Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
Дед стоян
А что там с инфраструктурой ? Газ, вода, канализация ?

Газа нет, вода есть, канализация... не знаю и вообще это удобство достаточно индивидуально... может в одной деревне в части домов есть, в части нет...

Вам лес с рекой подавай, но в террирорию участка Вы это не включите...

... и значит Вы будете с краю села, что уже нехорошо в плане безопасности... и насчет канализации... есть сомнение, что на краю будет...

Может я не правильно выразился ? Имелось в виду удаление от моря до 50 км.

И еще строение не имеет значения. Я построю новое. Важно колличество земли и нахождение на ней реки и леса. Ну и площадь от 5000 ... как то так

Насчет 5000 не понял... это метров или чего еще?

Если метров, то это 5 декаров... урегулированной земли в приличном месте стоят будь здоров сколько... строения на ней, как правило бесплатным баластом...

Гость Lexuss174
В 2008-м Вы в какой-то другой деревне были, наверно. Я в Кости последний раз была в 2012-м или 2013-м году, село было нормальное. В нем проживают около 250 человек и там даже можно снять приличные дом или комнату.

https://pochivka.bg/t-465-къщи-в-кости

В начале августа (Илинден) в деревне традиционная ярмарка (панаир) с нестинарами, я по этому поводу туда и ездила.

http://www.sabori.bg/most_visited/view.html?oid=22287

Прошу прощения, я спутал с селом Калово, не в коем случае, не хотел оскорбить жителей села Кости.

Юзер1973
Газа нет, вода есть, канализация... не знаю и вообще это удобство достаточно индивидуально... может в одной деревне в части домов есть, в части нет...

Вам лес с рекой подавай, но в террирорию участка Вы это не включите...

... и значит Вы будете с краю села, что уже нехорошо в плане безопасности... и насчет канализации... есть сомнение, что на краю будет...

 

Насчет 5000 не понял... это метров или чего еще?

Если метров, то это 5 декаров... урегулированной земли в приличном месте стоят будь здоров сколько... строения на ней, как правило бесплатным баластом...

У меня в планах постройка мини фермы + сад и еще пару интересных вещей. Что такое приличное место ? Что такое не безопастно? И под застройку я хочу всего метров 500-600квадратных. Остальные строения это вспомогательные. И сколько дорого из расчета 5000метров квадратных

Vsov73
Может я не правильно выразился ? Имелось в виду удаление от моря до 50 км.

И еще строение не имеет значения. Я построю новое. Важно колличество земли и нахождение на ней реки и леса. Ну и площадь от 5000 ... как то так

Хорошо, что зашел. Есть место у меня 45 км от Бургаса. Пишите на bps_bg@abv.bg Василий.

Grey_S
У меня в планах постройка мини фермы + сад и еще пару интересных вещей. Что такое приличное место ? Что такое не безопастно? И под застройку я хочу всего метров 500-600квадратных. Остальные строения это вспомогательные. И сколько дорого из расчета 5000метров квадратных

Перед покупкой удостоверьтесь что дом продается с землей, а если будете покупать землю обязательно проверьте разрешение на строительство

Vsov73
если будете покупать землю обязательно проверьте разрешение на строительство

Это называется УПИ), если участок урегулированный, то строить можно. В селах, обычно все участки УПИ, иначе как?)...если в близи села, то там уже не известно...надо в Общине проверять (к которой относится участок)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это называется УПИ), если участок урегулированный, то строить можно. В селах, обычно все участки УПИ, иначе как?)...если в близи села, то там уже не известно...надо в Общине проверять (к которой относится участок)

Найти УПИ 5000 кв. метров будет тяжело.

Гость Lexuss174

@Skorpion_BG, Анатолий, а вы мазохист. Ну да вам виднее.

Grey_S
Это называется УПИ), если участок урегулированный, то строить можно. В селах, обычно все участки УПИ, иначе как?)

Наверное вы правы, сегодня общался с болгаром, говорил что были случаи когда человек покупал дом расчитывая что покупает и землю, а в итоге оформили только дом, еще по его словам у болгар есть распаеваные земли и леса в которых строительство запрещено, я не утверждаю, но делая такую покупку нужно быть готовым ко всему

Vsov73
Найти УПИ 5000 кв. метров будет тяжело.

как то попадал такой участок...редко, в полне...мой 1150, но на краю села ;)...есть колодец (скважина), воды навалом...и дом

Котка българска

А так же рас считывайте на оформление фирмы, ежегодную плату счетоводителю за сдачу отчетов., оплату утилизации старого дома и прочие " подводные удовольствия"

Rexxx
Красная Пахра
спутал с селом Калово

 

... так само название говорит за себя ;)

Amateur
Наверное вы правы, сегодня общался с болгаром, говорил что были случаи когда человек покупал дом расчитывая что покупает и землю, а в итоге оформили только дом, еще по его словам у болгар есть распаеваные земли и леса в которых строительство запрещено, я не утверждаю, но делая такую покупку нужно быть готовым ко всему

Нужно внимательно смотреть Нот. акт, там пишется, что продается дом и земля и их размеры. Бывает два Акта, раздельно дом и земля.

