Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отказ от гражданства РФ

Alexug
Велико Търново
17 часов назад, Egeht сказал:

Как подтверждать что ты жив, требуется паспорт РФ, а его нет.

А там паспорт требуется? Не ЕГН? Вроде бы подтверждения слали в НОИ? Я вот три года уже ничего никому не подтверждаю.

17 часов назад, Egeht сказал:

Мне до этого еще далеко, не хочу пока копаться в законах

Мне, надеюсь, ближе, когда-то давно "копался". Было так, что уже назначенная пенсия при смене гражданства не отнималась. Хотя, что будет завтра... Не удивлюсь, если и поуехавших лишат 🙂

Egeht
Варна
11 часов назад, Alexug сказал:

А там паспорт требуется?

Да, там данные паспорта вносятся в декларацию. Я один раз вписал данные личной карты вместо паспорта, заставили переписывать.

11 часов назад, Alexug сказал:

Было так, что уже назначенная пенсия при смене гражданства не отнималась.

Я так и думал. У меня есть одна знакомая, которая давно имеет другое гражданство, но пенсию до сих пор получает. Кстати, нужно узнать как она подтверждает что живая 🙂

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
30 минут назад, Egeht сказал:

Да, там данные паспорта вносятся в декларацию. Я один раз вписал данные личной карты вместо паспорта, заставили переписывать.

А Вы пенсию через НОИ получаете, в Болгарии?

Egeht
Варна
41 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

А Вы пенсию через НОИ получаете, в Болгарии?

Да конечно, я в первый же год перевел. Чем меньше дел с РФ, тем спокойнее спишь. 🙂

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Кстати, по поводу подтверждения, что живой- в Варне НОИ переехал на Охрид, 20. Кто-нибудь уже отмечался, как там с очередями?

Egeht
Варна
22 часа назад, Ирина_Обл сказал:

Кстати, по поводу подтверждения, что живой- в Варне НОИ переехал на Охрид, 20. Кто-нибудь уже отмечался, как там с очередями?

13 человек впереди, три окошка, 30 минут. 😉

Лена 1917

Кто в теме, помогите! Где взать справку об отсутствии регистрации на территории РФ?

Штампа нет в паспорте, как и самого внутреннего паспорта собственно. Не проживаю в РФ с 1989 года.

Не понятно где искать такую справку???

Мадалина
1 час назад, Лена 1917 сказал:

Не понятно где искать такую справку???

Простите, зачем она Вам? Все документы, если нет прописки, Вы заказываете в консульстве РФ. Но все равно: для чего справка нужна?

Лена 1917

@Мадалина Как зачем??? Я же вопрос задаюв теме "Отказ от гражданства' Справка нужна для отказа, есть в перечне документов

Мадалина
2 минуты назад, Лена 1917 сказал:

Справка нужна для отказа, есть в перечне документов

Тогда Вам нужно написать или позвонить в Консульство РФ.

Taschen
29 минут назад, Лена 1917 сказал:

Как зачем??? Я же вопрос задаюв теме "Отказ от гражданства' Справка нужна для отказа, есть в перечне документов

А разве до 1991 года была Россия со своим паспортом? Что вы, что я выезжали с паспортом СССР, откуда у вас может быть российское гражданство? И зачем от него отказываться, если такого не было?

Лена 1917

@Taschen вопрос у меня был другой. Но, ок. РФ это правоприемник СССР. Со всем уважением, если Вы знаете как и куда подать заявку на получение справки об отсутствии регистрации в РФ, то помогите. Если не знаете, то зачем вам все эти уточнения?

Taschen
20 минут назад, Лена 1917 сказал:

Вопрос у меня был другой. Но, ок. РФ это правоприемник СССР. Со всем уважением, если Вы знаете как и куда подать заявку на получение справки об отсутствии регистрации в РФ, то помогите. Если не знаете, то зачем вам все эти уточнения?

Хотел бы помочь, но не знаю как

У нас с вами ситуация интересная, но как раз наоборот, я в конце 80х выезжал с паспортом СССР, и сейчас паспорт хочу российский, вы же хотите отказ сделать,

Теперь мне в посольстве говорят, что такой страны больше давно уже нет, и России как страны до 1991 не было и паспортов и граждан россиян не было, и паспорта для вас нету.

Вот я и пытаюсь понять, от чего вас заставляют отказаться,? Чего нет?

Или вы всё-таки до конца не договариваете?

Не жили вы в России с конца 1987 года, но жили в статусе иностранки в другой стране и периодически получали паспорт, сначала советский, потом российский

Тогда понятно, что вам нужен отказ, так как с получением паспорта и гражданство автоматическое получили России.

В посольство ехать, или консульство российское, куда же еще.

Лена 1917

@Taschen посольство и консульство такие справки не выдает. Выдает (предполагаю) миграционное подразделение МВД РФ, но каким образом туда обратиться и возможно ли это сделать дистанционно? Регистрации на сайте гос услуг у меня нет и сделать ее невозможно мне.

Osha
7 часов назад, Taschen сказал:

Я в конце 80х выезжал с паспортом СССР, и сейчас паспорт хочу российский

Это вам придется доказывать что вы жили в Росссии. Если остались документы в отделении милиции/полиции, то можно получить справку. Даже личное присутствие может не понадобится, дадут знакомым или родственникам. Только в 80-е компьютеров не было и документы подтверждающие место жительства могут быть уничтожены за давностью лет. Но если получите, надо будет заплатить за все года, которые вы пропустили с регистрацией. Сумма может набежать приличная.
С отказом такая же ситуация. Сначала надо подтвердить гражданство, получить паспорт, а потом от него отказаться. Естественно все шаги станут в копеечку.

