Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Израильтяне в Болгарии

Бонка

Уже сделано 10 см

received_351355779091455.thumb.jpeg.750fe274a176cc7469dd6327417ad4df.jpeg

Maxkor
10 см

Да, правильно. Раньше норма в Болгарии была 6см, затем подняли до 8см. Лучше не менее 10см, и зимой теплее будет и летом прохладней.

 

сделано 10 см

Важно потолочно-чердачное утепление, лучше 20см, теплопотери значительны там. Ещё полы на первом этаже часто холодные, без теплоизоляции. Надо тщательно котролировать строительство на всех этапах. У меня на дом было 5 томов документов, с картинками по электрике, воде, теплоизоляции и т. д., приёмкой, подписями инженера. А местами теплоизоляция отсутсвовала, и молниеотвод, например, отсутсвовал как физическое явление, хотя на бумагах всё было красиво. Контроль и ещё раз контроль. Да ещё, в дом три фазы введены были, а в щитке всё на одну прикрутили, заметил когда часто автомат выбивало. Собственными руками раскидал на три фазы, благо две фазы в щитке присутствовали-не подключенные.

Хотя не по теме, просто хочется чтобы не теряли бдительности, не расслаблялись:)

Бонка

@Rexxx, Нет это не вильна зона это обычная регуляция заселеное село общински центр Струмяни в 10 км от Сандански

 

@Maxkor, Вы все правильно пишите Я уже все это прошел Как видно из фото мой дом уже в состоянии БДС Осталось благоустройство и внутреняя чистовая отделка. Я работаю с одной из крупнейших строительных компаний в этом районе, которая выполняет много серьезных проэктов по госзаказам, а не с цыганской бригадой из соседнего села Во всяком случае я их работой пока очень доволен Надеюсь и в дальнейшем будет так жн

AnnaAnael

@Rexxx, расскажите, почему не стоит покупать в вильной зоне?

Бонка

Конечно строить вообще а на расстоянии тем болиее не о это не очень просто Но все возможно если работать с спциалистами а не как говорят в израиле с "хаперами" коих в итернете вообще и в болгарском в частности пруд пруди.

 

@AnnaAnael, Вильна зона это районы в которых строят дома для отдыха а не постояного проживания Типа бывших советских садовых коперативов. Там много разных ограничений по строительству И никогда не возможно зарегистрировать как полноценый жилой дом. Можно построить олько дачу

Cubaknv

@Бонка Ну не так всё мрачно. Теоретически разницы почти нет, кроме проблемы с адресной регистрацией (легко обходится). Но на практике рассматривать вариант вильной зоны можно только при наличии на участке электричества, воды, асфальта, близкой инфраструктуры. Но я бы не рисковал. На рынке столько предложений в урбанизации, что не вижу смысла.

Галиночка

@Rexxx, добрый вечер.. Это длинная история. Приехала в

EX)))EX

утра в Софию. Потом в Телиш. В 7 утра подьем-до Софии разглядывала деревни. Софию. Прилежащие районы.. Потом в сторону Пловдива завернули.

Ехать обратно сил не было. Сняли номер в отеле уже часов а 9вечера, а утром разглядывали Пловдив. Ну я разглядывала Потом в деревню к родне тех, кто возил меня поехали. Очень. Очень приветливые люди. Посидели. Чай попили. Правда они по русски не говорили. Через раз понимала.. Вернулись в Пловдив другие районыпересмотрели и поехали Оказалось на перевал.. Когда до меня дошло, куда меня везут.. Что сказать. Уменя была практически истерика. Ч боюсь горы и высоты. Но до монастыря добрались

 

Там было необыкновенно красиво везде и необычно.

 

У меня как раз наоборот-может быть молодежь как то огорчило бы увиденное. Но меня удивило качество дорог. Неожиданно нормальные. Чистые улицы везде. Мы во многих совсем уж полуброшеннвх даже деревнях были-но и мусор вывозят и люди не бардачат. Мне понравилось все.. Единственно огорчило, что я не успела получить дома болгарский. Было бы вообще хорошо. Завтра сказали поедут на какую то ярмарку.. Где то в Плевен.. Придется ехать

3

потом ещё какой то монастырь сказали надо обязательно поехать. Значит, поедем))

 

Это да.. Мы в Банкя были. Красивое место.. Но.. Не то Ещё есть время много. Поездим.))

 

@Ponchik, спасибо большое Но и Варну и Бургас я оставила только в качестве поехать на море глянуть, если захочется. Для переезда все же думаю пока Пловдив или пригороды Пловдива Что мне нравится-деревни совсем рядом.. Проехал промзону-и пару км. Остается. Очень удобно. Я люблю землю ((но вот домов маленьких-это проблемма. Большие дома и в два этажан люблю. Я одна. Дети приезжать будут редко очень.. Ни к чему большой.

