?

Павел7777
Ленинград
1 минуту назад, Kat333777 сказал:

На русском же дадут

Да, на русском и английском.

Kat333777
Только что, Павел7777 сказал:

Да на русском и английском.

Спасибо большое. И его же можно показать в Болгарии по прилету в аэропорту, Верно?

Павел7777
Ленинград
6 минут назад, Kat333777 сказал:

Можно показать в Болгарии по прилету

Да, конечно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Laowai

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...