Taschen
4 часа назад, Osha сказал:

Заплатить за все года, которые вы пропустили с регистрацией. Сумма может набежать приличная.
С отказом такая же ситуация.

А за что платить?, пенсия российская мне не нужна,

Медицина тоже

Osha
6 часов назад, Taschen сказал:

А за что платить?

За "восстанавление" гражданства.

6 часов назад, Taschen сказал:

Пенсия российская мне не нужна,

Медицина тоже

А зачем тогда паспорт? Возможности путешествовать с немецким гораздо больше.

Din
4 часа назад, Osha сказал:

А зачем тогда паспорт?

Чтоб в Россию ездить без визы, я так полагаю)

Osha
1 минуту назад, Din сказал:

Чтоб в Россию ездить без визы, я так полагаю)

Если только. До 2012-го можно было получить российскую визу и ездить. А потом что-то сломалось "в датском королевстве". Толи ввели учет, толо решили пусть все возвращаются под крыло и получают паспорта. И перестали давть визы всем кого гражданства не лишали. Говорят с Израильским паспортом можно преиезжать и без виз.

Taschen
5 часов назад, Osha сказал:

Зачем тогда паспорт? Возможности путешествовать с немецким гораздо больше.

Ну конечно не для путешествий русский паспорт нужен,

Немецкий паспорт имеет 3 место в мире условная цена и безвизовый режим для 190 стран.

Taschen
2 часа назад, Din сказал:

Чтоб в Россию ездить без визы, я так полагаю)

Чтобы жить там

Taschen
1 час назад, Osha сказал:

Получить российскую визу и ездить. А потом что-то сломалось "в датском королевстве". Толи ввели учет, толо решили пусть все возвращаются под крыло и получают паспорта. И перестали давть визы всем кого гражданства не лишали. Говорят с Израильским паспортом можно преиезжать и без виз.

Россия никогда без визы не пускала, и цена росла постоянно, сейчас если не ошибаюсь, одноразовая виза, стоит в пределах 100€,

А вот Казахстан, то для европейцев делал безвизовый режим, то отменял в коронные годы, сейчас вроде как опять разрешили на 30 календарных дней без визы проживать

Владимир Инц
Свети Влас
07.02.2023 в 19:35, Taschen сказал:

Безвизовый режим для 190 стран

Неужели? И давно?

Taschen
14 минут назад, Владимир Инц сказал:

Неужели? И давно?

Недавно читал, прежде чем ответить

Посмотрю ссылку, если понимаете немецкий, то сброшу

Перевод делать не буду.

Владимир Инц
Свети Влас

Не надо.

607298006_.jpg.06cea6b02a62b57f3f5a160f814964fc.jpg

Taschen

Нет читайте, я даже перевод для вас сделал, вы всегда как "" Фома неверущий""2022 год.

Ist der deutsche Pass der Stärkste?

Die Ergebnisse: Die größte Reisefreiheit besteht dem Ranking zufolge mit den Reisepässen aus Singapur und Japan: Sie eröffnen visafreien Zugang zu 192 Ländern weltweit. Doch auch der deutsche Reisepass zählt zu den mächtigsten drei. So stehen den Deutschen 190 Länder offen, ohne dass ein Visum nötig wäre.

Немецкий паспорт самый сильный?

Результаты: Согласно рейтингу, наибольшая свобода передвижения у паспортов Сингапура и Японии: они открывают безвизовый доступ в 192 страны мира. Но немецкий паспорт также входит в тройку самых сильных. 190 стран открыты для немцев без визы.

peppermintleaf

Подскажите, пожалуйста, если получаю бг гражданство по натурализации, пришло сообщение об одобрении и необходимости выйти из своего гражданства, но недавно я вышла замуж за гражданина бг, МП примет этот документ и отказываться от своего гражданства не будет необходимости уже?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
14 минут назад, peppermintleaf сказал:

Но недавно я вышла замуж за гражданина бг, МП примет этот документ и отказываться от своего гражданства не будет необходимости уже?

По моему нет, Вы должны быть в браке 5 лет.

peppermintleaf

@Skorpion_BG ясно, спасибо. А если есть возможность быстро получить другое гражданство по происхождению в упрощенном порядке. Я могу же отказаться от этого гражданства вместо своего основного? Или нужно именно от того, которое указано в документе при подаче на гражданство бг?

Arseniy

@peppermintleaf на сколько я понимаю надо отказаться от всех гражданств, которые не являются гражданствами ЕС, ЕЭЗ или Швейцарии.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

      Мой вопрос наверное волнует многих получивших уже происход и подавших на второй этап оформления, ожидающих когда их номер выйдет в приказе о гражданстве. После получения происхода я подал на оформление гражданства в консульстве в Кишиневе и через где-то 3 месяца съездил в Болгарию для получения номера своего дела. Теперь жду выхода номерка, но так получилось, что у меня появилась возможность постажироваться в своей профессии в Азии, и я сейчас уезжаю где-то на 6 месяцев на стажировку из Евро
  • globalist

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...