IMG-20190906-WA0110.thumb.jpg.be9d68830fca6121212245d3e3e1c6dc.jpg

Марсианка
домов маленьких-это проблемма

Да, традиционно строили и строят дома на несколько поколений и с отдельными входами на каждый этаж. А молодое поколение, на которое строят, предпочитает жить своей жизнью и зачастую не в Болгарии. Так и стоят сиротливые дома-громадины, никому не нужные, в лучшем случае, жилые на первом этаже._frown

мало того, и новые по проектам строятся домины точно так же-громадины в 2-3этажа.. Мне бы четвертинки хватило... Маленький хочу. В один этаж.. ((

Да, мы вот тоже искали, но так и не нашли под себя дом, чтобы не громадных размеров.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Как пример; село Горен чифлик. Очень много домов на продажу выставлено, ну это просто дома в селе.

О Комплексах, в Рудник, в Юнец-коттеджные домики с небольшими участками, выставлены на продажу, никто не покупает.

В Старо-Оряхово на выезде (ближе к Детелине) построены коттеджные домики за высоким красивым забором-и тишина, не продают. Не живут, по-моему заглохло на пол пути.

N58

Не знаю успешных коттежных поселков под Бургасом. Не думаю, что в варненской области спрос больше. Ни покупать, ни арендовать массово не желают!

Ponchik

Воочию мы многого не видели, но даже по фоткам продавцов выглядят сомнительно. Идея коммуны с такими небольшими домиками интересна, но Плесень и отваливающаяся штукатурка видна, при всем умении риелторов это маскировать даже. Сами домики выглядят легкими, для дождей и нулевой почти температуры не кажутся применимыми. То есть такие дачки на лето ни о чем, так ни участка, ни парковки, ни моря в пешей доступности, какой-то небольшой бассейн на всю братию общий С первого взгляда вроде и цена привлекательная, какой-то размер, но приглядишься - выглядят настоящими, а пользоваться не получится.)))

 

Пока так и не поняли, что нам надо. Потому и смотрим все подряд. Может быть мы немного слишком критично смотрим, но все видимое в сети вызывает небольшое отчаяние. Да и в реале я лично вижу не розы у дорожек, а мусорник под окнами за дорожкой, не лепнину, а плесень под ней Эту мебель и технику, которую продавцы включили в цену, и она мне не нужна, так как старая, ржавеющая, и вообще не то, что я бы купила...

Но мы оптимисты в целом. У нас еще есть время, решим и эту эмиграцию.

Maxkor
так ни участка, ни парковки, ни моря в пешей доступности, какой-то небольшой бассейн

Даже если дома построены капитально, всё равно это на любителя. Между Бургасом и Поморием такой поселок, дома капитальные, около дома есть микро участок-клумба, больше для цветов, стоянка для авто, общая ограда с охраной. Но остались они в поле, много лет просили остановку сделать на трассе, до сих пор нет. Пешком не реально куда-то дойти, ни до магазинов, ни до моря. Только на автомобиле личном.

Галиночка

Странно.. Мы возле домов видели хорошие палисадники и цветы. И такое разнообразие растительности перед входом. По поводу мебели и плесени-не смотрите дома до 30тыс. Еуро-и увидите дома более ухоженные. Опять же-до 10км. От города дома красивые и по деревне проходиться и радуешься.. А дальше.. Увы Желание снести и построить новое

 

Ничего удивительного. Когда я подруге отправила фотографии (мы хотели ехать вместе, но она решила сэкономить) и видео-началось. Это как у нас на севере. Это как у нас на юге. Там и там. Источники у нас сделаны красивее. Короче. Задобала. Послала её в сад. Говорю-я поехала в Болгарию не за тем, чтобы выискивать что в Болгарии лучше или современнее, чем в Израиле! Понятно, что Израиль это совсем другой уровень развития. И вообще в е-другое. Но по грязи на улицах Израиль зашкаливает и перешкаливает Болгарию. Я посылала обычные видео из машины. И городов и деревень. Пусть сама теперь едет и смотрит

 

Понимаю что не по теме. Но нужносрочно-в мобильном не могу отыскать раздел. (я приехала без багажа и улетаю без. С маленькой сумкой хотела 1 палку немецкой колбасы купить. Пропустят ли из Болгарии и впустят ли в Израиле? (

Rexxx
Красная Пахра
Пропустят ли из Болгарии

 

Не пропустят

Галиночка

Пипец. А витамины в баночках? Квитанция есть. Не много, конечно. В Израиле есть эта компания. Но не весь список?

 

@Rexxx, спасибо. Колбасу купим через месяц (

Rexxx
Красная Пахра
в баночках

 

... В стекле - нет

Галиночка

@Rexxx, в стекле, слава всевышнему, ничего нет. По 50гр.5 баночек пластиковых запечатанных

 

Через месяц я поеду правильнее.))) найду в инете снять квартиру. А то отели очень дорого. Не всегда хотелось возвращаться в деревню, чтобы утром эти 200км снова наматывать.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
Не пропустят

Зачем Вы дезинформируете , Вы летали в Израиль из Болгарии?