Юзер1973
Перед покупкой удостоверьтесь что дом продается с землей, а если будете покупать землю обязательно проверьте разрешение на строительство

Спасибо это уже знаю)

Дед стоян
У меня в планах постройка мини фермы + сад и еще пару интересных вещей. Что такое приличное место ? Что такое не безопастно? И под застройку я хочу всего метров 500-600квадратных. Остальные строения это вспомогательные. И сколько дорого из расчета 5000метров квадратных

Деревни в БГ разные, есть нормальные, спокойные, и даже развивающиеся, а есть и типа с. Звездец... (где полный звездец).

В таких деревнях не безопасно вообще, а не только на краю села.

Банальное воровство все чего... ну и бывают ситуации, как в с. Екзарх Антимово например... когда дошло до серьезного конфликта...

Земля в деревнях считающихся благополучными (а не заброшенными полуциганскими) может стоить 20-30е квадрат (речь идет об УПИ), вот и умножайте...

Для Вас конечно оптимально, это 1 декар УПИ и еще 4-5 декаров примыкающей земли сельхозназначения (строиться нельзя)...

Ценники на землю сельхозначения в среднем 500 лев за дка, но найти такое сочетание будет очень непросто...

Гость Lexuss174
Деревни в БГ разные, есть нормальные, спокойные, и даже развивающиеся, а есть и типа с. Звездец... (где полный звездец).

В таких деревнях не безопасно вообще, а не только на краю села.

Банальное воровство все чего... ну и бывают ситуации, как в с. Екзарх Антимово например... когда дошло до серьезного конфликта...

Земля в деревнях считающихся благополучными (а не заброшенными полуциганскими) может стоить 20-30е квадрат (речь идет об УПИ), вот и умножайте...

Для Вас конечно оптимально, это 1 декар УПИ и еще 4-5 декаров примыкающей земли сельхозназначения (строиться нельзя)...

Ценники на землю сельхозначения в среднем 500 лев за дка, но найти такое сочетание будет очень непросто...

Максим, какой раз разжёвываем? Человеку в лом ветку от начала прочитать, потратить неделю времени и составить общую картину.

Дед стоян
Максим, какой раз разжёвываем? Человеку в лом ветку от начала прочитать, потратить неделю времени и составить общую картину.

Согласен... пишу практически то-же самое, что и в начале форума...

Юзер1973
Деревни в БГ разные, есть нормальные, спокойные, и даже развивающиеся, а есть и типа с. Звездец... (где полный звездец).

В таких деревнях не безопасно вообще, а не только на краю села.

Банальное воровство все чего... ну и бывают ситуации, как в с. Екзарх Антимово например... когда дошло до серьезного конфликта...

Земля в деревнях считающихся благополучными (а не заброшенными полуциганскими) может стоить 20-30е квадрат (речь идет об УПИ), вот и умножайте...

Для Вас конечно оптимально, это 1 декар УПИ и еще 4-5 декаров примыкающей земли сельхозназначения (строиться нельзя)...

Ценники на землю сельхозначения в среднем 500 лев за дка, но найти такое сочетание будет

Деревни в БГ разные, есть нормальные, спокойные, и даже развивающиеся, а есть и типа с. Звездец... (где полный звездец).

В таких деревнях не безопасно вообще, а не только на краю села.

Банальное воровство все чего... ну и бывают ситуации, как в с. Екзарх Антимово например... когда дошло до серьезного конфликта...

Земля в деревнях считающихся благополучными (а не заброшенными полуциганскими) может стоить 20-30е квадрат (речь идет об УПИ), вот и умножайте...

Для Вас конечно оптимально, это 1 декар УПИ и еще 4-5 декаров примыкающей земли сельхозназначения (строиться нельзя)...

Ценники на землю сельхозначения в среднем 500 лев за дка, но найти такое сочетание будет очень непросто...

Спасибо. Еще плохо разбираюсь в абривиатуре но справлюсь. На счет опастности не приятно конечно но и не смертельно. А вообще мы из Израиля и воевать умеем ;-) не хотелось бы но готовы)

СолОМон
А вообще мы из Израиля и воевать умеем ;-) не хотелось бы но готовы)

 

Ну-ну,рискните...:(.

Юзер1973
Ну-ну,рискните...:(.

А что рисковать то ? На вас кидаются с ножами каждый день ? Взрывают или стреляют ? Сидеть и умничать не в тему это конечно легко. Диванных рембо прошу не засорять эфир .

СолОМон
А что рисковать то ? На вас кидаются с ножами каждый день ? Взрывают или стреляют ? Сидеть и умничать не в тему это конечно легко. Диванных рембо прошу не засорять эфир .

Кидаться не будут, не придётесь к селу-тихо,мирно выживут, не Вы первый, есть примеры.

Юзер1973
Кидаться не будут, не придётесь к селу-тихо,мирно выживут, не Вы первый, есть примеры.

Вот и я об этом. Все вышеперечисленное это наша реальность каждый день. У меня дети лет с 7 освоили автомат. Короче пора подумать о старости. Навоевался. Но и в обиду себя не дадим

Taksa
Светлана, Казанлык
Вот и я об этом. Все вышеперечисленное это наша реальность каждый день. У меня дети лет с 7 освоили автомат. Короче пора подумать о старости. Навоевался. Но и в обиду себя не дадим

В болгарском селе автомат вам точно не понадобится и при наличии денег, спокойная и комфортная жизнь обеспечена. Более доброжелательных людей чем в болгарской деревне редко можно встретить...Приезжайте и сами убедитесь.

Юзер1973
В болгарском селе автомат вам точно не понадобится и при наличии денег, спокойная и комфортная жизнь обеспечена. Более доброжелательных людей чем в болгарской деревне редко можно встретить...Приезжайте и сами убедитесь.

Поэтому и выбрали Болгарию. Не спешим. С голоду и без моря не умираем. Найдем подходящее и к вам. Через Германию. Там машины купим .

Taksa
Светлана, Казанлык
Поэтому и выбрали Болгарию. Не спешим. С голоду и без моря не умираем. Найдем подходящее и к вам. Через Германию. Там машины купим .

Мы недавно познакомились в Хисаре с пожилой парой из Израиля, они хвалили Болгарию взахлеб :),на мое замечание что тут тоже бывает очень жарко, сказали -Вы счастливая, не знаете что такое жарко...и страшно...

Grey_S

Да ни кто вам не говорил что вы чего то боитесь, вым предложили ветку почитать где более благополучные месты, неужеле вашей семье не надоели проблемы? Вы знаете, я восхищаююсь льдьми которые, заботятся о безопасности семьи а теми кто кричит что он герой

Юзер1973
Да ни кто вам не говорил что вы чего то боитесь, вым предложили ветку почитать где более благополучные месты, неужеле вашей семье не надоели проблемы? Вы знаете, я восхищаююсь льдьми которые, заботятся о безопасности семьи а теми кто кричит что он герой

О себе и своем геройстве не упоминал и несколько раз написал что проблемы не ищу. И прислушиваюсь .

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Во всей Европе насилуют на улица женщин и детей факт. И в толпе людей то же. Радуйтесь. В Израиле за это разрешено стрелять на паражение и этого нет. И уж точно выстрелят. Ждите пока в ваши дома постучатся (не дай бог) Вот тогда посмеетесь .

Мдаа. Вы бы задумались немного и умерили бы пыль. Не стоит, поверьте. Добро пожаловать в Болгарию, ищите место которое Вам понравиться, но и посмотрите советы которые дают люди которые здесь давно живут или здесь родились. Лучше же Вам будет. И умерьте агрессию пожалуйста, никто не сомневаеться в Вашей смелостью и готовностью защитить семью.

 

Никакой агресии. 100% Еще раз: слышу и слушаю .

Ну вот и слушайте - не селитесь там где много цыган. Я понимаю, что Вы храбрый и Вам цыгане по барабану, всех перестреляете. Но не селитесь. Некомфортно будет. Послушайте местного. Или обзовите тоже трусом. Поймите, Вам советуют из доброга сердца и с добрыми намерениями, а вы быкуете. Дело не в Вашей личной безопасности в "цыганской махале", Вас никто убивать не будет, а в том, что у Вас постоянно будет что то пропадать. И будет грязно вокруг.

Grey_S
Никакой агресии. 100% Еще раз: слышу и слушаю .

И не забывайте что в болгарии законы другие чем в израиле, обидите цыгана еще в тюрьму попадете, а с вашим гонором вас я так понимаю не трудно будет спровоцировать

 

Одно скажу вам точно за вороство огонь на поражение в цыгана запрещен

Taksa
Светлана, Казанлык

Да ладно вам, тоже сравнили арабов с цыганами...Я больше чем за год жизни в селе, никогда с ними не сталкивалась, ну живут они где то на окраине, мне то что до них, а им до меня? У нас на даче под Москвой дом кавказцы купили, 25 человек жили в небольшом доме, вот это было весело) ор стоял и днем и ночью и попробуй сделать замечание, тут же тебе в 25 глоток ответят. Но из этого же не следует конечно, что можно покупать дом рядом с махалой, да и какой нормальный человек это будет делать? Разумные меры безопасности нужны для своего же блага.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...