палку немецкой колбасы

Конечно пропустят и впустят в Израиль, я всегда везу и колбасу и сало и даже свиные рёбра в вакууме.

Нельзя только жидкости более 100мл.

Лютеничку покупала в жестяных баночках по 80мл, все пропустили.

Rexxx
Красная Пахра
жестяных баночках

 

... Наш рейс весной весь шерстили и все баночки и косметику и вакуум заставили выложить в ведро

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
рейс весной весь шерстили

Я в этом году летала из Израиля в Болгарию и обратно 6раз, да рейсы из Болгарии проверяют очень тщательно, особенно израильские-ни разу не было претензий к продуктам! Ничего не забрали и не выкинули!

Первый раз была проблема с одеколоном мужа 200мл, мурыжили долго, но мы все же уговорили-пропустили. Теперь жидкости более 100мл не везём.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Наш рейс весной весь шерстили и все баночки и косметику и вакуум заставили выложить в ведро

При отъезде из Болгарии?:eek:

Rexxx
Красная Пахра
Болгарии

 

... Аэрогара Бургас

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Аэрогара Бургас

Вылетали? В Россию?

Rexxx
Красная Пахра
В Россию?

 

... Лично!, и об этом уже не раз писалось в теме авиаперелётов

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Rexxx, люди летят в Израиль:banghead:

Maxkor
в Израиль

А правила международных перелетов разве различны? Наверно жидкость более 100г в ручной клади нельзя везде, крема вроде тоже. В чём различия на вылет?

Ponchik
С маленькой сумкой хотела 1 палку немецкой колбасы купить. Пропустят ли из Болгарии и впустят ли в Израиле?

Зайдите на сайт той компании, которой летите, внимательно прочитайте их условия перевозки вещей и из запреты. Все, что не запрещено, можно брать.

В Израиле пройдете прямо по зеленому, поставив отметку в автомате. Надеюсь, что у вас биометрический даркон. Мы свои, нас не дергают обычно, для этого туристов хватает.

Я думаю, что не начатую в заводской упаковке кольасу никто не затормозит. В крайнем случае ее выбросите.

 

Странно.. Мы возле домов видели хорошие палисадники и цветы. И такое разнообразие растительности перед входом. По поводу мебели и плесени-не смотрите дома до 30тыс. Еуро-

Я не говорила, что цветы плохие, я говорила, что вижу и акцентирую немного другое, например, мусорный контейнер за этим палисадником.

По поводу что смотреть, так я не вижу смысла разглядывать то, что мне не по карману. Или вы готовы мне добавить пару десятков тысчонок евриков, чтобы обосновать совет смотреть на имоты дороже 50 тыс?.. Ради любопытства посмотрела и поняла, что на фотках кроме цены и больших размеров особой разницы нет. Отделка такая же дешевая с таким же ламинатом, плиточкой и даже пластиком. Мрамора нет и дерева нет...))) За дорожку из битого камня и подержанную мебель из Икеи я лично не собираюсь платить втридорого.

И деревня не для меня, я никогда не жила в ней и вряд ли начну на старости лет. Это больше любопытство, или уж как вариант отчаяния.

И в цент страны я не стремлюсь, я люблю море, песок, прибой, пальмы и бугенвилею. Ладно, без пальм могу Но с горами-холмами, септиком и грядками точно не выживу.

Evgkol
Евгений, Банско
Чем отличается досмотр пассажиров, летящих в Израиль, от других

Как правило в досмотре пассажиров рейсов летящих в Израиль принимает участие и соответствующая израильская служба безопасности. Это может изменить требования к багажу

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
Или баночки с вареньем, кремами в аэропорту Бургаса

Речь изначально шла о колбасе :), вот её не отбирают (ну у израильтян в Варне, точно)

А все остальное, как у всех, жидкости и крема-до 100мл можно, более 100мл-нет!

Maxkor
может изменить требования к багажу

А всё равно непонятно. Как может запретить вывоз колбасы из Болгарии, а рядом одновременно на другой рейс ту же колбасу разрешить. Проверяют и тот и этот рейс служители болгарские на предмет разрешенных на вывоз из страны предметов и продуктов. Наример кости мамонта, коллекцию болгарских монет, большое количество ракушек-если таможня сочтет представляющими ценность будут одинаково запрещены к вывозу в любую страну. Ну и колбаса, израильские сотрудники могут ужесточить, но не ослабить требования, не будут же они выброшенные болгарскими служителями продукты, доставать из мусорного бака и отдавать обратно-а мы вам разрешаем это вывезти. С колбасой возможно была акция в конкретном месте в конкретное время, много раз родственники вывозили из Болгарии в Россию на самолете и сыр и колбасу, естественно в скромных размерах для личного потребления. А ввоз, это уже в стране ввоза проверяют, например из Болгарии не запретят вывезти 6 кг яблок, а в России по прилёте скрутят-вступил или вступает запрет на ввоз физическим лицом более 5 кг фруктов-овощей.

Please sign in or register to post a comment.
  • Chuda yuda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...